Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нелепая ситуация, но вывод сделан!

Вчера поехали не на машине, а на автобусе за город к родственникам мужа на день рождение. Так же пригласили с собой сына (13 лет) мужа от первого брака. Договорились встретиться все на остановке. Мальчик опоздал, ( хорошо, что и пригородный автобус подъехал не вовремя) . Мой муж , по приходу сына,стал его воспитывать, что нельзя опаздывать (оказывается он везде так опаздывает),автобус не машина,ждать не будет. Мальчик оправдывался, что ел, а на кухне не было часов, поэтому не уследил за временем  и вообще мы ему поздно сообщили( это пять часов до отъезда сказали ему) во сколько едим в гости . Я обычно в разговор и воспитание не встреваю, но сейчас вставила своих пять копеек, что , если б опоздали, то по его вине не попали бы на праздник. Уже приехав на дачу,отпраздновали,собираясь домой, на дорожку, зашла в (пардон) туалет и мальчишка меня в нем закрыл, хорошо сестра мужа следом пришла и спрашивает, зачем я закрылась с двух сторон дверь. Вообщем ,выйдя я мальчику высказала свое недовольство. Когда уже прощались, он даже до свидание мне нее сказал, но в то же время попросился у отца придти к нам пожить, на меня даже и не взглянув.И как это понимать??? Не хочется мне ночевать с мальчиком под одной крышей после этого.( квартира моя личная) Что делать??
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
257
Королева. МаргоВ ответ на Алёнка
Алёнка
Какая разница чья квартира, я не понимаю? Мы же на обсуждаем вопрос наследства .... Ребенок попросился "пожить" к отцу, отец живет у мачехи. В каком направлении он должен думать мозгами в 13 лет? Запросить выписку ЕГРП, что бы определить кому принадлежит право собственности на недвижимое имущество, а затем через общий отдел подать прошение мачехи на право временного проживания. По-моему, в нормальных семьях все делается проще. Сын спросил у отца, он у своей жены. А то, что она не горит желанием принимать у себя сына мужа - это ее проблемы.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нет это проблемы сына, в 13 лет надо знать основы социума, где ты живешь. Что твоё, а что чужое. Я бы тут же сказала, "я хозяйка и я против".
АлёнкаВ ответ на Королева. Марго
Королева. Марго
Нет это проблемы сына, в 13 лет надо знать основы социума, где ты живешь. Что твоё, а что чужое. Я бы тут же сказала, "я хозяйка и я против".
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Логику вашу поняла. Квартира и мужик исключительно мачехин. Ребенку не претендовать. Только пацану не нужна чужая мачехина квартира, он просто хочет пожить с отцом, на что имеет полное право в любом социуме. Дело взрослых договориться на чьей территории это делать.
Королева. МаргоВ ответ на Алёнка
Алёнка
Логику вашу поняла. Квартира и мужик исключительно мачехин. Ребенку не претендовать. Только пацану не нужна чужая мачехина квартира, он просто хочет пожить с отцом, на что имеет полное право в любом социуме. Дело взрослых договориться на чьей территории это делать.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я бы сказала сразу ребенку, что не хочу его видеть в своей квартире. Нет, по закону проживание только с разрешения собственника. Пусть с папой живет по месту папиной постоянной регистрации. Это наверное у свекрови.
АлёнкаВ ответ на Королева. Марго
Королева. Марго
Я бы сказала сразу ребенку, что не хочу его видеть в своей квартире. Нет, по закону проживание только с разрешения собственника. Пусть с папой живет по месту папиной постоянной регистрации. Это наверное у свекрови.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Посоветуйте лучше автору, что бы гнала мужа с пасынком с свекрови по месту постоянной регистрации или может быть к бывшей жене
Вот и все благополучно разрешилось - семья воссоединилась, на проживание в квартире больше ни кто не претендует.
Королева. МаргоВ ответ на Алёнка
Алёнка
Посоветуйте лучше автору, что бы гнала мужа с пасынком с свекрови по месту постоянной регистрации или может быть к бывшей жене
Вот и все благополучно разрешилось - семья воссоединилась, на проживание в квартире больше ни кто не претендует.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я уже ей посоветовала пасынка приучать к реальной жизни, что не все его хотелки будут исполняться. Пасынок, уверенна у матери на регистрации. Так что пусть привыкает, что жить надо по законам, а не по пословица и поговоркам. Я уверена она и так бы их через сутки выгнала обоих.
АлёнкаВ ответ на Королева. Марго
Королева. Марго
Я уже ей посоветовала пасынка приучать к реальной жизни, что не все его хотелки будут исполняться. Пасынок, уверенна у матери на регистрации. Так что пусть привыкает, что жить надо по законам, а не по пословица и поговоркам. Я уверена она и так бы их через сутки выгнала обоих.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Согласна, по закону. Семейный Кодекс РФ. Глава 11 "Права несовершеннолетних детей" Статья 54 "Право ребенка жить и воспитываться в семье" п.2. Каждый ребенок имеет право жить и воспитываться в семье, насколько это возможно, право знать своих родителей, право на их заботу, право на совместное с ними проживание, за исключением случаев, когда это противоречит его интересам.
Королева. МаргоВ ответ на Алёнка
Алёнка
Согласна, по закону. Семейный Кодекс РФ. Глава 11 "Права несовершеннолетних детей" Статья 54 "Право ребенка жить и воспитываться в семье" п.2. Каждый ребенок имеет право жить и воспитываться в семье, насколько это возможно, право знать своих родителей, право на их заботу, право на совместное с ними проживание, за исключением случаев, когда это противоречит его интересам.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Вы видно не имеете практики общения с нашими законами. Вы их прочтете с одной трактовкой, а я с другой. Поэтому принято смотреть арбитраж и что у нас там сейчас не помню... после реформы суда...
Как правило Конституционный суд, начитает так... по совокупности статей Семейного Кодекса.....
Iron ButterflyВ ответ на Алёнка
Алёнка
Согласна, по закону. Семейный Кодекс РФ. Глава 11 "Права несовершеннолетних детей" Статья 54 "Право ребенка жить и воспитываться в семье" п.2. Каждый ребенок имеет право жить и воспитываться в семье, насколько это возможно, право знать своих родителей, право на их заботу, право на совместное с ними проживание, за исключением случаев, когда это противоречит его интересам.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Вы забавны) А вот ЖК будет трактовать обратное. И у собственника есть право распоряжаться своей собственностью без оглядок на детей,к которым они никакого отношения и долгов не имеют)
Королева. МаргоВ ответ на Алёнка
Алёнка
Посоветуйте лучше автору, что бы гнала мужа с пасынком с свекрови по месту постоянной регистрации или может быть к бывшей жене
Вот и все благополучно разрешилось - семья воссоединилась, на проживание в квартире больше ни кто не претендует.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вспомнила тему, как молодая семья приехала к теще жить, ну ремонт у них или что-то еще, а теща привыкла по дому ходить в исподнем...без огромного лифана.... вот молодой муж и спрашивал форум что ему делать...
Его вид тещи смущал.
☭Кошка - плюшка☭В ответ на Королева. Марго
Королева. Марго
Вспомнила тему, как молодая семья приехала к теще жить, ну ремонт у них или что-то еще, а теща привыкла по дому ходить в исподнем...без огромного лифана.... вот молодой муж и спрашивал форум что ему делать...
Его вид тещи смущал.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Это, наверное, мой зять был)))))
Королева. МаргоВ ответ на ☭Кошка - плюшка☭
☭Кошка - плюшка☭
Это, наверное, мой зять был)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Ну и что, он же в гостях, а вы что лошадь что ли дома в упряжи ходить? Даже лошади в конюшне без упряжи отдыхают ))))
☭Кошка - плюшка☭В ответ на Королева. Марго
Королева. Марго
Ну и что, он же в гостях, а вы что лошадь что ли дома в упряжи ходить? Даже лошади в конюшне без упряжи отдыхают ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
вот именно)))
Королева. МаргоВ ответ на ☭Кошка - плюшка☭
☭Кошка - плюшка☭
вот именно)))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Я это к тому написала, вот приедет пасынок погостить и ходи и в упряжи и думай, закрою тебя в туалете или нет.
☭Кошка - плюшка☭В ответ на Королева. Марго
Королева. Марго
Я это к тому написала, вот приедет пасынок погостить и ходи и в упряжи и думай, закрою тебя в туалете или нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
запросто и запрет и еще что сделает, ну не сложилось у автора с парнем...
Королева. МаргоВ ответ на ☭Кошка - плюшка☭
☭Кошка - плюшка☭
запросто и запрет и еще что сделает, ну не сложилось у автора с парнем...
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Дурь + и отца ревнует.. Раньше до 17 года мужчины воспитывали, правда не своих. Повоспитал бы его, он убежал к матери.
MargaritaВ ответ на Алёнка
Алёнка
Логику вашу поняла. Квартира и мужик исключительно мачехин. Ребенку не претендовать. Только пацану не нужна чужая мачехина квартира, он просто хочет пожить с отцом, на что имеет полное право в любом социуме. Дело взрослых договориться на чьей территории это делать.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Пусть отец мальчика снимет квартиру и живет с сыном.Это будет правильнее для ребенка. В таком возрасте важен для мальчика отец. А автор будет думать.как с этим жить дальше и скорее всего найдёт холостого неженатого. И будет права.Свои интересы поставит на первое место.Может житьё порознь чему -о научит отца и автора.
dintra leis
Охохох ! Хулюган ! Я бы не обиделась.
АнонимВ ответ на dintra leis
dintra leis
Охохох ! Хулюган ! Я бы не обиделась.
СсылкаПожаловаться
Я тоже не обиделась сильно, даже ехав обратно домой ,когда нашла в сумочке своей шоколадку(кто-тона работе подарил),отдала ее мальчику.А после, как вышли с автобуса,он мне даже до свидание не сказал.
dintra leisВ ответ на Аноним
Аноним
Я тоже не обиделась сильно, даже ехав обратно домой ,когда нашла в сумочке своей шоколадку(кто-тона работе подарил),отдала ее мальчику.А после, как вышли с автобуса,он мне даже до свидание не сказал.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Обиделся... ребёнок. )
FROGGY ОЗЕРНАЯВ ответ на Аноним
Аноним
Я тоже не обиделась сильно, даже ехав обратно домой ,когда нашла в сумочке своей шоколадку(кто-тона работе подарил),отдала ее мальчику.А после, как вышли с автобуса,он мне даже до свидание не сказал.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Цианистого калия ему, а не шоколадку.
НС
В 13 лет это уже не ребеночек,а почти что взрослый человек.У меня самой сыну 13 и я б не оправдывала,что малыш закрыл тетю в туалете из ревности.Здоровый лось уже.Я б лично не стала молчать об этом в следующий его визит к вам,а поговорила и не ути пути,а с наездом и если он папочке пожалуется и папаня не оценит ситуацию об'ективно,то и пусть валят оба-зачем мне это гимор?Эти вечные проблемы мачехи и пасынка,вхождение в положение ребенка с переходным возрастом,проявление мудрости взрослого.Или на место его ставить в жесткой форме или не общаться вовсе,а то совсем оборзеет.
АнонимВ ответ на НС
НС
В 13 лет это уже не ребеночек,а почти что взрослый человек.У меня самой сыну 13 и я б не оправдывала,что малыш закрыл тетю в туалете из ревности.Здоровый лось уже.Я б лично не стала молчать об этом в следующий его визит к вам,а поговорила и не ути пути,а с наездом и если он папочке пожалуется и папаня не оценит ситуацию об'ективно,то и пусть валят оба-зачем мне это гимор?Эти вечные проблемы мачехи и пасынка,вхождение в положение ребенка с переходным возрастом,проявление мудрости взрослого.Или на место его ставить в жесткой форме или не общаться вовсе,а то совсем оборзеет.
СсылкаПожаловаться
Спасибо за понимание.Я сама даже мужа отправляю пообщаться с ребенком(ну нужен папа сыну).
Погуляв с ними пару раз, поняла, что лучше сыну и отцу общаться только вдвоем без моего участия!
Vasilisa KrasaВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо за понимание.Я сама даже мужа отправляю пообщаться с ребенком(ну нужен папа сыну).
Погуляв с ними пару раз, поняла, что лучше сыну и отцу общаться только вдвоем без моего участия!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А почему сын хочет к папе пожить? Счего вдруг?
ИринаВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо за понимание.Я сама даже мужа отправляю пообщаться с ребенком(ну нужен папа сыну).
Погуляв с ними пару раз, поняла, что лучше сыну и отцу общаться только вдвоем без моего участия!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Неужели это правда?! Есть же такие здравомыслящие женщины. А новая жена БМ всегда присутствует при его общении с сыном!! И сколько бы я не говорила бывшему, что лучше встречаться вдвоем, без нее, никто меня не слышал. Сейчас дошло до того, что 16-летний подросток ни то, что к ним ходить не хочет, но и с папой редко соглашается на встречи.
АлёнкаВ ответ на НС
НС
В 13 лет это уже не ребеночек,а почти что взрослый человек.У меня самой сыну 13 и я б не оправдывала,что малыш закрыл тетю в туалете из ревности.Здоровый лось уже.Я б лично не стала молчать об этом в следующий его визит к вам,а поговорила и не ути пути,а с наездом и если он папочке пожалуется и папаня не оценит ситуацию об'ективно,то и пусть валят оба-зачем мне это гимор?Эти вечные проблемы мачехи и пасынка,вхождение в положение ребенка с переходным возрастом,проявление мудрости взрослого.Или на место его ставить в жесткой форме или не общаться вовсе,а то совсем оборзеет.
СсылкаПожаловаться
Дети остро чувствуют не искренность и не любовь.... Если автора, так сильно задело пленение" в туалете, нужно было сразу по горячим следам все высказать: вот ты г-нюк, на фига закрыл меня в туалете, жди теперь "ответку"! А она ему - шоколадку........ За преступлением неотвратимо и немедленно должно следовать наказание. А то пацан, подумает, что автору нравиться, когда ее закрывают в туалете и она "шутку" оценила!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем