Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нелепая ситуация, но вывод сделан!

Вчера поехали не на машине, а на автобусе за город к родственникам мужа на день рождение. Так же пригласили с собой сына (13 лет) мужа от первого брака. Договорились встретиться все на остановке. Мальчик опоздал, ( хорошо, что и пригородный автобус подъехал не вовремя) . Мой муж , по приходу сына,стал его воспитывать, что нельзя опаздывать (оказывается он везде так опаздывает),автобус не машина,ждать не будет. Мальчик оправдывался, что ел, а на кухне не было часов, поэтому не уследил за временем  и вообще мы ему поздно сообщили( это пять часов до отъезда сказали ему) во сколько едим в гости . Я обычно в разговор и воспитание не встреваю, но сейчас вставила своих пять копеек, что , если б опоздали, то по его вине не попали бы на праздник. Уже приехав на дачу,отпраздновали,собираясь домой, на дорожку, зашла в (пардон) туалет и мальчишка меня в нем закрыл, хорошо сестра мужа следом пришла и спрашивает, зачем я закрылась с двух сторон дверь. Вообщем ,выйдя я мальчику высказала свое недовольство. Когда уже прощались, он даже до свидание мне нее сказал, но в то же время попросился у отца придти к нам пожить, на меня даже и не взглянув.И как это понимать??? Не хочется мне ночевать с мальчиком под одной крышей после этого.( квартира моя личная) Что делать??
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
257
1891011
Анастасия Сафронова
Не повторяйте моих ошибок, я сама и не заметила как попалась в ловко расставленные сети, вначале разочек переночевать(припозднились, машина сломалась отвезти), потом с субботы на воскресенье ноченьку, потом КАЖДУЮ неделю с вечера пятницы до утра воскресенья, потом пришли недельные весенние каникулы, майские праздники, и вот оно долгожданное лето. Я и глазом моргнуть не успела как половина моего шкафа заполнилось вещами подростка, каждый раз приезжали с пакетиком (трусишки, носочки, маечки, шортики), и так все это и оставалось...
кто?кто? Я!
1 вопрос - точно ли вы уверены что закрыл вас именно ребенок ( т.е. любой взрослый это сделать не мог)
2 вопрос - зная что ребенок опаздывает ( со слов папы всегда ) почему не сказали что автобус раньше, почему не позвонили заранее не сказали что надо выходить. Я считаю что в этой ситуации виноваты взрослые- т.к уже умеете предвидеть ситуацию, и понять где и что может случится, а ребенок в 13 лет - это делать еще не умеет- его надо учить.
Анастасия Сафронова
Видит Бог, я старалась, но постепенно моя жизнь превратилась в ад! Кто жил в одной комнате с чужим 14 летним подростком меня поймет. До 3-4 утра он др о чил мышку, играя в компьютерные игры в наушниках, базлая на всю комнату, а я в 6.30 утра уже спускаюсь в метро ехать на работу, на все мои попытки вразумить его и его папу мне отвечали - Ну у ребенка же каникулы(выходной, праздник и т.д.( пусть поиграет. Мог запросто достать кастрюлю с борщом, налить себе тарелочку покушать, а кастрюлю оставить на столе на солнцепеке, к вечеру все скисало, про вечные грязные чашки, тарелки, крошки, фантики, пустые бутылки от колы в комнате у компа я уже молчу..Никогда не выключает за собой свет ни в ванной ни в туалете.Но все это еще можно бы было терпеть... Несколько раз, заходя после него в туалет я обнаруживала описанное сиденье от унитаза, воду за собой тоже не сдергивает. пару раз убирала молча, потом подошла к нему сказала, это не я говорит, и смотрит нагло. Потом не выдержала и как то вечером зашла за им в туалет и отца его туда за ручку привела, а там полный - обгажено все даже на полу лужа. папенька вытер молча (этожемойребенок).
Юлия Степанова
Поговорить с ребенком без наездов. Объяснить. что обижаться не надо. Вообще все объяснить.но все дело в том. как сказать. Муж тоже должен понимать своего ребёнка и разговаривать помягче и при этом четко определяя границы. ребенок должен чувствовать. что не смотря на другую семью-папа его любит не меньше. попробуйте походить вместе в кино. в развлекательные центры.но жить вместе-нет! И объяснить ему.что он должен жить с мамой не потому.что его не любят у вас. а потому. что вы не готовы к присутствию детей в квартире например.что ребенок-это ответвенность и прочее. ты что то натворишь. а спрос с меня будет.ты вот себя не можешь сдерживать никак и не организован пока-не работаешь над собой.хотя ты уже не малыш.Давай вместе проводить иногда время.но я не могу жить согласно твоим желаниям. Я имею право на свою жизнь. Тебе ведь есть где жить. Ведь это не я у тебя жить буду. а ты в моей квартире хочешь жить и при этом у меня не только не спрашиваешь. а ещё делаешь мне нехорошие вещи. Следующий раз подумай хорошо и проанализируй свои поступки-чем тебе это может вылиться. Ну примерно так скажите ему.Вопрос о проживании вместе даже никак не может стоять.
Василиса
Ваша квартира ваши правила, пусть идет ночевать к отцу в квартиру.
Hellena
В 13 лет уже не ребёнок... не взрослый, да, но не ребенок однозначно. Возраст по любому сложный, и, если не ладит с родной бабушкой (правильно понимаю?), то с Вами ладить не будет точно. Уже не ладит:) Вот моё такое мнение, что в воспитательный процесс папа-сын встревать не надо было, а совать шоколадку после всего содеянного:) мальчику не надо было тоже. В квартиру свою "пожить" не надо пускать не потому, что Вы злая мачеха, а потому, что - не надо. Не надо создавать ситуацию для развития уже имеющегося конфликта между Вами и сыном Вашего мужа. Я так думаю:)
Аноним
Дорогие мои друзья и советчики-спасибо каждому за Ваше мнение!
Хочется только добавить, ну какая же я мачеха, коль у мальчика есть мама?
Зла и ненависти я к подростку не испытываю и не испытывала, да и советы в воспитании сына его папе никогда не давала и теперь уж и не буду давать: как говорится сами родили, сами и воспитывайте.
Надеюсь папа ему сможет объяснить по своему. Дала отцу почитать все, что вы мне здесь написали, пусть сам проанализирует и сделает выводы .
Спасибо всем,кто откликнулся и сделал обо мне правильные выводы.
1891011
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем