Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нелюбимые дочери

Странно, но на форуме достаточно много нелюбимых дочерей. Пишут, что с детства к ним плохо относились. Любили больше не их, а их братьев или сестер. Да и любви особой родительской не видели.
В реальной жизни тоже есть такие женщины, но на форуме их процент значительно больше. Считаете это случайность?
Rempel
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
32
12
Татьяна Донскова
закономерность
Наветта
тебе в жизни про это никто трындеть не будет, а тут раздолье
Meteora
на форуме из пустого в порожнее переливают все время одни и те же темы.
ида василевскаяВ ответ на Meteora
Meteora
на форуме из пустого в порожнее переливают все время одни и те же темы.
СсылкаПожаловаться
Некоторым платят ... как автору этих тупых тем с самого утра ))) Завидую ....
ида василевская
Некоторым платят ... как автору этих тупых тем с самого утра ))) Завидую ....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я уже давно интересуюсь, куда надо обратиться, чтобы платили
Никто не выдает секретов
ида василевскаяВ ответ на Meteora
Meteora
Я уже давно интересуюсь, куда надо обратиться, чтобы платили
Никто не выдает секретов
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тоже хочу подработать ))) А могла бы что-нить умное написать, НО - за деньги!
DanyellineВ ответ на Meteora
Meteora
Я уже давно интересуюсь, куда надо обратиться, чтобы платили
Никто не выдает секретов
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот мне тоже интересно
АстрАлябия
Считаю, что это часто необоснованные детские обиды)). А ещё считаю, что много вбросов, для поддержания "жизни" форума)).
ида василевскаяВ ответ на АстрАлябия
АстрАлябия
Считаю, что это часто необоснованные детские обиды)). А ещё считаю, что много вбросов, для поддержания "жизни" форума)).
СсылкаПожаловаться
Так автор уже с утра корячится )))
АстрАлябияВ ответ на ида василевская
ида василевская
Так автор уже с утра корячится )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Судьба такая)))....
margarita korovina
Их и в жизни много. Постулат советской педагогики - детей надо воспитывать, а не любить. "Любовь ребенка портит". Поэтому женщины любили детей, но не проявляли это, чтобы дите выросло "хорошим". А ребенок делал свои выводы: мама не любит, мама любит больше брата/сестру. А брат/сестра при этом уверены, что их тоже не любили.
Хотя, конечно, есть и реальные истории, когда мать не любит. Но их значительно меньше, чем "нелюбимых дочерей".
Любовь ПятковаВ ответ на margarita korovina
margarita korovina
Их и в жизни много. Постулат советской педагогики - детей надо воспитывать, а не любить. "Любовь ребенка портит". Поэтому женщины любили детей, но не проявляли это, чтобы дите выросло "хорошим". А ребенок делал свои выводы: мама не любит, мама любит больше брата/сестру. А брат/сестра при этом уверены, что их тоже не любили.
Хотя, конечно, есть и реальные истории, когда мать не любит. Но их значительно меньше, чем "нелюбимых дочерей".
СсылкаПожаловаться
Не катите бочки на советскую педагогику.
Крокодил Хуфу
Ой. да ладно. Видели бы вы этих недолюбленных несчастных: здоровые кобылы, на которых пахать можно.
Крокодил Хуфу
Ой. да ладно. Видели бы вы этих недолюбленных несчастных: здоровые кобылы, на которых пахать можно.
СсылкаПожаловаться
А что, от материнской нелюбви ребенок на корню должен был зачахнуть и вырасти больным, одноглазым кривобоким гоблином?
Крокодил ХуфуВ ответ на bruja
bruja
А что, от материнской нелюбви ребенок на корню должен был зачахнуть и вырасти больным, одноглазым кривобоким гоблином?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Судя по рассказам этих несчастных (как их всё детство били, голодом морили, в трусах на мороз выгоняли), именно такими они и должны были вырасти.
солнечный ветерВ ответ на Крокодил Хуфу
Крокодил Хуфу
Судя по рассказам этих несчастных (как их всё детство били, голодом морили, в трусах на мороз выгоняли), именно такими они и должны были вырасти.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
т.е если напрямую физически не издевались над ребенком, то все, хорошие и все претензии необоснованны?
Крокодил ХуфуВ ответ на солнечный ветер
солнечный ветер
т.е если напрямую физически не издевались над ребенком, то все, хорошие и все претензии необоснованны?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если не было прямого насилия, то обвинения в сторону родителей слишком голословны и субъективны -- так можно любого человека обвинить в чём угодно, а потом доказывай, что ты не верблюд.
солнечный ветерВ ответ на Крокодил Хуфу
Крокодил Хуфу
Если не было прямого насилия, то обвинения в сторону родителей слишком голословны и субъективны -- так можно любого человека обвинить в чём угодно, а потом доказывай, что ты не верблюд.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
это как в полицию звонить что муж дерется. а тебе отвечают : убьет-приедем.
на случаи отношения родителей есть окружение. со стороны виднее, особенно если детей 2.
Крокодил ХуфуВ ответ на солнечный ветер
солнечный ветер
это как в полицию звонить что муж дерется. а тебе отвечают : убьет-приедем.
на случаи отношения родителей есть окружение. со стороны виднее, особенно если детей 2.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот именно, что со стороны виднее, а не когда один ребёнок вечно недоволен, и всё ему мало.
Ульяна Касьянова
И когда только вы успеваете, и темы клепать, и озывы читать.
Это в самом деле, ваша работа?
Айяй
В жизни об этом просто никто не говорит
АнNa
так тут форум о проблемах, а не о хваставстве
обжена мужан
Я была любимой дочкой папы.
Иногда было неудобно перед сестренкой.
Юлия Та самая
У меня знакомая тоже считает. что ее меньше чем старшую любили. Но по факту старшая была покладистой и ласковой. а знакомая очень своенравной и по характеру трудной (для мамы непонятной). а мама у нее очень вредная)
***
более того, здесь есть матери, которые не скрывают, что не любят своих детей. есть тут одна, родила двоих, сидит, на форуме целыми днями развлекается, жалуется на судьбу тяжелую
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем