Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нелюбимое дело

Как вы справляетесь с нелюбимыми делами? Как себя мотивируете? Я себя заставляю, например, готовить еду и потом драить кухню. Ненавижу это дело из-за бессмысленности (через час-два все сначала) и большого количества времени, которое на него трачу. Есть еще некоторые задачи на работе, которые отнимают кучу времени, а результат невелик. Я понимаю, что это нужно делать, не отвертеться. Как настроить себя на выполнение такой работы без нервов?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
293
Oksana KrotovaВ ответ на Аноним
Аноним
еще приборы, чтобы достать мысо из кипятка, еще ложка для перемешивания супа и снятия пробы и блюдце, чтобы эту ложку положить. После супа плита, рабочий стол и раковина.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Мясо достаётся ОДИН раз. Достали......сразу прибор помыли. А-то у Вас, как в процессе операции: скальпелем надрез сделали - в сторону его....
Прекрасно: сняли пробу в последний раз - вымыли ложку и блюдце.
Oksana KrotovaВ ответ на Nickeá
Nickeá
Ну, допустим, готовим обычный суп.
Кастрюля, вода, мясо. Пока варится бульон, достается помойное ведро, в которое очищаются овощи. В мойке моются, ножом на доске нарезаются, на терке трутся, складываются в таз. Помыли два ножа и доску. Сварилось мясо, сложили в миску остывать, засыпали овощи в бульон, сполоснули таз. Пока варятся овощи, разделяем мясо от костей и закидываем в суп до готовности. Помыли миску.
В итоге, помыть: доска, два ножа, терка, таз, миска.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да!
А сели складировать это всё и брать несколько досок, ножей, тазиков, мисок - так, конечно, гора наберётся...
осень осеньВ ответ на Аноним
Аноним
Я где-то написала, что убираю 2 часа? Я написала, что после готовки нужно протереть плиту, убрать раковину и протереть плитку вокру плиты и раковины и вымыть пол. Обязательно помыть всю грязную посуду, из которой ели и использовали для готовки: тазы, терки, ложки и прочее. или вы воздухе нарезаете, натрираете? У вас не летит из терки, когды вы трете морковь, или шинкуете капусту. Комбайн у меня есть. Он для больших объемов.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если позволите, дам совет. Я натираю комбайном сразу много моркови, замораживаю, потом только достать и пожарить. Никакой тёрки и, следовательно, ничего не разлетается. Если муж не ест вчерашнее, то можно только бульон сварить на 2 - 3 дня, а супы готовить разные. Овощи для супа тоже можно пожарить на 2 - 3 дня, в холодильнике они не пропадут. Когда вы будете рационально использовать время и силы на кухне, вам не придётся себя настраивать на нелюбимую работу. У меня тоже была семья из 4 человек - я и трое мужчин. Работала много, поэтому пришлось рационализировать свой труд. Но у меня мужчины не капризные.
АнонимВ ответ на осень осень
осень осень
Если позволите, дам совет. Я натираю комбайном сразу много моркови, замораживаю, потом только достать и пожарить. Никакой тёрки и, следовательно, ничего не разлетается. Если муж не ест вчерашнее, то можно только бульон сварить на 2 - 3 дня, а супы готовить разные. Овощи для супа тоже можно пожарить на 2 - 3 дня, в холодильнике они не пропадут. Когда вы будете рационально использовать время и силы на кухне, вам не придётся себя настраивать на нелюбимую работу. У меня тоже была семья из 4 человек - я и трое мужчин. Работала много, поэтому пришлось рационализировать свой труд. Но у меня мужчины не капризные.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хороший совет. Спасибо.
YuliyaВ ответ на Аноним
Аноним
Я где-то написала, что убираю 2 часа? Я написала, что после готовки нужно протереть плиту, убрать раковину и протереть плитку вокру плиты и раковины и вымыть пол. Обязательно помыть всю грязную посуду, из которой ели и использовали для готовки: тазы, терки, ложки и прочее. или вы воздухе нарезаете, натрираете? У вас не летит из терки, когды вы трете морковь, или шинкуете капусту. Комбайн у меня есть. Он для больших объемов.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а че муж делает? ну хоть бабки зарабатывает и вы ходите в шанелях и гуччи? иначе нафиг все вот это
Абсолютное Зло
Я не люблю только мыть пол, и квитанции для оплаты коммуналки заполнять. Всегда делаю это в самую последнюю минуту.
Дон КихотВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Я не люблю только мыть пол, и квитанции для оплаты коммуналки заполнять. Всегда делаю это в самую последнюю минуту.
СсылкаПожаловаться
Ой ,вот пол помыть- ерунда А квитанции я по куар коду оплачиваю, там вообще одну кнопочку нажать тока. Только что занавески вешала, вот где засада
Абсолютное ЗлоВ ответ на Дон Кихот
Дон Кихот
Ой ,вот пол помыть- ерунда А квитанции я по куар коду оплачиваю, там вообще одну кнопочку нажать тока. Только что занавески вешала, вот где засада
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так надо все счетчики пересчитать. Если б мне написали сколько заплатить, так без проблем.
Дон КихотВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Так надо все счетчики пересчитать. Если б мне написали сколько заплатить, так без проблем.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Аа, я не считаю. Я оплачиваю по квитанции. Потом скидываю данные ( только по газу) и если переплата, то потом они перерасчёт сами делают.
Галина Грачева
глажу перед телеком, монотонную работу в офисе делаю с наушниками, а в них что- нибудь интересное
Jenja
Зачем нервы? Принять как данность бытия))
АнонимВ ответ на Jenja
Jenja
Зачем нервы? Принять как данность бытия))
СсылкаПожаловаться
Принятие же не сразу приходит. Сначала поколбасит знатно)
Любовь Лисовская
Как говорил незабвенный В И Ленин
-Домашний труд самый непроизводительный!☝️
Тут ещё важна психология. Некоторые , как подумают- уже встали и все !!!!
Я придумала так-подхожу, беру предметы уборки и потихоньку начинаю, потом как- то втягиваюсь в процесс и… а уже все и сделано! Ничего не поделать! Приходится этим заниматься!
Наталья Просветова
Терплю, не так много такого, но есть, конечно, или найти положит стороны, увеличить их, как бы придумать, техника такая есть
АнонимВ ответ на Наталья Просветова
Наталья Просветова
Терплю, не так много такого, но есть, конечно, или найти положит стороны, увеличить их, как бы придумать, техника такая есть
СсылкаПожаловаться
какие положительные стороны в постоянной готовке? Лично для хозяйки, какие?
anele1901
Не понимаю, почему после готовки еды нужно драить кухню? Что и как Вы готовите?
АнонимВ ответ на anele1901
anele1901
Не понимаю, почему после готовки еды нужно драить кухню? Что и как Вы готовите?
СсылкаПожаловаться
То же, что и все остальные. Я об обязательной уборке после готовки.
anele1901В ответ на Аноним
Аноним
То же, что и все остальные. Я об обязательной уборке после готовки.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну а что там такого? Помыть использованную посуду, вытереть стол. Ну и плиту, если испачкалась. Дел на пять минут. Я стараюсь готовить под крышками, поэтому сильно никогда не забрызгивается.
АВ ответ на anele1901
anele1901
Не понимаю, почему после готовки еды нужно драить кухню? Что и как Вы готовите?
СсылкаПожаловаться
я автора понимаю, тк в процессе готовки что то и на пол упадет, или жир брызнет на плиту, невозможно готовить чтобы все стерильно было, другой вопрос, что убрать это все, особенно при наличии гаджетов просто, это не генеральная уборка, тут вопрос скорее личного отношения ко всему этому)
АнонимВ ответ на А
А
я автора понимаю, тк в процессе готовки что то и на пол упадет, или жир брызнет на плиту, невозможно готовить чтобы все стерильно было, другой вопрос, что убрать это все, особенно при наличии гаджетов просто, это не генеральная уборка, тут вопрос скорее личного отношения ко всему этому)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, я серьезно ненавижу эту работу. Я лучше поработаю лишний час на работе. или два. только не к плите.
АВ ответ на Аноним
Аноним
Да, я серьезно ненавижу эту работу. Я лучше поработаю лишний час на работе. или два. только не к плите.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я вас прекрасно понимаю, сама такая, я не получаю от готовки и уборки удовольствие, поэтому всегда ищу легкие пути, как бы все это дело обойти
пеку только в хлебопечке, там же тесто делаю (редко)
все грязные приборы и посуду сразу складываю в пмм по окончании готовки ее запускаю, поэтому в процессе нет грязной посуды на столе и в раковине
мне проще купить вырезку и пожарить ее , чем котлеты крутить или стейки из семги закинуть в духовку или в мультю на пар
но мои не особо привередлтвые в плане еды, муж не требует каждый раз только свежеприготовленное, может и супчик вчерашний съесть)))
Х☠рли☠Квин☠
...те дела, которые я не люблю - я делаю через нелюбовь
...плачу, матерюсь и делаю...
Аноним
Может, мне так тяжело от того, что мой труд потом относят в известное место? И получется, что эта работа бесконечная. Силы отнимает, а удовольствия от ее результатов никаких. Вот ремонт я люблю делать, покрасил, поклеил и годы тебя это радует.
АнхельВ ответ на Аноним
Аноним
Может, мне так тяжело от того, что мой труд потом относят в известное место? И получется, что эта работа бесконечная. Силы отнимает, а удовольствия от ее результатов никаких. Вот ремонт я люблю делать, покрасил, поклеил и годы тебя это радует.
СсылкаПожаловаться
Ну а вам не доставляет удовольствия есть то, что вы готовите?
АнонимВ ответ на Анхель
Анхель
Ну а вам не доставляет удовольствия есть то, что вы готовите?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нет. пока приготовлю, найду сто дел, которые я могла сделать, вместо того, чтобы стоять у плиты. удовольствия никакого ни есть, ни готовить.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем