Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Немного фактов о витамине С в период гриппов и простуд.

Витамин С, аскорбиновая кислота, они же - маленькие желтенькие кисляшки.
ФАКТ 1. У человека возможность синтезировать утрачена в процессе эволюции - а у крыс нет, концентрация в тканях около 0,026-0,058 грамма на килограмм, что применительно к даме 65кг будет 65*0,026=1,56г в сутки. Горилла, собрат по несчастью, со своим стандартным рационом потребляет где-то 4,5г витамина в сутки. На секунду попытаемся набрать 2000 ккал ягодами, овощами, фруктами - будет около 5-15г витамина С.
ФАКТ 2. Содержание витаминов в современных культурах заметно снизилось. Современные сорта растут быстрее старых, быстрее всасывают корнями воду и дают более высокие урожаи, но не успевают поглощать из почвы или синтезировать столько же полезных веществ, как старые разновидности. Тоже наблюдается с мясом, молоком и яйцом.
ФАКТ 3. Уменьшение содержания витамина С в продукте в процессе хранения.
ФАКТ 4. Кулинарная обработка пищевых продуктов разрушает некоторые витамины, особенно витамин С.
ФАКТ 5. Многочисленные исследования по приему больших доз витамина С при лечении простудных, онкологических и сердечно-сосудистых заболеваний.
Все это наводит на мысль...
SeQw
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
46
12
ЧеПоЧем
На какую?
SeQwВ ответ на ЧеПоЧем
ЧеПоЧем
На какую?
СсылкаПожаловаться
то что прежде чем писать тему в форуме - стоит проверить под каким аккаунтом ты сидишь
ЧеПоЧемВ ответ на SeQw
SeQw
то что прежде чем писать тему в форуме - стоит проверить под каким аккаунтом ты сидишь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня один ))))) А у вас хэ зэ )))
Тан KhoВ ответ на ЧеПоЧем
ЧеПоЧем
На какую?
СсылкаПожаловаться
О, а я на пятом факте застопорилась))))
Глафира С
Так и запишем
не зли котика
И чо?
Лоля Разли
Ни х ре на се бе!
хель
про другие витамины и микроэлементы будет?тетрадку заводить?
Ольга М
Помедленнее пжалуста, я записую...
Тан Kho
Факт 5 как-то не дописан. Что с этими исследованиями?
SeQwВ ответ на Тан Kho
Тан Kho
Факт 5 как-то не дописан. Что с этими исследованиями?
СсылкаПожаловаться
так еще не закончились) исследования
Тан KhoВ ответ на SeQw
SeQw
так еще не закончились) исследования
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как же... вот был дядька, исследователь. Фамилию забыла. И утверждал, что витамин С - наше всё. И от онкологии в том числе. Ел его в. огромных количествах. Умер от рака простаты. Кажется.
Вывод: все хорошо в меру)
SeQwВ ответ на Тан Kho
Тан Kho
Как же... вот был дядька, исследователь. Фамилию забыла. И утверждал, что витамин С - наше всё. И от онкологии в том числе. Ел его в. огромных количествах. Умер от рака простаты. Кажется.
Вывод: все хорошо в меру)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Лайнус Полинг
SeQwВ ответ на Тан Kho
Тан Kho
Как же... вот был дядька, исследователь. Фамилию забыла. И утверждал, что витамин С - наше всё. И от онкологии в том числе. Ел его в. огромных количествах. Умер от рака простаты. Кажется.
Вывод: все хорошо в меру)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и где она мера, сколько же можно?
Тан KhoВ ответ на SeQw
SeQw
и где она мера, сколько же можно?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
До грамма в сутки, но "сидеть" на нем регулярно считаю неправильным.
SeQwВ ответ на Тан Kho
Тан Kho
До грамма в сутки, но "сидеть" на нем регулярно считаю неправильным.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
как прокомментируете первый факт?
Тан KhoВ ответ на SeQw
SeQw
как прокомментируете первый факт?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Никак) надо наблюдать за тем, что хочется есть. Как правило, при нехватке в организме какого-то элемента, продукты с его содержанием кажутся нам вкуснее и приятнее. Опять же, я по своим ощущениям пишу, без навязывания кому- либо своего мнения.
SeQwВ ответ на Тан Kho
Тан Kho
Никак) надо наблюдать за тем, что хочется есть. Как правило, при нехватке в организме какого-то элемента, продукты с его содержанием кажутся нам вкуснее и приятнее. Опять же, я по своим ощущениям пишу, без навязывания кому- либо своего мнения.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Два типа продуктов кажутся нам вкусными, одни с высоким гликемическим индексом, а стало быть сладкие, а другие с высоким содержанием жиров, стало быть калорийные. К сожалению, организм не способен определить качество питания и подталкивать вас к выбору правильного продукта.
Тан KhoВ ответ на SeQw
SeQw
Два типа продуктов кажутся нам вкусными, одни с высоким гликемическим индексом, а стало быть сладкие, а другие с высоким содержанием жиров, стало быть калорийные. К сожалению, организм не способен определить качество питания и подталкивать вас к выбору правильного продукта.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Не знаю, потому не буду спорить. Сужу по себе, и своим наблюдениям. Если мне чего-то не хватает у меня огромная тяга к тем продуктам, в которых это есть.
КлассикА
Фсё, пойду застрелюсянахрен!
ОЙКАВ ответ на КлассикА
КлассикА
Фсё, пойду застрелюсянахрен!
СсылкаПожаловаться
нахренстреляться не нада
Любовь Пяткова
Надо все-тки (с) ставить и переть аккуратно, без недописей аки п.5.
Маша с Медведем
Вроде опровергли это мнение о пользе витамина С для лечения простудных заболеваний, к тому же искусственные витамины, как выяснилось, вообще практически не усваиваются организмом
Маша с Медведем
Вроде опровергли это мнение о пользе витамина С для лечения простудных заболеваний, к тому же искусственные витамины, как выяснилось, вообще практически не усваиваются организмом
СсылкаПожаловаться
нет, Вас ввели в заблуждение
Маша с Медведем
Вроде опровергли это мнение о пользе витамина С для лечения простудных заболеваний, к тому же искусственные витамины, как выяснилось, вообще практически не усваиваются организмом
СсылкаПожаловаться
нене.. нужно просто "усваяемые" покупать
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем