Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Некрасивая дочь

Тема матери и дочери, как ни банально это звучит.
Имхо, с самого детства мне втиралось что я некрасивая и никакая. Годы шли, я превратилась из маленькой девочки в сформировавшуюся женщину, но по мнению матери я все еще некрасавица.

Внешность у меня самая обычная, середнячок. Я наоборот думала что для всех матерей их дети самые красивые и желанные. Я - прямое тому опровержение. Мать жалела что родила меня. Самое интересное что я не в ее вкусе, хотя я не виновата в тех генах, что мне передали родители )

Конечно я начала краситься и одеваться. Начала ухаживать за собой. Но каких - то глобальных изменений не заметила. Так, губы подвести, ресницы накрасить и перед тобой не другой человек, а все та же Маша, но чуточку краше ( почти рифма=))

Мне на данный момент 25 лет. Обычная среднестатистическая девушка. Крашусь на работу/ учебу/когда иду гулять. Впрочем как и все. Глупо наводить марафет когда ты дома и еще глупее на мой взгляд ходить постоянно с косметикой даже дома ( я же не могу постоянно ходить с тонной глитера на коже, ресницами аля 5 D объем и пухлыми губами). 

Кстати мальчикам я нравилась всегда. Первый поцелуй в 11 лет, лишилась девственности в 24 ( хотела с тем самым). И нашла. Воспитанный, интеллигентный, грубости не скажет. Все хорошо. В соц. сети знакомятся очень часто, в жизни пореже, но тоже знакомились ( я правда отказывала так как стеснялась, но попытки были) 

И после всего этого могу ли я считаться некрасивой? а что вообще значит быть некрасивой? Я не знаю таких людей. Если что у человека брови Брежнева, неухоженный вид, немытая голова.Вот для меня некрасивый человек.

Я от парня своего больше ласки и нежности получила, чем за всю свою жизнь от матери. 
Не знаю, если бы мне не нравилась внешность своего ребенка, я бы в жизни ему не сказала. А моя такое говорит, причем еще и регулярно. "Ты не красавица, за что тебя любить , ведь ты не красива." Смешно. А что значит красота? Правильные черты лица? Миловидное лицо? Я редко встречаю таких девушек. В основном они просто ухоженны. 
Просто хотела высказаться
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
77
Rобилла
А мама красавица?
Дарья КошкаВ ответ на Rобилла
Rобилла
А мама красавица?
СсылкаПожаловаться
Вот! Первый вопрос))
Мари Мари
Может просто вы себя полюбите ,тогда и в трусах неотразимы будете
Tata Cara
а папа живет с вами? часто женщины переносят неприязнь к отцу на детей и это ужасно
Maleficent ***
Блин, вот у тя комплексы.. Парню ток нервы не порть..
Фройляйн А Фройляйн АВ ответ на Maleficent ***
Maleficent ***
Блин, вот у тя комплексы.. Парню ток нервы не порть..
СсылкаПожаловаться
Приветик, ты свету из челябы не видела?
kiss kiss
Странная женщина ваша мама..
ЛапатуляВ ответ на kiss kiss
kiss kiss
Странная женщина ваша мама..
СсылкаПожаловаться
Моя такая же.. только не говорит, что жалеет, что меня родила.. ну, если ругались, только
kiss kissВ ответ на Лапатуля
Лапатуля
Моя такая же.. только не говорит, что жалеет, что меня родила.. ну, если ругались, только
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А на кого вы похожи? Может на папу, которого она не любит или даже ненавидит?..
В любом случае мама не должна так говорить.
Дарья Кошка
Ну вы же понимаете, к сожалению, вы не были любимым ребенком, нарушили своим рождением какие то мамины планы и мечты, и ее слова к реальности не имеют никакого отношения. Я бы ей говорила, вся в тебя, может угомонилась бы.
Бетельгейзе
ну брови то как у Брежнева это теперь у большинства моднявых девиц и дамочек.Если своей шерсти мало,наколки делают вместо бровей.
Female Opinion
прямо грустно...столько лет об этом думать...конечно свои дети самые красивые
Ната Ли
Недаром говорят, красота в глазах смотрящего.
Ваша мать вас не любит, вот и пытается уколоть, сделать вам больно. Видно, на сердце рана.
У меня было так же. Я тяжело переживала, пока не смогла во всем разобраться. Вышла замуж, у меня своя семья, а с матерью так отношения и остались - холодные. Виной всему ее взаимоотношения с отцом. Он ее бросил. А она на мне вымешала свою обиду.
Комментарий удален.Почему?
Дарья КошкаВ ответ на Череп
Комментарий удален.Почему?
Это может быть мать, обиженная на отца ребенка, если ребенок похож на отца. Нелюбимые дети, это не редкость.
Комментарий удален.Почему?
Дарья КошкаВ ответ на Череп
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Это хорошо. Я тоже с таким явлением не сталкивалась.
Катрин - КатринВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Это может быть мать, обиженная на отца ребенка, если ребенок похож на отца. Нелюбимые дети, это не редкость.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чего ж тогда говорить о плохих отцах бросивших семью, когда женщины, родившие этого ребенка, не могут полюбить его!! Правда, что все плохое в семье от женщины!
Полина ГавринаВ ответ на Катрин - Катрин
Катрин - Катрин
Чего ж тогда говорить о плохих отцах бросивших семью, когда женщины, родившие этого ребенка, не могут полюбить его!! Правда, что все плохое в семье от женщины!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Опять на женщин валить всё? Почему кому-то можно не любить, а кому-то нельзя? Это странно. Так что обычно оба хороши: отношения не выстроили, а дети страдают.
БензийВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Это может быть мать, обиженная на отца ребенка, если ребенок похож на отца. Нелюбимые дети, это не редкость.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
как это дети могут быть нелюбимыми?
Фройляйн А Фройляйн АВ ответ на Череп
Комментарий удален.Почему?
Мать моей подруги говорила ей, что она страшная и тупая. И очень ревновала ее к отцу. Хотя отец был на матери помешан да и ваще мать с отцом всю жизнь занимались только друг другом, любовь была такая, а дети были сами по себе.
Кстати, подруга на редкость красивая))
Алекс ВладимировнаВ ответ на Череп
Комментарий удален.Почему?
Моя мать такая же. Всю жизнь я стеснялась саму себя и из-за этого проблемы в жизни
Ирина ИринаВ ответ на Череп
Комментарий удален.Почему?
Есть матери, которые не только такое говорят. Знаю одну женщину, которая всю жизнь у своей матери не такая как надо: не красивая, неухоженная, без ответственная, всегда могла бы что-то сделать, но не делает, невежливая, дети у этой женщины не воспитанные, неаккуратные и тд и тп.
У меня фантазии не хватит столько придумать радостей о своём ребенке. А моя знакомая слышит такое от своей матери КАЖДЫЙ день и ещё не по одному замечанию.
В гостях как-то была, видела как семейство травит свою единственную внучку. Это было зрелищно. Бабушка, дедушка, мама и дядя дружно мне рассказывали как Оля им жизнь портит: то травму на соревнованиях получила, то ЕГЭ поменяла в последний момент, то случайно неудачно упала. И ни одной фразы не услышала какая Оля хорошая, что спортом занимается, экзамены хорошо сдала, на бюджет поступила, работает сейчас и учится на отлично. Это не достижения, это ерунда. А вот, что она не тот спорт выбрала (велогонки), это глупость конечно.
Иак что мамы разные бывают.
Полина ГавринаВ ответ на Ирина Ирина
Ирина Ирина
Есть матери, которые не только такое говорят. Знаю одну женщину, которая всю жизнь у своей матери не такая как надо: не красивая, неухоженная, без ответственная, всегда могла бы что-то сделать, но не делает, невежливая, дети у этой женщины не воспитанные, неаккуратные и тд и тп.
У меня фантазии не хватит столько придумать радостей о своём ребенке. А моя знакомая слышит такое от своей матери КАЖДЫЙ день и ещё не по одному замечанию.
В гостях как-то была, видела как семейство травит свою единственную внучку. Это было зрелищно. Бабушка, дедушка, мама и дядя дружно мне рассказывали как Оля им жизнь портит: то травму на соревнованиях получила, то ЕГЭ поменяла в последний момент, то случайно неудачно упала. И ни одной фразы не услышала какая Оля хорошая, что спортом занимается, экзамены хорошо сдала, на бюджет поступила, работает сейчас и учится на отлично. Это не достижения, это ерунда. А вот, что она не тот спорт выбрала (велогонки), это глупость конечно.
Иак что мамы разные бывают.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так иные считают это воспитанием. Мол, стимул становиться лучше.
Ирина ИринаВ ответ на Полина Гаврина
Полина Гаврина
Так иные считают это воспитанием. Мол, стимул становиться лучше.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А получают забитых, зажатых, за комплексов данных детей, которых потом лупят все, кому не лень. А форумные орлицы вздыхают: это надо же себя так не уважать??! Полюбите себя! Делайте то, что вы хотите!
Откуда у таких детей свои желания? И умение любить себя? И самоуважение???
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем