Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

нелюбимая работа

Пишу на форум первый раз, хочется услышать мнение со стороны. Совсем недавно устроилась на новую работу по специальности - преподавателем, до этого работала в другой сфере. Так вот, устроилась - и в первый же день поняла - не мое... хожу на работу, как на каторгу. Теперь не знаю, что делать? То ли еще подождать, посмотреть, может быть привыкну, то ли сразу обрубать - и просто уволиться. А как вы относитесь к своей работе, любите ли вы её?
Лана Красивая
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
43
12
Beershevait
Вас не на пожизненное приговорили,ну не нравится препопадавать,ищите другую работу.
Ольга
с преподаванием дело сложное - скажу лично свои впечатления - я поняла что не могу быть хорошим педагогом, а плохим не умею (стыдно), поэтому отработав год (до конца учебного года дотянуть стоит просто из чувства ответственности) я уволилась. Ни секунды не жалею и сейчас на работу летаю)
Лана КрасиваяВ ответ на Ольга
Ольга
с преподаванием дело сложное - скажу лично свои впечатления - я поняла что не могу быть хорошим педагогом, а плохим не умею (стыдно), поэтому отработав год (до конца учебного года дотянуть стоит просто из чувства ответственности) я уволилась. Ни секунды не жалею и сейчас на работу летаю)
СсылкаПожаловаться
а кем сейчас работаете?
Ольга В ответ на Лана Красивая
Лана Красивая
а кем сейчас работаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
химик
ПуговкаВ ответ на Ольга
Ольга
с преподаванием дело сложное - скажу лично свои впечатления - я поняла что не могу быть хорошим педагогом, а плохим не умею (стыдно), поэтому отработав год (до конца учебного года дотянуть стоит просто из чувства ответственности) я уволилась. Ни секунды не жалею и сейчас на работу летаю)
СсылкаПожаловаться

та же беда. что бы быть хорошим педагогом мне нужно как минимум получать достойную зп,
Ольга В ответ на Пуговка
Пуговка

та же беда. что бы быть хорошим педагогом мне нужно как минимум получать достойную зп,
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это обязательно
Ульяна
ищите другую работу и увольняйтесь.
Невеста Джокера
Нелюбимой может быть только работа с оооочень большой зп.
Невеста Джокера
Нелюбимой может быть только работа с оооочень большой зп.
СсылкаПожаловаться
Точно!
Александра СиталоваВ ответ на Невеста Джокера
Невеста Джокера
Нелюбимой может быть только работа с оооочень большой зп.
СсылкаПожаловаться
Как работа с оооочень большой зп может быть нелюбимой?
Diori
У меня сестра уволилась через год со школы. Преподавательство- это ад, если нет склонности к такой работе и стальных канатов вместо нервов. Если видите, что совсем не ваше, ищите другую работу. Любить вы ее не научитесь, только еще больше ненавидеть. Только время и здоровье потеряете.
Ася МarineВ ответ на Diori
Diori
У меня сестра уволилась через год со школы. Преподавательство- это ад, если нет склонности к такой работе и стальных канатов вместо нервов. Если видите, что совсем не ваше, ищите другую работу. Любить вы ее не научитесь, только еще больше ненавидеть. Только время и здоровье потеряете.
СсылкаПожаловаться

Tais
Я очень люблю свою работу.Когда была преподавателем практической стилистики русского языка,тоже любила. Что вы преподаете,автор, и почему не нравится?
Любовь Орлова
Мы проводим на работе половину жизни, как можно половину жизни провести с негативом. Я думаю, вам всё-таки стоит поискать что-то другое, хотя на моей работе я знавала женщин, которые ненавидели нашу работу, не скрывали этого, но при этом работали лет по 20. Правда мысль поработать после достижения пенсионного возраста к ним не приходила, увольнялись сразу в 55. Но всё равно, как можно хорошо делать свое дело, если ты его ненавидишь?
Русьнябышек
Сама работа отстойная. Но вот коллектив и условия в офисе нравятся.
Liliu Burton
Всегда увольняюсь если начало напрягать, потому у меня и куча рабочих мест)Но я против себя никогда не пойду
Жужа
Люблю - не люблю работу свою... Кормиться надо и детей кормить и одевать тоже. Но бывают несносные отношения в коллективе, или с руководством не клеятся рабочие взаимоотношения. Тогда лучше уйти. Иначе начнете болеть. Давно подметила: если работнику плохо на работе, он начинает болеть.
ПуговкаВ ответ на Жужа
Жужа
Люблю - не люблю работу свою... Кормиться надо и детей кормить и одевать тоже. Но бывают несносные отношения в коллективе, или с руководством не клеятся рабочие взаимоотношения. Тогда лучше уйти. Иначе начнете болеть. Давно подметила: если работнику плохо на работе, он начинает болеть.
СсылкаПожаловаться
да, это случай с моей мамой, она говорила что заболела из-за работы. (сейчас ее нет, мамы)
ОЛЬГА
Тоже есть желание уволится, уже 2 года, но не привыкла, не судьба. Очень скучаю по старой работе, но там было сокращение, я бы и посей день там работала бы. И зарплата была намного лучше и коллектив не такой дурной.
T
У меня работа интересная, заставляет извилинами шевелить... Но сказать что я её прям люблю - не могу. Не по любови работаю, за деньги. Была бы возможность не работать - не работала бы.
Обновленная_Версия
Я домохозяйка, ну ничего так, пойдёт) Потом может устроюсь куда-нибудь кондуктором или какие там ещё вакансии есть ) )
Ольга
Очень много зависит от того как сам настроишься. Вот представьте Вас отправили гребцом на галеру - есть повод жаловаться и ненавидеть свою работу? Но можно же воспринять данный труд как возможность загореть, посмотреть мир, похудеть, приобрести рельеф плечевого пояса, познакомиться с интересными людьми. в общем ищите позитив
ПуговкаВ ответ на Ольга
Ольга
Очень много зависит от того как сам настроишься. Вот представьте Вас отправили гребцом на галеру - есть повод жаловаться и ненавидеть свою работу? Но можно же воспринять данный труд как возможность загореть, посмотреть мир, похудеть, приобрести рельеф плечевого пояса, познакомиться с интересными людьми. в общем ищите позитив
СсылкаПожаловаться

ПуговкаВ ответ на Ольга
Ольга
Очень много зависит от того как сам настроишься. Вот представьте Вас отправили гребцом на галеру - есть повод жаловаться и ненавидеть свою работу? Но можно же воспринять данный труд как возможность загореть, посмотреть мир, похудеть, приобрести рельеф плечевого пояса, познакомиться с интересными людьми. в общем ищите позитив
СсылкаПожаловаться
Я в юв салон устроилась чтобы красиво выглядеть кажд день, не поверите замуж вышла сразу
Ольга В ответ на Пуговка
Пуговка
Я в юв салон устроилась чтобы красиво выглядеть кажд день, не поверите замуж вышла сразу
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Искренне поздравляю))
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем