Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Некоторые соображения о семейных отношениях

Друзья, хотелось бы поделиться с вами некоторыми своими соображениями по поводу наших любимых Женщин и взаимоотношениях с ними.
На мой взгляд, у женской эмансипации две стороны.
Первая, и очевидная, - то, что они, добровольно или вынужденно, все чаще возлагают на себя все функции, включая мужские. Рожают и воспитывают детей, занимаются бизнесом, участвуют в общественной жизни. А как они поют!..
Как результат - мужчине в современном мире отводится исключительно роль биологического отца, и далее необходимость в нем отпадает.
Большинство замужних женщин, начиная с 5 лет после заключения брака, жалуются на отсутствие любви в своей семье, и далее ситуация развивается по одному из четырех основных направлений, в зависимости от наличия или отсутствия детей и жилья.
1. Если и дети, и собственное жилье есть, - женщина без колебаний оставляет мужа и полностью посвящает себя воспитанию ребенка. Отныне, если у нее есть хорошая профессия и она правильно воспитает ребенка - ее будущее обеспечено. Подтверждение тезиса - статистика разводов в Европе: с ростом цен на недвижимость число разводов уменьшается, а дешевеющее жилье стимулирует распад браков. При возникновении такой возможности люди стараются не жить вместе...
2. Если детей нет - женщине также ничто не мешает оставить мужа.
3. Если дети есть, а жилье есть только у мужа, и он не горит желанием оставлять его после развода ей, - старый анекдот: "Мыши плакали, кололись, но ели кактус...", то есть такая семья переходит в разряд фиктивных браков, оставаясь таковой лишь "де-юре".
4. И, наконец, если нет ни детей, ни жилья - искать следующую партию в надежде, что дети появятся (если она не страдает бесплодием). Таким образом, дети - вторая, после унаследованного от родителей/бабушек/дедушек жилья, "несгораемая сумма" в жизни женщины.
А что же является "несгораемым" для мужчины?
- Лишь его капитал, если он сумел его создать/сохранить/преумножить. И то, если он заработал его, находясь в законном браке - только наполовину. Поскольку дети в любом случае останутся с мамой, - если она не иностранка и/или невозможно будет доказать, что она не заботится о ребенке. Подтверждение - масса случаев, освещаемых прессой. Впрочем, капитал - как мед в горшочке Винни: сегодня он есть, завтра - нет. :(
Поэтому, как бы женщины ни жаловались на невыносимость бремени неполной семьи, - они, имея детей, в любом случае в более выгодном положении.
То ли мужчины напрочь испорчены, то ли они реально не нужны больше женщинам/нужны только для денег, - но крепких семей сегодня единицы, и большинство их создано в прошлом веке.
__________________
С другой стороны, неужели женщинам все еще необходимо доказывать свое равенство с мужчинами? По-моему, они давно переусердствовали в этом, и уже мужчины вынуждены доказывать свою состоятельность, что в современном мире гораздо сложнее.
Например, мужчины никогда не смогут похвастаться безупречной внешностью ("Сегодня, пока шел с работы - женщины оборачивались мне вслед, бросая такие взгляды!..." - как часто вам доводилось слышать такое от своего мужчины?), нежным голосом, способностью родить ребенка...
Дорогие Женщины, вы - не "такие же" - вы другие, и это может быть ежедневным поводом для гордости.
Только ваш организм после родов перестраивается на гормональном уровне, заставляя вас постоянно думать, заботиться о Вашем малыше. Только вы взрослеете независимо от своей воли, - в то время, как разница между мальчиком и мужчиной - в цене игрушки.
Только вы чувствуете ответственность о новом человеке всем своим существом, а не в рамках обязанностей, прописанных в Кодексе о браке и семье. Только у вас хватает времени, сил и иногда даже желания, придя с работы, заниматься с ребенком, затем ставить его на ноги, радоваться первому его слову, шагу, человеческому поступку.
Если мужчины называют вас глупыми - они просто не в состоянии или не хотят вас понять (из-за чего распадается очень много семей). Ведь для этого надо постичь вашу логику, что возможно, только если человек родился девочкой. Осознать, что мужчина по определению не может понять и постичь женщину до конца. Что ее надо принимать такой, какая она есть, благословляя и любя ее отличия, если она вам не безразлична.
Взгляните на поющую женщину: лучших из них могу сравнить только с ангелами. Во всяком случае, именно такими я представляю себе ангелов. А если женщина при этом религиозна, честна и преданна любимому мужчине - о лучшем в этой жизни ему бессмысленно даже мечтать.
Мужчины, умейте ценить то, что у вас есть. Не поддавайтесь общественному мнению, - ведь вашу женщину вы цените за то, что она - ваша, за то, что она - уникальна, другой ваши недостатки (которых у любого из вас предостаточно) показались бы несовместимыми с семей, а кому-то даже ваша внешность показалась бы невыносимой - ведь женское тело по определению на порядок эстетичнее мужского. Другие женщины могут быть непримиримы к вашему курению, тяге к спиртному (даже просто пиву), вашей лени, заработку или даже голосу, животу, лысине или манере одеваться, например.
Если у вас есть женщина - прежде, чем поднять на нее голос или даже подумать об этом - представьте свою жизнь без нее или тех, кого она вам подарила, за что - заметьте, готова была отдать свою жизнь, учитывая "ненавязчивость" нашего медицинского сервиса. Хотите накричать? - Представьте, что завтра в 6.00 у вас ее не будет. Просто не будет, никогда. Хотите это прочувствовать - посмотрите мой любимый клип Дмитрия Маликова "Черный дрозд и белый аист". Останется желание накричать?..
А если у вас есть привычка поднимать на женщину руку - я вас мужчинами не считаю, и этот текст написан не для вас.
С другой стороны, мое спокойное, неконфликтное поведение в двух моих семьях вновь привело меня к одиночеству. Которое, поверьте, страшнее семейного быта.
Семейные отношения - тяжелый ежедневный труд. Для сохранения семьи не существует однозначных рецептов. Есть счастливые семьи, в которых супруги ежедневно покрикивают друг на друга, но следуют библейскому совету "Солнце да не зайдет во гневе вашем!".
А есть такие, которые ни разу не повышали друг на друга голос, но через 5 лет тихо разошлись.
Просто цените друг друга. Просто уважайте, если уж не любите. Многие первые браки распадаются от того, что супруги никогда не знали проблем других семей, грехов других супругов, на фоне которых их "проблемы" до такой степени ничтожны, что о них не следовало бы даже упоминать. У меня есть примеры этому, но не стану более задерживать вас, будучи благодарным Вам, если Вы дочитали мои откровения до конца.
Спасибо, друзья!
Ваш Art
NoName
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
322
Миледи Миледи(жирная курица)
вот как людям удается такую длинную херь постить??у меня постоянно майловские тупицы пишут-что слишком длинно...
Миледи Миледи(жирная курица)
вот как людям удается такую длинную херь постить??у меня постоянно майловские тупицы пишут-что слишком длинно...
СсылкаПожаловаться
вот как людям удается такую длинную херь постить??
- Microsoft + Кнопки "Ctrl+V"... :(
Спасибо. Конструктивная критика.
Миледи Миледи(жирная курица)В ответ на NoName
NoName
вот как людям удается такую длинную херь постить??
- Microsoft + Кнопки "Ctrl+V"... :(
Спасибо. Конструктивная критика.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
спасибо-учту.а то мне уже надоело.Как только хочешь какую-нибудь интересную наукоемкую темку забацать-эти модеры обламывают))
Миледи Миледи(жирная курица)В ответ на NoName
NoName
вот как людям удается такую длинную херь постить??
- Microsoft + Кнопки "Ctrl+V"... :(
Спасибо. Конструктивная критика.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
простите-что по теме сказать нечего-я женщина примитивная-13 лет замужем(из 30)-поэтому прописные истины комментить-нет желания)))
Миледи Миледи(жирная курица)
простите-что по теме сказать нечего-я женщина примитивная-13 лет замужем(из 30)-поэтому прописные истины комментить-нет желания)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
)))вот у меня на данном форуме такая же фигня, есть чё сказать, но лень))
НатальяВ ответ на NoName
NoName
вот как людям удается такую длинную херь постить??
- Microsoft + Кнопки "Ctrl+V"... :(
Спасибо. Конструктивная критика.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Им кнопки, а нам как все прочитать?
Одинокая Репа
Краткость - сестра таланта. Слышали такое выражение?
Одинокая Репа
Краткость - сестра таланта. Слышали такое выражение?
СсылкаПожаловаться
Краткость - сестра таланта. Слышали такое выражение?

Слышал, спасибо. Я не считаю себя талантливым человеком.
Одинокая РепаВ ответ на NoName
NoName
Краткость - сестра таланта. Слышали такое выражение?

Слышал, спасибо. Я не считаю себя талантливым человеком.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну хоть самокритичен, и то хорошо))
ЕленаВ ответ на NoName
NoName
Краткость - сестра таланта. Слышали такое выражение?

Слышал, спасибо. Я не считаю себя талантливым человеком.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
зачем было начинать.да еще и на люди показывать
NoNameВ ответ на Елена
Елена
зачем было начинать.да еще и на люди показывать
СсылкаПожаловаться
История переписки3
зачем было начинать.да еще и на люди показывать

Елена, я с большим уважением отношусь к Вашей точке зрения, однако позволю себе объяснить, зачем мне это все надо было.
У меня очень узкий круг общения. Фактически, есть один друг и пара подруг детства. С ними все давно обсуждено. Они часто ангажированы, их мнение относительно меня небеспристрастно.
Представьте ситуацию: у человека не складывается личная жизнь. Он не имеет вредных привычек, культурен/воспитан/образован и т.д.
И ладно бы ему была безразлична личная жизнь: не складывается - пошел на сторону - удовлетворился и живи себе спокойно дальше.
Так нет же - жизненные установки с детства как будто нормальные, родители женаты один раз, и счастливо.
По молодости считал всех разводившихся людьми недалекими, нетерпимыми, неуживчивыми и т.д. - людьми с кучей недостатков.
А жизнь показала человеку, что он ничуть не лучше.
Психологическая травма, колоссальный удар по самолюбию и самоуважению.
Мысли о том, что доживать всю жизнь в одиночестве. Что все самое интересное и счастливое в жизни позади.
В общем, ощущение себя в 30 лет бездетным пенсионером, который никому не нужен.
Как бы Вы поступили в подобном случае? Продолжали бы молчать? Или попытались бы разобраться в причинах, чтобы их устранить?
Чтобы догнать, наконец, ровесников, у которых дети уже в школу ходят?!
Чтобы иметь надежду на будущее, обрести хоть какой-то смысл в жизни?
ЕленаВ ответ на NoName
NoName
зачем было начинать.да еще и на люди показывать

Елена, я с большим уважением отношусь к Вашей точке зрения, однако позволю себе объяснить, зачем мне это все надо было.
У меня очень узкий круг общения. Фактически, есть один друг и пара подруг детства. С ними все давно обсуждено. Они часто ангажированы, их мнение относительно меня небеспристрастно.
Представьте ситуацию: у человека не складывается личная жизнь. Он не имеет вредных привычек, культурен/воспитан/образован и т.д.
И ладно бы ему была безразлична личная жизнь: не складывается - пошел на сторону - удовлетворился и живи себе спокойно дальше.
Так нет же - жизненные установки с детства как будто нормальные, родители женаты один раз, и счастливо.
По молодости считал всех разводившихся людьми недалекими, нетерпимыми, неуживчивыми и т.д. - людьми с кучей недостатков.
А жизнь показала человеку, что он ничуть не лучше.
Психологическая травма, колоссальный удар по самолюбию и самоуважению.
Мысли о том, что доживать всю жизнь в одиночестве. Что все самое интересное и счастливое в жизни позади.
В общем, ощущение себя в 30 лет бездетным пенсионером, который никому не нужен.
Как бы Вы поступили в подобном случае? Продолжали бы молчать? Или попытались бы разобраться в причинах, чтобы их устранить?
Чтобы догнать, наконец, ровесников, у которых дети уже в школу ходят?!
Чтобы иметь надежду на будущее, обрести хоть какой-то смысл в жизни?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
все это очень грустно конечно. только каждый получает то чего стоит. можете бороться- боритесь. нет- смиритесь. это только совет. решать и делать вам. желаю удачи .
Одинокая Репа
Краткость - сестра таланта. Слышали такое выражение?
СсылкаПожаловаться
Краткость - сестра таланта. Слышали такое выражение?

не обо всем можно написать кратко, если Вы не знали..
Tatyana Ne LarinaВ ответ на Одинокая Репа
Одинокая Репа
Краткость - сестра таланта. Слышали такое выражение?
СсылкаПожаловаться
Краткость - сестра таланта. Слышали такое выражение?
Краткость мысли говорит о человеке многое… Говорит о том, что он либо дурак, либо гений. Но на форуме одними не хотят быть, а другими - не могут)))

В данном случае автор высказал свои соображения о семейных отношениях и вообще об отношениях мужчины и женщины . Он никого не обвиняет. Он пытается понять как сохранять отношения с такой сложной особью как женщина)) И делает правильные выводы
Одинокая РепаВ ответ на Tatyana Ne Larina
Tatyana Ne Larina
Краткость - сестра таланта. Слышали такое выражение?
Краткость мысли говорит о человеке многое… Говорит о том, что он либо дурак, либо гений. Но на форуме одними не хотят быть, а другими - не могут)))

В данном случае автор высказал свои соображения о семейных отношениях и вообще об отношениях мужчины и женщины . Он никого не обвиняет. Он пытается понять как сохранять отношения с такой сложной особью как женщина)) И делает правильные выводы
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну и молодец
NoNameВ ответ на Tatyana Ne Larina
Tatyana Ne Larina
Краткость - сестра таланта. Слышали такое выражение?
Краткость мысли говорит о человеке многое… Говорит о том, что он либо дурак, либо гений. Но на форуме одними не хотят быть, а другими - не могут)))

В данном случае автор высказал свои соображения о семейных отношениях и вообще об отношениях мужчины и женщины . Он никого не обвиняет. Он пытается понять как сохранять отношения с такой сложной особью как женщина)) И делает правильные выводы
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Благодарю Вас за положительную оценку "размышлений" и выводов, Татьяна. :)
. .
Дочитали...но с трудом.
жДуня
Ахринеть! любимый клип Дмитрия Маликова...
и исчо ("Сегодня, пока шел с работы - женщины оборачивались мне вслед, бросая такие взгляды!..." -
как часто вам доводилось слышать такое от своего мужчины?)
он же не самоубийца, чтоп такое говорить ))))
Олька...ЯВ ответ на жДуня
жДуня
Ахринеть! любимый клип Дмитрия Маликова...
и исчо ("Сегодня, пока шел с работы - женщины оборачивались мне вслед, бросая такие взгляды!..." -
как часто вам доводилось слышать такое от своего мужчины?)
он же не самоубийца, чтоп такое говорить ))))
СсылкаПожаловаться
да ладно, говорят они такое..слышала не раз..типа "ой, вон та так на меня посмотрела, наверно я ей понравился"
жДуня В ответ на Олька...Я
Олька...Я
да ладно, говорят они такое..слышала не раз..типа "ой, вон та так на меня посмотрела, наверно я ей понравился"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мой четко знает, что это будут его последние слова )))
Марина ГорбуноваВ ответ на жДуня
жДуня
мой четко знает, что это будут его последние слова )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
За что?! :-))
Марина Горбунова
За что?! :-))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а я еще не придумала )))
скорее всего за хваставство и бахвальство )))
Сколопендра (сама доброта)В ответ на жДуня
жДуня
Ахринеть! любимый клип Дмитрия Маликова...
и исчо ("Сегодня, пока шел с работы - женщины оборачивались мне вслед, бросая такие взгляды!..." -
как часто вам доводилось слышать такое от своего мужчины?)
он же не самоубийца, чтоп такое говорить ))))
СсылкаПожаловаться
А на моего БМ бабы откровенно таращились даже в моем присутствии.))
Сколопендра (сама доброта)
А на моего БМ бабы откровенно таращились даже в моем присутствии.))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а на моего не просто таращились, а вешались гроздьями
у меня на глазах ))) подруги причем )))
а одна так прямо и заявила:"мне нравицца твой муж, хочу с ним переспать",
я ей сказала правда, что он и мне нравицца тоже, но с она не поняла и пришлось с ней расстаться )))
Сколопендра (сама доброта)В ответ на жДуня
жДуня
а на моего не просто таращились, а вешались гроздьями
у меня на глазах ))) подруги причем )))
а одна так прямо и заявила:"мне нравицца твой муж, хочу с ним переспать",
я ей сказала правда, что он и мне нравицца тоже, но с она не поняла и пришлось с ней расстаться )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
))) Вам повезло больше - мне пришлось расстаться с мужем))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем