Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нельзя же быть такой невежливой!

У меня есть приятельница, работает администратором в
ресторане. Не подруга – близких подруг нет. Жили в соседях, квартиры - на одной
площадке. Потом она  купила новую, продав
частный дом матери и добавив вырученные деньги к своей однушке. Сейчас живёт в
другом микрорайоне. Сколько ее знаю, она всегда избегает любезностей. Никогда
не благодарит ни за что. Вы встречали таких? Стоит ли на них обижаться? Я всегда
ее поздравляю - с Новым годом, с 8 Марта, с Днем рождения. Она даже спасибо не
скажет. Возьмёт презентик и довольна! Когда забегает к нам в гости – сразу за
стол. Кофе, конфеты, выпечку, словом, всё, что повкуснее, – ставлю на стол.
Угощайся! Да еще, когда провожаем ее домой, пару шоколадок даём – ее дочке и
внучке! Принимает, как должно, а сама хоть бы раз конфеткой угостила. Да и в
гости в новую квартиру так и не позвала. Мне ничего не жалко, как говорится –
на здоровье! Но странно же! Может, у  нее
комплекс какой-то, или она считает, что ей все должны?

Нина Настина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
76
Елена Бурнаевская
Встречайтесь в кафе-пусть за себя сама платит
Лора
Да  не  берите  в голову.....кто  она  Вам,  чтобы  так  переживать  из-за  ее  невежливости?! Никто!  По сути  посторонний  человек. Просто попробуйте  быть с  ней не такой гостеприимной  и  щедрой.....как  говорится -  чисто  деловые  отношения,  не  более  того!
туманность Андромеды
Ну если обидно не угощайте, а если не можете иначе получайте удовольствие от того, что вы поступаете по-человечески.Как говорит герой одного мультфильма:"Делай добро и бросай его в воду". Хотя "ездить" на себе позволять не надо, это воспитывает паразитов.
Просто Муся
Или заявитесь к ней в гости, скажите: давай-ка попьем чайку) Может она  сама сбежит от вас!
Матильда Де ла Моль
просто невоспитанная,черствая,неблагодарная!если  сама садится за стол,все от Вас принимает охотно,трескает с аппетитом,но не благодарит..((просто мания величия у человека,наверное,думает,что угостить ее большая честь для Вас.(бывают такие моральные уроды..плебейская натура,недалекая совсем  и бестактная дама..(лучше не общайтесь!от такого общения никакого удовольствия,дальше порога лучше не пускать!)))
М@риШа
Заискиваете Вы перед ней, да и весьма навязчиво....
наташа ивановаВ ответ на М@риШа
М@риШа
Заискиваете Вы перед ней, да и весьма навязчиво....
СсылкаПожаловаться
это точно
папан допуло
Она просто эгоистка.
Лёша Алёшин
Всем нельзя,ей-можно.
Аласка Бела
Зачем с такими общаться?
В гости приглашать, угощать...
Тем более даже не подруга, а просто знакомая.
Мне не понять.
незнакомкаВ ответ на Аласка Бела
Аласка Бела
Зачем с такими общаться?
В гости приглашать, угощать...
Тем более даже не подруга, а просто знакомая.
Мне не понять.
СсылкаПожаловаться
Так её и не приглашают. Она сама "забегает" после работы.
zizi.57@mail.ru
Тож такая подружайка есть..Медиком работает.Считает ,что мы ей чем то обязаны.Хотя все наши проблемы решает за деньги .Общение я свела к минимуму ,чего и вам желаю.
НАДЕЖДА
ну и на фига она вам ?
Ирина Махова
не общайтесь с ней
Любовь С
Есть патологически скупые люди. Мне кажется, они даже сами не понимают, что ведут себя неэтично. Или понимают, но им все равно, кто и что о них подумает.
Voodoo
Комплекс, скорее, у вас - зачем вы лезете к человеку, которому не нужны, да еще и обижаетесь? Обида вообще пустая и ненужная эмоция, в данном случае к тому же и необоснованная. Одно из двух - либо угощаете от чистого сердца (тогда наличие или отсутствие благодарности не важны), либо вы нуждаетесь в благодарности и одобрении именно этого человека и "покупаете" его угощениями и поздравлениями - а это уже корыстный мотив. На мой взгляд - проблема из пальца высосана, а автор ведет себя глупо.
Анджелина ДжоулиВ ответ на Voodoo
Voodoo
Комплекс, скорее, у вас - зачем вы лезете к человеку, которому не нужны, да еще и обижаетесь? Обида вообще пустая и ненужная эмоция, в данном случае к тому же и необоснованная. Одно из двух - либо угощаете от чистого сердца (тогда наличие или отсутствие благодарности не важны), либо вы нуждаетесь в благодарности и одобрении именно этого человека и "покупаете" его угощениями и поздравлениями - а это уже корыстный мотив. На мой взгляд - проблема из пальца высосана, а автор ведет себя глупо.
СсылкаПожаловаться
Вы правы.. если от чистого сердца то и небыло бы никаких проблем
solВ ответ на Voodoo
Voodoo
Комплекс, скорее, у вас - зачем вы лезете к человеку, которому не нужны, да еще и обижаетесь? Обида вообще пустая и ненужная эмоция, в данном случае к тому же и необоснованная. Одно из двух - либо угощаете от чистого сердца (тогда наличие или отсутствие благодарности не важны), либо вы нуждаетесь в благодарности и одобрении именно этого человека и "покупаете" его угощениями и поздравлениями - а это уже корыстный мотив. На мой взгляд - проблема из пальца высосана, а автор ведет себя глупо.
СсылкаПожаловаться
Согласна! Сама зовет,дает,пихает,навязывае себя,а потом обижается,что спасибо не сказали))
Просто Муся
Жалко еды - не кормите, не жалко- кормите.Это ваша проблема, внутри вас сидит.А дама эта вообще, по-моему не заморачивается.
Глюмдальклич
не люблю навязчивых людей. И я к вам в гости не пойду, даже за шоколадку.
Анджелина Джоули
привет, нужен сотрудник для удаленной работы в интернете, могут взять на постоянку пишите в личку
larka
kakoj otvet-takoj privet..nado zhe kak to naycit takih neblagodarnuh......
Раиса Агапова
Обсуждаете здесь человека, а не проще, если она вам так не нравиться, ей всё сказать в глаза, как здесь, и уже никогда с ней не общаться и не видеться, и не будет повода плакаться...Ведь наверняка для общения у вас есть другие замечательные люди.
Василиса
Она не считает, что ЕЙ все должны, она считает, что ОНА вам не должна)))
ИРИНА АНУФРИЕВА
Заповеди читали? Делай людям добро и не жди за это благодарности...Просто это люди-згоисты, думают,что им все обязаны...С годами становишься мудрее, и не обращаешь внимание на такие мелочи..
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем