Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нельзя признаваться в проблемах или об искренности в дружбе

Я переехала в большой город несколько лет назад, есть неплохие успехи за это время, но и проблем-забот тоже хватает. Как только я приезжаю на родину (нормальный город с населением под млн, не бедный), и прихожу куда-нибудь в гости или созваниваюсь, мне, еще не открывшей рот начинают наперебой рассказывать о своих успехах, о том что они скоро поедут за границу, очень хорошо живут, купили матрас за 40 тыс., у них прекрасных малыш и почему я еще не замужем. Я на все это киваю и рассказываю что у меня тоже все хорошо. В ответ мне рассказывают что у них еще лучше (хотя знаю что неправда, и от безделия не раз в голове прокручивали подробности будущего рассказа). Это касается и близких подруг. Иногда просто хочется поделится своей печалью, спросить совета, вместе посмеяться над проблемами и услышать, "да ладно, у нас и не такое бывает, не хнычь и т.д.", но я не могу этого сделать, т.к. буду выглядеть жалующейся лошарой, хотя я думала подруги-друзья для этого и существуют чтобы друг другу помогать, хотя бы морально). Вопрос: это у всех так сейчас, люди нужны как фон, с которым ты соревнуешься, или кому-то удалось сохранить нормальных друзей, которым можно все откровенно без пафоса рассказывать?
stephana86@mail.ru
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
119
юра шелест
пафос только в театре уместен
Олька...Я
Вы ходите чтоб поныть что ли?
Может у людей и правда все хорошо и они делятся своей радостью.почему вы не можете порадоваться за них?
ЮА
это хорошо когда есть достойный соперник, соревнование-двигатель прогресса!
Ирина*
Вы не в теме... сейчас модно козырять дружбой с успешными людьми...с неудачниками не принято дружить (а мы тож друзей хотим), а может это всегда так было....
Святой Иоан в отшельничествеВ ответ на Ирина*
Ирина*
Вы не в теме... сейчас модно козырять дружбой с успешными людьми...с неудачниками не принято дружить (а мы тож друзей хотим), а может это всегда так было....
СсылкаПожаловаться
Привет
Дурындочка.
Святой Иоан в отшельничестве
Привет
Дурындочка.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Здраствуйте Алишер Бурханович
Святой Иоан в отшельничествеВ ответ на stephana86@mail.ru
stephana86@mail.ru
Здраствуйте Алишер Бурханович
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Здраствуйте Алишер Бурханович
страна знает
своих героев.
Расслабься
Святой Иоан в отшельничестве
Привет
Дурындочка.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
дарова
Вниз головой (лето хочу)
ну кому нужно нытьё? ни своё, ни чужое терпеть не могу
Вниз головой (лето хочу)
ну кому нужно нытьё? ни своё, ни чужое терпеть не могу
СсылкаПожаловаться
людям сейчас просто тупо не с кем поделиться наболевшим,это не нытье...дежурная улыбка на все у всех,а искренних мало
Вниз головой (лето хочу)В ответ на MAKITA-2018
MAKITA-2018
людям сейчас просто тупо не с кем поделиться наболевшим,это не нытье...дежурная улыбка на все у всех,а искренних мало
СсылкаПожаловаться
История переписки2
разные же люди..вот кому-то обязательно своё нытьё на чьи-то уши слить надо, а кому-то нет ...я,например, выслушиваю часто..но сама никогда не жалуюсь...не могу быть уверена в том, что минуты моей слабости воспримутся адекватно и не понесётся по родимым просторам обо мне молва людская))
и кстати, вот ещё что... те, кто обычно жалуются и печалятся, забывают с таким же упоением рассказать о светлых событиях в своей жизни, своих радостях..
вот помои .. так пожалуйста, нате вам.. а порадоваться вместе не могут..
Вниз головой (лето хочу)
разные же люди..вот кому-то обязательно своё нытьё на чьи-то уши слить надо, а кому-то нет ...я,например, выслушиваю часто..но сама никогда не жалуюсь...не могу быть уверена в том, что минуты моей слабости воспримутся адекватно и не понесётся по родимым просторам обо мне молва людская))
и кстати, вот ещё что... те, кто обычно жалуются и печалятся, забывают с таким же упоением рассказать о светлых событиях в своей жизни, своих радостях..
вот помои .. так пожалуйста, нате вам.. а порадоваться вместе не могут..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
пля а мне все рассказывают,и то и другое..тока я молчу как партизан на допросе))))
ЖужаВ ответ на MAKITA-2018
MAKITA-2018
людям сейчас просто тупо не с кем поделиться наболевшим,это не нытье...дежурная улыбка на все у всех,а искренних мало
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как это не с кем? А толпы психолугов на что? Ходи-ной за бабло. На Западе все так делают.
MAKITA-2018В ответ на Жужа
Жужа
Как это не с кем? А толпы психолугов на что? Ходи-ной за бабло. На Западе все так делают.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
психолуг за бабки,а людям нужно чтобы искренне..на Западе у всех вопрос как дела? скажешь куево все равно улыбаются,прыдурки...ни до кого нет никому никакого дела,плохо это....и у нас к этому идет,случится что -скорей снимать на тел будут чем помогут
ЖужаВ ответ на MAKITA-2018
MAKITA-2018
психолуг за бабки,а людям нужно чтобы искренне..на Западе у всех вопрос как дела? скажешь куево все равно улыбаются,прыдурки...ни до кого нет никому никакого дела,плохо это....и у нас к этому идет,случится что -скорей снимать на тел будут чем помогут
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Уже снимают.
MAKITA-2018В ответ на Жужа
Жужа
Уже снимают.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну да..девчонка хотела прыгать со второго этажа, сама видела..особо умные это снимали на видео..хотелось запихать мобилку в ухо..дикость какая...зверье
ЖужаВ ответ на MAKITA-2018
MAKITA-2018
ну да..девчонка хотела прыгать со второго этажа, сама видела..особо умные это снимали на видео..хотелось запихать мобилку в ухо..дикость какая...зверье
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А десятиклассник, снимающий падение 5-ти летнего мальчика с "Чертова колеса". На немой вопрос ему,
ответил холодно и с улыбкой (покажут же в "Новостях" - надо улыбаться) : "Я всё равно ни чем не мог ему помочь."
MAKITA-2018В ответ на Жужа
Жужа
А десятиклассник, снимающий падение 5-ти летнего мальчика с "Чертова колеса". На немой вопрос ему,
ответил холодно и с улыбкой (покажут же в "Новостях" - надо улыбаться) : "Я всё равно ни чем не мог ему помочь."
СсылкаПожаловаться
История переписки7
воот..надо улыбаться...всегда везде всем неискренним лживым оскалом..
stephana86@mail.ruВ ответ на Жужа
Жужа
Как это не с кем? А толпы психолугов на что? Ходи-ной за бабло. На Западе все так делают.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дорого и не родное))))
Zайпод (антифашист)
а почему ты не замужем?
Волкодав обыкновенный
Иногда просто хочется поделится своей печалью, спросить совета, вместе посмеяться над проблемами и услышать, "да ладно, у нас и не такое бывает, не хнычь и т.д.", но я не могу этого сделать, т.к. буду выглядеть жалующейся лошарой.

нуда-нуда)))
Таша Ф.
Можно пожаловаться- близкой подруге, например .
iuyiy iuyiuy
Мера и его семью расстреляли на глазах, женщина в себе носила труп, малолетка задушила младенца в лифте, мать зарезала сына из-за того что поздно пришёл домой, женщина 8-месяцев жила с палкой в голове и много другого. МОРЕ ИНТЕРЕСНЫХ НОВОСТЕЙ https://plus.google.com/1015159217646492...
MAKITA-2018В ответ на iuyiy iuyiuy
iuyiy iuyiuy
Мера и его семью расстреляли на глазах, женщина в себе носила труп, малолетка задушила младенца в лифте, мать зарезала сына из-за того что поздно пришёл домой, женщина 8-месяцев жила с палкой в голове и много другого. МОРЕ ИНТЕРЕСНЫХ НОВОСТЕЙ https://plus.google.com/1015159217646492...
СсылкаПожаловаться
ты серьезно думаешь что кто-то переходит по ссылке
MAKITA-2018
а мне завсегда даже те знакомки с кем редко видимся начинают как встретишься всю подноготную вываливать,от семейных дел до финансовых проблем...и т.д. а потом грят,ой как классно,выговорилась, вот на той неделе девочка с бывшей работы звонила,приедь поговорить не с кем...))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем