Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нелюбимое дело

Как вы справляетесь с нелюбимыми делами? Как себя мотивируете? Я себя заставляю, например, готовить еду и потом драить кухню. Ненавижу это дело из-за бессмысленности (через час-два все сначала) и большого количества времени, которое на него трачу. Есть еще некоторые задачи на работе, которые отнимают кучу времени, а результат невелик. Я понимаю, что это нужно делать, не отвертеться. Как настроить себя на выполнение такой работы без нервов?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
293
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
нет. пока приготовлю, найду сто дел, которые я могла сделать, вместо того, чтобы стоять у плиты. удовольствия никакого ни есть, ни готовить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
духовку для чего придумали-там еда вкуснее и полезнее получается. курицу помыли,посолили.поперчили и в духовку на час. Вы свободна и кухня чистая. Через полчаса к кцрите добавить картофель или рис с морковью и луком. ужин готов и посуды никакой нет.Стол сервируют дети с отцом. Вам только придти и к столу подать курицу. дети с отцом занимаются грязной посудой. Учитесь работу распределять между членами семьи.Муж должен детям показывать.как любит их маму и готов ей помогать.
Александра АндрееваВ ответ на Аноним
Аноним
Может, мне так тяжело от того, что мой труд потом относят в известное место? И получется, что эта работа бесконечная. Силы отнимает, а удовольствия от ее результатов никаких. Вот ремонт я люблю делать, покрасил, поклеил и годы тебя это радует.
СсылкаПожаловаться
ну с таким мужем это естественно - отдачи считай нет
Анхель
Да никак не заставляю. Терпеть не могу гладить, так я покупаю вещи, которые практически не требуют глажки...
А работа... так это дело привычки, за меня всё равно никто не будет делать, а время уже примерно знаю сколько это займёт, чего зря переживать то?
Готовить на роту солдат мне никогда не приходилось, а на двух-трёх человек проблемы не вижу. А для себя одной - вообще говорить не о чем. Ну и как-то аккуратней что-ли готовьте, что бы не драить кухню постоянно)))
АнонимВ ответ на Анхель
Анхель
Да никак не заставляю. Терпеть не могу гладить, так я покупаю вещи, которые практически не требуют глажки...
А работа... так это дело привычки, за меня всё равно никто не будет делать, а время уже примерно знаю сколько это займёт, чего зря переживать то?
Готовить на роту солдат мне никогда не приходилось, а на двух-трёх человек проблемы не вижу. А для себя одной - вообще говорить не о чем. Ну и как-то аккуратней что-ли готовьте, что бы не драить кухню постоянно)))
СсылкаПожаловаться
Мне жаль моего времени, потраченного впустую. Ладно по будням это по часу в день. А на выходных — это все мое время. Утром завтрак, на рынок/в магазин, потом готовка обед. Час на другую работу, и снова думай что готовить. К парикмахеру в прошлое воскресенье уехала со скандалом: на вопрос ты куда. а что нам есть? послала всех и сошла из дома на 3 часа. Перебились бутербродами и чаем, выжили, но сильно обиделись.
JaLeNaВ ответ на Аноним
Аноним
Мне жаль моего времени, потраченного впустую. Ладно по будням это по часу в день. А на выходных — это все мое время. Утром завтрак, на рынок/в магазин, потом готовка обед. Час на другую работу, и снова думай что готовить. К парикмахеру в прошлое воскресенье уехала со скандалом: на вопрос ты куда. а что нам есть? послала всех и сошла из дома на 3 часа. Перебились бутербродами и чаем, выжили, но сильно обиделись.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ничо привыкнут
Александра АндрееваВ ответ на Аноним
Аноним
Мне жаль моего времени, потраченного впустую. Ладно по будням это по часу в день. А на выходных — это все мое время. Утром завтрак, на рынок/в магазин, потом готовка обед. Час на другую работу, и снова думай что готовить. К парикмахеру в прошлое воскресенье уехала со скандалом: на вопрос ты куда. а что нам есть? послала всех и сошла из дома на 3 часа. Перебились бутербродами и чаем, выжили, но сильно обиделись.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
дык у вас проблема не в готовке
АВ ответ на Аноним
Аноним
Мне жаль моего времени, потраченного впустую. Ладно по будням это по часу в день. А на выходных — это все мое время. Утром завтрак, на рынок/в магазин, потом готовка обед. Час на другую работу, и снова думай что готовить. К парикмахеру в прошлое воскресенье уехала со скандалом: на вопрос ты куда. а что нам есть? послала всех и сошла из дома на 3 часа. Перебились бутербродами и чаем, выжили, но сильно обиделись.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
чтобы не тратить время на походы в магазины-заказывайте доставку
на завтрак можно делать каши быстрого приготовления в микроволновке, параллельно с этим приготовить чтонибудь на обед
обиделись-ну и хрен с ними))) вы не прислуга в конце концов!
АнхельВ ответ на Аноним
Аноним
Мне жаль моего времени, потраченного впустую. Ладно по будням это по часу в день. А на выходных — это все мое время. Утром завтрак, на рынок/в магазин, потом готовка обед. Час на другую работу, и снова думай что готовить. К парикмахеру в прошлое воскресенье уехала со скандалом: на вопрос ты куда. а что нам есть? послала всех и сошла из дома на 3 часа. Перебились бутербродами и чаем, выжили, но сильно обиделись.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну что вам сказать... вы сами такое выбрали... не правильно организовали свой быт... меняйте что-то. Половину из того, что вы делаете, можно спокойно переложить на других членов семьи.
ku6elnikВ ответ на Аноним
Аноним
Мне жаль моего времени, потраченного впустую. Ладно по будням это по часу в день. А на выходных — это все мое время. Утром завтрак, на рынок/в магазин, потом готовка обед. Час на другую работу, и снова думай что готовить. К парикмахеру в прошлое воскресенье уехала со скандалом: на вопрос ты куда. а что нам есть? послала всех и сошла из дома на 3 часа. Перебились бутербродами и чаем, выжили, но сильно обиделись.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
отправляйте по магазам мужа.я продукты не покупаю,список составила,отдала. он везде проехал,все закупил,забрал меня с работы и домой.
Ольга КорнееваВ ответ на Аноним
Аноним
Мне жаль моего времени, потраченного впустую. Ладно по будням это по часу в день. А на выходных — это все мое время. Утром завтрак, на рынок/в магазин, потом готовка обед. Час на другую работу, и снова думай что готовить. К парикмахеру в прошлое воскресенье уехала со скандалом: на вопрос ты куда. а что нам есть? послала всех и сошла из дома на 3 часа. Перебились бутербродами и чаем, выжили, но сильно обиделись.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По-моему, вы просто домашних разбаловали донельзя. Почему они решили, что вы одна должны на них на всех готовить три раза в день?? У вас сколько членов семьи? Пусть по очереди все готовят
АнонимВ ответ на Анхель
Анхель
Да никак не заставляю. Терпеть не могу гладить, так я покупаю вещи, которые практически не требуют глажки...
А работа... так это дело привычки, за меня всё равно никто не будет делать, а время уже примерно знаю сколько это займёт, чего зря переживать то?
Готовить на роту солдат мне никогда не приходилось, а на двух-трёх человек проблемы не вижу. А для себя одной - вообще говорить не о чем. Ну и как-то аккуратней что-ли готовьте, что бы не драить кухню постоянно)))
СсылкаПожаловаться
как можно привыкнуть к тому, что ты не любишь?
АнхельВ ответ на Аноним
Аноним
как можно привыкнуть к тому, что ты не любишь?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если ты не можешь изменить ситуацию, измени своё отношение к ней)))

Ну не нравится мне один ежемесячный отчёт, терпеть его не могу... но всё равно делаю, нашла способы сократить время его заполнение, предоставление кой-каких данных вообще ввела в обязанности другого человека))) матерюсь про себя(иногда и в слух) и делаю)))
Комментарий удален.Почему?
Ольга КорнееваВ ответ на Вдохновение
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Господи. Во вы многостаночница) Я бы сдохла от такого
Комментарий удален.Почему?
Ольга КорнееваВ ответ на Вдохновение
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Поздравляю, вы похоже удачно развелись)
Комментарий удален.Почему?
Ольга КорнееваВ ответ на Вдохновение
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
молодец
Алевтина СамохваловаВ ответ на Аноним
Аноним
как можно привыкнуть к тому, что ты не любишь?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
когда поймешь, что кроме тебя это делать никто не будет и смиришься.
✶Arya Stark✶
Я убираюсь во время готовки
markiza
Нелюбимых дел нет (правда машину не люблю водить, возят). Уборку, чтоб не упахаться делю на несколько задач, например, сегодня пропылесосить, в другой день ванные и душевые помыть, туалеты тоже на другой день оставляю, пыль вытирать тоже отдельно. Глажку нафик. Готовлю только когда хочу. Даже бизнес умерила потому что не хочу заниматься продажами, не мое, фиг с ним. Занимаюсь постольку поскольку. Я вообще в своей жизни делаю все, чтобы только не делать нелюбимых дел и чтобы от меня все от..бались.
Безника2В ответ на markiza
markiza
Нелюбимых дел нет (правда машину не люблю водить, возят). Уборку, чтоб не упахаться делю на несколько задач, например, сегодня пропылесосить, в другой день ванные и душевые помыть, туалеты тоже на другой день оставляю, пыль вытирать тоже отдельно. Глажку нафик. Готовлю только когда хочу. Даже бизнес умерила потому что не хочу заниматься продажами, не мое, фиг с ним. Занимаюсь постольку поскольку. Я вообще в своей жизни делаю все, чтобы только не делать нелюбимых дел и чтобы от меня все от..бались.
СсылкаПожаловаться
Классная))))) чтобы от меня все от.бались - наше все))))
Безника2
Никак. Я годами откладываю разбор в шкафу, мытье окон и все такое. Раз в неделю убираемся всей семьей, остальное время копится грязь. И пофигу. Не хочу и не буду. Ненавижу домашние дела
АнонимВ ответ на Безника2
Безника2
Никак. Я годами откладываю разбор в шкафу, мытье окон и все такое. Раз в неделю убираемся всей семьей, остальное время копится грязь. И пофигу. Не хочу и не буду. Ненавижу домашние дела
СсылкаПожаловаться
Сестра) Я их тоже ненавижу. Самое бессмысленное занятие. Особенно уборка в шкафах. после готовки, конечно)
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
Сестра) Я их тоже ненавижу. Самое бессмысленное занятие. Особенно уборка в шкафах. после готовки, конечно)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Открою тайну-не старайтесь шибко.Зрение мужчины устроено ТАК,что они не видят пыль и грязь.Поэтому в их берлогах такой беспорядок обычно. Проверьте. Кому что не нравится-пусть делает САМ.детей с детства привлекать к уборке и глажке своей одежды.Пригодится в жизни. если мальчики.то легче в армии будет тем.кто с детства привык к труду посильному.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем