Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нелюбовь

"Нелюбовь — это когда нельзя мешать. Разговаривать, смеяться или лезть с объятиями. Нельзя рассказывать о своих переживаниях - это глупости, а не переживания. Нельзя что-то просить - надо понимать, что сейчас трудное положение. И вообще, зачем тебе это? Нельзя рассчитывать на помощь, взрослые люди должны самостоятельно справляться. Даже если им пять лет.Это уже солидный возраст. А если тридцать пять - это вообще старость. И нечего так наряжаться в таком почтенном возрасте. Нелюбовь - когда не ругают особо, но и не хвалят. Не замечают. Когда неудобно есть при близком человеке - он может сказать, что ты много ешь. А приготовленную тобой еду человек съест и ничего не скажет. И не заметит усилий, когда приберешься и цветочки в вазочку поставишь. Нелюбовь - когда ничего нельзя. Когда раздражаешь, мешаешь, лезешь, несешь чушь, выносишь мозг, сиди смирно в уголке и жди, когда тебя поведут гулять. И не скули, не ной, не реви, - смирно сиди и жди. Когда не заступаются и говорят: сам виноват! - это нелюбовь. Когда ничего не дарят - нелюбовь. Когда жалко денег на тебя - это нелюбовь. Это не ненависть. Это иногда еще хуже, потому что ненавидят за что-то, из зависти, например. И можно уйти или сдачи дать. А не любят - просто так. Хотя говорят: "да люблю я тебя, только отвяжись, опять ты за свое!". Вот это и есть - нелюбовь. И от нее умирают. Особенно старики, дети и собаки. И взрослые люди, которые беззащитны и чувствительны. Нелюбовь делает человека робким, неуклюжим, зажатым и некрасивым; он боится все испортить, помешать, раздражить... Тут ничего не поделаешь; если есть силы - надо уходить хоть с узелком на палочке. Или хотя бы ясно понять - это нелюбовь. Не любовь."

Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
35
12
Захария
Узодящие с узелком дети впечатлили...
АнонимВ ответ на Захария
Захария
Узодящие с узелком дети впечатлили...
СсылкаПожаловаться
читай контекст
ЗахарияВ ответ на Аноним
Аноним
читай контекст
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нарядности эти очевидные? Дык прочитала...
Сергей Таракан.
пронзительно.
Victor Hugo
ну вот, я же говорю, нет любви, уходить спокойно с узелком
Евсенина Полина
все правильно. Но зачем же так грустно? прямо плакать захотелось(((
АнонимВ ответ на Евсенина Полина
Евсенина Полина
все правильно. Но зачем же так грустно? прямо плакать захотелось(((
СсылкаПожаловаться
мне тоже иногда хочется плакать, но улыбаешься говоришь человеку "пока, мне надо бежать", а сама бы осталась с ним рядом навсегда...
Евсенина ПолинаВ ответ на Аноним
Аноним
мне тоже иногда хочется плакать, но улыбаешься говоришь человеку "пока, мне надо бежать", а сама бы осталась с ним рядом навсегда...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
любовник - это ерунда. Ваш пост экзистенциальный. Про людей, которые живут рядом, но не нужны друг другу.
АнонимВ ответ на Евсенина Полина
Евсенина Полина
любовник - это ерунда. Ваш пост экзистенциальный. Про людей, которые живут рядом, но не нужны друг другу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
все сложнее, не описать все, только чувства передать можно
M~
Вы это пережили? Нашли в себе силы уйти?
АнонимВ ответ на M~
M~
Вы это пережили? Нашли в себе силы уйти?
СсылкаПожаловаться
да, ушла сегодня, безумно хочу позвонить, но запрещаю себе.
MisskaВ ответ на Аноним
Аноним
да, ушла сегодня, безумно хочу позвонить, но запрещаю себе.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да позвони ты сто раз, легче станет. тебя пошлют смачно, навсегда охота отпадет навязываться
АнонимВ ответ на Misska
Misska
да позвони ты сто раз, легче станет. тебя пошлют смачно, навсегда охота отпадет навязываться
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нет, он сам позвонит
M~В ответ на Аноним
Аноним
да, ушла сегодня, безумно хочу позвонить, но запрещаю себе.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сил вам! Очень-очень-ооочень много душевных сил..это очень тяжело выходить из таких отношений, где вроде не все так плохо и кажется, что еще чуть-чуть и заслужишь любовь..вот именно "заслужишь"(
Глафира С
Боже как все пессимистично и безвыходно (((
АнонимВ ответ на Глафира С
Глафира С
Боже как все пессимистично и безвыходно (((
СсылкаПожаловаться
жизнь-боль
Глафира СВ ответ на Аноним
Аноним
жизнь-боль
СсылкаПожаловаться
История переписки2

АнонимВ ответ на Глафира С
Глафира С

СсылкаПожаловаться
История переписки3
но вовремя поесть нужно
Глафира СВ ответ на Аноним
Аноним
но вовремя поесть нужно
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это правильная мысль! Надо уважать просьбы желудка.
Оля Иванова
но меру соблюдать тоже надо...мой муж сегодня пришел домой только в 22 часа, а ушел в шесть утра..так я его покормила и сразу ушла погулять с приятельницей , оставила побыть одного...я видела, как он еле-еле Додома добрался.. был весь усталый и голодный..я видела, как он хочет побыть один и просто полежать в ванной комнате..за чем же я буду ему что-то рассказывать или просить сейчас о помощи то?...у меня есть небольшая проблема с моим автомобилем..но я даже не стала ему говорить ничего сегодня..
Оля ИвановаВ ответ на Оля Иванова
Оля Иванова
но меру соблюдать тоже надо...мой муж сегодня пришел домой только в 22 часа, а ушел в шесть утра..так я его покормила и сразу ушла погулять с приятельницей , оставила побыть одного...я видела, как он еле-еле Додома добрался.. был весь усталый и голодный..я видела, как он хочет побыть один и просто полежать в ванной комнате..за чем же я буду ему что-то рассказывать или просить сейчас о помощи то?...у меня есть небольшая проблема с моим автомобилем..но я даже не стала ему говорить ничего сегодня..
СсылкаПожаловаться
потом он мне сам позвонил ..спросил у меня..может ли он лечь спать, не дожидаясь меня? и что уже поздно и он волнуется ...просит, чтобы я шла домой..пришла я почти сразу..было уже 23 часа ...я видела, как он сразу выключил лампу в своей спальне:))..он меня все равно дождался, так ему спокойнее..
Оля Иванова
потом он мне сам позвонил ..спросил у меня..может ли он лечь спать, не дожидаясь меня? и что уже поздно и он волнуется ...просит, чтобы я шла домой..пришла я почти сразу..было уже 23 часа ...я видела, как он сразу выключил лампу в своей спальне:))..он меня все равно дождался, так ему спокойнее..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Но..вы знаете, что он вас любит, вы порознь - вместе, молча - не одиноки..телепатически понимаете уже друг друга))
Любовь Пяткова
Ну зачем с узелком...Надо хоть полквартиры и полмашины прихватить.А то мучаешься тут, мучаешься, тычешь ему в глаз ухоженным цветочком, а он, стервец, глаз, панимаишь,трет, а цветочка не видит, неблагодарная дрянь.
АнонимВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Ну зачем с узелком...Надо хоть полквартиры и полмашины прихватить.А то мучаешься тут, мучаешься, тычешь ему в глаз ухоженным цветочком, а он, стервец, глаз, панимаишь,трет, а цветочка не видит, неблагодарная дрянь.
СсылкаПожаловаться

прагматичненько
Tatsiana VerbiloВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Ну зачем с узелком...Надо хоть полквартиры и полмашины прихватить.А то мучаешься тут, мучаешься, тычешь ему в глаз ухоженным цветочком, а он, стервец, глаз, панимаишь,трет, а цветочка не видит, неблагодарная дрянь.
СсылкаПожаловаться
Кактусом надо ткнуть )))
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем