Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нельзя признаваться в проблемах или об искренности в дружбе

Я переехала в большой город несколько лет назад, есть неплохие успехи за это время, но и проблем-забот тоже хватает. Как только я приезжаю на родину (нормальный город с населением под млн, не бедный), и прихожу куда-нибудь в гости или созваниваюсь, мне, еще не открывшей рот начинают наперебой рассказывать о своих успехах, о том что они скоро поедут за границу, очень хорошо живут, купили матрас за 40 тыс., у них прекрасных малыш и почему я еще не замужем. Я на все это киваю и рассказываю что у меня тоже все хорошо. В ответ мне рассказывают что у них еще лучше (хотя знаю что неправда, и от безделия не раз в голове прокручивали подробности будущего рассказа). Это касается и близких подруг. Иногда просто хочется поделится своей печалью, спросить совета, вместе посмеяться над проблемами и услышать, "да ладно, у нас и не такое бывает, не хнычь и т.д.", но я не могу этого сделать, т.к. буду выглядеть жалующейся лошарой, хотя я думала подруги-друзья для этого и существуют чтобы друг другу помогать, хотя бы морально). Вопрос: это у всех так сейчас, люди нужны как фон, с которым ты соревнуешься, или кому-то удалось сохранить нормальных друзей, которым можно все откровенно без пафоса рассказывать?
stephana86@mail.ru
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
119
stephana86@mail.ruВ ответ на Василиса
Василиса
по поводу зависти - а это выглядит так - что вы хвалитесь и кичитесь своими успехами перед человеком не настолько успешным и возможно с кучей проблем, с вашей стороны это тоже не красиво....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я вообще молчу когда прихожу в гости, спрашиваю как у них дела, восхищаюсь чудесным ремонтом и милым чайником в ромашку, про себя - молчу
ВасилисаВ ответ на stephana86@mail.ru
stephana86@mail.ru
я вообще молчу когда прихожу в гости, спрашиваю как у них дела, восхищаюсь чудесным ремонтом и милым чайником в ромашку, про себя - молчу
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я не вам это написала
ЕVAВ ответ на Василиса
Василиса
по поводу зависти - а это выглядит так - что вы хвалитесь и кичитесь своими успехами перед человеком не настолько успешным и возможно с кучей проблем, с вашей стороны это тоже не красиво....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я не кичусь, вы дом с мужем построили,все в долгах, в кредитах, живём по тихоньку, а она рядом живёт и считает что у меня палочка волшебная есть,махнула и дом стоит и не бед не хлопот, может моя вина,что я никогда никому не жалуюсь, даже родителям! Я давно научилась думать,что другие и хуже живут, а мне грех жаловаться, вот наверное и считает что у меня всё в шоколаде. И выгляжу я всегда на 100% чем хуже дела,тем лучше, оптимистка я, а они и не видят моих трудностей
ВасилисаВ ответ на ЕVA
ЕVA
я не кичусь, вы дом с мужем построили,все в долгах, в кредитах, живём по тихоньку, а она рядом живёт и считает что у меня палочка волшебная есть,махнула и дом стоит и не бед не хлопот, может моя вина,что я никогда никому не жалуюсь, даже родителям! Я давно научилась думать,что другие и хуже живут, а мне грех жаловаться, вот наверное и считает что у меня всё в шоколаде. И выгляжу я всегда на 100% чем хуже дела,тем лучше, оптимистка я, а они и не видят моих трудностей
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у вас есть дом - у неё нет, у вас - шоколад - у неё нет, на какие общие темы ей с вами общаться?
ЕVAВ ответ на Василиса
Василиса
у вас есть дом - у неё нет, у вас - шоколад - у неё нет, на какие общие темы ей с вами общаться?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
по старой дружбе...много тем, друзья только о деньгах общаются что ли? с другой же мы находим темы разговора, не затрагивая финансы. Ладно было бы чему завидовать, я же не миллионершей стала
ВасилисаВ ответ на ЕVA
ЕVA
по старой дружбе...много тем, друзья только о деньгах общаются что ли? с другой же мы находим темы разговора, не затрагивая финансы. Ладно было бы чему завидовать, я же не миллионершей стала
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а у неё самый главный вопрос не решен - финансовый и пока он не решится. все остальное ей не интересно.
я вот перестала ходить на встречи выпускников - мне не интересна их жизнь совершенно, вот и ей просто не интересно, помочь - вы ей не поможете, а остальное - пустая трата времени.
ЕVAВ ответ на Василиса
Василиса
а у неё самый главный вопрос не решен - финансовый и пока он не решится. все остальное ей не интересно.
я вот перестала ходить на встречи выпускников - мне не интересна их жизнь совершенно, вот и ей просто не интересно, помочь - вы ей не поможете, а остальное - пустая трата времени.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
тогда это была не дружба,а приятельство
ВасилисаВ ответ на ЕVA
ЕVA
тогда это была не дружба,а приятельство
СсылкаПожаловаться
История переписки7
это и есть приятельство
Lbp
Просто у Вас нет подруг. Есть знакомые и приятельницы.
Эйве
надо много народа перешерстить чтобы найти СВОЕГО человека
Святой Иоан в отшельничествеВ ответ на Эйве
Эйве
надо много народа перешерстить чтобы найти СВОЕГО человека
СсылкаПожаловаться
надо много народа перешерстить чтобы найти СВОЕГО человека
в шерсти
обычно блохи копошатся
dintra leis
Если рассказать, так это одно, а ведь включат свой патефон и по одной дорожке...) День, месяц, год ,пять лет. Уж всё знаешь и ждёшь новой пластинки, а она не меняется . И уже боишься этих встреч....невмоготу. )
Безешка
вы негативно относитесь к рассказам о чужих успехах. так чего же вы ожидаете от людей, за которых даже порадоваться не можете.
stephana86@mail.ruВ ответ на Безешка
Безешка
вы негативно относитесь к рассказам о чужих успехах. так чего же вы ожидаете от людей, за которых даже порадоваться не можете.
СсылкаПожаловаться
не правда, если успехи заслуженные, человек заслужил, поставил цель и шел - будет мне примером для подражани и поводом для восхищения, и буду вспоминать о нем в трудный период
БезешкаВ ответ на stephana86@mail.ru
stephana86@mail.ru
не правда, если успехи заслуженные, человек заслужил, поставил цель и шел - будет мне примером для подражани и поводом для восхищения, и буду вспоминать о нем в трудный период
СсылкаПожаловаться
История переписки2
(хотя знаю что неправда, и от безделия не раз в голове прокручивали подробности будущего рассказа)
вот по этой фразе очень заметно как вы радуетесь чужим успехам
stephana86@mail.ruВ ответ на Безешка
Безешка
(хотя знаю что неправда, и от безделия не раз в голове прокручивали подробности будущего рассказа)
вот по этой фразе очень заметно как вы радуетесь чужим успехам
СсылкаПожаловаться
История переписки3
успехам - да, успешным театральным постановкам - нет))
БезешкаВ ответ на stephana86@mail.ru
stephana86@mail.ru
успехам - да, успешным театральным постановкам - нет))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а почему вы решили, что это театральная постановка?
stephana86@mail.ruВ ответ на Безешка
Безешка
а почему вы решили, что это театральная постановка?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
упорные факты говорят об этом))
БезешкаВ ответ на stephana86@mail.ru
stephana86@mail.ru
упорные факты говорят об этом))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
откуда вам знать о фактах? вы же в разных городах живете.
а если у людей и случилась радость, которой они хотят поделиться, вместо того, чтобы грузить вас своими проблемами... вы и этому порадоваться не можете.
stephana86@mail.ruВ ответ на Безешка
Безешка
откуда вам знать о фактах? вы же в разных городах живете.
а если у людей и случилась радость, которой они хотят поделиться, вместо того, чтобы грузить вас своими проблемами... вы и этому порадоваться не можете.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
во-во, а когда на эти залепухи молчишь и киваешь - говорят что ты им еще и завидуешь и порадоваться за них не можешь, вы прям все подтверждаете
БезешкаВ ответ на stephana86@mail.ru
stephana86@mail.ru
во-во, а когда на эти залепухи молчишь и киваешь - говорят что ты им еще и завидуешь и порадоваться за них не можешь, вы прям все подтверждаете
СсылкаПожаловаться
История переписки8
да скорее вы сейчас эти слова подтверждаете
stephana86@mail.ruВ ответ на Безешка
Безешка
да скорее вы сейчас эти слова подтверждаете
СсылкаПожаловаться
История переписки9
короче все остались при своем мнении
ВасилисаВ ответ на stephana86@mail.ru
stephana86@mail.ru
не правда, если успехи заслуженные, человек заслужил, поставил цель и шел - будет мне примером для подражани и поводом для восхищения, и буду вспоминать о нем в трудный период
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а если ему просто подфарило? просто наследство, просто попался богатый мужик, классная работа?
iyuiyu iuyiu
Мера и его семью расстреляли на глазах, женщина в себе носила труп, малолетка задушила младенца в лифте, мать зарезала сына из-за того что поздно пришёл домой, женщина 8-месяцев жила с палкой в голове и много другого. МОРЕ ИНТЕРЕСНЫХ НОВОСТЕЙ https://plus.google.com/1015159217646492...
Святой Иоан в отшельничестве
Сменю своё окружение, ноющее по поводу и без
на твоих улыбчивых друзей.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем