Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нелюбимые дети, как вы смирились?

У меня очень хорошие родители, благополучная семья. Всегда брата любили больше, это объективно. От бабушки ему досталась квартира, от отца гараж. Я старше, всегда за него отвечала. Сейчас я замужем, с мужем берем ипотеку, других вариантов нет. А брат живет у своей девушки, квартиру бабушкину сдает. Я понимаю, что он не виноват, он просто привык, что все ему. Но при этом мне обидно, с трудом сдерживаюсь, чтобы не высказать все ему или с родителями. Как смириться с ролью нелюбимого ребенка?
Лариса Исанова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
331
Ульяна
у моей знакомой похожая ситуация, мама оставила ее с голой попой на льдине, а брат ее - ребенок от любимого мужчины мамы, живет как сыр в масле. с мамой она не общается практически. живет одна и рассчитывает только на себя. пока не замужем
ОЛЬГАВ ответ на Ульяна
Ульяна
у моей знакомой похожая ситуация, мама оставила ее с голой попой на льдине, а брат ее - ребенок от любимого мужчины мамы, живет как сыр в масле. с мамой она не общается практически. живет одна и рассчитывает только на себя. пока не замужем
СсылкаПожаловаться
Ага, а когда маму прижмет, она прибежит к дочке, так как сыну не до нее, и дочь ее примет, да еще будет терпеть ее старческий маразм.
LileaВ ответ на ОЛЬГА
ОЛЬГА
Ага, а когда маму прижмет, она прибежит к дочке, так как сыну не до нее, и дочь ее примет, да еще будет терпеть ее старческий маразм.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня именно так и есть, как вы написали.
ОЛЬГАВ ответ на Lilea
Lilea
У меня именно так и есть, как вы написали.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да это сплошь и рядом потому что, прибегают к нелюбимым детям, так как любименькие их кровинки эгоисты конченые и мама старая и больная им не к месту. Да еще потом поживут в жилье с которым ни капли не помогли в свое время и начинают права качать и обижаться и ублажать их надо.
Ёрик
вы уже смирились...отстаивать свои права нужно было раньше...
ks
У моей подруги - мужу её - ничего, а его сестре - и 3-х комн, кв-ра, и гараж, и дача... Правда, всё в другом городе. а он - в Подмосковье... Зато у него - и семья, и двое детей, и внук, и заработанная квартира - дача - гараж - машина, а сестра - в сорок с лишним - одна...
Bon-BonВ ответ на ks
ks
У моей подруги - мужу её - ничего, а его сестре - и 3-х комн, кв-ра, и гараж, и дача... Правда, всё в другом городе. а он - в Подмосковье... Зато у него - и семья, и двое детей, и внук, и заработанная квартира - дача - гараж - машина, а сестра - в сорок с лишним - одна...
СсылкаПожаловаться
И у меня у папы так! всю жизнь сестре все, ему нечего, и это даже не скрывалось, а обсуждалось в голос. В результате, мой папа, привыкший все добиваться сам, хорошенько зарабатывает, большой начальник, есть я и мама, дача, квартира, машина и тд и тп. Сестра его все же в 40 вышла замуж, но до сих пор сидит на шее у 80-летних родителей, которые на горбу ее прут и ноет, ноет, ноет. Так что неизвестно кому родители сделали лучше.
ksВ ответ на Bon-Bon
Bon-Bon
И у меня у папы так! всю жизнь сестре все, ему нечего, и это даже не скрывалось, а обсуждалось в голос. В результате, мой папа, привыкший все добиваться сам, хорошенько зарабатывает, большой начальник, есть я и мама, дача, квартира, машина и тд и тп. Сестра его все же в 40 вышла замуж, но до сих пор сидит на шее у 80-летних родителей, которые на горбу ее прут и ноет, ноет, ноет. Так что неизвестно кому родители сделали лучше.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да...
Валентина Чигринец ГрэйсВ ответ на Bon-Bon
Bon-Bon
И у меня у папы так! всю жизнь сестре все, ему нечего, и это даже не скрывалось, а обсуждалось в голос. В результате, мой папа, привыкший все добиваться сам, хорошенько зарабатывает, большой начальник, есть я и мама, дача, квартира, машина и тд и тп. Сестра его все же в 40 вышла замуж, но до сих пор сидит на шее у 80-летних родителей, которые на горбу ее прут и ноет, ноет, ноет. Так что неизвестно кому родители сделали лучше.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Точно !
Марина ИвановаВ ответ на ks
ks
У моей подруги - мужу её - ничего, а его сестре - и 3-х комн, кв-ра, и гараж, и дача... Правда, всё в другом городе. а он - в Подмосковье... Зато у него - и семья, и двое детей, и внук, и заработанная квартира - дача - гараж - машина, а сестра - в сорок с лишним - одна...
СсылкаПожаловаться
Вот и я замечала, что любимые дети несчастны в жизни
Ольга
Ну я высказывала..а толку-то...Мне чуть легче,меня любит папа,сестру-мама ,у нас это очень взаимно и меня это устраивает..Я часто вижу примеры аналогичные вашему..
Кристина Славная
Я тоже в семье нелюбимая дочь.Зато благодаря этому достаточно самостоятельная и многое умею по хозяйству.Чего не скажешь о сестренка,она привыкла только требовать и ей все всё обязаны дать,я уж не говорю о деньгах,которые она "забывает" вернуть.Мы тоже не богато живём,но не бедствием тем,что я шью необходимые в хозяйстве вещи,умею вкусно и экономно готовить,буквально из нечего. Я приспособилась,а вот она нет.Мама сейчас кается,что всегда делила нас,мы чужие с ней стали.А я сейчас держу дистанцию в общении с ними,все равно буду виноватой во всем.Да,обидно,но сделать нечего нельзя.Как иду на сближение пытаются свои проблемы на меня повесить,постоянно вызывают чувство вины.У меня и так в жизни не все хорошо,но я как-то карабкаюсь наверх.
Кристина Славная
Я тоже в семье нелюбимая дочь.Зато благодаря этому достаточно самостоятельная и многое умею по хозяйству.Чего не скажешь о сестренка,она привыкла только требовать и ей все всё обязаны дать,я уж не говорю о деньгах,которые она "забывает" вернуть.Мы тоже не богато живём,но не бедствием тем,что я шью необходимые в хозяйстве вещи,умею вкусно и экономно готовить,буквально из нечего. Я приспособилась,а вот она нет.Мама сейчас кается,что всегда делила нас,мы чужие с ней стали.А я сейчас держу дистанцию в общении с ними,все равно буду виноватой во всем.Да,обидно,но сделать нечего нельзя.Как иду на сближение пытаются свои проблемы на меня повесить,постоянно вызывают чувство вины.У меня и так в жизни не все хорошо,но я как-то карабкаюсь наверх.
СсылкаПожаловаться
У меня ситуация один в один с Ваше, только у меня 2 брата. Была попытка сблизиться с родителями, и не одна, приводит к тому, что начинаются требования помощи (финансовой), вызывания чувства вины у меня. До сих пор не отпускает детская обида, ничего не могу с собой поделать. Сейчас живу, как выразилась Ульяна, "с голой попой на льдине", зато в другом городе, стараюсь поменьше вспоминать о родственниках. Вам удачи!
Кристина СлавнаяВ ответ на Т Л
Т Л
У меня ситуация один в один с Ваше, только у меня 2 брата. Была попытка сблизиться с родителями, и не одна, приводит к тому, что начинаются требования помощи (финансовой), вызывания чувства вины у меня. До сих пор не отпускает детская обида, ничего не могу с собой поделать. Сейчас живу, как выразилась Ульяна, "с голой попой на льдине", зато в другом городе, стараюсь поменьше вспоминать о родственниках. Вам удачи!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо и Вам того же!
Татьяна ЛейкинаВ ответ на Кристина Славная
Кристина Славная
Я тоже в семье нелюбимая дочь.Зато благодаря этому достаточно самостоятельная и многое умею по хозяйству.Чего не скажешь о сестренка,она привыкла только требовать и ей все всё обязаны дать,я уж не говорю о деньгах,которые она "забывает" вернуть.Мы тоже не богато живём,но не бедствием тем,что я шью необходимые в хозяйстве вещи,умею вкусно и экономно готовить,буквально из нечего. Я приспособилась,а вот она нет.Мама сейчас кается,что всегда делила нас,мы чужие с ней стали.А я сейчас держу дистанцию в общении с ними,все равно буду виноватой во всем.Да,обидно,но сделать нечего нельзя.Как иду на сближение пытаются свои проблемы на меня повесить,постоянно вызывают чувство вины.У меня и так в жизни не все хорошо,но я как-то карабкаюсь наверх.
СсылкаПожаловаться
Кристина, Вы, действительно, СЛАВНАЯ!!!! Научите вкусно и экономно готовить!!!?
Кристина СлавнаяВ ответ на Татьяна Лейкина
Татьяна Лейкина
Кристина, Вы, действительно, СЛАВНАЯ!!!! Научите вкусно и экономно готовить!!!?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чего там учится,поисковик поможет во всем
Tatjana GolcmannВ ответ на Татьяна Лейкина
Татьяна Лейкина
Кристина, Вы, действительно, СЛАВНАЯ!!!! Научите вкусно и экономно готовить!!!?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
посетите сайт Поваренок ру там очень много всего есть
я уже там 7 лет пользуюсь рецептами да и сама раньше высталяла.поэтому рекомендую
Кристина СлавнаяВ ответ на Tatjana Golcmann
Tatjana Golcmann
посетите сайт Поваренок ру там очень много всего есть
я уже там 7 лет пользуюсь рецептами да и сама раньше высталяла.поэтому рекомендую
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я тоже оттуда много чего интересного беру.Очень нравится этот сайт,все просто и доступно
Tatjana GolcmannВ ответ на Кристина Славная
Кристина Славная
Я тоже оттуда много чего интересного беру.Очень нравится этот сайт,все просто и доступно
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а вы там зарегистрированы? у меня там другой ник и моих рецептов 80 штук
Кристина СлавнаяВ ответ на Tatjana Golcmann
Tatjana Golcmann
а вы там зарегистрированы? у меня там другой ник и моих рецептов 80 штук
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нет я просто захожу туда)
Tatjana GolcmannВ ответ на Кристина Славная
Кристина Славная
Нет я просто захожу туда)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
жаль.а то бы я рассекретилась как меня зовут и зашли бы ко мне в гости.а не зарегистрированые не могут
Кристина СлавнаяВ ответ на Tatjana Golcmann
Tatjana Golcmann
жаль.а то бы я рассекретилась как меня зовут и зашли бы ко мне в гости.а не зарегистрированые не могут
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Спасибо за предложение)))
Кристина Славная
Я тоже в семье нелюбимая дочь.Зато благодаря этому достаточно самостоятельная и многое умею по хозяйству.Чего не скажешь о сестренка,она привыкла только требовать и ей все всё обязаны дать,я уж не говорю о деньгах,которые она "забывает" вернуть.Мы тоже не богато живём,но не бедствием тем,что я шью необходимые в хозяйстве вещи,умею вкусно и экономно готовить,буквально из нечего. Я приспособилась,а вот она нет.Мама сейчас кается,что всегда делила нас,мы чужие с ней стали.А я сейчас держу дистанцию в общении с ними,все равно буду виноватой во всем.Да,обидно,но сделать нечего нельзя.Как иду на сближение пытаются свои проблемы на меня повесить,постоянно вызывают чувство вины.У меня и так в жизни не все хорошо,но я как-то карабкаюсь наверх.
СсылкаПожаловаться
Не обижайтесь.Мама и вас любит.но печется о неустроенном ребенке!!!! А ваша сестра -неустроенная.несамостоятельная.И сердце её болит о ней больше..что не смогла ей привить то.что удалось с вами.дети ещё с детства хитроваты.видимо сестра смекнула.как лучше устроиться и не заморачиваться.
Кристина СлавнаяВ ответ на Margarita
Margarita
Не обижайтесь.Мама и вас любит.но печется о неустроенном ребенке!!!! А ваша сестра -неустроенная.несамостоятельная.И сердце её болит о ней больше..что не смогла ей привить то.что удалось с вами.дети ещё с детства хитроваты.видимо сестра смекнула.как лучше устроиться и не заморачиваться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну так ведь не маленькая,38 лет.Живёт отдельно в двушке с сыном,мама в соседнем подъезде.Так ведь даже не зайдет не узнаёт как она.Взрослеть нужно и учится готовить,заготовки делать пока мама жива,но ей это не нужно, все равно ведь дадут.Меня вот к себе мама просто так не подпускает,она так и сказала,что я справлюсь со всеми испытаниями,а мне сейчас так необходимо её помощь.Переплачешь и снова в бой. Я просто отрастила броню
Кристина Славная
Ну так ведь не маленькая,38 лет.Живёт отдельно в двушке с сыном,мама в соседнем подъезде.Так ведь даже не зайдет не узнаёт как она.Взрослеть нужно и учится готовить,заготовки делать пока мама жива,но ей это не нужно, все равно ведь дадут.Меня вот к себе мама просто так не подпускает,она так и сказала,что я справлюсь со всеми испытаниями,а мне сейчас так необходимо её помощь.Переплачешь и снова в бой. Я просто отрастила броню
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кристина.вы видимо такой прямолинейный человек.а сестра похитрее.поласковее.Чем старше становится мать.тем ей больше нужна ласка.Мы с дочкой увидимся и я даже не знаю.кто больше обнимается она со мной или я с ней.И мне тоже хочется положить ей на колени голову.И как-то увидела нас её подружка.что я дочь держу на коленях.а она уже на голову меня выше.Но она всегда дочка.И мне тоже иногда хочется быть дочкой.Но мамы уже нет давно.Так что немного поласковее будьте.маме скажите.как скучаете.А потом поговорите.спросите маму-как она считает правильно.что сестра ничего сама не умеет делать? А если тебя не станет.кто ей принесет? И добро ли мать ей делает? пусть мать мозг включает. Потом сестрица плакать будет.что никто в клювике ей не носит и обязательно скажите.что вы это делать не будете.у вас дети!!! а она большая девочка!!! Видимо в глазах матери она маленькая.беспомощная.так и напомните.что взрослая !!!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем