Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нельзя же быть такой невежливой!

У меня есть приятельница, работает администратором в
ресторане. Не подруга – близких подруг нет. Жили в соседях, квартиры - на одной
площадке. Потом она  купила новую, продав
частный дом матери и добавив вырученные деньги к своей однушке. Сейчас живёт в
другом микрорайоне. Сколько ее знаю, она всегда избегает любезностей. Никогда
не благодарит ни за что. Вы встречали таких? Стоит ли на них обижаться? Я всегда
ее поздравляю - с Новым годом, с 8 Марта, с Днем рождения. Она даже спасибо не
скажет. Возьмёт презентик и довольна! Когда забегает к нам в гости – сразу за
стол. Кофе, конфеты, выпечку, словом, всё, что повкуснее, – ставлю на стол.
Угощайся! Да еще, когда провожаем ее домой, пару шоколадок даём – ее дочке и
внучке! Принимает, как должно, а сама хоть бы раз конфеткой угостила. Да и в
гости в новую квартиру так и не позвала. Мне ничего не жалко, как говорится –
на здоровье! Но странно же! Может, у  нее
комплекс какой-то, или она считает, что ей все должны?

Нина Настина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
76
Lilit
а вы угощать поменьше не пробовали??? Бред какой то... вампирша..шоколадок
Нина НастинаВ ответ на Lilit
Lilit
а вы угощать поменьше не пробовали??? Бред какой то... вампирша..шоколадок
СсылкаПожаловаться
Я люблю гостей угощать. И традиция у нас в семье: когда гость уходит, обязательно ему шоколадку вручить!
Она и привыкла. К хорошему быстро привыкают...
Нина Настина
Я люблю гостей угощать. И традиция у нас в семье: когда гость уходит, обязательно ему шоколадку вручить!
Она и привыкла. К хорошему быстро привыкают...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
буду к вам ходить в гости.. не люблю шоколадки, да и вообще людям надоедать... но буду... Дак это сколько у вас денех уходит на шоколадки... в наше нелегкое время и вы так... это называется расточительство, а это грех... и еще это можно назвать :метать бисер перед свиньями...
Ушастик
были такие знакомые, они просто не понимают, что ведут себя не как принято, или делают вид, что не понимают, или просто не хотят тратиться, если это не устраивает, с такими людьми лучше просто не общаться, они свою жизненную позицию не поменяют
Нина НастинаВ ответ на Ушастик
Ушастик
были такие знакомые, они просто не понимают, что ведут себя не как принято, или делают вид, что не понимают, или просто не хотят тратиться, если это не устраивает, с такими людьми лучше просто не общаться, они свою жизненную позицию не поменяют
СсылкаПожаловаться
Мне кажется, что она просто скупая
УшастикВ ответ на Нина Настина
Нина Настина
Мне кажется, что она просто скупая
СсылкаПожаловаться
История переписки2
может и так,  но таких людей не так мало, как кажется на первый взгляд
luminianta
вас никто не заставляет быть такой милой и доброй! и вам никто не обязан ничем.возможно вы слишком лезете к человеку в душу и она тонко намекает на это...
есть люди, которые сохраняют свое личное пространство и ближе, чем на дистанцию вытянутой руки никого не подпускают....
найдите для общения таких же открытых людей-экстравертов.как и вы .так для вас комфортней...
Нина НастинаВ ответ на luminianta
luminianta
вас никто не заставляет быть такой милой и доброй! и вам никто не обязан ничем.возможно вы слишком лезете к человеку в душу и она тонко намекает на это...
есть люди, которые сохраняют свое личное пространство и ближе, чем на дистанцию вытянутой руки никого не подпускают....
найдите для общения таких же открытых людей-экстравертов.как и вы .так для вас комфортней...
СсылкаПожаловаться
Да я не говорю, что она мне чем-то обязана. Мне кажется, что приличные люди себя так не ведут.
luminiantaВ ответ на Нина Настина
Нина Настина
Да я не говорю, что она мне чем-то обязана. Мне кажется, что приличные люди себя так не ведут.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у каждого свои понятия о приличии.для вас- одно...для других-другое...
я по себе скажу.есть люди которых я могу впустить в свой дом.а есть которых-ни за что!
для кого то я добрая и гостеприимная.для других хмурая и недоброжелательная...
не обижайтесь на вашу знакомую....вы ведь сами уточнили в начале темы, что она для вас никто....вот и она к вам никак.
Нина НастинаВ ответ на luminianta
luminianta
у каждого свои понятия о приличии.для вас- одно...для других-другое...
я по себе скажу.есть люди которых я могу впустить в свой дом.а есть которых-ни за что!
для кого то я добрая и гостеприимная.для других хмурая и недоброжелательная...
не обижайтесь на вашу знакомую....вы ведь сами уточнили в начале темы, что она для вас никто....вот и она к вам никак.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А по-моему, гостеприимство -такая традиция, которая обязывает быть радушной и щедрой, не взирая, как говорится, на лица. Приятен тебе человек или не очень - посади за стол, угости, накорми, удели внимание!
ЛианушкаВ ответ на Нина Настина
Нина Настина
А по-моему, гостеприимство -такая традиция, которая обязывает быть радушной и щедрой, не взирая, как говорится, на лица. Приятен тебе человек или не очень - посади за стол, угости, накорми, удели внимание!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я не совсем понимаю, а зачем приглашать домой и уж тем более усаживать за стол, скажем так, "не совсем приятных" Вам людей??
ЛианушкаВ ответ на Нина Настина
Нина Настина
А по-моему, гостеприимство -такая традиция, которая обязывает быть радушной и щедрой, не взирая, как говорится, на лица. Приятен тебе человек или не очень - посади за стол, угости, накорми, удели внимание!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я не совсем понимаю, а зачем приглашать домой и уж тем более усаживать за стол, скажем так, "не совсем приятных" Вам людей??
АлёнаВ ответ на Лианушка
Лианушка
Я не совсем понимаю, а зачем приглашать домой и уж тем более усаживать за стол, скажем так, "не совсем приятных" Вам людей??
СсылкаПожаловаться
История переписки5
действительно, зачем??? странное поведение. Человек просто пользуется, и ему позволяют.
blesk
есть люди очень гостеприимные, а есть негостеприимные. и может быть она не принимает это как должное, а не хочет просто обидеть вас отказом от угощения, ведь не знает, как вы это воспримите, может обидитесь, если она шоколадку не возьмет. а то, что на новоселье не пригласила, так это ее личное дело. хочет приглашает, хочет нет.
Нина НастинаВ ответ на blesk
blesk
есть люди очень гостеприимные, а есть негостеприимные. и может быть она не принимает это как должное, а не хочет просто обидеть вас отказом от угощения, ведь не знает, как вы это воспримите, может обидитесь, если она шоколадку не возьмет. а то, что на новоселье не пригласила, так это ее личное дело. хочет приглашает, хочет нет.
СсылкаПожаловаться
Предложить гостю чаю - это же так элементарно!
Да, на новоселье не пригласила, но любит рассказывать, какой он ремонт делает то в одной комнате, то в другой, сколько денег вбухивает  в "смену декораций". Ну и почему бы не сказать: "Приезжай. посмотри, чаёк попьём..."!?
Нина Настина
Предложить гостю чаю - это же так элементарно!
Да, на новоселье не пригласила, но любит рассказывать, какой он ремонт делает то в одной комнате, то в другой, сколько денег вбухивает  в "смену декораций". Ну и почему бы не сказать: "Приезжай. посмотри, чаёк попьём..."!?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
кому-то это сложно ) или он не хочет пить с вами чай ) а поделиться впечатлениями хочется, отсюда такая ситуация. у каждого свои тараканы в голове.
Ёрик
не есть в гостях - иногда такие гости бесят, но стоит раз попробовать самому отказаться от трапезы - сразу поймёте, как  это  сложно...
bleskВ ответ на Ёрик
Ёрик
не есть в гостях - иногда такие гости бесят, но стоит раз попробовать самому отказаться от трапезы - сразу поймёте, как  это  сложно...
СсылкаПожаловаться
а Вы приглашаете кого-нибудь в гости?
ЁрикВ ответ на blesk
blesk
а Вы приглашаете кого-нибудь в гости?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
только поесть. в гости - никогда...
Флера ИвановаВ ответ на Ёрик
Ёрик
только поесть. в гости - никогда...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
:up::up::up: не пойму, то ли со зрением беда, то ли смайлик  странный, но другого подходящего не вижу.
Я там
а она случайно не лев по гороскопу?))))))))))
Нина НастинаВ ответ на Я там
Я там
а она случайно не лев по гороскопу?))))))))))
СсылкаПожаловаться
Стрелец.
Я тамВ ответ на Нина Настина
Нина Настина
Стрелец.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
значит просто характер такой эгоистичный, попробуйте не угощать ее и ничего не давать с собой, сразу столько о себе нового услышите.. а если серьезно, не понимаю зачем вам такой человек в вашей жизни? ради чего вы поддерживаете с ней отношения?
Нина НастинаВ ответ на Я там
Я там
значит просто характер такой эгоистичный, попробуйте не угощать ее и ничего не давать с собой, сразу столько о себе нового услышите.. а если серьезно, не понимаю зачем вам такой человек в вашей жизни? ради чего вы поддерживаете с ней отношения?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я в ней, честно говоря, особо не нуждаюсь, она мужу иногда помогает кое-какую работу сделать на компе (хорошо знает программу вёрстки). А отношения с нами не теряет, зная, что у нас есть некоторые связи (в медицине, УФМС и др. структурах).
ЕленаВ ответ на Я там
Я там
а она случайно не лев по гороскопу?))))))))))
СсылкаПожаловаться
А что, Львы любят покушать на халяву?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем