Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нелюбимое дело

Как вы справляетесь с нелюбимыми делами? Как себя мотивируете? Я себя заставляю, например, готовить еду и потом драить кухню. Ненавижу это дело из-за бессмысленности (через час-два все сначала) и большого количества времени, которое на него трачу. Есть еще некоторые задачи на работе, которые отнимают кучу времени, а результат невелик. Я понимаю, что это нужно делать, не отвертеться. Как настроить себя на выполнение такой работы без нервов?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
293
МилаВ ответ на Аноним
Аноним
Я как-то посчитала. Приготовить завтрак, помыть посуду и приготовить обед — нужно вымыть 72 предмета. Семья из 4-х человек. Плита, кастрюльки, стены у раковины, раковина. И пол, потому что там белая плитка. Чувствую себя заложницей у плиты.
СсылкаПожаловаться
посудомойку купите.
АнонимВ ответ на Мила
Мила
посудомойку купите.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
отличный совет, как она будет мыть плиту, раковину и плитку?
МилаВ ответ на Аноним
Аноним
отличный совет, как она будет мыть плиту, раковину и плитку?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
хоть 72 предмета ваших помоет.
Oksana KrotovaВ ответ на Аноним
Аноним
отличный совет, как она будет мыть плиту, раковину и плитку?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Пока она помоет 72 предмета - вы всё остальное...
ku6elnikВ ответ на Аноним
Аноним
отличный совет, как она будет мыть плиту, раковину и плитку?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
она будет мыть посуду, а Вы все остальное, именно она сэкономит Вам достаточно времени.Нас двое, иногда дети с внучкой приходят,посуду мою всегда в машине,могу включить и уехать на дачу на пару-тройку часов, приезжаем-все чисто.
АВ ответ на Аноним
Аноним
Я как-то посчитала. Приготовить завтрак, помыть посуду и приготовить обед — нужно вымыть 72 предмета. Семья из 4-х человек. Плита, кастрюльки, стены у раковины, раковина. И пол, потому что там белая плитка. Чувствую себя заложницей у плиты.
СсылкаПожаловаться
пмм, робот пылесос с влажной уборкой, вытяжка спасает от сильного разбрызгивания, керамику легко протирать от жира
как то у вас все сложно, у меня плитка на полу не белая, а светло-бежевая, робот вполне справляется
АнонимВ ответ на А
А
пмм, робот пылесос с влажной уборкой, вытяжка спасает от сильного разбрызгивания, керамику легко протирать от жира
как то у вас все сложно, у меня плитка на полу не белая, а светло-бежевая, робот вполне справляется
СсылкаПожаловаться
История переписки2
чем болше на кухне прибабахов, тем больше количество предметов для мытья. я про вытяжку. есть такая, теперь еще и ее мыть))) не особо она спасает, хоть и мощная и выведена в вентканал.
АВ ответ на Аноним
Аноним
чем болше на кухне прибабахов, тем больше количество предметов для мытья. я про вытяжку. есть такая, теперь еще и ее мыть))) не особо она спасает, хоть и мощная и выведена в вентканал.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да ну на вас)))) вы походу сами себе трудности придумываете и потом героически их преодолеваете)))
вы не работаете что ли?
в вашем случае-выход один-домработница
АнонимВ ответ на А
А
да ну на вас)))) вы походу сами себе трудности придумываете и потом героически их преодолеваете)))
вы не работаете что ли?
в вашем случае-выход один-домработница
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Работаю. И есть подружка, к которой иногда захожу в гости. Когда бы ни зашла, все блестит, сверкает. Но она по квартире везде ходит с тряпкой и за всеми подтирает. Да, у нее чисто, но это же получается не жизнь, а она вечная уборщица.
black opiumВ ответ на Аноним
Аноним
Работаю. И есть подружка, к которой иногда захожу в гости. Когда бы ни зашла, все блестит, сверкает. Но она по квартире везде ходит с тряпкой и за всеми подтирает. Да, у нее чисто, но это же получается не жизнь, а она вечная уборщица.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вы себя вообще не любите
АнонимВ ответ на black opium
black opium
вы себя вообще не любите
СсылкаПожаловаться
История переписки6
люблю. иногда, когда я одна дома
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
люблю. иногда, когда я одна дома
СсылкаПожаловаться
История переписки7
когда вынуждена прислуживать, то нет.
АВ ответ на Аноним
Аноним
Работаю. И есть подружка, к которой иногда захожу в гости. Когда бы ни зашла, все блестит, сверкает. Но она по квартире везде ходит с тряпкой и за всеми подтирает. Да, у нее чисто, но это же получается не жизнь, а она вечная уборщица.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я проще ко всему отношусь, сама порядок люблю и своих гоняю, к порядку приучаю, как то получается не превратить дом в хлев)
МилаВ ответ на Аноним
Аноним
Я как-то посчитала. Приготовить завтрак, помыть посуду и приготовить обед — нужно вымыть 72 предмета. Семья из 4-х человек. Плита, кастрюльки, стены у раковины, раковина. И пол, потому что там белая плитка. Чувствую себя заложницей у плиты.
СсылкаПожаловаться
а нам, никомуненуженкам одиноким и делать ничего не приходится. Слопал йогурт, и ок.
АВ ответ на Мила
Мила
а нам, никомуненуженкам одиноким и делать ничего не приходится. Слопал йогурт, и ок.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а у меня и муж приучен-йогурт лопать)))
вот правда, йогурт я сама делаю, но это не сложно)))
МилаВ ответ на А
А
а у меня и муж приучен-йогурт лопать)))
вот правда, йогурт я сама делаю, но это не сложно)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и йогурт они слопают конечно. но после борща и котлет)
АВ ответ на Мила
Мила
и йогурт они слопают конечно. но после борща и котлет)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
честно говоря, при всей моей нелюбви к быту, я не вижу в нем ничего сложного и героического и тем более при современных гаджетах
МилаВ ответ на А
А
честно говоря, при всей моей нелюбви к быту, я не вижу в нем ничего сложного и героического и тем более при современных гаджетах
СсылкаПожаловаться
История переписки5
возможно..просто моя жизнь так сложилась, что в ней нет почти никакого быта.
Oksana KrotovaВ ответ на Мила
Мила
а нам, никомуненуженкам одиноким и делать ничего не приходится. Слопал йогурт, и ок.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну нет - я себе готовлю...
Йогурт/сыр/колбаска/чай - и так 3 раза в день - не про меня.
МилаВ ответ на Oksana Krotova
Oksana Krotova
Ну нет - я себе готовлю...
Йогурт/сыр/колбаска/чай - и так 3 раза в день - не про меня.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так я живу с родителями..и шикарно питаюсь, но при этом не готовлю.)
Oksana KrotovaВ ответ на Мила
Мила
так я живу с родителями..и шикарно питаюсь, но при этом не готовлю.)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ааа - ну ясно)
velesВ ответ на Аноним
Аноним
Я как-то посчитала. Приготовить завтрак, помыть посуду и приготовить обед — нужно вымыть 72 предмета. Семья из 4-х человек. Плита, кастрюльки, стены у раковины, раковина. И пол, потому что там белая плитка. Чувствую себя заложницей у плиты.
СсылкаПожаловаться
Посудомойку купите
JaLeNaВ ответ на Аноним
Аноним
Я как-то посчитала. Приготовить завтрак, помыть посуду и приготовить обед — нужно вымыть 72 предмета. Семья из 4-х человек. Плита, кастрюльки, стены у раковины, раковина. И пол, потому что там белая плитка. Чувствую себя заложницей у плиты.
СсылкаПожаловаться
купите посудомойку наконец
Дарья КошкаВ ответ на Аноним
Аноним
Я как-то посчитала. Приготовить завтрак, помыть посуду и приготовить обед — нужно вымыть 72 предмета. Семья из 4-х человек. Плита, кастрюльки, стены у раковины, раковина. И пол, потому что там белая плитка. Чувствую себя заложницей у плиты.
СсылкаПожаловаться
Пользуйтесь одноразовой на выходные. Ну вот что случится, если один день не станете к плите? Сделали бутерброды, взяли воду и все в парк, домой пришли, спагетти с сыром, варится 7 минут, все счастливы, пиццу заказали, дети будут в восторге.
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
Я как-то посчитала. Приготовить завтрак, помыть посуду и приготовить обед — нужно вымыть 72 предмета. Семья из 4-х человек. Плита, кастрюльки, стены у раковины, раковина. И пол, потому что там белая плитка. Чувствую себя заложницей у плиты.
СсылкаПожаловаться
купите посудомоечную машину и робот пылесос. и все дела будут сделаны.закладывать посуду отдайте мужу.как и следить за роботом. вот вы и свободны.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем