Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Некуда возвращаться, приходится жить у мамы

Таких, как я, на этом форуме принято называть маргиналами и нищебродами. Но я все равно осмелюсь попросить совета, потому что в полном отчаянии.

Разница с братом в 12 лет, с самого детства теплых отношений нет. Родителей не стало, когда ему было 16.5. Я тогда только родила, мне некогда было им заниматься. Договорились, что я оформляю опеку, отдаю деньги и он сам занимается собой. Дозанимался. В 18 лет, чтобы не идти в армию, женился на матери-одиночке (25) и усыновил ее дочь. Плюсом заделал ей ребенка, оказалась двойня.

Я была замужем. Жили с мужем и дочерью в его добрачной однушке
Родительская квартира - 2 комнаты, в собственности 1/2. Я свою комнату закрыла и хранила там свои вещи. Пользоваться не разрешала. Кварплату не платила. Брат не просил.
Сейчас в процессе развода. Муж выгнал меня с ребенком, уже привел другую женщину. Вернулась в родительскую квартиру.

Оказалось, брат взломал замок, выкинул все мои вещи, сделал простенький ремонт и обустроили они детскую. Меня там не ждали, но пришлось потесниться. Уже неделю постоянные крики и скандалы.

Город у нас крупный, но бедный. Средняя зарплата 15-20, а покупке собственного жилья и о съеме речи не идет.

Хотелось бы советов, как наладить отношения
Брату со своей женой и детьми тоже идти некуда
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1133
MаrFa
( | )
АнонимВ ответ на MаrFa
MаrFa
( | )
СсылкаПожаловаться
именно так
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Nina Verino
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
проблема в том, что он выкинул все мои вещи, ничего компенсировать не хочет
я пока сплю на полу
Ольга СВ ответ на Аноним
Аноним
проблема в том, что он выкинул все мои вещи, ничего компенсировать не хочет
я пока сплю на полу
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы бросили его в детстве, он ваши вещи - все честно
Phoenix BirdВ ответ на Ольга С
Ольга С
Вы бросили его в детстве, он ваши вещи - все честно
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А она и не должна была с ним нянькаться.
Ольга СВ ответ на Phoenix Bird
Phoenix Bird
А она и не должна была с ним нянькаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Нянькаться - нет, но опекать и контролировать - да. Да и на квартирку не грех было заглядывать и квартплату платить за себя
Phoenix BirdВ ответ на Ольга С
Ольга С
Нянькаться - нет, но опекать и контролировать - да. Да и на квартирку не грех было заглядывать и квартплату платить за себя
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Она была с грудничком в декрете, а мальчику было уже без малого 17, совсем не грудничок. И она абсолютно правильно не платит за то, чем не пользуется.
Ольга СВ ответ на Phoenix Bird
Phoenix Bird
Она была с грудничком в декрете, а мальчику было уже без малого 17, совсем не грудничок. И она абсолютно правильно не платит за то, чем не пользуется.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Она должна была оплачивать половину квартплаты (воду, эл-во - нет)
МарфаВ ответ на Ольга С
Ольга С
Она должна была оплачивать половину квартплаты (воду, эл-во - нет)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Только налог на имущество
Ольга СВ ответ на Марфа
Марфа
Только налог на имущество
СсылкаПожаловаться
История переписки10
И квартплату!!!(без эл-ва и воды)
Ольга В ответ на Phoenix Bird
Phoenix Bird
Она была с грудничком в декрете, а мальчику было уже без малого 17, совсем не грудничок. И она абсолютно правильно не платит за то, чем не пользуется.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А 17-летний мальчик должен где был найти деньги чтоб платить за ее часть квартиры?
Phoenix BirdВ ответ на Ольга
Ольга
А 17-летний мальчик должен где был найти деньги чтоб платить за ее часть квартиры?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А где нашел?
YuliyaВ ответ на Ольга
Ольга
А 17-летний мальчик должен где был найти деньги чтоб платить за ее часть квартиры?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Договорились, что я оформляю опеку, отдаю деньги и он сам занимается собой
Рита АкимкинаВ ответ на Ольга
Ольга
А 17-летний мальчик должен где был найти деньги чтоб платить за ее часть квартиры?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
ему сестра деньги отдавала, которые она получала как его опекун. просто не оговорила. что с этой суммы-её доля квартплаты. Всё невозможно предусмотреть.
Ольга В ответ на Рита Акимкина
Рита Акимкина
ему сестра деньги отдавала, которые она получала как его опекун. просто не оговорила. что с этой суммы-её доля квартплаты. Всё невозможно предусмотреть.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Она ему деньги отдавала, которые государство выделило ему. А за свое жилье она должна была платить своими деньгами, а не его!
Сейчас если она встанет в позу, то он спокойно может через суд потребовать с нее всю сумму за все года, что он платил за закрытую комнату. Сколько там 7 лет на 12 месяцев да на 3 тысячи (или сколько там?) в месяц, , то ему останется не так уж и много ей доплатить, чтоб она оставила его семью в покои.
Татьяна КиржаковаВ ответ на Ольга
Ольга
Она ему деньги отдавала, которые государство выделило ему. А за свое жилье она должна была платить своими деньгами, а не его!
Сейчас если она встанет в позу, то он спокойно может через суд потребовать с нее всю сумму за все года, что он платил за закрытую комнату. Сколько там 7 лет на 12 месяцев да на 3 тысячи (или сколько там?) в месяц, , то ему останется не так уж и много ей доплатить, чтоб она оставила его семью в покои.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Срок исковой давности - 3 года))
RomiВ ответ на Ольга
Ольга
Она ему деньги отдавала, которые государство выделило ему. А за свое жилье она должна была платить своими деньгами, а не его!
Сейчас если она встанет в позу, то он спокойно может через суд потребовать с нее всю сумму за все года, что он платил за закрытую комнату. Сколько там 7 лет на 12 месяцев да на 3 тысячи (или сколько там?) в месяц, , то ему останется не так уж и много ей доплатить, чтоб она оставила его семью в покои.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Если бы не сестра, он жил бы в детском доме. Она сделала для него благое дело Он под опёкой былтолько 1.5года. Опеку платят до 18лет А остальное время он с семьёй пользовался квартирой И скорее всего он был прописан без жены, потому что на это надо было согласие сестры. Так что о каких претензиях к сестре может идти речь?
Дюдюка БарбидоскаяВ ответ на Romi
Romi
Если бы не сестра, он жил бы в детском доме. Она сделала для него благое дело Он под опёкой былтолько 1.5года. Опеку платят до 18лет А остальное время он с семьёй пользовался квартирой И скорее всего он был прописан без жены, потому что на это надо было согласие сестры. Так что о каких претензиях к сестре может идти речь?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
и скорее всего еще и получал пенсию по потере кормильца
Дюдюка Барбидоская
и скорее всего еще и получал пенсию по потере кормильца
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Естественно, и опекунские, и пенсию з а потерю кормильца. Сестра посуетилась, а это хлопотное дело, да ещё надо было отчитываться за всё это. Да ещё она эти деньги отдавала ему ежемеесячно, а значит была в курсе его жизни.. Так что говорить ему о каких то претензиях к сестре грешно.
Дюдюка БарбидоскаяВ ответ на Romi
Romi
Естественно, и опекунские, и пенсию з а потерю кормильца. Сестра посуетилась, а это хлопотное дело, да ещё надо было отчитываться за всё это. Да ещё она эти деньги отдавала ему ежемеесячно, а значит была в курсе его жизни.. Так что говорить ему о каких то претензиях к сестре грешно.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
согласна, тем более это было обоюдное решение
LenOkВ ответ на Romi
Romi
Если бы не сестра, он жил бы в детском доме. Она сделала для него благое дело Он под опёкой былтолько 1.5года. Опеку платят до 18лет А остальное время он с семьёй пользовался квартирой И скорее всего он был прописан без жены, потому что на это надо было согласие сестры. Так что о каких претензиях к сестре может идти речь?
СсылкаПожаловаться
История переписки12


LenOkВ ответ на Ольга
Ольга
Она ему деньги отдавала, которые государство выделило ему. А за свое жилье она должна была платить своими деньгами, а не его!
Сейчас если она встанет в позу, то он спокойно может через суд потребовать с нее всю сумму за все года, что он платил за закрытую комнату. Сколько там 7 лет на 12 месяцев да на 3 тысячи (или сколько там?) в месяц, , то ему останется не так уж и много ей доплатить, чтоб она оставила его семью в покои.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Что за чушь, государство опекунам платит за опеку (на содержание ребенка включая и оплату его проживания где бы то ни было), в свою очередь он пользовался её комнатой, она могла бы еёе сдавать и из этих денег оплачивать коммунальные услуги. А их у нее немного -содержание жилья и отопление (они рассчитываются на метраж). И если не затрагивать моральные аспекты этого вопроса, то по факту никто никому из них ничего не должен в материальном плане,так что в связи с изменившимися обстоятельствами им нужно просто переговорить, принять сложившуюся ситуацию и попытаться сосуществовать вместе. Комната сестры точно такое же её наследство как и у него, он должен был понимать, что несмотря на то, что сестра не проживает, комната не его собственность.
NoisinessВ ответ на LenOk
LenOk
Что за чушь, государство опекунам платит за опеку (на содержание ребенка включая и оплату его проживания где бы то ни было), в свою очередь он пользовался её комнатой, она могла бы еёе сдавать и из этих денег оплачивать коммунальные услуги. А их у нее немного -содержание жилья и отопление (они рассчитываются на метраж). И если не затрагивать моральные аспекты этого вопроса, то по факту никто никому из них ничего не должен в материальном плане,так что в связи с изменившимися обстоятельствами им нужно просто переговорить, принять сложившуюся ситуацию и попытаться сосуществовать вместе. Комната сестры точно такое же её наследство как и у него, он должен был понимать, что несмотря на то, что сестра не проживает, комната не его собственность.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Так отопление это две трети квартплаты. И парня в 17 лет нельзя оставлять без присмотра одного, из этого ничего хорошего не получится. К счастью, он женился и родил детей, а не снаркоманился и не уехал в тюрьму.
Автор пытается с него получить деньги за свои вещи, и скорее всего именно это на данный момент не позволяет закончить конфликт. Она считает, что брат ей должен.
LenOkВ ответ на Noisiness
Noisiness
Так отопление это две трети квартплаты. И парня в 17 лет нельзя оставлять без присмотра одного, из этого ничего хорошего не получится. К счастью, он женился и родил детей, а не снаркоманился и не уехал в тюрьму.
Автор пытается с него получить деньги за свои вещи, и скорее всего именно это на данный момент не позволяет закончить конфликт. Она считает, что брат ей должен.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Да с чего это, у меня это примерно 1/4, это во-первых и это за всю квартиру, а у них при вступлении в наследство она должна быть в долях, т.е. она бы платила только за свою часть отопления и в 17 лет он не ребенок при том, что близки друг другу они не были - могло получиться с точностью до наоборот, если бы она как опекун стала бы пытаться руководить его жизнью. А она сама ещё совсем молоденькая была и думаю опыта воспитания великовозрастных деток у нее не было, тут со своими в подростковом возрасте иногда не знала что делать, а она ему не мать - не авторитет. В то же время она не отдала его в детский дом, взяла на себя ответственность и дала ему возможность жить совсем по-другому, все знают, что в детском доме жизнь не сахар. И как правильно писали выше опекуны отчитываются, т.е. нельзя сказать, что она не была в курсе его жизни. Не знаю, откуда вы взяли информацию, что она пытается получить с него деньги, я такого не увидала, но то,что он взломал замок выкинул её вещи тоже о чем то говорит. Он ведь мог просто попросить её разрешить пользоваться комнатой пока она не живет, он не вправе был так поступать - это её вещи, и теперь когда она вернулась, у неё ребёнок малолетний на руках, а она без вещей. Вы просто представьте себя на её месте. Скорее всего там ситуация именно такая, что его жена уже привыкла считать эту комнату своей и тесниться она не хочет, только кто она там такая - никто и звать её никак.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем