Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нелюбимое дело

Как вы справляетесь с нелюбимыми делами? Как себя мотивируете? Я себя заставляю, например, готовить еду и потом драить кухню. Ненавижу это дело из-за бессмысленности (через час-два все сначала) и большого количества времени, которое на него трачу. Есть еще некоторые задачи на работе, которые отнимают кучу времени, а результат невелик. Я понимаю, что это нужно делать, не отвертеться. Как настроить себя на выполнение такой работы без нервов?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
293
19101112
Лютеция это Звезда
кино про фашыстов смотрю. Хорошо мотивирует
Nata Lee
Мечтайте. Занимайте голову заданиями или вспоминайте фильмы, пока драите кухню, например. Представляйте себе завтрашний день, представляйте себе диалог с начальником на работе завтра.
Как-то так.
АнонимВ ответ на Nata Lee
Nata Lee
Мечтайте. Занимайте голову заданиями или вспоминайте фильмы, пока драите кухню, например. Представляйте себе завтрашний день, представляйте себе диалог с начальником на работе завтра.
Как-то так.
СсылкаПожаловаться
Как я убиваю начальника?
wsynata
В любом нелюбимом деле я нахожу то что люблю. Не люблю драить- люблю чистоту, то есть когда драю я делаю что люблю- навожу чистоту. Ну и во всём так.
Olga
берёте и делаете. без нервов
АнонимВ ответ на Olga
Olga
берёте и делаете. без нервов
СсылкаПожаловаться
как? их (нервы) отсегнуть и сложить в коробочку? или отключить? Знаете, где кнопка?
OlgaВ ответ на Аноним
Аноним
как? их (нервы) отсегнуть и сложить в коробочку? или отключить? Знаете, где кнопка?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы психуете на ровном месте. учите себя. ну кто-то же должен делать нелюбимую работу. а как Вы думаете, Вам тут волшебной палочкой махнут и оно само? потому и написала - берёте и делаете молча. можете попсиховать, только думаю долго Вы там не продержитесь. Вы спрашиваете как будто Вы маленький ребёнок и не знаете, что жизнь как раз заставляет зачастую делать то, что не нравится
СЕДОЙ
для меня это глажка.
татьяна журавлёва
Дааа,кухня это и для меня тоже больной вопрос.Еду ещё готовлю,ничего,сейчас уже холодная осень и у меня начинается сезон пирогов.Но как вспомню,что в кухне должно быть всегда чисто,а для этого надо немало усилий,ей богу-жить неохота.Я кухню не запускаю,это нет,сами понимаете-брызги летят, и на саму плиту,у меня газ,и на пол иногда..Всё подтирать надо,полы протереть обязательно и самое ненавистное (не смейтесь )это отмывать крышки от кастрюль и сковородок.,ещё место стыка ручки и кастрюли.Но...сжимаешь зубы и начинаешь это всё дело.
Олле Луккойле
это жизнь ,детка ...или зарабатывать надо хорошо ,чтобы прислугу держать или быть всю жизнь самой кухаркой ...назвалась груздем ,полезай в кузов.
татьяна корнева
Смиренно как должное. Как умывание с утра, чистка зубов.
Маруся
не люблю гладить, как накопится большая куча, включаю сериал и под него глажу, готовить тоже не особо люблю, но готовлю, только заметила, что если совсем нет настроение, то лучше вообще не готовить, иначе выкинуть в унитаз
Ирина ФёдороваВ ответ на Маруся
Маруся
не люблю гладить, как накопится большая куча, включаю сериал и под него глажу, готовить тоже не особо люблю, но готовлю, только заметила, что если совсем нет настроение, то лучше вообще не готовить, иначе выкинуть в унитаз
СсылкаПожаловаться
Это точно. Я вообще люблю готовить и хорошо готовлю. Но если настроения нет - всё, хоть на бутерах целый день сиди
Яна Иванова
Я себя заинтересовываю - аудиокнигу в уши или вебинар какой, где на экран смотреть не надо.
Celena
"Я себя заставляю, например, готовить еду и потом драить кухню. Ненавижу это дело из-за бессмысленности (через час-два все сначала) и большого количества времени, которое на него трачу."
Давайте порассуждаем))
1. Через час-два, что сначала все? Готовка, уборка или все вместе? И если "да", то почему?
2. Понятно, что заниматься бытовыми делами не любит никто, особенно если это "НАДО". Но можно себе помочь.
Например уборка: 1) по возможности приобрести инвентарь и моющие/чистящие средства, которые сократят время уборки (то есть меньше надо тереть и драить, и не ползать по полу с тряпкой). 2) предпринять какие-то меры, чтобы данная уборка была на более длительный срок. Или (если постоянно мусорят дети, животные, муж), убирать реже. Например: все пообедали, Вы помыли посуду. Если до ужина кто-то накидает ложек/тарелок, то не бежать их мыть, а пусть лежат и ждут своего времени. Потому что посуду Вы моете 3 раза в день. После завтрака, обеда и ужина. Кому не нравится моют сами.
В большой семье, где женщина тоже работает, мелкий срач будет всегда, потому что ее домочадцы не уважают ее и ее труд.
Ирина ФёдороваВ ответ на Celena
Celena
"Я себя заставляю, например, готовить еду и потом драить кухню. Ненавижу это дело из-за бессмысленности (через час-два все сначала) и большого количества времени, которое на него трачу."
Давайте порассуждаем))
1. Через час-два, что сначала все? Готовка, уборка или все вместе? И если "да", то почему?
2. Понятно, что заниматься бытовыми делами не любит никто, особенно если это "НАДО". Но можно себе помочь.
Например уборка: 1) по возможности приобрести инвентарь и моющие/чистящие средства, которые сократят время уборки (то есть меньше надо тереть и драить, и не ползать по полу с тряпкой). 2) предпринять какие-то меры, чтобы данная уборка была на более длительный срок. Или (если постоянно мусорят дети, животные, муж), убирать реже. Например: все пообедали, Вы помыли посуду. Если до ужина кто-то накидает ложек/тарелок, то не бежать их мыть, а пусть лежат и ждут своего времени. Потому что посуду Вы моете 3 раза в день. После завтрака, обеда и ужина. Кому не нравится моют сами.
В большой семье, где женщина тоже работает, мелкий срач будет всегда, потому что ее домочадцы не уважают ее и ее труд.
СсылкаПожаловаться
Уборку веселее производить под громкую музыку))
неоринакотиков
Нелюбимые дела делает муж или дети.
Не люблю гладить и мыть посуду.
Ирина Фёдорова
Из всех домашних дел терпеть ненавижу гладить. Вон целая гора неглаженого белья лежит. Уже месяц себя уговариваю, безрезультатно))
19101112
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем