Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Некрасивых младенцев меньше любят?

..сейчас прочитала на майле, причем вполне объективно разъяснили с привлечением нейронов мозга ))))....Мамочки, ответим категорическим "НЕТ"...речь именно о мамах...меньше на ручки берут, меньше ласковых слов говорят (чужие люди не обязаны любить наших деток и красивых и не красивых)....но МАМА ?....
Надежда
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
93
МИГВ ответ на keri-77
keri-77
Мне мой казался очень красивым прям сразу. Мне кажется так каждая мама о своём малыше думает. )
СсылкаПожаловаться
Не всякая. Я объективная: у меня один сын красивый, другой - умный)))) Я вижу что у моих деток красивое (например глаза бесподобные), а что не очень и мы учимся это скрывать.... Детям, кстати, всего 8 и 12 лет.
keri-77В ответ на МИГ
МИГ
Не всякая. Я объективная: у меня один сын красивый, другой - умный)))) Я вижу что у моих деток красивое (например глаза бесподобные), а что не очень и мы учимся это скрывать.... Детям, кстати, всего 8 и 12 лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Присмотрюсь... Может я не очень объективна... )))
Ksenya
мой счас по полу в каминном зале молоко из бутылки размазывает, так красиво....я в окно смотрю. Главное, не орет
М
Тут на форуме пару месяцев назад, одна мамочка писала, что комплексует по поводу отсутствия приливов "ми-ми-ми", к своему ребенку. Мол, ребенок как ребенок. Проскользнула фраза, "даже страшненький". Бывает у мам после-родовая депрессия. Бывают, кхм, мягко говоря, странные на мой взгляд дамы. Моя знакомой было "не интересно" ( её же слова) - "наворачивать круги с коляской" а в следствии гулять с уже подросшим ребенком. Её старшая дочь в 5 лет (!!!) сама в садик ходила, переходя через опасный перекресток и перекресток поменьше. Для меня это дико - для других, норма. В отношении посторонних детей, есть факт близкой физиогномики. Не сочтите меня расисткой, но вид розовощекого голубоглазого младенца, с золотистыми кудрями, вызовет у меня внутренний отклик. А вот когда в ТЦ в дамской комнате, пару месяцев назад молодая негритянка попросила подержать ребенка, пока она забежит в кабинку и сделает свои дела - ну подержала, ну ребенок, но даже запах чужой. Отклика нет
ОльгаВ ответ на М
М
Тут на форуме пару месяцев назад, одна мамочка писала, что комплексует по поводу отсутствия приливов "ми-ми-ми", к своему ребенку. Мол, ребенок как ребенок. Проскользнула фраза, "даже страшненький". Бывает у мам после-родовая депрессия. Бывают, кхм, мягко говоря, странные на мой взгляд дамы. Моя знакомой было "не интересно" ( её же слова) - "наворачивать круги с коляской" а в следствии гулять с уже подросшим ребенком. Её старшая дочь в 5 лет (!!!) сама в садик ходила, переходя через опасный перекресток и перекресток поменьше. Для меня это дико - для других, норма. В отношении посторонних детей, есть факт близкой физиогномики. Не сочтите меня расисткой, но вид розовощекого голубоглазого младенца, с золотистыми кудрями, вызовет у меня внутренний отклик. А вот когда в ТЦ в дамской комнате, пару месяцев назад молодая негритянка попросила подержать ребенка, пока она забежит в кабинку и сделает свои дела - ну подержала, ну ребенок, но даже запах чужой. Отклика нет
СсылкаПожаловаться
Вы не расистка. Это чувство ( тяга к своему виду)- естественнее не придумаешь.
Valery BogdanovaВ ответ на М
М
Тут на форуме пару месяцев назад, одна мамочка писала, что комплексует по поводу отсутствия приливов "ми-ми-ми", к своему ребенку. Мол, ребенок как ребенок. Проскользнула фраза, "даже страшненький". Бывает у мам после-родовая депрессия. Бывают, кхм, мягко говоря, странные на мой взгляд дамы. Моя знакомой было "не интересно" ( её же слова) - "наворачивать круги с коляской" а в следствии гулять с уже подросшим ребенком. Её старшая дочь в 5 лет (!!!) сама в садик ходила, переходя через опасный перекресток и перекресток поменьше. Для меня это дико - для других, норма. В отношении посторонних детей, есть факт близкой физиогномики. Не сочтите меня расисткой, но вид розовощекого голубоглазого младенца, с золотистыми кудрями, вызовет у меня внутренний отклик. А вот когда в ТЦ в дамской комнате, пару месяцев назад молодая негритянка попросила подержать ребенка, пока она забежит в кабинку и сделает свои дела - ну подержала, ну ребенок, но даже запах чужой. Отклика нет
СсылкаПожаловаться
а у меня неприятие и отвращение вызывют азиатские дети, коих сейчас слишком много. Плоские черепа, носы в зачаточном состоянии, непропорциональные, недоразвитые конечности, черными глазенками зарк-зырк. Когда вижу, отворачиваюсь, как от собачьей какашки
Анжела Викторова
Маме -то может свой ребенок и будет казаться самым красивым))) но если сами родители НЕ красавцы, то детям их с чего красивыми быть? не пойму?))))))
Юлиана
Ой я помню на дочку посмотрела сразу после родов думаю оооо какая она красивая! Вот все обычные а моя ну красавица! Сфотографировала конечно) через месяцев 6 посмотрела на те фото и сразу стало понятно, что вот он -материнский инстинкт)))) так-то они страшненькие новорожденные)
Наталия Лукина
Второй родился, по сравнению с первым, ну, мягко говоря:"не очень...". Я его еще долго звала "Чебурашкой", ну некрасивый он был, супротив первого, правда. Но любить его мне это не мешало нисколько. Всегда об'ективно отношусь к своим детям-если это правда, то чего отрицать-то. Но когда родился третий-я аж вскрикнула:"Господи, страшнее детей у меня еще не было!" Это было что-то с чем-то: волосатый, две макушки с заворотами в разных направлениях, так в месте, где волосы по ходу закручивания "встречались" на макушке-образовывали "эрокез", ну, вылитый мартышка был. А потом начал изростаться и к году, ну в такого лапку превратился. Вспомнила, с первым тоже маме после родов в трубку плакала:"мама, у меня родился урод!" не, на лицо-то прям, картины писать-глазки крупные, реснички длинные, а вот голова была в форме дыни-торпеды, посаженная на шею наискосок. А недели через две приняла обычную форму. Сейчас все трое-красавцы. Очень смеюсь, когда вспоминаю, какими родились. Утята все гадкие были-бывает же...
Valery BogdanovaВ ответ на Наталия Лукина
Наталия Лукина
Второй родился, по сравнению с первым, ну, мягко говоря:"не очень...". Я его еще долго звала "Чебурашкой", ну некрасивый он был, супротив первого, правда. Но любить его мне это не мешало нисколько. Всегда об'ективно отношусь к своим детям-если это правда, то чего отрицать-то. Но когда родился третий-я аж вскрикнула:"Господи, страшнее детей у меня еще не было!" Это было что-то с чем-то: волосатый, две макушки с заворотами в разных направлениях, так в месте, где волосы по ходу закручивания "встречались" на макушке-образовывали "эрокез", ну, вылитый мартышка был. А потом начал изростаться и к году, ну в такого лапку превратился. Вспомнила, с первым тоже маме после родов в трубку плакала:"мама, у меня родился урод!" не, на лицо-то прям, картины писать-глазки крупные, реснички длинные, а вот голова была в форме дыни-торпеды, посаженная на шею наискосок. А недели через две приняла обычную форму. Сейчас все трое-красавцы. Очень смеюсь, когда вспоминаю, какими родились. Утята все гадкие были-бывает же...
СсылкаПожаловаться
Может быть, Вы привыкли просто к их некрасивости. Хотя головка в виде дыни - мне это импонирует. Это признак арийского происхождения. У азиатов такой головы не бывает.
Наталия ЛукинаВ ответ на Valery Bogdanova
Valery Bogdanova
Может быть, Вы привыкли просто к их некрасивости. Хотя головка в виде дыни - мне это импонирует. Это признак арийского происхождения. У азиатов такой головы не бывает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
";))) Не, не привыкла. Я б так и сказала, что несимпатичные у меня дети, но люблю безумно. А голова наша дынная приняла быстро форму нормальной- это, сказали врачи, в родах я её зажала сама.";)))
Valery BogdanovaВ ответ на Наталия Лукина
Наталия Лукина
";))) Не, не привыкла. Я б так и сказала, что несимпатичные у меня дети, но люблю безумно. А голова наша дынная приняла быстро форму нормальной- это, сказали врачи, в родах я её зажала сама.";)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А Вы присмотритесь даже к армянским, татарским детям. У них затылки плоские и форма черепа. как кастрюля. ))
Наталия ЛукинаВ ответ на Valery Bogdanova
Valery Bogdanova
А Вы присмотритесь даже к армянским, татарским детям. У них затылки плоские и форма черепа. как кастрюля. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да?! Никогда не обращала внимания. Присмотрюсь";)))
Нагайна
может речь шла о том, что родилось сразу пятеро, один из которых менее красивый? тогда, наверное, возможно.
а так для мамы ее ребенок - самый красивый
Оксана Ухарова
главное - вообще не определить какой красоты взрослый получится.. поэтому дети для меня все прекрасны.. например,на Калкина посмотрите..))
а когда молодость проходит - то все молодые уже красапеты.
Роман Амреев
Для каждых родителей их ребенок самый красивый и бред такой читать ,а еще в него верить глупость!!!
Татьяна Ильиных
Маленькие дети просто милые. Красивые, не красивые,- какая разница. Я с детьми работаю, так они все милые
Эйве
мама тоже не обязана.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем