Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

нелюбовь к чтению

Есть одна большая проблема.Сын , которому 8 лет , не хочет читать.Совсем. Идём в школу во второй класс...А текст вызывает просто истерику( Все, что угодно, но только не буквы(( В первом классе отказался читать на технике чтения, заявив, что он даже буквы забыл.А теперь все сначала((Школьный психолог сослалась на занятость, а другой хочет денег, которых просто нет..Читаем только маме,т.е. мне, и то, чтобы этого никто не видел...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
54
Алекс Маш
что то подсказывает, это только верхушечка проблемы
Ольга
Детей надо готовить к школе.
АнонимВ ответ на Ольга
Ольга
Детей надо готовить к школе.
СсылкаПожаловаться
Мы к школе были подготовлены, пошли с радостью...а потом за год ребёнок стал ее ненавидеть
NatalyВ ответ на Аноним
Аноним
Мы к школе были подготовлены, пошли с радостью...а потом за год ребёнок стал ее ненавидеть
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мы к школе были подготовлены, пошли с радостью..
Алекс МашВ ответ на Nataly
Nataly
Мы к школе были подготовлены, пошли с радостью..
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Анна Самохина
Мамочка, по делу пишите, есть проблемы с чтением? С поведением? С учительницей? Непонятно
АнонимВ ответ на Анна Самохина
Анна Самохина
Мамочка, по делу пишите, есть проблемы с чтением? С поведением? С учительницей? Непонятно
СсылкаПожаловаться
Учительнице 22 года, соответственно опыта нет вообще. Не может никакого порядка в классе навести. Сначала звёздочки получал, потом пошли записи- летает в облаках ...и она его на последнюю парту одного пересадила...чтоб не мешал( так она сама сказала)
Nataly
дислексия ,может?
NatalyВ ответ на Nataly
Nataly
дислексия ,может?
СсылкаПожаловаться
а во всем остальном нет психологических проблем?
АнонимВ ответ на Nataly
Nataly
а во всем остальном нет психологических проблем?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не может найти контакта с одноклассниками, хочет общаться только с теми, кто дома. Со старшими братом и сестрой
NatalyВ ответ на Аноним
Аноним
Не может найти контакта с одноклассниками, хочет общаться только с теми, кто дома. Со старшими братом и сестрой
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вы его слишком опекали....
АнонимВ ответ на Nataly
Nataly
вы его слишком опекали....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Он да 5 лет вообще не разговаривал, те психологи, у которых были, причину найти так и не смогли...Потом в 6 лет вдруг прорвало
ЕкатеринаВ ответ на Аноним
Аноним
Он да 5 лет вообще не разговаривал, те психологи, у которых были, причину найти так и не смогли...Потом в 6 лет вдруг прорвало
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ага. И проблемы у ребёнка 'с чтением'...
Трындец.
Ищите ХОРОШЕГО детского психолога.
Элла
Ну есть такие бестолковые,не все же идеальны должны быть.Если пацан адекватный, то не его это.
Marija Fisher
Бедный ребенок. Хитростью не пробовали "заставить" читать? Вот Вам пример. Скажите, что заболели глаза и не можете прочитать рецепт бисквита или состав специй, новость в газете. Попросите его жалостливо прочитать вам, пусть да же состав крема.
АнонимВ ответ на Marija Fisher
Marija Fisher
Бедный ребенок. Хитростью не пробовали "заставить" читать? Вот Вам пример. Скажите, что заболели глаза и не можете прочитать рецепт бисквита или состав специй, новость в газете. Попросите его жалостливо прочитать вам, пусть да же состав крема.
СсылкаПожаловаться
Пробовала, он начинает плакать, потому что ему меня жалко. Причём всегда так, если давить на жалость...но читать все-равно наотрез отказывается(((
Marija FisherВ ответ на Аноним
Аноним
Пробовала, он начинает плакать, потому что ему меня жалко. Причём всегда так, если давить на жалость...но читать все-равно наотрез отказывается(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Возьмите книгу детского автора, только умоляю, несовременного. Сказки русских писателей,- например. Сядьте всей семьей хотя бы на полчасика и почитайте по очереди. Ребенок пусть просто слушает. И так дня два читайте, на третий день предложите и ему почитать вместе с вами.
АнонимВ ответ на Marija Fisher
Marija Fisher
Возьмите книгу детского автора, только умоляю, несовременного. Сказки русских писателей,- например. Сядьте всей семьей хотя бы на полчасика и почитайте по очереди. Ребенок пусть просто слушает. И так дня два читайте, на третий день предложите и ему почитать вместе с вами.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Понимаете, после года учёбы в школе он при всеобщем внимании на себя предпочитает просто убежать, залезть под кровать и прочее. Когда спрашиваю - зачем?? Он отвечает - я все равно дурак!. На вопрос , кто же ему это сказал, говорит, что теперь он это точно знает(((((
NinaВ ответ на Аноним
Аноним
Понимаете, после года учёбы в школе он при всеобщем внимании на себя предпочитает просто убежать, залезть под кровать и прочее. Когда спрашиваю - зачем?? Он отвечает - я все равно дурак!. На вопрос , кто же ему это сказал, говорит, что теперь он это точно знает(((((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Стоит уже не к психологу, а к детскому психиатру сводить ребенка. Не хочу вас запугивать раньше времени, но, серьезно, сводите, пусть врач посмотрит.
АнонимВ ответ на Marija Fisher
Marija Fisher
Возьмите книгу детского автора, только умоляю, несовременного. Сказки русских писателей,- например. Сядьте всей семьей хотя бы на полчасика и почитайте по очереди. Ребенок пусть просто слушает. И так дня два читайте, на третий день предложите и ему почитать вместе с вами.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я два месяца лета убила просто на то, чтобы ребёнок перестал плакать при слове ШКОЛА((((((
Marija FisherВ ответ на Аноним
Аноним
Я два месяца лета убила просто на то, чтобы ребёнок перестал плакать при слове ШКОЛА((((((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы обратитесь к психологу. У Вас в городе работает "Центр развития семейных форм воспитания"? Посмотрите в интернете адрес этой организации. Посетите обязательно их офис или позвоните. Запишите ребенка на прием к психологу. В этом центре помощь оказывают анонимно и абсолютно бесплатно.
Эйве
чтение это пережиток
Marija FisherВ ответ на Эйве
Эйве
чтение это пережиток
СсылкаПожаловаться
Ой, как я с Вами не согласна. Но не стану спорить.)
ЭйвеВ ответ на Marija Fisher
Marija Fisher
Ой, как я с Вами не согласна. Но не стану спорить.)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мне в детстве вытаскивали из телека предохранитель. чтоб я без них см не могла. поэтому я читала. много. все подряд. уходила в нереальный мир из мира реального- скучного тупого грубого жестокого. я была книгоман.
Marija FisherВ ответ на Эйве
Эйве
мне в детстве вытаскивали из телека предохранитель. чтоб я без них см не могла. поэтому я читала. много. все подряд. уходила в нереальный мир из мира реального- скучного тупого грубого жестокого. я была книгоман.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А меня не заставляли читать. Просто одна из бабушек делала для меня красивые вырезки из журналов, интересные красивые истории, дарила много детских книг. Любовь к чтению должно передаваться с молоком матери, а не "из-под палки".
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем