Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нельзя иметь детей

Кто что скажет про разные резусы у родителей.Вот представьте любят друг друга два взрослых человека, но выясняется что у них с резусами проблемы.
То есть при рождении ребенка, ему точно нужно будет переливание крови.
Как думаете, что им делать разбегаться или рисковать и вынашивать и рожать ?

я бы конечно разошлась, но зная насколько ценными бывают отношения между м и ж,
мне бы наверное кое кого всю жизнь было жалко, что не вместе
Душечка @
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
159
Zайпод
давно уже решают спокойно такие проблемы как резус конфликт...
Душечка @В ответ на Zайпод
Zайпод
давно уже решают спокойно такие проблемы как резус конфликт...
СсылкаПожаловаться
решают переливанием крови новорожденному,
Вы своему хотели бы такого ?
КАМА*В ответ на Душечка @
Душечка @
решают переливанием крови новорожденному,
Вы своему хотели бы такого ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ааааааааааа... ты из каменого века? ..ГДЕ такое варварство в наше время? где? аууууу!!)
Душечка @В ответ на КАМА*
КАМА*
ааааааааааа... ты из каменого века? ..ГДЕ такое варварство в наше время? где? аууууу!!)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
читай по слогам, выписка из статьи и это только теория, на практике все печальнее

Инъекции анти-резусного иммуноглобулина в положенные сроки проводят, даже если антител не обнаружено, чтобы предотвратить их образование.

Если резус-конфликт все же возник, лечение может включать внутриутробное переливание крови плоду через пуповину (кордоцентез), благодаря которому можно скомпенсировать явления анемии.
угуВ ответ на Душечка @
Душечка @
читай по слогам, выписка из статьи и это только теория, на практике все печальнее

Инъекции анти-резусного иммуноглобулина в положенные сроки проводят, даже если антител не обнаружено, чтобы предотвратить их образование.

Если резус-конфликт все же возник, лечение может включать внутриутробное переливание крови плоду через пуповину (кордоцентез), благодаря которому можно скомпенсировать явления анемии.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у мои родителей резус-факторы разные, резус-конфликта не было. у нас с мужем-разные, р-к был, но ни о каком переливании и речи никто ни разу не заводил...
КАМА*В ответ на Душечка @
Душечка @
читай по слогам, выписка из статьи и это только теория, на практике все печальнее

Инъекции анти-резусного иммуноглобулина в положенные сроки проводят, даже если антител не обнаружено, чтобы предотвратить их образование.

Если резус-конфликт все же возник, лечение может включать внутриутробное переливание крови плоду через пуповину (кордоцентез), благодаря которому можно скомпенсировать явления анемии.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
это все оч.круто..Столько умных слов..Ноя ржууу.)) ГДЕ??? ГДЕ*????переливания младенцам делают....я хоть знать буду... Просто пришлось лично знавать людей... с такой проблемой...именно от врача я услышала, когда была с ней... Что Варварским называют ..этот метод....и кажись с 90-х годов не делают такого....
А там..желаю удачи....и детей по любви ..ииииии... ну в общем....Чтоб у всех нас все было хорошо )))
Душечка @В ответ на КАМА*
КАМА*
это все оч.круто..Столько умных слов..Ноя ржууу.)) ГДЕ??? ГДЕ*????переливания младенцам делают....я хоть знать буду... Просто пришлось лично знавать людей... с такой проблемой...именно от врача я услышала, когда была с ней... Что Варварским называют ..этот метод....и кажись с 90-х годов не делают такого....
А там..желаю удачи....и детей по любви ..ииииии... ну в общем....Чтоб у всех нас все было хорошо )))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ничего умного там нет, придумали укол с глобулинами человеческими, но по моему второго ребенка не советуют заводить.
а переливания делают и ничего варварского в этом нет
Зараза (няшка)В ответ на Душечка @
Душечка @
ничего умного там нет, придумали укол с глобулинами человеческими, но по моему второго ребенка не советуют заводить.
а переливания делают и ничего варварского в этом нет
СсылкаПожаловаться
История переписки6
это по вашему. а реально рожают и троих. и все живы и здоровы. сказок не слушайте и доктор толковый вам в помощь
Душечка @В ответ на Зараза (няшка)
Зараза (няшка)
это по вашему. а реально рожают и троих. и все живы и здоровы. сказок не слушайте и доктор толковый вам в помощь
СсылкаПожаловаться
История переписки7
выяснили уже, что если первый ребенок тоже резус отрицательный как и мама, то проблем не будет.
Зараза (няшка)В ответ на Душечка @
Душечка @
выяснили уже, что если первый ребенок тоже резус отрицательный как и мама, то проблем не будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
и при первом положительном все нормально будет со вторым. постоянный контроль крови обязателен для любой по очередности беременности резус-отрицательной женщины. кроме того, в обязательном порядке любой резус-отрицательной женщине колят не позднее 72х часов после родов (либо выкидыша/медицинского выскабливания) антирезусный иммуноглобулин, что является профилактикой резус-конфликта в последующих беременностях.
Душечка @В ответ на Зараза (няшка)
Зараза (няшка)
и при первом положительном все нормально будет со вторым. постоянный контроль крови обязателен для любой по очередности беременности резус-отрицательной женщины. кроме того, в обязательном порядке любой резус-отрицательной женщине колят не позднее 72х часов после родов (либо выкидыша/медицинского выскабливания) антирезусный иммуноглобулин, что является профилактикой резус-конфликта в последующих беременностях.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
вот теперь все понятно. Я помнила что антитела при первой беременности второй не дадут даже получится, потому что кровь матери будет отвергать ребенка, а теперь ясно, но все равно страшно )))
Зараза (няшка)В ответ на Душечка @
Душечка @
вот теперь все понятно. Я помнила что антитела при первой беременности второй не дадут даже получится, потому что кровь матери будет отвергать ребенка, а теперь ясно, но все равно страшно )))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
главное, далеко от цивилизации не уезжать при беременности)))
Татьяна АВ ответ на Зараза (няшка)
Зараза (няшка)
и при первом положительном все нормально будет со вторым. постоянный контроль крови обязателен для любой по очередности беременности резус-отрицательной женщины. кроме того, в обязательном порядке любой резус-отрицательной женщине колят не позднее 72х часов после родов (либо выкидыша/медицинского выскабливания) антирезусный иммуноглобулин, что является профилактикой резус-конфликта в последующих беременностях.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А мне в роддоме сказали - нету этой вакцины и ничего не вкололи(
Зараза (няшка)В ответ на Татьяна А
Татьяна А
А мне в роддоме сказали - нету этой вакцины и ничего не вкололи(
СсылкаПожаловаться
История переписки10
ужасно... а сами вы не могли поискать? в другом городе, например
Татьяна АВ ответ на Зараза (няшка)
Зараза (няшка)
ужасно... а сами вы не могли поискать? в другом городе, например
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Была импортная вакцина на станции переливания крови (почему-то именно там). 4 года назад она 7-8 тысяч стоила, мне предлагали ее там, когда кровь на титры сдавала каждый месяц, но я почему-то была уверена, что в роддоме мне ее, как всем таким вколят. Но уже после родов узнала - нет ее. И ведь рожала в специализированном роддоме, который еще с советских времен повернут в сторону резусных рожениц(
Зараза (няшка)В ответ на Татьяна А
Татьяна А
Была импортная вакцина на станции переливания крови (почему-то именно там). 4 года назад она 7-8 тысяч стоила, мне предлагали ее там, когда кровь на титры сдавала каждый месяц, но я почему-то была уверена, что в роддоме мне ее, как всем таким вколят. Но уже после родов узнала - нет ее. И ведь рожала в специализированном роддоме, который еще с советских времен повернут в сторону резусных рожениц(
СсылкаПожаловаться
История переписки12
сочувствую...
Жуть СквернаяВ ответ на Душечка @
Душечка @
ничего умного там нет, придумали укол с глобулинами человеческими, но по моему второго ребенка не советуют заводить.
а переливания делают и ничего варварского в этом нет
СсылкаПожаловаться
История переписки6
знаю семью там тоже конфликт был и первую и вторую беременность, но ниче родили, херню какую то пишите, чес слово
ZайподВ ответ на Душечка @
Душечка @
решают переливанием крови новорожденному,
Вы своему хотели бы такого ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
решают простым уколом матери во время беременности...
ZайподВ ответ на маша
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
тебе виднее...
Комментарий удален.Почему?
ZайподВ ответ на маша
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
потому и сказал...
КАМА*В ответ на Zайпод
Zайпод
решают простым уколом матери во время беременности...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
тссссс... видимо там и подруг и родстве ниц..с детьми нет..я в шоке ))) даже в 7 классе люди.. знают про это!
ZайподВ ответ на КАМА*
КАМА*
тссссс... видимо там и подруг и родстве ниц..с детьми нет..я в шоке ))) даже в 7 классе люди.. знают про это!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
так афтар вроде не из России. может у них там так принято...
ZайподВ ответ на Zайпод
Zайпод
так афтар вроде не из России. может у них там так принято...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
или это другая душечка. развелось душечек...
КАМА*В ответ на Zайпод
Zайпод
или это другая душечка. развелось душечек...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
понятия не имею..сколько у тебя тут Душечек... и путаешься в них....И где они живут путаешься )
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем