Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Некому хоронить и нет денег на похороны. Что делать?

Ситуация такая: мне 28 лет, 1 год в браке, мужу 29. Оба работаем. Сразу говорю: живем мы в Европе. Снимаем квартиру, копим на стартовый капитал, чтобы дали кредит в банке на приобретение своей. Вообщем, денег в обрез. Мы молодая семья и у нас свои проблемы, которые никто за нас не решит. Тут недавно мой муж разговаривает со своей мамой, она говорит, что бабушка оказывается под старость лет не накопила себе на похороны. Ей за 70, вроде бойкая еще, но кто знает, сколько она протянет... У мамы мужа несовершеннолетний сын, которого она поднимает одна. Она ясно дала понять, что платить за похороны в случае чего ей нечем. Стоимость места на кладбище у нас стоит около 10 тысяч евро. Я в шоке, поскольку не хочу чтобы деньги тянули с нас. У нас самих проблем выше крыши. Как поговорить с бабушкой и образумить ее копить наконец то деньги?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
72
Солнечный слон
эээ... я думаю бабке просто похэр ваши проблемы после ее смерти))))
Председатель Колхоза
Вот вам и гейропа. И это мы еще дикие?
Тиночка
Место 10 тысяч евро? Это смахивает на бред. И вся тема смахивает на бред, ну это не по-человечески заставить бабушку копить на собственные похороны.
А вы с мужем на свои похороны копите? А то вдруг родичи не захотят, чтобы с них деньги на ваши похороны тянули!
АнонимВ ответ на Тиночка
Тиночка
Место 10 тысяч евро? Это смахивает на бред. И вся тема смахивает на бред, ну это не по-человечески заставить бабушку копить на собственные похороны.
А вы с мужем на свои похороны копите? А то вдруг родичи не захотят, чтобы с них деньги на ваши похороны тянули!
СсылкаПожаловаться
Это не бред а реальность! Если бы такого не было, вся земля превратилась в одно большое кладбище! У меня папа уже в 50 лет начал копить деньги на это.
ТатьянаВ ответ на Аноним
Аноним
Это не бред а реальность! Если бы такого не было, вся земля превратилась в одно большое кладбище! У меня папа уже в 50 лет начал копить деньги на это.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нас перед отпуском был .....Умерла бабушка мужа..а денег НЕТ..потратили все,что на отпуск копили ,и ещё и занимать пришлось.Так и скажите бабуле,что хоть сколько то,хоть понемножку пусть откладывает.Примеры рассказывайте,как людям приходится несладко..
ТиночкаВ ответ на Аноним
Аноним
Это не бред а реальность! Если бы такого не было, вся земля превратилась в одно большое кладбище! У меня папа уже в 50 лет начал копить деньги на это.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
То есть тех, кто не накопил не закапывают? Бедные? безродние? Или те, кто внезапно умер в том возрасте, когда еще рано копить? Для них земли нет? Они что в доме гнить остаются?
У нас не Европа, но даже бомжей земле предают, при этом за счет государства.
татьяна поповаВ ответ на Аноним
Аноним
Это не бред а реальность! Если бы такого не было, вся земля превратилась в одно большое кладбище! У меня папа уже в 50 лет начал копить деньги на это.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А Земля и есть одно большое кладбище!
Хочу на БалиВ ответ на Аноним
Аноним
Это не бред а реальность! Если бы такого не было, вся земля превратилась в одно большое кладбище! У меня папа уже в 50 лет начал копить деньги на это.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как хорошо то жить в Рассее! Уж что-что, а два метра бесплатно выделяют, ещё и государство на похороны подкидывает, короче даже если вообще человек один, то не закопанный не останется, интересно а как у вас хоронят тех у кого ни денег, ни родни?
ЛеонсияВ ответ на Хочу на Бали
Хочу на Бали
Как хорошо то жить в Рассее! Уж что-что, а два метра бесплатно выделяют, ещё и государство на похороны подкидывает, короче даже если вообще человек один, то не закопанный не останется, интересно а как у вас хоронят тех у кого ни денег, ни родни?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это где в России бесплатно два метра на похороны выделяют?
Хочу на БалиВ ответ на Леонсия
Леонсия
Это где в России бесплатно два метра на похороны выделяют?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В Челябинской области по крайней мере!
ЛеонсияВ ответ на Хочу на Бали
Хочу на Бали
В Челябинской области по крайней мере!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не обманывайте народ. Гугл сразу выдает цены в вашем районе от 40 000 рублей.
МаргаритаВ ответ на Тиночка
Тиночка
Место 10 тысяч евро? Это смахивает на бред. И вся тема смахивает на бред, ну это не по-человечески заставить бабушку копить на собственные похороны.
А вы с мужем на свои похороны копите? А то вдруг родичи не захотят, чтобы с них деньги на ваши похороны тянули!
СсылкаПожаловаться
Моя накопила. И баба с дедом подруги тоже
АнонимВ ответ на Маргарита
Маргарита
Моя накопила. И баба с дедом подруги тоже
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот! А люди не верят!
МаргаритаВ ответ на Аноним
Аноним
Вот! А люди не верят!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мой 84. Все шутит, что накопила, а никак не преставится )))))
ЛеонсияВ ответ на Тиночка
Тиночка
Место 10 тысяч евро? Это смахивает на бред. И вся тема смахивает на бред, ну это не по-человечески заставить бабушку копить на собственные похороны.
А вы с мужем на свои похороны копите? А то вдруг родичи не захотят, чтобы с них деньги на ваши похороны тянули!
СсылкаПожаловаться
Что бред? А вы знаете, сколько стоит новое место на Ваганьковском кладбище! Так что ее 10000 евро это копейки.
АнонимВ ответ на Леонсия
Леонсия
Что бред? А вы знаете, сколько стоит новое место на Ваганьковском кладбище! Так что ее 10000 евро это копейки.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот! Спасибо вам, а то распинаюсь, как дура. Думала в России похороны стоят 100 рублей
ЛеонсияВ ответ на Аноним
Аноним
Вот! Спасибо вам, а то распинаюсь, как дура. Думала в России похороны стоят 100 рублей
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет, в России ничего нет ща копейки и даром. Даром только в общую могилу, если труп не востребован родными. Но это или у одиноких, или у асоциальных граждан.
Государство дает всем на погребение где-то 15000 или чуть больше рублей, все по минимуму. Но на самом деле минимально нужно иметь около 100000 рублей и это без поминок и оплаты за место на кладбище, когда хоронишь в родственную могилу.
А вот когда в новую... Где-то то минимум начальный 50000 в районе Московской области, а в Москве все в несколько раз дороже.
ТиночкаВ ответ на Леонсия
Леонсия
Что бред? А вы знаете, сколько стоит новое место на Ваганьковском кладбище! Так что ее 10000 евро это копейки.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну да, а в кремлевской стене наверное еще дороже. Человек то про обычные похороны говорит, а не на самом престижном кладбище. И суть в том, что бесплатного или дешевого места кроме как за 10 тыс не найти. Вот это бред, потому, что нигде не слышала, чтобы кто-то из бедняков дома гнить оставался.
Комментарий удален.Почему?
BUK@В ответ на Леонсия
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
я думаю мне после смерти пофиг будет, где лежать. с бомжами или у кремлевской стены. как собственно и пофиг, как будут крутиться мои родственники.
ЛеонсияВ ответ на BUK@
BUK@
я думаю мне после смерти пофиг будет, где лежать. с бомжами или у кремлевской стены. как собственно и пофиг, как будут крутиться мои родственники.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну если вы по жизни сирота детдомвская и потом бомжара, то да, можете успокоиться и в канализации.
Хочу на БалиВ ответ на Леонсия
Леонсия
Ну если вы по жизни сирота детдомвская и потом бомжара, то да, можете успокоиться и в канализации.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А я вот не бомжара, но не в Москве ж всем хорониться то!
Лариса В ответ на Тиночка
Тиночка
Место 10 тысяч евро? Это смахивает на бред. И вся тема смахивает на бред, ну это не по-человечески заставить бабушку копить на собственные похороны.
А вы с мужем на свои похороны копите? А то вдруг родичи не захотят, чтобы с них деньги на ваши похороны тянули!
СсылкаПожаловаться
ага умереть можно и в молодом возрасте)
Дашка Флакс
Это чушь!!!
Рыжаякрасотка
Гейропа нам пофиг чота))).
Абсолютно!!!!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем