Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Некоторые мамочки в отношении ребенка употребляют местоимение "мы"

Вы из их числа?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
74
Honney Pot
У меня сестра про своего грудного ребенка ни разу так не сказала)
Anna AvonarThiS
Мы - нет
авдотья афиноГеновна кумирчик
Мы чо больны? Мы употребляем "вас".
Beladonna@
мы, Николай II ?)))
Жужа
И что? Вы против?
Виктория Мандрые
Да.Моему ребенку 7 месяцев и мы все делаем вместе:и пукаем,и кушаем)))
Итальянчик..В ответ на Виктория Мандрые
Виктория Мандрые
Да.Моему ребенку 7 месяцев и мы все делаем вместе:и пукаем,и кушаем)))
СсылкаПожаловаться
я тоже самое делаю
александр князевскийВ ответ на Виктория Мандрые
Виктория Мандрые
Да.Моему ребенку 7 месяцев и мы все делаем вместе:и пукаем,и кушаем)))
СсылкаПожаловаться
и на улице тоже?
Иванова
вот меня это бесит, кстати. "Нам уже годик", "у нас первый зубик появился", "у нас то", "у нас сё" - типичные статусы в соц сетях.
МаргаритаВ ответ на Иванова
Иванова
вот меня это бесит, кстати. "Нам уже годик", "у нас первый зубик появился", "у нас то", "у нас сё" - типичные статусы в соц сетях.
СсылкаПожаловаться
какой ужас... согласна. наши какульки, наши писюльки. аж тошнит. и главное, надо всю соцсеть оповестить об этом. яжематери проклятые
Вареника
Если только что-либо одновременно делаем(гуляем, едим)
Просто Мария
да....но без фанатизма!
Мало того...моя подруга всегда этому поражалась и глумилась над этой моей милой придурью :)
....до тех пор, пока сама не стала мамой и не приобрела эту пагубную привычку
ЛарисаВ ответ на Просто Мария
Просто Мария
да....но без фанатизма!
Мало того...моя подруга всегда этому поражалась и глумилась над этой моей милой придурью :)
....до тех пор, пока сама не стала мамой и не приобрела эту пагубную привычку
СсылкаПожаловаться
Вот меня тоже сейчас раздражает это "мы покакали", "мы погуляли", "мы едим то-то" прям до буээээ(((((( Страшно боюсь стать такой же мы-клушей((((
Просто МарияВ ответ на Лариса
Лариса
Вот меня тоже сейчас раздражает это "мы покакали", "мы погуляли", "мы едим то-то" прям до буээээ(((((( Страшно боюсь стать такой же мы-клушей((((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот поэтому я и применяю это "мы" без фанатизма :)
Я никогда не говорила "мы покакали" или "мы покушали", но использовала это "мы " в конструкциях "В таком-то возрасте мы весили столько-то", а пошли мы во столько-то"...
То есть...50х50
ЛарисаВ ответ на Просто Мария
Просто Мария
вот поэтому я и применяю это "мы" без фанатизма :)
Я никогда не говорила "мы покакали" или "мы покушали", но использовала это "мы " в конструкциях "В таком-то возрасте мы весили столько-то", а пошли мы во столько-то"...
То есть...50х50
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Короче - всё хорошо в меру))))
Просто МарияВ ответ на Лариса
Лариса
Короче - всё хорошо в меру))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Этот принцип хорош во всем! :):)
ЛарисаВ ответ на Просто Мария
Просто Мария
Этот принцип хорош во всем! :):)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
О дааа))
Лисичка Алиса
И что?
Для любящей матери ее дитя и царь, и бог. Особенно в первые годы жизни! Потому и говорят детям уважительное - мы!
Ivolga
ну да. а что такого?
Brabus Brabus
Нет. У меня двое маленьких, местоимение "мы" употребляю только по прямому назначению - мы вместе поужинали, сходили погулять. Я и дети отдельные личности, зубы растут у ребенка, а не у меня))
Исида мать Гора
Были мелкие - да, непроизвольно. Подросли, перестала. Когда сильно любишь, ощущаешь себя с ребенком единым целым. И ничего плохого в этом не вижу.
капелька
Да, я так же до ребёнкиной школы иногда так говорила, а после начальной школы это обращение исчезло из моего лексикона. Не считаю это ужасным, чудовищным грехом.
anna nesterova
Я за 7 последних дней раз 20 сказала "наша учительница", эт неделимое))
Оксана
Мы покакали, мы покушали, мы поспали. Так?
T
Для мелких это вполне логично, пока он придаток матери, и всегда с ней и на ней) Для старших детей конечно стрёмно звучит.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем