Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Некому хоронить и нет денег на похороны. Что делать?

Ситуация такая: мне 28 лет, 1 год в браке, мужу 29. Оба работаем. Сразу говорю: живем мы в Европе. Снимаем квартиру, копим на стартовый капитал, чтобы дали кредит в банке на приобретение своей. Вообщем, денег в обрез. Мы молодая семья и у нас свои проблемы, которые никто за нас не решит. Тут недавно мой муж разговаривает со своей мамой, она говорит, что бабушка оказывается под старость лет не накопила себе на похороны. Ей за 70, вроде бойкая еще, но кто знает, сколько она протянет... У мамы мужа несовершеннолетний сын, которого она поднимает одна. Она ясно дала понять, что платить за похороны в случае чего ей нечем. Стоимость места на кладбище у нас стоит около 10 тысяч евро. Я в шоке, поскольку не хочу чтобы деньги тянули с нас. У нас самих проблем выше крыши. Как поговорить с бабушкой и образумить ее копить наконец то деньги?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
72
акуна мататаВ ответ на Аноним
Аноним
Помрет она неожиданно и кто оплачивать это будет?? Возраст критический уже, готовиться надо
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так и Вы можете помереть неожиданно, от этого никто не застрахован. И чё дальше? ВЫ себе накопили на похороны или ваша родня должна об этом думать?
Скарлетт ОхараВ ответ на Аноним
Аноним
Помрет она неожиданно и кто оплачивать это будет?? Возраст критический уже, готовиться надо
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если вы будете так нервничать по таким поводам то до возраста бабушки не дотяните. Решайте пооблемы по мере их поступления. Хотя бы такие.
Маша
Бред. комментировать не буду. Особенно за Германию.
АнонимВ ответ на Маша
Маша
Бред. комментировать не буду. Особенно за Германию.
СсылкаПожаловаться
Вы свой бред при себе оставьте. Тему вы УЖЕ прокомментировали. В Европе место для похорон платное и стоит оно очень много. Аж бесят такие комментаторы. Если не знаешь и в стране не живешь- не фиг писать.
МашаВ ответ на Аноним
Аноним
Вы свой бред при себе оставьте. Тему вы УЖЕ прокомментировали. В Европе место для похорон платное и стоит оно очень много. Аж бесят такие комментаторы. Если не знаешь и в стране не живешь- не фиг писать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня сестра живет в Германии.Немного знаю. Это вы можете лапшу вешать другим. но не мне.. Удачи.
каникулы бонифация
Так и скажите бабушке, хоронить де не на что, давай, держись уж бабуль пока.
Алиса Меллер
А чего вы ее уже хороните? Может она еще лет двадцать проскачет? Одно дело, если бы она при смерти лежала, а тут - проблемы пока как таковой и нет. Если вам скоро рожать, то в данный момент думать надо об обеспечении себя и ребенка. А если вдруг - ну тогда можно считать за критическую ситуацию и привлекать к помощи все доступные источники. В том числе и социальные.
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
Она пенсию получает. И даже если разговор о 2 тысячах евро их еще найти надо.
Анюта Анюта
Все равно бред вся эта тема. Жить и думать о смерти??? Копитт на похороны... Нахрена (простите) такая тоскливая жизнь? Родились , чтоб начать зарабатывать деньги на похороны... слов нет... дети похоронят, а их потом их дети похоронят... это более логичная цепочка
АнонимВ ответ на Анюта Анюта
Анюта Анюта
Все равно бред вся эта тема. Жить и думать о смерти??? Копитт на похороны... Нахрена (простите) такая тоскливая жизнь? Родились , чтоб начать зарабатывать деньги на похороны... слов нет... дети похоронят, а их потом их дети похоронят... это более логичная цепочка
СсылкаПожаловаться
Да все так тут живут! С 50-55 лет нужно начинать копить по тихоньку, чтобы никого не обременять. Быстрее начнешь- быстрее окончишь
Natali Fomenko
ну вот, а еще одиноких людей пугают, что их хоронить некому будет...тут куча родственников, а хоронить некому.
АнонимВ ответ на Natali Fomenko
Natali Fomenko
ну вот, а еще одиноких людей пугают, что их хоронить некому будет...тут куча родственников, а хоронить некому.
СсылкаПожаловаться
У этих родственников свои проблемы есть. У меня бы совести не хватило на старости лет свои проблемы кому то перекладывать.
Natali FomenkoВ ответ на Аноним
Аноним
У этих родственников свои проблемы есть. У меня бы совести не хватило на старости лет свои проблемы кому то перекладывать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну-ну, доживете и вы до старости, бог даст
Xx
Услуги похоронных бюро в Германии

Примерные диапазоны цен в евро

Доставка тела
(внутри населенного пункта) 90,- 250,-
Гроб (сосна) 350,- 1.100,-
Урна (простого исполнения) 60,- 160,-
Одевание и положение
в гроб покойного 60,- 190,-
Одежда для покойных 50,- 130,-
Общие сборы 80,- 230,-
Открытие гроба 70,- 280,-
Итого 760,- 2.340,-

Услуги других фирм от до
Справка о смерти 60,- 60,-
Свидетельство о смерти 10,- 10,-
Крематорий* 160,- 550,-
Объявление в газете 210,- 400,-
Венок 95,- 250,-
Речь ведущего
на церемонии прощания 120,- 400,-
Музыканты, орган 35,- 220,-
Кофе и фуршет (примерно для 30 чел.) 300,- 1.000,-
Итого 990,- 2.890,-

Похоронные сборы
Предание земле 350,- 1.000,-
Право пользования землей 1.100,- 2.400,-
Зал для прощания 140,- 320,-
Итого 1.590,- 3.720,-
Общая сумма 3.340,- 8.950,-
Xx
В России старики тоже копят на похороны.
СОЛАР
аноним - не майся дурью и придумай другую тему о своём городишке, где на самом деле живёшь

Абсолютное Зло
Похоронят как-нибудь, это не ваши проблемы.
АнонимВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Похоронят как-нибудь, это не ваши проблемы.
СсылкаПожаловаться
Будут моими если вопрос ребром встанет
.МУРКА.
Дети хоронят родителей, донесите это до свекрови... в любом случае её материальное положение лучше вашего должно быть
АнонимВ ответ на .МУРКА.
.МУРКА.
Дети хоронят родителей, донесите это до свекрови... в любом случае её материальное положение лучше вашего должно быть
СсылкаПожаловаться
Дети хоронят когда есть на что. А когда извините мы молодая семья и скоро станем ролителями- у нас каждая копейка на счету. Плюс у свекрови есть ее дети, которых нужно поставить на ноги.
Это я
Кошмар! Бедная бабуля и похоронить некому. У всех свои проблемы. Только помните, что так могут и с вами обойтись.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем