Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Некорректные вопросы от мамы

Я недавно рассталась с мужем. В кратце - от брака остался ребенок . Когда еще жили вместе дома валялась коробка с салфетками от фармацевтической компании на ней написано Виагра ,вопрос от мамы а у твоего  что не стоит? Несколько раз встречалась с мужчиной  внимание вопрос от мама а вы уже спали? Вечером  заезжал отец  ребенка завозил ягоды и игрушку. Утром он звонил ребенку который сейчас у бабушки . Утром мы разговариваем по телефону  она мне говорит что сыну отец звонил и сказал что купил ему игрушку . –я говорю да ,игрушка уже дома он ее завез. Вопрос от мамы когда? А в гости заходил? По-моему некорректные  вопросы или мне кажется? И Как вообще  с этими вопросами бороться? И обидеть вроде не хочется
Ольга Тарасова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
45
12
*Дама с закидонами*В ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Оленька, пройдут годы, и вы поймете что мама - это единственный человек который всегда на вашей стороне, которому от вас ничего не надо, главное что бы у вас все было хорошо. Что маме можно рассказать все, и она не осудит, не предаст, не будет сплетничать и говорить о вас гадости, даже если вы разругаетесь в дым!
И вместо того что бы жаловаться подружкам или на форуме, расскажите все свои беды маме.
Она всегда вас поймет, никогда не осудит.
И помните, она вас любит!))))
СсылкаПожаловаться
могу Вам по прошествии многих лет сказать,что не все мамы такие,к сожаленью
Татьяна Иванова
Есть хороший прием: доведение до абсурда. Не пробовали?
Отлично помогает.
Правда не все на это способны.
Например в вашей ситуации. Мама спрашивает: "а в гости заходил?"
Напоминаю: ваша задача: довести ситуацию до дурацкого абсурда и исключить дальнейшее негативное влияние на вас.
Отвечаете: "Мы только обсудили ситуацию с тобой. У него на работе есть мальчик который любит секс с бабушками и очень хочет с тобой заняться сексом и советовался как это лучше сделать. Ты согласна? Почему?"
Видите разговор с вас и с него перешел на неё причем в самом отвратительном виде.
В будущем вам остается только опережать её вопросом: "Как? Ты уже согласна?"
Обычно при таком повороте всякие некорректные и дурацкие вопросы прекращаются.
Самое главное здесь: повернуть разговор так, чтобы собеседник оказался в дурацком положении.
Пока это удается увы не вам, а вашей маме. И вы оказываетесь в неудобном положении.
От вас зависит насколько вам нужно уйти от её негативного влияния.
ГАЛИСВ ответ на Татьяна Иванова
Татьяна Иванова
Есть хороший прием: доведение до абсурда. Не пробовали?
Отлично помогает.
Правда не все на это способны.
Например в вашей ситуации. Мама спрашивает: "а в гости заходил?"
Напоминаю: ваша задача: довести ситуацию до дурацкого абсурда и исключить дальнейшее негативное влияние на вас.
Отвечаете: "Мы только обсудили ситуацию с тобой. У него на работе есть мальчик который любит секс с бабушками и очень хочет с тобой заняться сексом и советовался как это лучше сделать. Ты согласна? Почему?"
Видите разговор с вас и с него перешел на неё причем в самом отвратительном виде.
В будущем вам остается только опережать её вопросом: "Как? Ты уже согласна?"
Обычно при таком повороте всякие некорректные и дурацкие вопросы прекращаются.
Самое главное здесь: повернуть разговор так, чтобы собеседник оказался в дурацком положении.
Пока это удается увы не вам, а вашей маме. И вы оказываетесь в неудобном положении.
От вас зависит насколько вам нужно уйти от её негативного влияния.
СсылкаПожаловаться
Это конечно сильно, ставить в дурацкое положения свою маму, которая вас любит и переживает. И высмеивать ее заботу и беспокойство.
Вам того же желаю с вашими детьми! ))))))
Татьяна ИвановаВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Это конечно сильно, ставить в дурацкое положения свою маму, которая вас любит и переживает. И высмеивать ее заботу и беспокойство.
Вам того же желаю с вашими детьми! ))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С чего вы решили что старуха любит свою дочь?
По вашему если она издевается над собственным взрослым ребенком - это любовь?
Ну видела я извращенок, но чтобы такая как вы.....
Ужас!
АлВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Это конечно сильно, ставить в дурацкое положения свою маму, которая вас любит и переживает. И высмеивать ее заботу и беспокойство.
Вам того же желаю с вашими детьми! ))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Приведу один пример. Когда наш ребёнок был в пелёнках, мы закрывали на ночь дверь в комнате, чтобы не дуло. В один непрекрасный день заходит мама и при зяте говорит: вас е...( в общем сношаться другими словами) надо, а ребёнок всё видит. После того, как я её уверили, что при ребёнке мы этим не занимаемся, она несколько месяцев внезапно открывала дверь и смотрела, чем мы занимаемся на самом деле. Если вам не нравится способ Ти Хто , лучше посоветуйте другой действенный способ, вместо того, чтобы читать ей нотации.
ZeroВ ответ на Ал
Ал
Приведу один пример. Когда наш ребёнок был в пелёнках, мы закрывали на ночь дверь в комнате, чтобы не дуло. В один непрекрасный день заходит мама и при зяте говорит: вас е...( в общем сношаться другими словами) надо, а ребёнок всё видит. После того, как я её уверили, что при ребёнке мы этим не занимаемся, она несколько месяцев внезапно открывала дверь и смотрела, чем мы занимаемся на самом деле. Если вам не нравится способ Ти Хто , лучше посоветуйте другой действенный способ, вместо того, чтобы читать ей нотации.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну и мама!
От такой только замок врезать остается! Даже представить такого не могу
АлВ ответ на Zero
Zero
Ну и мама!
От такой только замок врезать остается! Даже представить такого не могу
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Щеколда была, но мы почему-то не закрывались.
Василиса
Кажется, просто маме так и скажите, что вы свою личную-интимную жизнь обсуждать не собираетесь ни с кем, вам это неприятно и тема закрыта.
Елена
Спросит - скажите: Мама, мне неудобно отвечать тебе на такие вопросы.
Рыжая Морда
Хех, некорректные вопросы)) моя и не то может спросить)) а уж рассказать и подавно
Svetfedr
у кого что болит...-)
Кристина V
По мне так абсолютно нормальные вопросы. Мама мне примерные задавала, спрашивала устраивает ли он меня в постели или нет, его темперамент, размер его достоинства))) мы как подружки.)
Оля
Да уж ... Знаю я одну такую маму... У одноклассницы, они и со школы вместе курили и обсуждали постель дочки(( ппц
Елена Манго
Вам нужно отшучиваться или отвечать так, чтобы она отстала.
Что, у твоего не стоит? А зачем это тебя волнует,мама?
Вы уже спали? Нет, только собираемся.
Лагерта Лодброк
Ваш первый брак закончился непутево. И мама переживает, что вы спите с кем попало, как бы второго внука не отхватить от таких связей... А может, надеется, что с первым сойдетесь? хочет быть в курсе ей, в общем. А вы бы предчочли .чтобы ей наплевать на вас и на внука было? Хотите заботы - выстраивайте доверительные отношения. А о чем не хотите говорить - просто закрывайте тему. Но чтобы не билась мама в припадке, а коротко ответить, что все нормально.
Я не вижу упомянутых мамой тем, которые прямо стыдно обсуждать. Есть люди, которые из всего делают секреты и пелену таинственности. Так они компенсируют то, что являются неинтересным посредственным человеком. Подумайте об этом.
Ульяна
Абзац (((
Моей маме в голову бы не пришло лезть в мою постель.
Так и скажите, что не намерены обсуждать с ней своих мужчин. Умейте выставлять личные границы.
Ольга Тарасова
Да, одна без мужчины.
Ольга Тарасова
Моя подруга не задаёт таких вопросов . Другая ситуация если бы я ей рассказала об этом сама.
Ольга Тарасова
Я очень люблю свою маму, и я с ней откровенна. Просто я на эти вопросы отвечать не хочу который, касается моей личной и интимной жизни. Может не сейчас.
Дарья Кошка
Слишком болезненно вы такие вопросы воспринимаете, видно, что они вас задевают. А если бы подружка спросила, отшутились бы просто, и всё. Вот и к маме так же относитесь, без напряга. Не думайте, что она вас контролирует или осуждает, она просто любопытствует. Она же не только мама, она еще обычная женщина.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем