Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нелюбимое дело

Как вы справляетесь с нелюбимыми делами? Как себя мотивируете? Я себя заставляю, например, готовить еду и потом драить кухню. Ненавижу это дело из-за бессмысленности (через час-два все сначала) и большого количества времени, которое на него трачу. Есть еще некоторые задачи на работе, которые отнимают кучу времени, а результат невелик. Я понимаю, что это нужно делать, не отвертеться. Как настроить себя на выполнение такой работы без нервов?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
293
189101112
Böse Muschi
не люблю дома мыть окна и выносить мусор
Margarita
На кухне только запекаю. Это отнимает меньше времени,чем жарить или тушить овощи или мясо. запекаю на противне с фольгой или в рукаве. То и то можно выбросить и противень останется чистым. Остается больше времени.
Мария
Не, ну тут полюбить нелюбимое...на фиг. Просто Вы изначально согласились на такие условия, быть вечно у плиты. А как сейчас повернуть взад..Да вот со скандалом. Мужа привлекайте. Любит каждый день свежее? В выхи пусть готовит. Мне это сложно представить, какая женщина в здравом уме может в такое впрячься, простите, и едиснственное, что Вы сделали правильно - это свалили в парикмхерскую на 3 часа. Теперь делайте так регулярно. Не умрут. Муж омлет приготовит, не умрет.
markizaВ ответ на Мария
Мария
Не, ну тут полюбить нелюбимое...на фиг. Просто Вы изначально согласились на такие условия, быть вечно у плиты. А как сейчас повернуть взад..Да вот со скандалом. Мужа привлекайте. Любит каждый день свежее? В выхи пусть готовит. Мне это сложно представить, какая женщина в здравом уме может в такое впрячься, простите, и едиснственное, что Вы сделали правильно - это свалили в парикмхерскую на 3 часа. Теперь делайте так регулярно. Не умрут. Муж омлет приготовит, не умрет.
СсылкаПожаловаться
Именно! Мне сложно представить мужчину, который не способен приготовить еду.
Мария В ответ на markiza
markiza
Именно! Мне сложно представить мужчину, который не способен приготовить еду.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да женщины избаловали, а потом сами же и жалуются. Причем, все всё способны делать, просто им лень) раз женщина готовит 24/7. Опять же ТС пишет, перебились бутерами. Наверняка мужик все умеет делать, просто у него лапки.
Алмазная Крошка
Не делаю я этих дел. Ну, если уж не отвертеться, то просто делаю механически. Не представляю, как это каждый раз впадать в отчаяние, заходя на кухню.
Наталья Шустер
А какой результат вы ждете от приготовленной еды ?
Мелисса
А Вы не любите свою кухню? Когда любишь, то хочется все почистить. Никто не хочет убирать лоток, но я убираю всегда и коть спит со мной, потому что я люблю его, хотя тискать любят все и все только, и мечтают, чтоб он пришел полежать и помурчать. Когда плита на кухне чистая она блестит и отвечает Вам любовью. Представьте. что все эти принадлежности, как живые и тоже хотят любви и чтоб их почистили. Вам их не жалко?
АнонимВ ответ на Мелисса
Мелисса
А Вы не любите свою кухню? Когда любишь, то хочется все почистить. Никто не хочет убирать лоток, но я убираю всегда и коть спит со мной, потому что я люблю его, хотя тискать любят все и все только, и мечтают, чтоб он пришел полежать и помурчать. Когда плита на кухне чистая она блестит и отвечает Вам любовью. Представьте. что все эти принадлежности, как живые и тоже хотят любви и чтоб их почистили. Вам их не жалко?
СсылкаПожаловаться
не люблю, ни плиту, ни чистить.
МелиссаВ ответ на Аноним
Аноним
не люблю, ни плиту, ни чистить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Плиту каждый день нет надобности чистить, протер и сверкает, раз в неделю можно. Это не может напрягать, а посуду моет посудомоечная машина. Пыль тоже протер на кухне и чисто. Это минимум времени. 10-15 минут в день Вас так сильно расстраивают?
Я тоже долго готовлю, но постоянно следить не будешь, можно почитать книгу или купить нефть
Наталия
Аудиокниги и юмористические передачи.
АнонимВ ответ на Наталия
Наталия
Аудиокниги и юмористические передачи.
СсылкаПожаловаться
обычно включаю сериал по ноуту на кухне. и тоже выслушиваю, что гроблю технику. телевизора на кухне нет)
Марина
Вообще не напрягаюсь, готовлю простую еду. Если не хочу не готовлю. На выходные варю суп заранее, завтрак мне муж делает, а на ужин порезать салат и что-то не сложное запечь не сложно. Посуду моет посудомойка, духовка с самоочисткой, в раковине измельчитель. В кастрюлях стараюсь вообще не варить, из мультиварки ничего не выливается на плиту. Пылесосит в основном сын, иногда я или муж. Живите проще.
Алмазная КрошкаВ ответ на Марина
Марина
Вообще не напрягаюсь, готовлю простую еду. Если не хочу не готовлю. На выходные варю суп заранее, завтрак мне муж делает, а на ужин порезать салат и что-то не сложное запечь не сложно. Посуду моет посудомойка, духовка с самоочисткой, в раковине измельчитель. В кастрюлях стараюсь вообще не варить, из мультиварки ничего не выливается на плиту. Пылесосит в основном сын, иногда я или муж. Живите проще.
СсылкаПожаловаться
Прям про меня
Vera Lukovkina
очень люблю всю работу по дому, вот прям всю-всю.Что же касается работы извне, то тоже нет нелюбимых.Мне интересно все делать хорошо.Уберите эти мысли вообще - тяжело, не люблю, обязана и будет вам счастье
Жужа
Меня нервирует ср..чник после готовки, поэтому и убираюсь сразу. И почему бессмысленность? Приятней позже работать в чистоте и порядке, чем в застарелом бардаке.
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
Меня нервирует ср..чник после готовки, поэтому и убираюсь сразу. И почему бессмысленность? Приятней позже работать в чистоте и порядке, чем в застарелом бардаке.
СсылкаПожаловаться
да на кухне оп определению аходиться неприятно. и неважно чистая она или срачник. если чистая, то снова-здорова, становись к плите.
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
да на кухне оп определению аходиться неприятно. и неважно чистая она или срачник. если чистая, то снова-здорова, становись к плите.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
с чего вдруг на кухне неприятно находится?
галина калиновская
Люблю готовить, гладить и убираться (складывать) в шкафах и гардеробной. Непереношу мыть кафель и пол, но мою, т.к. очень люблю, когда чисто. А мыть окна-это кошмар, настраиваюсь несколько дней, а потом себя хвалю. ВОПРОС форуму, может, кто знает, что с ЭЙВЕ? Давно не появляется и как-то резко исчезла.
Julietta
Что уж там такого делать. У меня чисто. Приготовила, убрала. Даде внимание не обращаю. Вам бы автор в деревню. 33 поросят, корову и козу.
Александра АндрееваВ ответ на Julietta
Julietta
Что уж там такого делать. У меня чисто. Приготовила, убрала. Даде внимание не обращаю. Вам бы автор в деревню. 33 поросят, корову и козу.
СсылкаПожаловаться
Ну все, ты щитай бабкой стала
Японский городовой
Готовьте на месяц.
Елена Прекрасная
Я себя заставляю готовить еду и потом драить кухню. Ненавижу это дело из-за бессмысленности (через час-два все сначала) и большого количества времени, которое на него трачу.

Простите, Ваш муж - безрукий: не в состоянии даже пельмени сварить? Если так - готовьте еду сразу на несколько дней: большую кастрюлю супа/борща/ухи, фаршированные перцы, голубцы, котлеты, бефстроганов, рыбное филе в кляре и многие другие блюда. Часть - оставляете "на съеденье", часть - раскладываете по контейнерам, и - в морозилку. Кто хочет есть "только свежеприготовленное" - нанимает домработницу и платит ей хорошую зарплату, кто не хочет нанимать - тот готовит сам, или - переходит на грузинское питание, называется жричодали.
АнонимВ ответ на Елена Прекрасная
Елена Прекрасная
Я себя заставляю готовить еду и потом драить кухню. Ненавижу это дело из-за бессмысленности (через час-два все сначала) и большого количества времени, которое на него трачу.

Простите, Ваш муж - безрукий: не в состоянии даже пельмени сварить? Если так - готовьте еду сразу на несколько дней: большую кастрюлю супа/борща/ухи, фаршированные перцы, голубцы, котлеты, бефстроганов, рыбное филе в кляре и многие другие блюда. Часть - оставляете "на съеденье", часть - раскладываете по контейнерам, и - в морозилку. Кто хочет есть "только свежеприготовленное" - нанимает домработницу и платит ей хорошую зарплату, кто не хочет нанимать - тот готовит сам, или - переходит на грузинское питание, называется жричодали.
СсылкаПожаловаться
Возьму на заметку) особенно про грузинское питание. Спасибо за поддержку.
Олле ЛуккойлеВ ответ на Елена Прекрасная
Елена Прекрасная
Я себя заставляю готовить еду и потом драить кухню. Ненавижу это дело из-за бессмысленности (через час-два все сначала) и большого количества времени, которое на него трачу.

Простите, Ваш муж - безрукий: не в состоянии даже пельмени сварить? Если так - готовьте еду сразу на несколько дней: большую кастрюлю супа/борща/ухи, фаршированные перцы, голубцы, котлеты, бефстроганов, рыбное филе в кляре и многие другие блюда. Часть - оставляете "на съеденье", часть - раскладываете по контейнерам, и - в морозилку. Кто хочет есть "только свежеприготовленное" - нанимает домработницу и платит ей хорошую зарплату, кто не хочет нанимать - тот готовит сам, или - переходит на грузинское питание, называется жричодали.
СсылкаПожаловаться
прально...я вчера мужу сделала большой сотейник гуляша ,ну а гарнир он сам себе сварит кашу или макароны ..три дня свободны
189101112
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем