Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нелепая ситуация, но вывод сделан!

Вчера поехали не на машине, а на автобусе за город к родственникам мужа на день рождение. Так же пригласили с собой сына (13 лет) мужа от первого брака. Договорились встретиться все на остановке. Мальчик опоздал, ( хорошо, что и пригородный автобус подъехал не вовремя) . Мой муж , по приходу сына,стал его воспитывать, что нельзя опаздывать (оказывается он везде так опаздывает),автобус не машина,ждать не будет. Мальчик оправдывался, что ел, а на кухне не было часов, поэтому не уследил за временем  и вообще мы ему поздно сообщили( это пять часов до отъезда сказали ему) во сколько едим в гости . Я обычно в разговор и воспитание не встреваю, но сейчас вставила своих пять копеек, что , если б опоздали, то по его вине не попали бы на праздник. Уже приехав на дачу,отпраздновали,собираясь домой, на дорожку, зашла в (пардон) туалет и мальчишка меня в нем закрыл, хорошо сестра мужа следом пришла и спрашивает, зачем я закрылась с двух сторон дверь. Вообщем ,выйдя я мальчику высказала свое недовольство. Когда уже прощались, он даже до свидание мне нее сказал, но в то же время попросился у отца придти к нам пожить, на меня даже и не взглянув.И как это понимать??? Не хочется мне ночевать с мальчиком под одной крышей после этого.( квартира моя личная) Что делать??
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
257
Елизавета ОрловаВ ответ на Наталья Кириченко
Наталья Кириченко
Все хорошо кончилось? Жуть какая....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да,муж пришёл и быстро всё выключил! После разговора с сыном понял что он отличное оружие в руках матери...
Королева. Марго
Он уже не маленький, надо приучать к жизни, что не все его хотелки исполняются.
Василена
Вам не нужно жить вместе с ребёнком мужа. Я вообще считаю, что ребенок должен жить там, где определил суд при разводе родителей, и нечего ему от одного родителя к другому бегать или от бабушки к дедушке. В гости пусть ходит, а жить-то со всеми зачем. Это только разбалует ребёнка.
Лариса БатмановаВ ответ на Василена
Василена
Вам не нужно жить вместе с ребёнком мужа. Я вообще считаю, что ребенок должен жить там, где определил суд при разводе родителей, и нечего ему от одного родителя к другому бегать или от бабушки к дедушке. В гости пусть ходит, а жить-то со всеми зачем. Это только разбалует ребёнка.
СсылкаПожаловаться
детишек ещё нет своих, асоветы даёте?
АлёнкаВ ответ на Василена
Василена
Вам не нужно жить вместе с ребёнком мужа. Я вообще считаю, что ребенок должен жить там, где определил суд при разводе родителей, и нечего ему от одного родителя к другому бегать или от бабушки к дедушке. В гости пусть ходит, а жить-то со всеми зачем. Это только разбалует ребёнка.
СсылкаПожаловаться
Не так давно, мой 14-ти летний племянник пришел ко мне вечером с подушкой. Я у тебя буду жить (повздорил с родителями). Определение суда о месте жительства не предъявил, но я все равно пустила, не побоялась "разбаловать". "Жить" продлилось до следующего утра. Остыл, соскучился по дому - и к мамке с папкой. Так что, "пожить" - это не до совершеннолетия, уверяю вас.
Комментарий удален.Почему?
АлёнкаВ ответ на FROGGY ОЗЕРНАЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Вы его раскусили
Хорошо, что вы не его мачеха, надеюсь автор не так агрессивно и неадекватно видит сложившеюся ситуацию. Вам - к доктору!
Комментарий удален.Почему?
АлёнкаВ ответ на FROGGY ОЗЕРНАЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Вот именно, что бывшая и бывший. Доктор, действительно вам не поможет...... жаль!
ВасиленаВ ответ на Алёнка
Алёнка
Не так давно, мой 14-ти летний племянник пришел ко мне вечером с подушкой. Я у тебя буду жить (повздорил с родителями). Определение суда о месте жительства не предъявил, но я все равно пустила, не побоялась "разбаловать". "Жить" продлилось до следующего утра. Остыл, соскучился по дому - и к мамке с папкой. Так что, "пожить" - это не до совершеннолетия, уверяю вас.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Переночевать одну ночь и жить какое-то время -это разные вещи. А Вы без предьявления определения суда не в курсе, где он должен жить? Вы хоть родителям позвонили, что ребёнок у Вас или это в порядке вещей в 14 лет хлопуть дверью и уйти куда-нибудь ночевать? Уже разбаловали.
АлёнкаВ ответ на Василена
Василена
Переночевать одну ночь и жить какое-то время -это разные вещи. А Вы без предьявления определения суда не в курсе, где он должен жить? Вы хоть родителям позвонили, что ребёнок у Вас или это в порядке вещей в 14 лет хлопуть дверью и уйти куда-нибудь ночевать? Уже разбаловали.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Шел с намерением - жить, то есть "навсегда". Сестре позвонила, оповестила. У меня - это не "куда-нибудь". А куда-нибудь подростки убегают, когда не куда пойти
ВасиленаВ ответ на Алёнка
Алёнка
Шел с намерением - жить, то есть "навсегда". Сестре позвонила, оповестила. У меня - это не "куда-нибудь". А куда-нибудь подростки убегают, когда не куда пойти
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не все подростки бегут из дома после ссоры с родителями с намерением пожить в другом месте.
АлёнкаВ ответ на Василена
Василена
Не все подростки бегут из дома после ссоры с родителями с намерением пожить в другом месте.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я не говорила, что все. Просто хотела сказать, что в этом возрасте, у большинства закидоны, нужно просто это пережить как стихийное бедствие с минимальными потерями. Ограничивать только в исключительных случаях, пытаться договариваться, а не диктовать и приказывать. Это не совет, каждый случай индивидуален. Мы с нашим пока так справляемся.
Лариса БатмановаВ ответ на Алёнка
Алёнка
Шел с намерением - жить, то есть "навсегда". Сестре позвонила, оповестила. У меня - это не "куда-нибудь". А куда-нибудь подростки убегают, когда не куда пойти
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Клавдия Плаксина
У нас пару месяцев назад девятиклассник нанес больше десяти ударов ножом в шею, грудь и лицо учительнице за плохую оценку. Потом искал ключ от кабинета запереть истекающую кровью, чтоб наверняка умерла.
Елизавета ОрловаВ ответ на Клавдия Плаксина
Клавдия Плаксина
У нас пару месяцев назад девятиклассник нанес больше десяти ударов ножом в шею, грудь и лицо учительнице за плохую оценку. Потом искал ключ от кабинета запереть истекающую кровью, чтоб наверняка умерла.
СсылкаПожаловаться
Ну это же нормально ))))судя по комментариям выше...всё начинается с шалостей... как бы то ни было, я бы с таким отношением подумала пускать или нет...
АлёнкаВ ответ на Клавдия Плаксина
Клавдия Плаксина
У нас пару месяцев назад девятиклассник нанес больше десяти ударов ножом в шею, грудь и лицо учительнице за плохую оценку. Потом искал ключ от кабинета запереть истекающую кровью, чтоб наверняка умерла.
СсылкаПожаловаться
Судя по тексту автора, перед тем как её запереть в туалете поножовщины не было...
АнонимВ ответ на Алёнка
Алёнка
Судя по тексту автора, перед тем как её запереть в туалете поножовщины не было...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я с 9 лет жила с бабушкой и дедушкой,родители на северах, в то время даже телефонов не было, чтоб звонить, общались только письмами и телеграммами . в мои обязанности входило : магазин и выносмуссора(так как бабушкаизквартиры не выходила,а дудушка (с его слов )не разбирался в тонкостях покупок,а так же чтоб в 20-00, как штык была дома!!!Когда "дела начались женские"мамы тоже рядышком не было. Все сама справилась! И не ныла! А вы говорите в 13 лет отъехал от маменьки на 4 часа и звонить,докладывать ей обо всем!! Что ж тогда мать не проследила во сколько ребенку нужно выйти из дома, чтоб успеть на автобус???
АлёнкаВ ответ на Аноним
Аноним
Я с 9 лет жила с бабушкой и дедушкой,родители на северах, в то время даже телефонов не было, чтоб звонить, общались только письмами и телеграммами . в мои обязанности входило : магазин и выносмуссора(так как бабушкаизквартиры не выходила,а дудушка (с его слов )не разбирался в тонкостях покупок,а так же чтоб в 20-00, как штык была дома!!!Когда "дела начались женские"мамы тоже рядышком не было. Все сама справилась! И не ныла! А вы говорите в 13 лет отъехал от маменьки на 4 часа и звонить,докладывать ей обо всем!! Что ж тогда мать не проследила во сколько ребенку нужно выйти из дома, чтоб успеть на автобус???
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А считать автору с маниакальной точностью, сколько раз пацан позвонил и кому норм? Приехала в гости на день рождения - развлекайся, веселись! Для чего все эти: чуть не опоздал, много раз звонил, закрыл в туалете? Если у вас было такое детство, то и у всех должно быть такое же! И заметьте, пацан не ноет, ноет автор!
Таша Ф.В ответ на Алёнка
Алёнка
А считать автору с маниакальной точностью, сколько раз пацан позвонил и кому норм? Приехала в гости на день рождения - развлекайся, веселись! Для чего все эти: чуть не опоздал, много раз звонил, закрыл в туалете? Если у вас было такое детство, то и у всех должно быть такое же! И заметьте, пацан не ноет, ноет автор!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Пральна)) Детей надо баловать, тогда из них вырастут настоящие разбойники (с) их вапще нада на шею себе посадить и исполнять все капризы))
ИринаВ ответ на Алёнка
Алёнка
А считать автору с маниакальной точностью, сколько раз пацан позвонил и кому норм? Приехала в гости на день рождения - развлекайся, веселись! Для чего все эти: чуть не опоздал, много раз звонил, закрыл в туалете? Если у вас было такое детство, то и у всех должно быть такое же! И заметьте, пацан не ноет, ноет автор!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да все это напоминает вечное перетягивание каната между новой женой и бывшей! Каждая пытается доказать, что она то уж лучше второй. Как автор может судить о поведении мальчика, если она не в теме? Своих то нет детей.
Клавдия ПлаксинаВ ответ на Алёнка
Алёнка
Судя по тексту автора, перед тем как её запереть в туалете поножовщины не было...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пока учительница была в реанимации, в интернете разгорелась нешуточная дискуссия на несколько тысяч комментариев, подлежит ли она ответственности за то, что спровоцировала мальчика. Большинство считало, что да - подлежит. Одноклассники мальчика и их родители, а также коллеги учительницы написали коллективное письмо в следственный комитет в его защиту.
АлёнкаВ ответ на Клавдия Плаксина
Клавдия Плаксина
Пока учительница была в реанимации, в интернете разгорелась нешуточная дискуссия на несколько тысяч комментариев, подлежит ли она ответственности за то, что спровоцировала мальчика. Большинство считало, что да - подлежит. Одноклассники мальчика и их родители, а также коллеги учительницы написали коллективное письмо в следственный комитет в его защиту.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Какое это имеет отношение к теме форума?
Клавдия ПлаксинаВ ответ на Алёнка
Алёнка
Какое это имеет отношение к теме форума?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
От того, что подлый заранее спланированный поступок совершил ребенок, поступок не становится менее ужасным. Ребенок полноценный человек, и этот человек вполне может быть полноценным мерзавцем.
АлёнкаВ ответ на Клавдия Плаксина
Клавдия Плаксина
От того, что подлый заранее спланированный поступок совершил ребенок, поступок не становится менее ужасным. Ребенок полноценный человек, и этот человек вполне может быть полноценным мерзавцем.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
По вашему мнению, подросток заранее спланировал поездку на ДР к родственникам отца, что бы совершить ужасный поступок - закрыть мачеху в туалете?
И поэтому он - полноценный мерзавец и тюрьма по нему плачет.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем