Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нелюбимое дело

Как вы справляетесь с нелюбимыми делами? Как себя мотивируете? Я себя заставляю, например, готовить еду и потом драить кухню. Ненавижу это дело из-за бессмысленности (через час-два все сначала) и большого количества времени, которое на него трачу. Есть еще некоторые задачи на работе, которые отнимают кучу времени, а результат невелик. Я понимаю, что это нужно делать, не отвертеться. Как настроить себя на выполнение такой работы без нервов?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
293
14567891012
JaLeNaВ ответ на Аноним
Аноним
Пока была в декретах, не вопрос. Даже интересно было что-то новенькое готовить. Сейчас вышла на работу. а хочет и для себя выкроить хотя бы день, чтоб без обязаловки. Вот поэтому и спрашиваю, как себя перенастроить, чтоб не было так плохо, от того что вынуждена делать то, что не хочу.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
вот так
мама вышла на работу
маме тоже надо отдыхать
мама женщина а не лошадь Пржевальског
и вапще я у вас одна
сегодня идем обедать в кафе
Oksana KrotovaВ ответ на Аноним
Аноним
А что, никого из едких скептиков не задалбывала ежедневная готовка? Что, никогда-никогда? Вот это вот каждый день: а что сегодня приготовить? чем покормить семью? Нет? Вы с какой планеты вообще? Или точно, у вас есть и кухарка, и домработница, тогда понятно, откуда столько яда.
СсылкаПожаловаться
Ну конечно, если КАЖДЫЙ день ломать голову, что приготовить...
Мясо, рыбу, курицу можно и на пару дней...Да и гарнир. Но это не в Вашем случае, конечно...
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
А что, никого из едких скептиков не задалбывала ежедневная готовка? Что, никогда-никогда? Вот это вот каждый день: а что сегодня приготовить? чем покормить семью? Нет? Вы с какой планеты вообще? Или точно, у вас есть и кухарка, и домработница, тогда понятно, откуда столько яда.
СсылкаПожаловаться
Запекайте буженину -хватает на 3 дня на завтраки. На ужин запекайте целую курицу. Хватает на 2 дня. только менять гарнир. Любите СЕБЯ.Никто с голода не умирает. Кстати мужчины не любят замысловатых блюд-им нужны простые блюда-макароны,картошка,рис. пока запекается курица.туда можно бросить несколько картошин.будет очень вкусно.
Nickeá
Не, мне сложно представить, как так нужно свинячить при готовке, чтоб потом 2 часа намывать
Возможно надо переставить руки из жо в нужное место.
АнонимВ ответ на Nickeá
Nickeá
Не, мне сложно представить, как так нужно свинячить при готовке, чтоб потом 2 часа намывать
Возможно надо переставить руки из жо в нужное место.
СсылкаПожаловаться
Я где-то написала, что убираю 2 часа? Я написала, что после готовки нужно протереть плиту, убрать раковину и протереть плитку вокру плиты и раковины и вымыть пол. Обязательно помыть всю грязную посуду, из которой ели и использовали для готовки: тазы, терки, ложки и прочее. или вы воздухе нарезаете, натрираете? У вас не летит из терки, когды вы трете морковь, или шинкуете капусту. Комбайн у меня есть. Он для больших объемов.
NickeáВ ответ на Аноним
Аноним
Я где-то написала, что убираю 2 часа? Я написала, что после готовки нужно протереть плиту, убрать раковину и протереть плитку вокру плиты и раковины и вымыть пол. Обязательно помыть всю грязную посуду, из которой ели и использовали для готовки: тазы, терки, ложки и прочее. или вы воздухе нарезаете, натрираете? У вас не летит из терки, когды вы трете морковь, или шинкуете капусту. Комбайн у меня есть. Он для больших объемов.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тазы? Ну нихрена себе вы жроти


Нет, я не в воздухе, на доске и терке. Ничего не летит настолько обширно, чтоб заляпать стены и пол, максимум немного вокруг доски свалится.
Плита, как правило, чистая, т.к. посуда накрывается крышками и ничего вокруг не вылетает.
Да все сразу моется на ходу во время готовки и ничего не копится.
АнонимВ ответ на Nickeá
Nickeá
Тазы? Ну нихрена себе вы жроти


Нет, я не в воздухе, на доске и терке. Ничего не летит настолько обширно, чтоб заляпать стены и пол, максимум немного вокруг доски свалится.
Плита, как правило, чистая, т.к. посуда накрывается крышками и ничего вокруг не вылетает.
Да все сразу моется на ходу во время готовки и ничего не копится.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И я обычно мою и не собираю. Времени тоже много уходит. И выкипает мимо крышек, и брызгает, когда перемешивать нужно. А тазы 1,5-2 л для блинчиков и салатов. И блинчики крышкой не накроешь.
осень осеньВ ответ на Аноним
Аноним
И я обычно мою и не собираю. Времени тоже много уходит. И выкипает мимо крышек, и брызгает, когда перемешивать нужно. А тазы 1,5-2 л для блинчиков и салатов. И блинчики крышкой не накроешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А температуру убавить на плите не получается?
NickeáВ ответ на Аноним
Аноним
И я обычно мою и не собираю. Времени тоже много уходит. И выкипает мимо крышек, и брызгает, когда перемешивать нужно. А тазы 1,5-2 л для блинчиков и салатов. И блинчики крышкой не накроешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да пошли эти блинчики! Пересмотрите меню, те же котлеты, запеченные в духовке, а не жареные на сковороде, более полезные и менее тредоемкие и маркие.
Ну уж и научитесь ставить правильный уровень огня, чтоб из-под крышек не выкипало, это осуществимо.
Абсолютное ЗлоВ ответ на Аноним
Аноним
И я обычно мою и не собираю. Времени тоже много уходит. И выкипает мимо крышек, и брызгает, когда перемешивать нужно. А тазы 1,5-2 л для блинчиков и салатов. И блинчики крышкой не накроешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А тесто для блинчиков тоже разбрызгивается? А салаты во время перемешивания?
NickeáВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
А тесто для блинчиков тоже разбрызгивается? А салаты во время перемешивания?
СсылкаПожаловаться
История переписки5

это ж как надо мешать!!!!!!!!
Oksana KrotovaВ ответ на Nickeá
Nickeá

это ж как надо мешать!!!!!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки6

Абсолютное ЗлоВ ответ на Nickeá
Nickeá

это ж как надо мешать!!!!!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Казацкой шашкой, не иначе)
Oksana KrotovaВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Казацкой шашкой, не иначе)
СсылкаПожаловаться
История переписки7

neitiВ ответ на Аноним
Аноним
И я обычно мою и не собираю. Времени тоже много уходит. И выкипает мимо крышек, и брызгает, когда перемешивать нужно. А тазы 1,5-2 л для блинчиков и салатов. И блинчики крышкой не накроешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
есть крышка от разбрызгивания, сама недавно узнала) - помогает
Абсолютное ЗлоВ ответ на Nickeá
Nickeá
Тазы? Ну нихрена себе вы жроти


Нет, я не в воздухе, на доске и терке. Ничего не летит настолько обширно, чтоб заляпать стены и пол, максимум немного вокруг доски свалится.
Плита, как правило, чистая, т.к. посуда накрывается крышками и ничего вокруг не вылетает.
Да все сразу моется на ходу во время готовки и ничего не копится.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот-вот. Я тоже все мою в процессе готовки, ничего не коплю, вытираю то, что запачкалось сразу. Стены чистые после готовки. Ну может максимум на плиту что-то выплеснулось, и мойку протираю моющим средством после мытья посуды.
NickeáВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Вот-вот. Я тоже все мою в процессе готовки, ничего не коплю, вытираю то, что запачкалось сразу. Стены чистые после готовки. Ну может максимум на плиту что-то выплеснулось, и мойку протираю моющим средством после мытья посуды.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня стены чистые и в процессе готовки )) Ну на пол если что упадет или капнет, это можно сразу протереть, чтоб не топтаться по грязи и не разносить по всей кухне и не мыть весь пол.
Юлия-яВ ответ на Nickeá
Nickeá
У меня стены чистые и в процессе готовки )) Ну на пол если что упадет или капнет, это можно сразу протереть, чтоб не топтаться по грязи и не разносить по всей кухне и не мыть весь пол.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
пусть капает, у нас коты есть)
NickeáВ ответ на Юлия-я
Юлия-я
пусть капает, у нас коты есть)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Думаешь кот уберет? Да фих там, тока если еще больше наследит.
Юлия-яВ ответ на Nickeá
Nickeá
Думаешь кот уберет? Да фих там, тока если еще больше наследит.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
смотря что капнет)) у меня Мартин вечно укроп тырит.
NickeáВ ответ на Юлия-я
Юлия-я
смотря что капнет)) у меня Мартин вечно укроп тырит.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
У меня практически ничего и не капает, потому что вся зона готовки идет вдоль одной стены. Мойка, разделочный стол, плита, все плотняком друг к другу, поэтому руки и продукты не выходят за пределы поверхностей ))
Oksana KrotovaВ ответ на Nickeá
Nickeá
Тазы? Ну нихрена себе вы жроти


Нет, я не в воздухе, на доске и терке. Ничего не летит настолько обширно, чтоб заляпать стены и пол, максимум немного вокруг доски свалится.
Плита, как правило, чистая, т.к. посуда накрывается крышками и ничего вокруг не вылетает.
Да все сразу моется на ходу во время готовки и ничего не копится.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот я тоже мою, пока готовится еда....Если это всё собрать к тарелкам, чашкам - конечно много будет...
NickeáВ ответ на Oksana Krotova
Oksana Krotova
Вот я тоже мою, пока готовится еда....Если это всё собрать к тарелкам, чашкам - конечно много будет...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну, допустим, готовим обычный суп.
Кастрюля, вода, мясо. Пока варится бульон, достается помойное ведро, в которое очищаются овощи. В мойке моются, ножом на доске нарезаются, на терке трутся, складываются в таз. Помыли два ножа и доску. Сварилось мясо, сложили в миску остывать, засыпали овощи в бульон, сполоснули таз. Пока варятся овощи, разделяем мясо от костей и закидываем в суп до готовности. Помыли миску.
В итоге, помыть: доска, два ножа, терка, таз, миска.
АнонимВ ответ на Nickeá
Nickeá
Ну, допустим, готовим обычный суп.
Кастрюля, вода, мясо. Пока варится бульон, достается помойное ведро, в которое очищаются овощи. В мойке моются, ножом на доске нарезаются, на терке трутся, складываются в таз. Помыли два ножа и доску. Сварилось мясо, сложили в миску остывать, засыпали овощи в бульон, сполоснули таз. Пока варятся овощи, разделяем мясо от костей и закидываем в суп до готовности. Помыли миску.
В итоге, помыть: доска, два ножа, терка, таз, миска.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
еще приборы, чтобы достать мысо из кипятка, еще ложка для перемешивания супа и снятия пробы и блюдце, чтобы эту ложку положить. После супа плита, рабочий стол и раковина.
NickeáВ ответ на Аноним
Аноним
еще приборы, чтобы достать мысо из кипятка, еще ложка для перемешивания супа и снятия пробы и блюдце, чтобы эту ложку положить. После супа плита, рабочий стол и раковина.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну емое, две ложки и блюдце помоются в конце готовки, несчастных три предмета
Про плиту уже писала - ставьте правильный огонь, чтоб не выкипало, и будет у вас чистая плита после приготовления супа. Протереть случайную каплю или упавшую крошку от овоща это не мытье, а секундное дело. То же самое с рабочим столом, который можно протереть за две секунды. Мойка моется в самом конце после еды.
Ну это, конечно, дичайшая блажь готовить на каждый прием пищи новое свежее блюдо.
14567891012
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем