Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Немного фактов или против безумства пролайферов

Всем форумчанам и читателям доброй ночи!
Последнее время очень часто слышны тезисы пролайферов мол аборты - грех и все такое...поэтому я решила создать эту тему с разумным обоснованием своего нейтрального отношения к ним.
Поясню сразу - сама не делала (чтобы не было лишних вопросов).
Итак факты:
Из Вики (биологическое определение) - Рожде́ние акт начала жизни. В природе рождением считается физиологический процесс появления живого существа из чрева матери (у млекопитающих и человека) или из яйца (у рептилий, птиц, земноводных, членистоногих, большинства рыб и т.д.).
1. Стало быть кто никогда не жил, того и убить невозможно, поскольку убийство суть акт направленный на насильственное прерывание жизни. Юридически человеком считается плод, прервавший свою связь с материнским организмом и имеющий самостоятельное дыхание и сердцебиение (кстати раньше новорожденные с весом до килограмма считались выкидышами, вот уж где дикость - оставлять недоношенных детей погибать).
2. Пролайферы же ставят на одну чашу весов волю взрослого вменяемого человека и образование внутри организма, мотивируя тем, что эмбрион живой, между тем главное его отличие в том, что он не может самостоятельно существовать вне организма донора.
3. Из предыдущего пункта следует, что принуждать женщину к деторождению все равно что принуждать человека жертвовать допустим своей почкой (зато чью-то жизнь спасет - каков расклад, а?).
4. Помимо всего прочего в медицинской практике давно известно, что роды намного опаснее аборта (естесственно не криминального), поскольку при них плод гораздо больше (размер новорожденного как правило больше размера эмбриона при нормальных родах) , следовательно больше кровопотеря, сильнее разрывы и возможные осложнения и т.д.
5. Тезис о наличии у эмбриона человеческих генов вообще умиляет - к слову у наших волос и ногтей тоже человеческая принадлежность, но никто ведь не обвиняет парикмахеров в убийствах.
6. Истории-страшилки лично мне напоминают средневековую церковную агитацию про священность землевладения - в них часто упоминается примерно следующее - один крестьянин передвинул допустим колышек на полметра дабы расширить границы своей земли, затем он умирает и видит этот горящий колышек над собой, потом сосед его прощает и он перестает мучиться...короче попахивает пропагандой в угоду существующему строю. Кстати, если вспомнить, церковь когда-то утверждала, что мир держится на 3-х китах, сколько костров инквизиции горело, прежде чем была принята иная верная точка зрения.
7. Кстати, нежеланные дети (рожденные во избежание греха, но отданные в детдом) в подавляющем большинстве случаев пополняют ряды преступников по причине отсутствия социализации, бывает, что детдомовцы не умеют даже кровать застилать и воду в чайнике разогревать (поскольку наша казенная система не предполагает обучение детей таким банальным вещам, есть целая программа для волонтеров, которые стремятся восполнить этот пробел), помнится по утверждению кажется супруги главы минфина (она директор фонда помощи сиротам) - без наличия семьи ребенка социализовать не удается даже при полностью шикарном обеспечении. Оно и понятно, истории известно немало случаев, когда дети росли среди диких животных и потом не могли стать людьми, они ели как животные, вели себя также, да и продолжительность их жизни была как у животных.
8. Любой человек имеет право бороться прежде всего за СВОЮ жизнь, чем оставление беременности при угрозе смерти от родов отличается от суицида, поясните кто знает, самоубийцы ведь тоже иногда действуют из благих побуждений - допустим человек с ограниченными способностями или тяжелым заболеванием стремится избавить близких от обузы в своем лице.
9. Если кто не в курсе, то яйцеклетка совершенно естественно отторгается организмом каждый месяц, но при этом ни она, ни сперма человеком не считается, тогда почему оплодтворенная яйцеклетка - "человек"?
Предположим такой эксперимент - в пробирку помещается яйцеклетка, затем она оплодотворяется искусственным путем, причем после процедуры ее не пересаживают в организм - будет ли результат человеком?
Стало быть, до состояния человека надо еще дозреть в организме и самое главное исторгнувшись быть способным к самостоятельному существованию (вот почему на выкидыши свидетельство о смерти не выдают).
В заключение хочу отметить, что я не за аборты, а за то, чтобы все дети были желанными и женщин не прессовали некими вымышленными "долгами" - матерью невозможно стать против воли, ибо материнство - это особая взаимосвязь с ребенком (в первую очередь психологическая), как гласит социальная реклама (с изображением вешалки для одежды) - "Ни одна женщина не заслуживает того, чтобы ее оперировали таким "инструментом"!", история подтверждает, что любые запреты в этой сфере приводят к многочисленным жертвам среди женщин, способных к репродуктивной функции (чем не геноцид нации), в то время как при нормальных абортах на ранней стадии способность к деторождению в основном сохраняется, и вообще я за контрацепцию.
Эта тема посвящается всем тем, кого пролайферы и иже с ними затюкали и довели до помешательства своими вечными напоминаниями о "грехах" - пусть меня закидают тапками, но все вы такие же люди, имеющие право на выбор и выбравшие свой путь, а не "монстры".
каролина ю каролина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
573
Роксолана
вопрос это сложный, неоднозначный и оччень болезненный,

покуда женщина в основном сама решает, как ей поступать.
каролина ю каролинаВ ответ на Роксолана
Роксолана
вопрос это сложный, неоднозначный и оччень болезненный,

покуда женщина в основном сама решает, как ей поступать.
СсылкаПожаловаться
Замечу - и это ее право, как она воспринимает свое состояние, так и вольна поступать - кто-то верит в то, что эмбрион "живой", кто-то опирается на факты.
РоксоланаВ ответ на каролина ю каролина
каролина ю каролина
Замечу - и это ее право, как она воспринимает свое состояние, так и вольна поступать - кто-то верит в то, что эмбрион "живой", кто-то опирается на факты.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
но я НЕ согласна, что надо делать аборт только из-за мысли , что в детдоме все будущие преступники.
каролина ю каролинаВ ответ на Роксолана
Роксолана
но я НЕ согласна, что надо делать аборт только из-за мысли , что в детдоме все будущие преступники.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А никто и не заставляет сдавать новорожденного в детдом, но в случае с нежеланной беременностью аборт честнее по отношению к обществу и государству, а то "я тебя родила, а твое дальнейшее существование мне фиолетово, пусть налогоплательщики кормят" - паразитирование получается и двойная мораль.
Ксанка ЧУДОвище ))В ответ на каролина ю каролина
каролина ю каролина
А никто и не заставляет сдавать новорожденного в детдом, но в случае с нежеланной беременностью аборт честнее по отношению к обществу и государству, а то "я тебя родила, а твое дальнейшее существование мне фиолетово, пусть налогоплательщики кормят" - паразитирование получается и двойная мораль.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
аборт честнее по отношению к обществу и государству, а то "я тебя родила, а твое дальнейшее существование мне фиолетово, пусть налогоплательщики кормят" - паразитирование получается и двойная мораль.

вот отношение к государству...мм. смешное определение. уж оно к нам так офигенно относится, с такой заботой...да-да)) быть честныс с государством вообще не хочется.
каролина ю каролинаВ ответ на Ксанка ЧУДОвище ))
Ксанка ЧУДОвище ))
аборт честнее по отношению к обществу и государству, а то "я тебя родила, а твое дальнейшее существование мне фиолетово, пусть налогоплательщики кормят" - паразитирование получается и двойная мораль.

вот отношение к государству...мм. смешное определение. уж оно к нам так офигенно относится, с такой заботой...да-да)) быть честныс с государством вообще не хочется.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Хорошо, пусть не государство, пусть Родина - какой мы ее хотим видеть, процветающей или с кучей слоняющихся беспризорников?
Я как гражданин ценю свое государство, которое мне обеспечивает определенный уровень прав, свобод и их защиту (пусть даже не в той мере, в какой хотелось бы).
каролина ю каролина
А никто и не заставляет сдавать новорожденного в детдом, но в случае с нежеланной беременностью аборт честнее по отношению к обществу и государству, а то "я тебя родила, а твое дальнейшее существование мне фиолетово, пусть налогоплательщики кормят" - паразитирование получается и двойная мораль.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Честнее по-отношению к самому ребенку. А то он родится еще не успел, но уже по уше в г*вн*. Либо на долгие 18 лет, либо, скорее всего, на всю жизнь.
каролина ю каролинаВ ответ на Тарья
Тарья
Честнее по-отношению к самому ребенку. А то он родится еще не успел, но уже по уше в г*вн*. Либо на долгие 18 лет, либо, скорее всего, на всю жизнь.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот точно, не дать нормально прожить жизнь это ведь тоже сродни убийству, когда человеку приходится выживать, в то время как другие просто живут и радуются жизни.
каролина ю каролина
Вот точно, не дать нормально прожить жизнь это ведь тоже сродни убийству, когда человеку приходится выживать, в то время как другие просто живут и радуются жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Сейчас нам с вами расскажут, что мы с вами не понимаем всю ЦЕННОСТЬ жизни)))))
В общем, я считаю, что сдавать в детский дом - это сравни преступлению. Жестокому и садистскому.
каролина ю каролинаВ ответ на Тарья
Тарья
Сейчас нам с вами расскажут, что мы с вами не понимаем всю ЦЕННОСТЬ жизни)))))
В общем, я считаю, что сдавать в детский дом - это сравни преступлению. Жестокому и садистскому.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я тоже так считаю, помните из Мцыри - "а для себя не находил не то что милых душ, могил!", только там не родители были виноваты, но в целом достаточно жестко описано состояние человека, у которого не было нормального детства, родителей, отчего дома
каролина ю каролина
Я тоже так считаю, помните из Мцыри - "а для себя не находил не то что милых душ, могил!", только там не родители были виноваты, но в целом достаточно жестко описано состояние человека, у которого не было нормального детства, родителей, отчего дома
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Отлично помню этот рассказ.
А помните вот эти строки:

Старик! я слышал много раз,
Что ты меня от смерти спас -
Зачем? ..Угрюм и одинок,
Грозой оторванный листок,
Я вырос в сумрачных стенах
Душой дитя, судьбой монах.
Я никому не мог сказать
Священных слов "отец" и "мать"
каролина ю каролинаВ ответ на Тарья
Тарья
Отлично помню этот рассказ.
А помните вот эти строки:

Старик! я слышал много раз,
Что ты меня от смерти спас -
Зачем? ..Угрюм и одинок,
Грозой оторванный листок,
Я вырос в сумрачных стенах
Душой дитя, судьбой монах.
Я никому не мог сказать
Священных слов "отец" и "мать"
СсылкаПожаловаться
История переписки9
И я о том же - одно дело когда человек сам выбрал путь и совсем другое, когда все решили за него.
каролина ю каролина
И я о том же - одно дело когда человек сам выбрал путь и совсем другое, когда все решили за него.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Полностью согласна. Но почему-то для понимания многих - это не очень доступно...
каролина ю каролинаВ ответ на Тарья
Тарья
Полностью согласна. Но почему-то для понимания многих - это не очень доступно...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
А самое главное - ни при каких условиях нельзя заставить человека любить.
каролина ю каролина
А самое главное - ни при каких условиях нельзя заставить человека любить.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Многие аппелируют к инстинкту защиты потомства, который должен, якобы, проснуться. Но у человека еще есть разум, который инстинкт может подавить.
каролина ю каролинаВ ответ на Тарья
Тарья
Многие аппелируют к инстинкту защиты потомства, который должен, якобы, проснуться. Но у человека еще есть разум, который инстинкт может подавить.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Даже у животных инстинкт не всегда срабатывает, кстати многие хищники в голодный год съедают свое потомство, о чем сторонники данной теории не любят говорить, по мне так осознанное чувство намного лучше.
каролина ю каролина
Даже у животных инстинкт не всегда срабатывает, кстати многие хищники в голодный год съедают свое потомство, о чем сторонники данной теории не любят говорить, по мне так осознанное чувство намного лучше.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
А то, что многие животные вообще без причины могут потомство убить - об этом так вообще молчат в тряпочку и сказать боятся)) Так как с теорией не вяжется их всей)))))
каролина ю каролинаВ ответ на Тарья
Тарья
А то, что многие животные вообще без причины могут потомство убить - об этом так вообще молчат в тряпочку и сказать боятся)) Так как с теорией не вяжется их всей)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки15
У нас в стране всегда так, помните как отрицали теорию "восточного деспотизма" именно потому, что она не укладывалась в советское учение, а существующий строй был подозрительно похож на нее, кстати сам Маркс ее вполне нормально признавал наряду с основной своей теорией, хотя для него и было открытием, что есть нечто, не вмещающееся в его стройную систему.
каролина ю каролина
У нас в стране всегда так, помните как отрицали теорию "восточного деспотизма" именно потому, что она не укладывалась в советское учение, а существующий строй был подозрительно похож на нее, кстати сам Маркс ее вполне нормально признавал наряду с основной своей теорией, хотя для него и было открытием, что есть нечто, не вмещающееся в его стройную систему.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Девочки, хороший у вас диалог - прямо душещипательный.
А чтобы предотвратить такую нелегкую судьбу "Либо на долгие 18 лет, либо, скорее всего, на всю жизнь" предохраняться не пробовали?
каролина ю каролинаВ ответ на Mila
Mila
Девочки, хороший у вас диалог - прямо душещипательный.
А чтобы предотвратить такую нелегкую судьбу "Либо на долгие 18 лет, либо, скорее всего, на всю жизнь" предохраняться не пробовали?
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Собственно я уже написала, что я двумя руками за контрацепцию, но если она дала сбой, то только сама женщина вправе решать что ей делать и никому не позволено ее третировать.
каролина ю каролина
Собственно я уже написала, что я двумя руками за контрацепцию, но если она дала сбой, то только сама женщина вправе решать что ей делать и никому не позволено ее третировать.
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Вот-вот, сама в праве решать.
А вы уж тут за всех вдвоем решать собрались)))
каролина ю каролинаВ ответ на Mila
Mila
Вот-вот, сама в праве решать.
А вы уж тут за всех вдвоем решать собрались)))
СсылкаПожаловаться
История переписки19
А я об этом и пишу - пусть САМИ решают.
каролина ю каролина
У нас в стране всегда так, помните как отрицали теорию "восточного деспотизма" именно потому, что она не укладывалась в советское учение, а существующий строй был подозрительно похож на нее, кстати сам Маркс ее вполне нормально признавал наряду с основной своей теорией, хотя для него и было открытием, что есть нечто, не вмещающееся в его стройную систему.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Знаете, вот мне "нравится" фраза некоторых оппонентов: "этого не может быть, потому что не может быть никогда!". Мне кажется сейчас многие применяют это к руководству, когда НЕ хотят видеть очевидное. И правительство это делает не реже, чем народ, что история не редко показывала. Вы вот с Марксом хороший пример привели.
каролина ю каролинаВ ответ на Тарья
Тарья
Знаете, вот мне "нравится" фраза некоторых оппонентов: "этого не может быть, потому что не может быть никогда!". Мне кажется сейчас многие применяют это к руководству, когда НЕ хотят видеть очевидное. И правительство это делает не реже, чем народ, что история не редко показывала. Вы вот с Марксом хороший пример привели.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Ну так это удобно, гораздо труднее попытаться переомыслить некую теорию под новые данные, гораздо проще сказать, что их не существует.
каролина ю каролина
Ну так это удобно, гораздо труднее попытаться переомыслить некую теорию под новые данные, гораздо проще сказать, что их не существует.
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Это точно. Жаль, что такие еще и спорить пытаются. Вот у них в окружении так было, а скажи им, что, например, у медицинской статистике обратные примеры - они начинают уверять, что статистика - это бред и такого вообще не бывает, а вот у них окружение - самое правильное)))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем