Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нелюбимое дело

Как вы справляетесь с нелюбимыми делами? Как себя мотивируете? Я себя заставляю, например, готовить еду и потом драить кухню. Ненавижу это дело из-за бессмысленности (через час-два все сначала) и большого количества времени, которое на него трачу. Есть еще некоторые задачи на работе, которые отнимают кучу времени, а результат невелик. Я понимаю, что это нужно делать, не отвертеться. Как настроить себя на выполнение такой работы без нервов?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
293
НюраВ ответ на Аноним
Аноним
А вы по часам посмотрите. Прием пищи должен быть каждые 3-4 часа. А в семье дети и муж, они ждать не могут. Завтра в 9, обед в 12.30 или в час. И мужу нужно все свежее, никакого подогрева. Но не суть. Сама выбирала. Я спрашиваю совета, каким способом успокоить нервы, если все равно придется это делать)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не совсем в тему, но про мужа, которому нужно только всё свежее, это геморрой, конечно, сочувствую. Избалованные люди, я считаю. Если бы у меня так было, я бы возненавидела кухню.
АнонимВ ответ на Нюра
Нюра
Не совсем в тему, но про мужа, которому нужно только всё свежее, это геморрой, конечно, сочувствую. Избалованные люди, я считаю. Если бы у меня так было, я бы возненавидела кухню.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот и я, потихоньку, начинаю ее ненавидеть.
WerVerВ ответ на Аноним
Аноним
Вот и я, потихоньку, начинаю ее ненавидеть.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы не одна, нас много!
Oksana KrotovaВ ответ на Нюра
Нюра
Не совсем в тему, но про мужа, которому нужно только всё свежее, это геморрой, конечно, сочувствую. Избалованные люди, я считаю. Если бы у меня так было, я бы возненавидела кухню.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мама так избаловала........Теперь жене достался......Всё свежее - это, конечно, хорошо - и вкуснее, чем позавчерашние котлеты......Но....
Дарья КошкаВ ответ на Аноним
Аноним
А вы по часам посмотрите. Прием пищи должен быть каждые 3-4 часа. А в семье дети и муж, они ждать не могут. Завтра в 9, обед в 12.30 или в час. И мужу нужно все свежее, никакого подогрева. Но не суть. Сама выбирала. Я спрашиваю совета, каким способом успокоить нервы, если все равно придется это делать)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Каждые 3-4 часа, это что то часто. Мужа разбаловали, делайте разгрузочные выходные, когда еду заказываете, или уходите на выходной из дома, а что там муж считает это неважно, даже медведя можно научить кататься на велосипеде, неужели мужа не научите готовить?
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
А вы по часам посмотрите. Прием пищи должен быть каждые 3-4 часа. А в семье дети и муж, они ждать не могут. Завтра в 9, обед в 12.30 или в час. И мужу нужно все свежее, никакого подогрева. Но не суть. Сама выбирала. Я спрашиваю совета, каким способом успокоить нервы, если все равно придется это делать)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пусть муж отбивные отбивает себе.чтоб было све свежее. Избаловали. Когда он один раз попробует все приготовить,тогда станет менее притязателен. Надеюсь вы работаете? И учите детей самим готовить завтраки.а в выходной=готовить завтрак -обязанность детей. А обед папа всей семье предоставляет папа в ресторане или кафе. Пора детей приучать вести себя в ресторане. Введите такую традицию.Это недорого-раз в неделю,а вам отдых и выход в люди. дети в игровой комнате могут поиграться.
Vahmurka
практически не делаю того, что не люблю последние лет 10
АнонимВ ответ на Vahmurka
Vahmurka
практически не делаю того, что не люблю последние лет 10
СсылкаПожаловаться
Счастливая) завидую, по-хорошему)
Анна Арсеньева
Не делаю.
Olga S
Люблю готовить, но не люблю мыть посуду. Поэтому посуду моет либо дочь либо мужчина )
Oksana KrotovaВ ответ на Olga S
Olga S
Люблю готовить, но не люблю мыть посуду. Поэтому посуду моет либо дочь либо мужчина )
СсылкаПожаловаться
А я люблю мыть посуду.
В целом кухню люблю убирать.
Olga SВ ответ на Oksana Krotova
Oksana Krotova
А я люблю мыть посуду.
В целом кухню люблю убирать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А я "вымазывать" посуду при готовке люблю )) Хорошо. что все люди разные!
Дарья КошкаВ ответ на Olga S
Olga S
Люблю готовить, но не люблю мыть посуду. Поэтому посуду моет либо дочь либо мужчина )
СсылкаПожаловаться
А я сразу мою, в перерывах между помешать или забросить, под конец чистая раковина.
Уютик)))
Вот драить то точно заставляю, терпеть же не могу))))
Oksana KrotovaВ ответ на Уютик)))
Уютик)))
Вот драить то точно заставляю, терпеть же не могу))))
СсылкаПожаловаться
А я вот начну уборку - ещё в какую щель залезу....И говорю себе "Оксана - ну зачем тебя туда черти занесли - лежало себе и лежало - и ещё бы пролежало"
Уютик)))В ответ на Oksana Krotova
Oksana Krotova
А я вот начну уборку - ещё в какую щель залезу....И говорю себе "Оксана - ну зачем тебя туда черти занесли - лежало себе и лежало - и ещё бы пролежало"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ойй неее, мне это не грозит, совсем не грозит
А
не делаю, либо поручаю кому то, вот гладить больше всего ненавижу-купила отпариватель, с ним полегче стало))
Дарья КошкаВ ответ на А
А
не делаю, либо поручаю кому то, вот гладить больше всего ненавижу-купила отпариватель, с ним полегче стало))
СсылкаПожаловаться
У меня сушка, после нее гладить не надо.
Мария В ответ на А
А
не делаю, либо поручаю кому то, вот гладить больше всего ненавижу-купила отпариватель, с ним полегче стало))
СсылкаПожаловаться
Какая модель?
АВ ответ на Мария
Мария
Какая модель?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
эйзенхофф
лс 400
ЗАХАР и Я
никак не мотивирую
надо если, откладывать, не делать не получится, значит сделаю, не любя это дело или нервничая
Аноним
Я как-то посчитала. Приготовить завтрак, помыть посуду и приготовить обед — нужно вымыть 72 предмета. Семья из 4-х человек. Плита, кастрюльки, стены у раковины, раковина. И пол, потому что там белая плитка. Чувствую себя заложницей у плиты.
АгнессаВ ответ на Аноним
Аноним
Я как-то посчитала. Приготовить завтрак, помыть посуду и приготовить обед — нужно вымыть 72 предмета. Семья из 4-х человек. Плита, кастрюльки, стены у раковины, раковина. И пол, потому что там белая плитка. Чувствую себя заложницей у плиты.
СсылкаПожаловаться
привлекайте мужа, детей.. не обломятся
АгнессаВ ответ на Аноним
Аноним
Я как-то посчитала. Приготовить завтрак, помыть посуду и приготовить обед — нужно вымыть 72 предмета. Семья из 4-х человек. Плита, кастрюльки, стены у раковины, раковина. И пол, потому что там белая плитка. Чувствую себя заложницей у плиты.
СсылкаПожаловаться
посудомойку купите
АННАВ ответ на Аноним
Аноним
Я как-то посчитала. Приготовить завтрак, помыть посуду и приготовить обед — нужно вымыть 72 предмета. Семья из 4-х человек. Плита, кастрюльки, стены у раковины, раковина. И пол, потому что там белая плитка. Чувствую себя заложницей у плиты.
СсылкаПожаловаться
посудомойку купите
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем