Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Неминуема ссора с семьей. Просятся пожить.

Я родилась в Вологде, есть мама с папой и младший брат. Они все до сих пор живут там, я уехала в Москву учиться, тут устроилась на работу и вышла замуж. Мы с мужем несколько лет назад купили квартиру в строящемся доме, сейчас его только сдали, мы делаем ремонт. Квартира трёхкомнатная - нам на вырост, так как я беременна -  3ий месяц. То есть еще 6 месяцев будут свободны две комнаты, и даже потом одна свободная остается (хотя по-хорошему она гостиная). И по классике - налетели. Мой брат с женой. О его жене: деревенская, этакая хозяюшка, из работы - умеет шить и готовить. Но по дому и с детьми она идеально справляется, за что её безумно полюбили мои родители (очень ждали внуков). Живут они с моими родителями (площадь позволяет), но материально им не помогают. ВО у брата нет, работает водителем. Родители считают что всё в порядке, просто образование в нашем городе никакое. Ну и плюс двое внучков, которые приводят родителей в экстаз. И сразу скажу, что родители из категории "старенькие-советские" - переубедить невозможно. Но так или иначе они хорошие, я их очень люблю и дорожу ими.

Так вот жена брата наплела ему про то, что в Москве он бы сразу стал много зарабатывать, так как "там все много зарабатывают" - ну да, конечно. А родителям - про то, как важно их внучкам получить хорошее образование, а у них такого нет. Ну и их план такой: мы им даем пожить "ну может пару месяцев", за которые мой брат находит "стабильную работу с приличным заработком", они сразу же снимают себе квартиру и съезжают от нас. Конечно же обещают кормить себя сами, нам помогать, половину КУ оплачивать. Надеюсь все понимают, что выселить их потом будет нереально. Естественно, мы отказываемся, без обсуждений. В данный момент ищу способ отказать с наименьшими потерями. Поскандалить с женой брата могу, да. Будет даже весело и приятно. С братом сложнее, скандалить не могу, отказывать ему будет неприятно. Мама с папой...Да, им промыли мозги, но я боюсь серьезной ссоры... У меня слабенькая психика, а тут еще гормоны, я и так иногда без поводу плачу. Как посоветуете поступить? С кем говорить и на что давить?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
64
порошок заканчивается
Ни с кем не говорить. Номера поменять. Адрес стройки не сообщать
Оля Матвеева
Ой, гнать в шею.. Не порьте себе жизнь.. Личный покой- Превыше всего..))
Любовь Пяткова
А чего тут советовать. Есть такое слово "нет". Если его не понимают или понимают неправильно, тут ничего ен поделать, только плюнуть и послать.
Как говорить? Да просто: Я не хочу, чтоб вы у нас жили. и вы не будете у нас жить. Тут даже повода для скандала почти нет. ) Если Вам скажут, что Вы бесчувственное бревно, соглашайтесь. Вообще соглашайтесь с любыми отзывами о Вашей личности. Это тоже минимизирует скандал. Я в таких случаях даже предупреждаю и сама говорю: Я редкая стерва, сволочь и собака женского рода, но гостей я у себя не принимаю никогда. Вот так. И не возразишь.
Шелена ***В ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
А чего тут советовать. Есть такое слово "нет". Если его не понимают или понимают неправильно, тут ничего ен поделать, только плюнуть и послать.
Как говорить? Да просто: Я не хочу, чтоб вы у нас жили. и вы не будете у нас жить. Тут даже повода для скандала почти нет. ) Если Вам скажут, что Вы бесчувственное бревно, соглашайтесь. Вообще соглашайтесь с любыми отзывами о Вашей личности. Это тоже минимизирует скандал. Я в таких случаях даже предупреждаю и сама говорю: Я редкая стерва, сволочь и собака женского рода, но гостей я у себя не принимаю никогда. Вот так. И не возразишь.
СсылкаПожаловаться
Супер)))) Я тоже так делаю. И главное больше уважают чем когда все боишься обидеть и подстраиваешься под других.
Не самая веселая АнгелинаВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
А чего тут советовать. Есть такое слово "нет". Если его не понимают или понимают неправильно, тут ничего ен поделать, только плюнуть и послать.
Как говорить? Да просто: Я не хочу, чтоб вы у нас жили. и вы не будете у нас жить. Тут даже повода для скандала почти нет. ) Если Вам скажут, что Вы бесчувственное бревно, соглашайтесь. Вообще соглашайтесь с любыми отзывами о Вашей личности. Это тоже минимизирует скандал. Я в таких случаях даже предупреждаю и сама говорю: Я редкая стерва, сволочь и собака женского рода, но гостей я у себя не принимаю никогда. Вот так. И не возразишь.
СсылкаПожаловаться

тома
я бы пустила брата на месяц,что бы нашёл работу,квартиру и перевёз семью,на фиг всём ехать сразу...
Sveta VlВ ответ на тома
тома
я бы пустила брата на месяц,что бы нашёл работу,квартиру и перевёз семью,на фиг всём ехать сразу...
СсылкаПожаловаться
Самый дельный совет, на мой взгляд. К нам тоже как-то хотела приехать сестра мужа со своим семейством, думала что сразу будет им высокооплачиваемая работа и они от нас съедут. Муж ей сразу сказал, что всех сразу принимать не буду. В результате приехала только его сестра, прожила у нас пол года, просидела полностью на нашей шее, т.к. и та работа не такая, и другая не то... В результате вернулась к себе. Но автор, у нас нет маленьких детей, нам особо не в напряг было. А Вам зачем тащить на себе всю его семью. Пусть сначала брат приедет, пару месяцев поищет работу. И посмотрит, стоит ли всем переезжать.
Не самая веселая АнгелинаВ ответ на Sveta Vl
Sveta Vl
Самый дельный совет, на мой взгляд. К нам тоже как-то хотела приехать сестра мужа со своим семейством, думала что сразу будет им высокооплачиваемая работа и они от нас съедут. Муж ей сразу сказал, что всех сразу принимать не буду. В результате приехала только его сестра, прожила у нас пол года, просидела полностью на нашей шее, т.к. и та работа не такая, и другая не то... В результате вернулась к себе. Но автор, у нас нет маленьких детей, нам особо не в напряг было. А Вам зачем тащить на себе всю его семью. Пусть сначала брат приедет, пару месяцев поищет работу. И посмотрит, стоит ли всем переезжать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2

три месяца и хватит
scorpiusВ ответ на тома
тома
я бы пустила брата на месяц,что бы нашёл работу,квартиру и перевёз семью,на фиг всём ехать сразу...
СсылкаПожаловаться
Тоже хотела предложить, увидела ваш совет.
ЛитотаВ ответ на тома
тома
я бы пустила брата на месяц,что бы нашёл работу,квартиру и перевёз семью,на фиг всём ехать сразу...
СсылкаПожаловаться
Тоже так подумала.
Не самая веселая АнгелинаВ ответ на тома
тома
я бы пустила брата на месяц,что бы нашёл работу,квартиру и перевёз семью,на фиг всём ехать сразу...
СсылкаПожаловаться
месяц это мало
Галина)))В ответ на тома
тома
я бы пустила брата на месяц,что бы нашёл работу,квартиру и перевёз семью,на фиг всём ехать сразу...
СсылкаПожаловаться

светлана кириченкоВ ответ на тома
тома
я бы пустила брата на месяц,что бы нашёл работу,квартиру и перевёз семью,на фиг всём ехать сразу...
СсылкаПожаловаться
Самый лучший совет. Может, и с ремонтом поможет.
ЕС
Пусть брат дома возьмет за свой счет на пару недель и поживет это время у вас, 100 % он обломится с поисками работы и сядет на попе ровно.
Крутышок
Научись говорить -НЕТ.И не загружайся,тем,что будут говорить о тебе.
Лариса
отказывайте зразу! прошла через это, к нам тоже муж моей двоюродной сестры собирался, расписала им что и сколько стоит, сказала что на пару недель пущу, но потом чтоб сам, сразу замолчали,самой себе удивилась что так сказала, но правда теперь и не особо общаемся, но мне это не важно
Бет Мидлер
зачем придумывать фразы длиннее, чем слово "нет"?
☭Кошка - плюшка☭
муж против скажите и это не обсуждается.
☭Кошка - плюшка☭
муж против скажите и это не обсуждается.
СсылкаПожаловаться
+100
Ms. Brown
Попробуйте сказать, как один из аргументов, что съем квартиры съест всю разницу в з/п. Также в Мск гораздо бОльшие расстояния - значит до работы надо будет добираться пару часов по пробкам.
Ирина Русь
Трёшка у вас и вы беременна. Если согласитесь их приютить сразу ставьте условия:Оплата в месяц за комнату 20 тысяч примерно. Только так. Как денег не дадут, то вещи их за порог. Сказать строго и не мямлить. Понимаете?
scorpiusВ ответ на Ирина Русь
Ирина Русь
Трёшка у вас и вы беременна. Если согласитесь их приютить сразу ставьте условия:Оплата в месяц за комнату 20 тысяч примерно. Только так. Как денег не дадут, то вещи их за порог. Сказать строго и не мямлить. Понимаете?
СсылкаПожаловаться
Вы думаете они всей семьей будут сидеть в одной комнате? Что дети не будут бегать по всей квартире, что не будут хвататься их продукты и т.д. и т.п. Я уже не говорю о санузле.
Ирина РусьВ ответ на scorpius
scorpius
Вы думаете они всей семьей будут сидеть в одной комнате? Что дети не будут бегать по всей квартире, что не будут хвататься их продукты и т.д. и т.п. Я уже не говорю о санузле.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я жила 12 лет в коммуналке, знаю, о чём пишу. В каждой комнате можно врезать замок и запирать. Продукты покупать: С каждой семьи определённую сумму. Детям бегать не разрешать в квартире, а только на улице. Если питаться станут раздельно, то и полки в холодильнике поделить! Две верхние хозяев, 2 нижние квартирантов! Морозилка пополам. Обо всём договорится.
ХадижкаВ ответ на Ирина Русь
Ирина Русь
Я жила 12 лет в коммуналке, знаю, о чём пишу. В каждой комнате можно врезать замок и запирать. Продукты покупать: С каждой семьи определённую сумму. Детям бегать не разрешать в квартире, а только на улице. Если питаться станут раздельно, то и полки в холодильнике поделить! Две верхние хозяев, 2 нижние квартирантов! Морозилка пополам. Обо всём договорится.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В своей новой квартире. ремонтируемой под себя врезать замки и создавать коммуналку?
Ирина РусьВ ответ на Хадижка
Хадижка
В своей новой квартире. ремонтируемой под себя врезать замки и создавать коммуналку?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да может быть они и не поедут к ним. Двое детей. Неужели сами не понимают, что будут там лишние? Наглость-второе счастье. У нас гостиница сутки 3 тысячи с одного человека. Ближайшее Подмосковье. Стоит пустая.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем