Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нелюбимый ребенок...

Мне 28 лет и я не замужем. Моему ребенку уже 1,5 года, а я все так же не могу привыкнуть к нему. Прежде всего привыкнуть к тому, что так, как раньше, уже никогда не будет. Я не могу задерживаться на любимой работе допоздна, так как знаю, что дома меня ждет это существо, которое временно нянчит моя мать. Я не могу больше пользоваться популярностью у мужчин, ведь как только узнают, что у меня маленький ребенок, сразу делают фактически шаг назад. И с друзьями и в бар или на дискотеку сходить не могу, потому что ребенка кормить надо и тому подобное.А кто вообще сказал, что детей НАДО любить?! Я надеялась изо всех сил, что полюблю этого незапланированного ребенка, когда он родится, потом надеялась, что когда пройдет родовая депрессия, а теперь...Не знаю, что и делать. По жизни я человек очень спокойный, но этот пищащее нечто начинает выбешивать.
Не надо говорить, что я - плохая мать. Просто прошу хоть какого-то совета, потому что нахожусь в полном отчаянии.
Ольга Некифорова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
197
145678
АРЛИНАВ ответ на АННА ЧЕРНОВА
АННА ЧЕРНОВА
Нет,я дальше,я в Мексике. В принципе,в единственном штате здесь,в столичном округе,в 2007 году разрешили аборты,во всех остальных штатах это преступление,ну католики. Но мне до столицы ехать надо и если в России придумать отмазку нет проблем (друзья,родственники),то здесь я не знаю что я могла бы сказать,тем более,что переться одной по 25 милионному,незнакомому городу вечером,ловя отходняк после наркоза просто опасно для жизни. Я знаю,был у меня много лет назад один аборт. Вообщем сделать по секрету не реально,да и муж быстро узнал про беременность. И я,дура,теоретически на одного была согласна...
Знаю сообщество ваше и читаю его регулярно,именно по ссылке из него я сюда и забрела,а так я детскими темами не очень интересуюсь.
Сразу после рождения ребёнка у меня будет стерилизация,здесь с этим нет проблем,врачи сами предлагают и делают независимо от возраста и количества детей.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
дык я тож оттуда по ссылке)))
но я там только читаю)) не комментю пока)))
ну, удачи Вам чтоб родили удачно...и...со стерилизацией ,чтоб тож всё удачно прошло!!!
была б я там(в Мексике) уже б давно...))))
хотя странно...аборты ---нельзя, а стерилизация---пажалста(ни возраст ,ни дети не нужны)....
почему так, интересно???
АННА ЧЕРНОВАВ ответ на АРЛИНА
АРЛИНА
дык я тож оттуда по ссылке)))
но я там только читаю)) не комментю пока)))
ну, удачи Вам чтоб родили удачно...и...со стерилизацией ,чтоб тож всё удачно прошло!!!
была б я там(в Мексике) уже б давно...))))
хотя странно...аборты ---нельзя, а стерилизация---пажалста(ни возраст ,ни дети не нужны)....
почему так, интересно???
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да тут всё просто. У них демографическая политика государства направлена на снижение рождаемости. Официальный лозунг правительства-маленькая семья живёт лучше. Но в то же время сильна позиция католической церкви и поэтому запрещены аборты. И так большое достижение,что их разрешили в столичном округе. Но это капля в море,только кажется что если приспичит можно и из другого штата приехать. Да,есть деньги-можно. Но здесь как раз люди среднего класса имеют 1-2 ребёнка,ну 3 максимум,изредка. А по многу детей именно у самых бедных. Проще говоря,если школьница забеременела и семья её живёт на грани нищеты,то собрать в короткое время сумму для поездки и оплаты процедуры-нереально. Здесь врач обязан предложить стерилизацию,как способ предохранения,когда приходишь на приём по беременности или же когда уже роды или кесарево. Обязан потому что они там форму какую-то заполняют,куда должны занести ответ пациэнтки на этот вопрос.
АРЛИНАВ ответ на АННА ЧЕРНОВА
АННА ЧЕРНОВА
Да тут всё просто. У них демографическая политика государства направлена на снижение рождаемости. Официальный лозунг правительства-маленькая семья живёт лучше. Но в то же время сильна позиция католической церкви и поэтому запрещены аборты. И так большое достижение,что их разрешили в столичном округе. Но это капля в море,только кажется что если приспичит можно и из другого штата приехать. Да,есть деньги-можно. Но здесь как раз люди среднего класса имеют 1-2 ребёнка,ну 3 максимум,изредка. А по многу детей именно у самых бедных. Проще говоря,если школьница забеременела и семья её живёт на грани нищеты,то собрать в короткое время сумму для поездки и оплаты процедуры-нереально. Здесь врач обязан предложить стерилизацию,как способ предохранения,когда приходишь на приём по беременности или же когда уже роды или кесарево. Обязан потому что они там форму какую-то заполняют,куда должны занести ответ пациэнтки на этот вопрос.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
мда...везде свои плюсы и минусы...)))
kotv1@mail.ruВ ответ на АННА ЧЕРНОВА
АННА ЧЕРНОВА
Автор,ну что сказать,сочувствую. И наверное понимаю. Родить ребёнка было ошибкой,видимо дети это-не ваше и вы не одна такая на свете. Я сейчас беременна и я в ужасе от того,что же я наделала... У меня есть муж и этот ребёнок-для него и только,я сама никогда детьми не интересовалась. Да,именно так-не интересовалась (ненависти я к ним не испытываю). А уж маленькие дети-создания смертельно скучные,для меня,не вообще. Ага,они могут выдать смешную фразу,но это от невежества,они могут быть такими честными и открытыми,но их мозг просто ещё не созрел чтобы фильтровать то,что вылетает изо рта. Я вот сижу и думаю,если жизнь с моим будущим ребёнком будет невыносимой,то я просто уйду. Благо,в этом плане мой муж и его семья из тех людей которые будут любить и воспитают. Дети-это не то к чему я хочу приходить по вечерам,не то,чем я хочу заниматься по выходным,не то, на что я хочу потратить деньги и т.д. Но мне проще-мне есть с кем оставить,если всё обернётся так,как я думаю. Да и зачем такая мать,которая не любит,не интересуется искренне,которой просто не надо всё это? Ребёнок будет расти и понимать и не дай Бог,искать причину, почему его не любят, в себе самом,стараться завоевать любовь,мучиться. И всё впустую. Вот к чему всё это? Я лично для себя решила так-да это моя ошибка,но не мой крест. Я могу дать моему ребёнку только то что я сама имею. Я даю ему жизнь,но если у меня нет любви,то как я дам то,чего у меня нет? И моей вины в этом нет. Никто не может чувствовать и любить насильно. И вы,автор,тоже. Вы тоже личность и человек,не лишь ребёнок.
СсылкаПожаловаться
Держитесь. Любви из себя не выжмешь, сердцу не прикажешь. Некоторые, бывает, и любят детей, а конкретного ребенка не принимают - душа не лежит. По крайней мере вы дадите то, что сможете. У вас есть человек, который о нем позаботится. И когда он вырастет, у него будет возможность устроить свою жизнь.
Insu
Вам нужен хороший психолог. Вероятно вы проецируете на ребенка свои неудачи. Есть методики с помощью которых эти проекции можно убрать, и у вас не будет ощущения что вы повязаны ребенком, блоки уберут и вы сможете узнать, что такое радость материнства.
АРЛИНАВ ответ на Insu
Insu
Вам нужен хороший психолог. Вероятно вы проецируете на ребенка свои неудачи. Есть методики с помощью которых эти проекции можно убрать, и у вас не будет ощущения что вы повязаны ребенком, блоки уберут и вы сможете узнать, что такое радость материнства.
СсылкаПожаловаться
ох, уж эти психолухи....
всё бы вам лечить...всех бы вам вылечить...
да, автор, обратитесь к психолухам, и останетесь и без денег ,и без своей головы)))
какая жесть))всех под одну гребёнку....
а ,кто боится прыгать с парашютом и НЕ хочет прыгать...но НАДО(общество, религия и т.д.) тоже у психолухов лечиться стОит???
жаль нет госпрограммы: " всем срочно прыгать с парашютом, да побольше,не один раз ,а два,три,пять---и будете героями нации".
ппц....
InsuВ ответ на АРЛИНА
АРЛИНА
ох, уж эти психолухи....
всё бы вам лечить...всех бы вам вылечить...
да, автор, обратитесь к психолухам, и останетесь и без денег ,и без своей головы)))
какая жесть))всех под одну гребёнку....
а ,кто боится прыгать с парашютом и НЕ хочет прыгать...но НАДО(общество, религия и т.д.) тоже у психолухов лечиться стОит???
жаль нет госпрограммы: " всем срочно прыгать с парашютом, да побольше,не один раз ,а два,три,пять---и будете героями нации".
ппц....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У автора есть проблема. Во многих случаях такая проблема решаема. Человек, который готов решать проблему и нормального специалиста найдет. Но вы наверно считаете, что надо и ребенку из-за отсутствия любви и автору из-за чувства вины страдать всю оставшуюся жизнь, на фига им любовь, и так проживут, да? Лучше вообще ничего не делать, сложить ручки сразу?
АРЛИНАВ ответ на Insu
Insu
У автора есть проблема. Во многих случаях такая проблема решаема. Человек, который готов решать проблему и нормального специалиста найдет. Но вы наверно считаете, что надо и ребенку из-за отсутствия любви и автору из-за чувства вины страдать всю оставшуюся жизнь, на фига им любовь, и так проживут, да? Лучше вообще ничего не делать, сложить ручки сразу?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
складывать ничего не надо...особенно руки))
ими можно печатать)))и волосы расчёсывать ...и причёску делать...красивую...на голове...)))
мой вариант выше описан)))) к приёмным родителям ребёнка, девушке ---на граблях больше не плясать ---пройти курс "о предохранении от нежелательной беременности";)))))
и всем счастье)))
InsuВ ответ на АРЛИНА
АРЛИНА
складывать ничего не надо...особенно руки))
ими можно печатать)))и волосы расчёсывать ...и причёску делать...красивую...на голове...)))
мой вариант выше описан)))) к приёмным родителям ребёнка, девушке ---на граблях больше не плясать ---пройти курс "о предохранении от нежелательной беременности";)))))
и всем счастье)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Простите, я не читала вашего комментария, просто высказала свое мнение.
АРЛИНАВ ответ на Insu
Insu
Простите, я не читала вашего комментария, просто высказала свое мнение.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ничего страшного...психологи тоже люди...они тоже должны чем-то зарабатывать)))ведь есть люди ,кому они помогают...наверное,...ведь есть??а ,если и не помогают,то всё равно нужны---для равновесия в природе))
InsuВ ответ на АРЛИНА
АРЛИНА
ничего страшного...психологи тоже люди...они тоже должны чем-то зарабатывать)))ведь есть люди ,кому они помогают...наверное,...ведь есть??а ,если и не помогают,то всё равно нужны---для равновесия в природе))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
)) Я не психолог, но есть знакомый практикующий социальный психолог. Её работа не оставляет равнодушной, иногда это действительно серьезные проблемы, иногда просто какой-то мусор в голове обеспеченной дамы с карманной собачкой, но дама платит...))
АРЛИНАВ ответ на Insu
Insu
)) Я не психолог, но есть знакомый практикующий социальный психолог. Её работа не оставляет равнодушной, иногда это действительно серьезные проблемы, иногда просто какой-то мусор в голове обеспеченной дамы с карманной собачкой, но дама платит...))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ну, раз дама платит))))
такие дамы как могут так и развлекаются))))
посещать психолога ,значит,нынче модно)))
InsuВ ответ на АРЛИНА
АРЛИНА
ну, раз дама платит))))
такие дамы как могут так и развлекаются))))
посещать психолога ,значит,нынче модно)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
В определенных кругах модно, а если серьезно, то иногда ей из больницы звонят, нужна помощь. Один раз при мне звонили из роддома, женщина родила ребенка с гидроцефалией...разное бывает.
АРЛИНАВ ответ на Insu
Insu
В определенных кругах модно, а если серьезно, то иногда ей из больницы звонят, нужна помощь. Один раз при мне звонили из роддома, женщина родила ребенка с гидроцефалией...разное бывает.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
ой...я даж не знаю , что эт такое....позор моим коленкам!)))
гидроцефалией....
а слово страшное...
бррр...
ещё такое родить...
ой...кашмаааар....
жесть...просто жесть...
InsuВ ответ на АРЛИНА
АРЛИНА
ой...я даж не знаю , что эт такое....позор моим коленкам!)))
гидроцефалией....
а слово страшное...
бррр...
ещё такое родить...
ой...кашмаааар....
жесть...просто жесть...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Интересно, что такие кризисные ситуации в больницах оплачиваются намного меньше, чем частная практика с богатыми клиентками...((
АРЛИНАВ ответ на Insu
Insu
Интересно, что такие кризисные ситуации в больницах оплачиваются намного меньше, чем частная практика с богатыми клиентками...((
СсылкаПожаловаться
История переписки11
кстати, сорри за оффтоп, а как помогла той женщине???
InsuВ ответ на АРЛИНА
АРЛИНА
кстати, сорри за оффтоп, а как помогла той женщине???
СсылкаПожаловаться
История переписки12
К сожалению, я не знаю, мы не виделись с ней после того звонка, это в декабре было. Да и мне неудобно звонить и спрашивать, чем закончилось консультирование.
Василиса КрасаВ ответ на Insu
Insu
Вам нужен хороший психолог. Вероятно вы проецируете на ребенка свои неудачи. Есть методики с помощью которых эти проекции можно убрать, и у вас не будет ощущения что вы повязаны ребенком, блоки уберут и вы сможете узнать, что такое радость материнства.
СсылкаПожаловаться
на все сто согласна с автором)))....человек, который не может ощутить радость материнства как минимум находится в депрессии и нуждается в профессиональной помощи...
Галя Галис
Да, сдайте вы его в детский дом! И забудьте как страшный сон. Будете опять гулять В свое удовольствие, а родите второго, так прям в роддоме от него откажитесь, что бы не тратится на пеленки, распашонки! Гуляйте пока молодая, не думайте не о чем!)))
Маринка-КартинкаВ ответ на Галя Галис
Галя Галис
Да, сдайте вы его в детский дом! И забудьте как страшный сон. Будете опять гулять В свое удовольствие, а родите второго, так прям в роддоме от него откажитесь, что бы не тратится на пеленки, распашонки! Гуляйте пока молодая, не думайте не о чем!)))
СсылкаПожаловаться
Вы это серьезно???
Галя Галис В ответ на Маринка-Картинка
Маринка-Картинка
Вы это серьезно???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Куда уж серьезней!))))
АРЛИНА
зачем рожать???второй-то раз??? так можно и здоровье совсем убить...не шутки ведь!
ах, да...забыла вечную мантру : "роды омолаживают"(с)
))))))))))))))
Изумрудинка
Автор, ну не мучайтесь вы так, Найдите ему хорошую семью и отдайте, Пусть у ребенка будут любящие родители.
Ксения Ильина
Сочувствую автору.
Советов здесь дали уже много.
От себя могу сказать лишь одно-скорее всего придется терпеть..отдадите-потом совесть вас просто съест..почему-то мне так думается..
Еще раз..очень сочувствую..
Гульнара Ямилова
Не понимаю!!!!Как можно не любить собственного ребёнка? У меня просто в голове не укладывается! Женщинам которые отказываются или не любят своих детей, нужно матки вырезать или трубы завязывать что бы больше не рожали. Вот почему на свет все больше и больше появляются злые холодные люди, из за таких не путёвых предков которые не дарят свом детям самое дорогое что есть на свете "ЛЮБОВЬ"!
145678
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем