Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Немецкий боксёр. Особенности породы.

Жена просит завести собаку породы немецкий боксёр. Кто нибудь сталкивался с подобной породой? Сложна ли в содержании, дрессировке? Как дети в будущем будут с ней контактировать? Не агрессивна ли? Может среди нас есть заводчики или у кого то в знакомых оные есть? Сориентируете по цене? И вообще... зачем с собака в доме???? Я никогда не понимал.... Есть ли шанс отговорить жену от этой затеи? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
145
Татьяна ВолкВ ответ на Аноним
Аноним
а что с шерстью?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У джек рассела шерсть очень короткая, короче, чем у боксеров. Но все равно каждый день профилактику с расческой надо проводить. У сына такая собака. В квартире собакой не пахнет, шерсти нет. Ему 9 месяцев, когда дома нет никого, а собака хочет писать, то делает это на впитывающую пеленку. Очень умная порода. Только гулять с ней надо 2 раза в день хотя бы по 1 часу.
Татьяна Волк
У боксеров и бульдогов всегда изо рта слюни текут. Все жилье будет как гелем намазано. Если желаете небольшую дружелюбную веселую собаку, то возьмите джек рассел терьера. Людей любит, шерсти мало, на задних лапах ходит, обучаем.
СсылкаПожаловаться
Не верьте! Меня такое соседское "дружелюбие"на улице за ногу укусило, я просто стояла с ребенком.
E KВ ответ на E K
E K
Не верьте! Меня такое соседское "дружелюбие"на улице за ногу укусило, я просто стояла с ребенком.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я о джек расселе
Татьяна ВолкВ ответ на E K
E K
Я о джек расселе
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Любую собаку надо учить. Животные как люди: нет плохих пород, есть отдельные опасные особи. Не понимаю людей, которые собак спускают с поводка. Завел животное - полностью отвечаешь за последствия.
Татьяна Волк
У боксеров и бульдогов всегда изо рта слюни текут. Все жилье будет как гелем намазано. Если желаете небольшую дружелюбную веселую собаку, то возьмите джек рассел терьера. Людей любит, шерсти мало, на задних лапах ходит, обучаем.
СсылкаПожаловаться
Не текут у боксеров слюни. Прекрасные мордочки с бархатным щёчками
Мария АлександроваВ ответ на Татьяна Волк
Татьяна Волк
У боксеров и бульдогов всегда изо рта слюни текут. Все жилье будет как гелем намазано. Если желаете небольшую дружелюбную веселую собаку, то возьмите джек рассел терьера. Людей любит, шерсти мало, на задних лапах ходит, обучаем.
СсылкаПожаловаться
упаси боже вас от терьера.Более гавкучих собак не встречала. У соседей джек рассел. это жуть, воет 20 часов в сутки. Один он дома или с хозом роли не играет. У второго йорк. Не поймать если вдруг по какой то случайности с поводка спустит. Короче, практически все терьеры- собаки без хозяина. Что хочу то ворочу. Хотя нет...более гавкучие наверное только померанские шпицы. Вообще, чем меньше соба, тем больше от нее шума.
Мария Александрова
упаси боже вас от терьера.Более гавкучих собак не встречала. У соседей джек рассел. это жуть, воет 20 часов в сутки. Один он дома или с хозом роли не играет. У второго йорк. Не поймать если вдруг по какой то случайности с поводка спустит. Короче, практически все терьеры- собаки без хозяина. Что хочу то ворочу. Хотя нет...более гавкучие наверное только померанские шпицы. Вообще, чем меньше соба, тем больше от нее шума.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
через стенку рассел. лает сутками, падла.
Мария АлександроваВ ответ на Аноним
Аноним
через стенку рассел. лает сутками, падла.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
лает...ха! У моих соседей ВОЕТ!!!!! Постоянно!!! Жаль собакина, мой под дверью сидит, такими глазами смотрит, аж сердце сжимается, что он там слышит!
Татьяна ВолкВ ответ на Мария Александрова
Мария Александрова
упаси боже вас от терьера.Более гавкучих собак не встречала. У соседей джек рассел. это жуть, воет 20 часов в сутки. Один он дома или с хозом роли не играет. У второго йорк. Не поймать если вдруг по какой то случайности с поводка спустит. Короче, практически все терьеры- собаки без хозяина. Что хочу то ворочу. Хотя нет...более гавкучие наверное только померанские шпицы. Вообще, чем меньше соба, тем больше от нее шума.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Живет у сына джек уже 6 месяцев. Соседи, пожилая пара, даже удивляются, что пес мало гавкает. Но среди ночи иногда бывает отвечает на рев машин. А без поводка уже нельзя, может убежать за дворнягой сучкой и все, не вернется. Хотя я противница иметь собак в жилье. Вот во дворе, в будке, пожалуйста. Когда к сыну прихожу, то чулки одевать нельзя: пес становится на задние лапы и обнимает меня лапами за ноги. Все ноги в царапинах. У этого пса родословная как у аристократа. Одно имя что стоит: Оксфорд Ричард Паркер. Собака клубная.
Мария АлександроваВ ответ на Татьяна Волк
Татьяна Волк
Живет у сына джек уже 6 месяцев. Соседи, пожилая пара, даже удивляются, что пес мало гавкает. Но среди ночи иногда бывает отвечает на рев машин. А без поводка уже нельзя, может убежать за дворнягой сучкой и все, не вернется. Хотя я противница иметь собак в жилье. Вот во дворе, в будке, пожалуйста. Когда к сыну прихожу, то чулки одевать нельзя: пес становится на задние лапы и обнимает меня лапами за ноги. Все ноги в царапинах. У этого пса родословная как у аристократа. Одно имя что стоит: Оксфорд Ричард Паркер. Собака клубная.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это характер. его не поменять. мой собакин, когда соседский воет, с таким взглядом под дверью сидит, аж жалко. наш не лает практически , только если под дверью явно кто то шуршит, на собак не реагирует, но это дрессировка, единственное, когда машина во двор заезжает начинает в полурычании всем докладывать, что свои дома. А так да, клубный выставочный песик КХС. Не линяет, не воняет вообще. Одно но,,,,,иной раз не понять, это кот или все ж таки пес))))
Екатерина Панфилова
Все в слюнях. Отряхнется - по всему дому летит. Вечно с тряпочкой, до еды, после, во время. Если сидит что-то выпрашивает, может аж лужа накапать с брыль. Шерсти тоже много. Острая, колючая, фиг отпылесосишь. Места обитания толстым слоем покрыты. Пледы проще недорогие флисовые покупать и менять постоянно, стирке не поддается после боксера )
Очень активные, дрессура желательна.
Наша дурная, забывает, что у нее задние лапы есть. А когти ого-го.
Игривая. Воду любит до жути, фонтаны и открытые берега обходим стороной ). А вообще, собака-пастух. Если вышли куда-то одним составом, то таким же домой и должны вернуться.
Лает, да. Когда за окном что-то, может долго заливаться, да и на собак на улице встречных. Чешется очень шумно. Нас соседи ненавидят наверное, когда в 6 утра может распластаться на полу и со всей дури лапой по полу...почесун такой. Брылины тоже часто раздирает.
Екатерина Панфилова
Все в слюнях. Отряхнется - по всему дому летит. Вечно с тряпочкой, до еды, после, во время. Если сидит что-то выпрашивает, может аж лужа накапать с брыль. Шерсти тоже много. Острая, колючая, фиг отпылесосишь. Места обитания толстым слоем покрыты. Пледы проще недорогие флисовые покупать и менять постоянно, стирке не поддается после боксера )
Очень активные, дрессура желательна.
Наша дурная, забывает, что у нее задние лапы есть. А когти ого-го.
Игривая. Воду любит до жути, фонтаны и открытые берега обходим стороной ). А вообще, собака-пастух. Если вышли куда-то одним составом, то таким же домой и должны вернуться.
Лает, да. Когда за окном что-то, может долго заливаться, да и на собак на улице встречных. Чешется очень шумно. Нас соседи ненавидят наверное, когда в 6 утра может распластаться на полу и со всей дури лапой по полу...почесун такой. Брылины тоже часто раздирает.
СсылкаПожаловаться
ваще.... и как вы терпите?
Лисица РыжаяВ ответ на Аноним
Аноним
ваще.... и как вы терпите?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это не терпят- это просто любовь к питомцу. Он член их семьи-команды и любят его вместе с причиняемыми неудобствами...
Екатерина ПанфиловаВ ответ на Аноним
Аноним
ваще.... и как вы терпите?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вторая боксериха уже.
Нравится сама порода.
Но следующую, если что, наверное все-таки бульдожку французскую заводить будем, чтоб габариты поменьше )
Татьяна Ильина (Павлий)
Шерсть! Слюни! Отрыжка после еды (срыгнуть может)! Храп во сне! Зимой (есть температура ниже -5 градусов)нужно одевать попонку. Умные и веселые бокера.Однако,живут мало( как и все собаки с короткоми мордами)=7-8 лет....А почему не рассматриваете пуделя?
Татьяна Ильина (Павлий)
Шерсть! Слюни! Отрыжка после еды (срыгнуть может)! Храп во сне! Зимой (есть температура ниже -5 градусов)нужно одевать попонку. Умные и веселые бокера.Однако,живут мало( как и все собаки с короткоми мордами)=7-8 лет....А почему не рассматриваете пуделя?
СсылкаПожаловаться
смеётесь? Я люблю бульдогов или боксёров. Остальные не близки видом )))
Татьяна Ильина (Павлий)В ответ на Аноним
Аноним
смеётесь? Я люблю бульдогов или боксёров. Остальные не близки видом )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда берите самого маленького бульдога-французского! Те же проблемы будут,но в меньших масштабах.Да,чуть не забыла! Боксеру придется носить намордник-эту породу боятся на улице.А милый французик всех очаровывает.
Татьяна Ильина (Павлий)
Тогда берите самого маленького бульдога-французского! Те же проблемы будут,но в меньших масштабах.Да,чуть не забыла! Боксеру придется носить намордник-эту породу боятся на улице.А милый французик всех очаровывает.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
английского бы найти...
Татьяна Ильина (Павлий)В ответ на Аноним
Аноним
английского бы найти...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не советую! Более сложны в содержании и цена на щенков конская...
Мария АрхиповаВ ответ на Татьяна Ильина (Павлий)
Татьяна Ильина (Павлий)
Шерсть! Слюни! Отрыжка после еды (срыгнуть может)! Храп во сне! Зимой (есть температура ниже -5 градусов)нужно одевать попонку. Умные и веселые бокера.Однако,живут мало( как и все собаки с короткоми мордами)=7-8 лет....А почему не рассматриваете пуделя?
СсылкаПожаловаться
Прожил 10,5 лет ушел от рака головы и шеи
MissOlga
Если вы в квартире живёте-хомячок, всё остальное-издевательство над животным.
Катенька
у нас был такой, классный пес)
АнонимВ ответ на Катенька
Катенька
у нас был такой, классный пес)
СсылкаПожаловаться
Много шерсти от неё? Сильно лает по ночам или когда у собак начинается "перекличка"? Сильно пахнет? Грызет всё что плохо лежит? Много слюней, как гелем всё покрыто?
КатенькаВ ответ на Аноним
Аноним
Много шерсти от неё? Сильно лает по ночам или когда у собак начинается "перекличка"? Сильно пахнет? Грызет всё что плохо лежит? Много слюней, как гелем всё покрыто?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не было геля, я не слышала, что б он ночью лаял, когдва нас дома не было он вообще не лаял. Но тут по щенку надо смотреть имхо. у некоторых может быть шило в ж... у него текут слюни только когда его заставляют ждать еду и когда ему жарко и он набегался. в остальном ничего не было. Каши мама варила и мешала туда при подаче корм. пес класснючий как по мне)
Катенька
не знаю, кто там что пишет. если у них хата в геле так убираться надо чаще наверное. Наш был молчалив, дрессировали. когда дома нет никого он и не лаял.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем