Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Некуда возвращаться, приходится жить у мамы

Таких, как я, на этом форуме принято называть маргиналами и нищебродами. Но я все равно осмелюсь попросить совета, потому что в полном отчаянии.

Разница с братом в 12 лет, с самого детства теплых отношений нет. Родителей не стало, когда ему было 16.5. Я тогда только родила, мне некогда было им заниматься. Договорились, что я оформляю опеку, отдаю деньги и он сам занимается собой. Дозанимался. В 18 лет, чтобы не идти в армию, женился на матери-одиночке (25) и усыновил ее дочь. Плюсом заделал ей ребенка, оказалась двойня.

Я была замужем. Жили с мужем и дочерью в его добрачной однушке
Родительская квартира - 2 комнаты, в собственности 1/2. Я свою комнату закрыла и хранила там свои вещи. Пользоваться не разрешала. Кварплату не платила. Брат не просил.
Сейчас в процессе развода. Муж выгнал меня с ребенком, уже привел другую женщину. Вернулась в родительскую квартиру.

Оказалось, брат взломал замок, выкинул все мои вещи, сделал простенький ремонт и обустроили они детскую. Меня там не ждали, но пришлось потесниться. Уже неделю постоянные крики и скандалы.

Город у нас крупный, но бедный. Средняя зарплата 15-20, а покупке собственного жилья и о съеме речи не идет.

Хотелось бы советов, как наладить отношения
Брату со своей женой и детьми тоже идти некуда
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1133
1345678946
Ольга СВ ответ на Камчатка
Камчатка
Когда я была с грудничком,я тоже не спала.Но у меня был старший сын 13 лет.И что,мне не надо было им заниматься?И на мужа заодно забить?Не надо искать причины равнодушия анонима.Просто мерзкий безэмоциональный человек.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Совершенно согласна, а то прикрылась младенцем как щитом и это в 30 лет!!;
Ольга СВ ответ на zwxecr56
zwxecr56
Когда я была с грудничком? Я не спала год(!)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ой, не надо тут рассказывать как вам было тяжело, все и детей рожают и семьи блюдут и про родню не забывают.
Мария ИвановаВ ответ на Ольга С
Ольга С
Нянькаться - нет, но опекать и контролировать - да. Да и на квартирку не грех было заглядывать и квартплату платить за себя
СсылкаПожаловаться
История переписки7

МаринаВ ответ на Ольга С
Ольга С
Нянькаться - нет, но опекать и контролировать - да. Да и на квартирку не грех было заглядывать и квартплату платить за себя
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а она что делала? парню почти 17 было, денег давала, что еще надо? за ручку водить?
Ольга СВ ответ на Марина
Марина
а она что делала? парню почти 17 было, денег давала, что еще надо? за ручку водить?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вы тоже своему сыну - подростку только деньгами отсыпаете, а так, отвали - не мешай (ты же уже взрослый).
МаринаВ ответ на Ольга С
Ольга С
Вы тоже своему сыну - подростку только деньгами отсыпаете, а так, отвали - не мешай (ты же уже взрослый).
СсылкаПожаловаться
История переписки9
вот как раз денег я ему и не отсыпаю, а все остальное от него требую
МаринаВ ответ на Марина
Марина
вот как раз денег я ему и не отсыпаю, а все остальное от него требую
СсылкаПожаловаться
История переписки10
но у меня не у них, он живет со мной, а там парень живет отдельно, а это большая разница, и все у него не плохо я так понимаю, а квартира общая, так что сестра имеет полное право там жить
Ольга СВ ответ на Марина
Марина
вот как раз денег я ему и не отсыпаю, а все остальное от него требую
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Вот и надо было делать и сестре, а она тупо откупилась
МаринаВ ответ на Ольга С
Ольга С
Вот и надо было делать и сестре, а она тупо откупилась
СсылкаПожаловаться
История переписки11
что надо было делать им, знают только они, может брат сам так захотел, зная современную молодежь думаю так и было, охото ему было с ее мужем и дитем жить, а то что квартира общая это факт, и тут надо решать или жить вместе или размен, или что там еще, брат не вправе чинить сестре препятсвий, какие бы у них не сложились отношения
Комментарий удален.Почему?
МаринаВ ответ на Наталия
Комментарий удален.Почему?
История переписки13
компенсация это уже резонанс, она же пишет скандалы каждый день, боится за дочь, вот у нее и не выдерживают нервы, и так на нее свалилось развод, переезд, и дома треш, она просто защищается
DeutschchenВ ответ на Phoenix Bird
Phoenix Bird
А она и не должна была с ним нянькаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а он не должен ей помогать сейчас. И что? В чем конструктивная часть?
СофиВ ответ на Deutschchen
Deutschchen
а он не должен ей помогать сейчас. И что? В чем конструктивная часть?
СсылкаПожаловаться
История переписки7

Светлана БалабенкоВ ответ на Phoenix Bird
Phoenix Bird
А она и не должна была с ним нянькаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
тогда нечего было оформлять опёку! Сама виновата , что брат так к ней относится! Не думаю, что можно наладить отношения.
Светлана Балабенко
тогда нечего было оформлять опёку! Сама виновата , что брат так к ней относится! Не думаю, что можно наладить отношения.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Тогда его забрали бы в детдом. А так он получил возможность жить дома.
Светлана БалабенкоВ ответ на Phoenix Bird
Phoenix Bird
Тогда его забрали бы в детдом. А так он получил возможность жить дома.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
И что это дало? Ненависть к сестре? Дополнительные проблемы в жизни? Ему сейчас хорошо? Виновата сестра! Хотя она говорит, что у них никогда не было теплых отношений.
Светлана Балабенко
И что это дало? Ненависть к сестре? Дополнительные проблемы в жизни? Ему сейчас хорошо? Виновата сестра! Хотя она говорит, что у них никогда не было теплых отношений.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Это дало ему возможность продолжать жить в родном доме и самому распоряжаться своей жизнью. А не в чужом и по режиму. И в армию мальчик вполне мог бы сходить.
Светлана БалабенкоВ ответ на Phoenix Bird
Phoenix Bird
Это дало ему возможность продолжать жить в родном доме и самому распоряжаться своей жизнью. А не в чужом и по режиму. И в армию мальчик вполне мог бы сходить.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
У него не хватило ума распорядиться! Все теперь несчастны!
Светлана Балабенко
У него не хватило ума распорядиться! Все теперь несчастны!
СсылкаПожаловаться
История переписки11
А в детдоме он был бы счастлив? 1,5 года казенного режима - и пинка под зад, в ту же действительность, из готорой пришел.
Светлана БалабенкоВ ответ на Phoenix Bird
Phoenix Bird
А в детдоме он был бы счастлив? 1,5 года казенного режима - и пинка под зад, в ту же действительность, из готорой пришел.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Так далеко не везде! Он итак не счастлив с такими проблемами!
Светлана Балабенко
Так далеко не везде! Он итак не счастлив с такими проблемами!
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Тогда и в принципе нет разницы.
Комментарий удален.Почему?
Phoenix BirdВ ответ на Наталия
Комментарий удален.Почему?
История переписки13
Почему вынужден? Может, ему это было за счастье.
МаринаВ ответ на Наталия
Комментарий удален.Почему?
История переписки13
а чего плохого что сам? плохо что сам себе приготовит, или плохо что сам свой срач уберет? по моему тут все только об этом и говорят, что плохо что мужики ничего сами не могут, и деньги свои он тратил на себя, а квартплату не просил потому что комнату занял
Комментарий удален.Почему?
1345678946
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем