Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Немецкий боксёр. Особенности породы.

Жена просит завести собаку породы немецкий боксёр. Кто нибудь сталкивался с подобной породой? Сложна ли в содержании, дрессировке? Как дети в будущем будут с ней контактировать? Не агрессивна ли? Может среди нас есть заводчики или у кого то в знакомых оные есть? Сориентируете по цене? И вообще... зачем с собака в доме???? Я никогда не понимал.... Есть ли шанс отговорить жену от этой затеи? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
145
Мари Фарт
Я боюсь таких собак, и страшноваты они, детям лучше лабрадоры
АнонимВ ответ на Мари Фарт
Мари Фарт
Я боюсь таких собак, и страшноваты они, детям лучше лабрадоры
СсылкаПожаловаться
Говорят, он по характеру как лабрадор, но умнее. С детьми контактирует на ура и очень энергичен Это не ротвейлер, хотя они очень похожи.
Мари ФартВ ответ на Аноним
Аноним
Говорят, он по характеру как лабрадор, но умнее. С детьми контактирует на ура и очень энергичен Это не ротвейлер, хотя они очень похожи.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну если так тогда хорошо
sova
Был боксер. Хорошая порода, но с ним надо много гулять, он должен выматываться на улице, это не комнатный "альцгеймер". К детям хорошо относится. Ну и дрессировку никто не отменял. Если вы против, то лучше вообще не заводите собаку.
АнонимВ ответ на sova
sova
Был боксер. Хорошая порода, но с ним надо много гулять, он должен выматываться на улице, это не комнатный "альцгеймер". К детям хорошо относится. Ну и дрессировку никто не отменял. Если вы против, то лучше вообще не заводите собаку.
СсылкаПожаловаться
Живем на краю города, я часто бегаю по лесу или на велосипеде катаюсь. Вымотать его получится спокойно. У меня одна пробежка км 10-15. Чисто внешне мне нравится, но вот ни куда не уехать на выходные например... Кормить его... Дети скоро будут... Какие ещё проблемы содержания?
sovaВ ответ на Аноним
Аноним
Живем на краю города, я часто бегаю по лесу или на велосипеде катаюсь. Вымотать его получится спокойно. У меня одна пробежка км 10-15. Чисто внешне мне нравится, но вот ни куда не уехать на выходные например... Кормить его... Дети скоро будут... Какие ещё проблемы содержания?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Уехать, да, это проблема в принципе со всеми собаками, таскали с собой куда могли. У нас хоть молчаливый был, у подруги веймаранер, так соседи чуть полицию не вызвали, он воет так, что весь дом на ушах, хотя и не один, лабрадор еще, тот молчит. Уход обычный, покормить (и сухим, и кашами с мясом и овощами кормили), погулять, поиграть, прививки.
АнонимВ ответ на sova
sova
Уехать, да, это проблема в принципе со всеми собаками, таскали с собой куда могли. У нас хоть молчаливый был, у подруги веймаранер, так соседи чуть полицию не вызвали, он воет так, что весь дом на ушах, хотя и не один, лабрадор еще, тот молчит. Уход обычный, покормить (и сухим, и кашами с мясом и овощами кормили), погулять, поиграть, прививки.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Много шерсти от неё?
Солнечный СлонВ ответ на Аноним
Аноним
Много шерсти от неё?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Шерсти море - короткой и колючей. Пылесосу с ковра и в машине почти не поддается
АнонимВ ответ на sova
sova
Уехать, да, это проблема в принципе со всеми собаками, таскали с собой куда могли. У нас хоть молчаливый был, у подруги веймаранер, так соседи чуть полицию не вызвали, он воет так, что весь дом на ушах, хотя и не один, лабрадор еще, тот молчит. Уход обычный, покормить (и сухим, и кашами с мясом и овощами кормили), погулять, поиграть, прививки.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Он сильно лает, боксёр то?
sovaВ ответ на Аноним
Аноним
Он сильно лает, боксёр то?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ниже ответила, наш молчаливый был, даже когда к соседским подросткам друзья приходили, он только слегка рычал, а у соседей шелти заливалась на весь подъезд. Но не факт, что все такие. Про шерсть верно Солнечный Слон ответила, как иголки от елки впивается в ковры
TRAKZER!!!В ответ на Аноним
Аноним
Живем на краю города, я часто бегаю по лесу или на велосипеде катаюсь. Вымотать его получится спокойно. У меня одна пробежка км 10-15. Чисто внешне мне нравится, но вот ни куда не уехать на выходные например... Кормить его... Дети скоро будут... Какие ещё проблемы содержания?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пердит и хранит пес
Кормашова ОльгаВ ответ на Аноним
Аноним
Живем на краю города, я часто бегаю по лесу или на велосипеде катаюсь. Вымотать его получится спокойно. У меня одна пробежка км 10-15. Чисто внешне мне нравится, но вот ни куда не уехать на выходные например... Кормить его... Дети скоро будут... Какие ещё проблемы содержания?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
детей может зализать до смерти , у нас.была одна проблема постоянно находила что-нибудь протухшее , вонючее , такое что хрен отмоешь , придется пройти общий курс дрессировки , зато нянька отличная
Просто таВ ответ на Аноним
Аноним
Живем на краю города, я часто бегаю по лесу или на велосипеде катаюсь. Вымотать его получится спокойно. У меня одна пробежка км 10-15. Чисто внешне мне нравится, но вот ни куда не уехать на выходные например... Кормить его... Дети скоро будут... Какие ещё проблемы содержания?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У боксеров слабое сердце и пробежки по 15 км... хм.
ЕвгенияВ ответ на sova
sova
Был боксер. Хорошая порода, но с ним надо много гулять, он должен выматываться на улице, это не комнатный "альцгеймер". К детям хорошо относится. Ну и дрессировку никто не отменял. Если вы против, то лучше вообще не заводите собаку.
СсылкаПожаловаться
Одна особенность у них- слюни с брыль текут и он, зараза, обо все их вытирает.
Кормашова ОльгаВ ответ на Евгения
Евгения
Одна особенность у них- слюни с брыль текут и он, зараза, обо все их вытирает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нет у них слюней , наслушались небылиц
sovaВ ответ на Евгения
Евгения
Одна особенность у них- слюни с брыль текут и он, зараза, обо все их вытирает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не, слюней немного, не как у сенбернаров. Брыли прикольные))) Дочка маленькая была ему на морду садилась и за брыли тянула, он бедный, терпел
Ангелина
крупная собака для квартиры, может быть поменьше породу выбрать ?
АнонимВ ответ на Ангелина
Ангелина
крупная собака для квартиры, может быть поменьше породу выбрать ?
СсылкаПожаловаться
вооооо... Но меньше не втыкает. Говорит - золотая середина. Не овчарка, но и не шпиц.
АнгелинаВ ответ на Аноним
Аноним
вооооо... Но меньше не втыкает. Говорит - золотая середина. Не овчарка, но и не шпиц.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так то они такие лапочки...берите, не пожалеете, собаки - это хорошо
ЕвгенияВ ответ на Аноним
Аноним
вооооо... Но меньше не втыкает. Говорит - золотая середина. Не овчарка, но и не шпиц.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Русский спаниель-самое то
ВераВ ответ на Аноним
Аноним
вооооо... Но меньше не втыкает. Говорит - золотая середина. Не овчарка, но и не шпиц.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если нет опыта содержания собак, то лучше собаку не берите. Купите жене попугайчиков ))).
Солнечный СлонВ ответ на Ангелина
Ангелина
крупная собака для квартиры, может быть поменьше породу выбрать ?
СсылкаПожаловаться
А где держать боксера кроме как в квартире?
АнгелинаВ ответ на Солнечный Слон
Солнечный Слон
А где держать боксера кроме как в квартире?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
конечно на улице в Свердловской области ему будет холодно )))
Anjutka
у меня был боксерша, когда я была подростком. самая спокойная, покладистая, послушная и ласковая собака, из всех которых я знала. при этом она могла постоять за себя и меня. но мне кажется, у нее не совсем типичный боксерский темперамент был..
АнонимВ ответ на Anjutka
Anjutka
у меня был боксерша, когда я была подростком. самая спокойная, покладистая, послушная и ласковая собака, из всех которых я знала. при этом она могла постоять за себя и меня. но мне кажется, у нее не совсем типичный боксерский темперамент был..
СсылкаПожаловаться
Она сильно лает? Не люблы собак которые сильно лают.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем