Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нелюбовь -

это когда нельзя мешать. Разговаривать, смеяться или лезть с объятиями. Нельзя рассказывать о своих переживаниях – это глупости, а не переживания. Нельзя что-то просить - надо понимать, что сейчас трудное положение. И вообще, зачем тебе это? Нельзя рассчитывать на помощь, взрослые люди должны самостоятельно справляться. Даже если им пять лет. Это уже солидный возраст. А если тридцать пять – это вообще старость. И нечего так наряжаться в таком почтенном возрасте. Нелюбовь – когда не ругают особо, но и не хвалят. Не замечают. Когда неудобно есть при близком человеке - он может сказать, что ты много ешь. А приготовленную тобой еду человек съест и ничего не скажет. И не заметит усилий, когда приберешься и цветочки в вазочку поставишь. Нелюбовь – когда ничего нельзя. Когда раздражаешь, мешаешь, лезешь, несешь чушь, выносишь мозг, сиди смирно в уголке и жди, когда тебя поведут гулять. И не скули, не ной, не реви, –- смирно сиди и жди. Когда не заступаются и говорят: сам виноват – это нелюбовь. Когда ничего не дарят – нелюбовь. Когда жалко денег на тебя – это нелюбовь. Это не ненависть. Это иногда еще хуже, потому что ненавидят за что-то, из зависти, например. И можно уйти или сдачи дать. А не любят – просто так. Хотя говорят: "да люблю я тебя, только отвяжись, опять ты за свое!". Вот это и есть – нелюбовь. И от нее умирают. Особенно старики, дети и собаки. И взрослые люди, которые беззащитны и чувствительны. Нелюбовь делает человека робким, неуклюжим, зажатым и некрасивым; он боится все испортить, помешать, раздражить... Тут ничего не поделаешь; если есть силы – надо уходить хоть с узелком на палочке. Или хотя бы ясно понять - это нелюбовь. Не любовь.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
32
12
МегаБайт ЙожиГоff
любви - нет
МегаБайт ЙожиГоff
любви - нет
СсылкаПожаловаться
Есть. Но есть и нелюбовь.
Юлия-я
мне понравилось...но это было вчера
АнонимВ ответ на Юлия-я
Юлия-я
мне понравилось...но это было вчера
СсылкаПожаловаться
Я только сегодня прочитала. Согласна абсолютно.
Яковлева Анна
муж.... ты что ль...?
Наталья
знаете, это похоже на попрошайничество.
АнонимВ ответ на Наталья
Наталья
знаете, это похоже на попрошайничество.
СсылкаПожаловаться
Это плохо, если приходится просить чувств
НатальяВ ответ на Аноним
Аноним
Это плохо, если приходится просить чувств
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да. только не чувств. а чтоб вас заметили, понянчились, цветочки не потому что нравится, а чтоб увидели, что я хорошая. это неразвитость какая-то. либо прям сирота во всех отношениях. даже не в прямом смысле.
НатальяВ ответ на Аноним
Аноним
Это плохо, если приходится просить чувств
СсылкаПожаловаться
История переписки2
попрошайками нехорошо быть, надо работать, делиться чем-то, чего много. а не вот это вот всё. прям нищенство какое-то.
АнонимВ ответ на Наталья
Наталья
попрошайками нехорошо быть, надо работать, делиться чем-то, чего много. а не вот это вот всё. прям нищенство какое-то.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы вообще ничего не поняли
НатальяВ ответ на Аноним
Аноним
Вы вообще ничего не поняли
СсылкаПожаловаться
История переписки4
это вы ничего понять не хотите. не бином ньютона понять эти слезы.
НатальяВ ответ на Наталья
Наталья
это вы ничего понять не хотите. не бином ньютона понять эти слезы.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а вот кстати о стариках, Пульхерия Александровна говорила своему сыну Родиону Раскольникову - я у тебя любви выпрашивать не стану. так что и старики понимают про любовь и про попрошайничество.
НатальяВ ответ на Аноним
Аноним
Вы вообще ничего не поняли
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я до стариков детей и собак честно пропустила. ну если только про них согласна. прошу прощенья.
НатальяВ ответ на Наталья
Наталья
я до стариков детей и собак честно пропустила. ну если только про них согласна. прошу прощенья.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
просто эти вазочки цветочки и не похвалят как-то сразу настроило на определенный бабский плач.
ирина лаврентьеваВ ответ на Наталья
Наталья
я до стариков детей и собак честно пропустила. ну если только про них согласна. прошу прощенья.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Хорошо бы и в жизни пропустить :не любовь"....не узнать что это такое.
ирина лаврентьева
Хорошо бы и в жизни пропустить :не любовь"....не узнать что это такое.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вы хорошо сказали
ирина лаврентьеваВ ответ на Аноним
Аноним
Вы вообще ничего не поняли
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я вас понимаю.....давно вы и ним это чувствуете?
Захария
да нет...не любовь - это не обязательно равнодушие. внимание,забота,сострадание - это же не обязательно любовь...или вы прям в таком...высокопарном смысле - возлюби ближнего мол? старики, дети и собаки - чужие - от внимания и заботы не погибнут....а взрослые люди, тем более. а весть этот текст про не любовь или про равнодушие в паре? от не любви - не погибнет пара. при равнодушии - на фига она?
АнонимВ ответ на Захария
Захария
да нет...не любовь - это не обязательно равнодушие. внимание,забота,сострадание - это же не обязательно любовь...или вы прям в таком...высокопарном смысле - возлюби ближнего мол? старики, дети и собаки - чужие - от внимания и заботы не погибнут....а взрослые люди, тем более. а весть этот текст про не любовь или про равнодушие в паре? от не любви - не погибнет пара. при равнодушии - на фига она?
СсылкаПожаловаться
Просто живешь, любишь. А однажды понимаешь, что это только ты любишь. А ему просто вот так мешаешь
ЗахарияВ ответ на Аноним
Аноним
Просто живешь, любишь. А однажды понимаешь, что это только ты любишь. А ему просто вот так мешаешь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ничего..не погибните
ирина лаврентьеваВ ответ на Аноним
Аноним
Просто живешь, любишь. А однажды понимаешь, что это только ты любишь. А ему просто вот так мешаешь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Он не один на свете......вышла утром на улицу....иду на работу....подходит мужчина....и говорит берегите себя за вами так приятно идти....я из "не любви"иду....
Любовь Пяткова
Где (цы)?
Фейерверк
Автора бы текста указывали.
https://lady.mail.ru/forum/topic/neljubo...
ФейерверкВ ответ на Фейерверк
Фейерверк
Автора бы текста указывали.
https://lady.mail.ru/forum/topic/neljubo...
СсылкаПожаловаться
Datura
Очень выразительно.И тревожно.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем