Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Немного феминизма

С возрастом начинаешь задаваться вопросом (исходя из истории окружающих) что для женщины лучше быть самостоятельной и эгоистичной (будучи в браке) или все же полностью посвящать себя семье. Т.е не останется ли женщина лет так в 40-45 одна и никому не нужная,ни детям ни мужу возможно с образованием ,но без особого опыта и карьеры,потратив золотые годы на создание семьи которой она в последствии не будит нужна.
Лия Маркешулы
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
53
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
как жеж! у настоящей женщина только 1 цель и способ самореализации - выйти замуж. о какой "себе любимой" тут говорить. всё бросили и отдались на благо семьи !
Золушка
Каждый выбирает , то что ему близко. Кто то семью, Кто то одиночество.
Лия МаркешулыВ ответ на Золушка
Золушка
Каждый выбирает , то что ему близко. Кто то семью, Кто то одиночество.
СсылкаПожаловаться
т.е если ты выбираешь семью то только семья и ничего либо одиночество?
Лия Маркешулы
т.е если ты выбираешь семью то только семья и ничего либо одиночество?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да всяко бывает, Жизнь- она непредсказуема Да и приоритеты могут измениться с возрастом.
Сбыча МечтВ ответ на Лия Маркешулы
Лия Маркешулы
т.е если ты выбираешь семью то только семья и ничего либо одиночество?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если будешь как дура прислуживать семье всю изнь и извиваться под все ее прихоти - гарантия отстаться одной с видимостью семьи и парой-тройкой персонажей у себя на шее СТОПРОЦЕНТНАЯ!!!!1
Аnna AntonovaВ ответ на Золушка
Золушка
Каждый выбирает , то что ему близко. Кто то семью, Кто то одиночество.
СсылкаПожаловаться
семья не спасет от одиночества - дети вырастут и уйдут , а муж ...будет ли с ним интересно , когда женщина останется с ним один на один
АнонимноВ ответ на Аnna Antonova
Аnna Antonova
семья не спасет от одиночества - дети вырастут и уйдут , а муж ...будет ли с ним интересно , когда женщина останется с ним один на один
СсылкаПожаловаться
История переписки2
семья не спасет от одиночества - дети вырастут и уйдут , а муж ...будет ли с ним интересно , когда женщина останется с ним один на один
Просто именно вот тебе - страшно неповезло.
А у других - по-разному...
Аnna AntonovaВ ответ на Анонимно
Анонимно
семья не спасет от одиночества - дети вырастут и уйдут , а муж ...будет ли с ним интересно , когда женщина останется с ним один на один
Просто именно вот тебе - страшно неповезло.
А у других - по-разному...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну да - ты с мамкой 24 часа в сутки находишься
Безешка
быть самостоятельной не равно быть эгоистичной.
Наталья Веселова
У каждого своё понимание *посвящения себя семье* ...возможно, что только сама женщина считает, что она приносит себя в жертву и складывает лучшие годы на какой-то там алтарь, который она сама же себе и придумала ...к стати, *делание карьеры* часто ничем не отличается ...просто человек сам для себя решил, что он что-то делает, а уж насколько *профессионально*, это уже вопрос третий ...иногда напоминает ребёнка, который *читает газету* не зная букв ...но он же читает )))
Алена
Я как то не очень понимаю слова - "никому не нужная,ни детям ни мужу"... Если ты стала не нужна детям, значит ты как то не правильно воспитывала их, да и мужу в один день ненужной не станешь, значит все это началось гораздо раньше и ты просто не хотела ничего замечать и менять что то...
444удеся))В ответ на Алена
Алена
Я как то не очень понимаю слова - "никому не нужная,ни детям ни мужу"... Если ты стала не нужна детям, значит ты как то не правильно воспитывала их, да и мужу в один день ненужной не станешь, значит все это началось гораздо раньше и ты просто не хотела ничего замечать и менять что то...
СсылкаПожаловаться
очень правильно
Если ты не нужна ни детям ни мужу значит семью ты так и не создала.
МаргошаВ ответ на 444удеся))
444удеся))
очень правильно
Если ты не нужна ни детям ни мужу значит семью ты так и не создала.
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Если ты не нужна ни детям ни мужу значит семью ты так и не создала.

мудрая мысль)))
444удеся))В ответ на Маргоша
Маргоша

Если ты не нужна ни детям ни мужу значит семью ты так и не создала.

мудрая мысль)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спасибо. бывает у меня озарения временами
Аnna AntonovaВ ответ на 444удеся))
444удеся))
очень правильно
Если ты не нужна ни детям ни мужу значит семью ты так и не создала.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
хахахаха
типа тебе мать нужна и ты с ней рядом 24 часа в сутки
444удеся))В ответ на Аnna Antonova
Аnna Antonova
хахахаха
типа тебе мать нужна и ты с ней рядом 24 часа в сутки
СсылкаПожаловаться
История переписки3
С вами общаться не приятно.Вы не видите святого.Извините.
И да мне нужна МАМА,но ни как не мать, но к сожалению она уже не может быть рядом .
Но 24 часа в сутки я не могу быть рядом с ней.У неё были еще дети и внуки.Моя мама была нужна всем.
Аnna AntonovaВ ответ на 444удеся))
444удеся))
С вами общаться не приятно.Вы не видите святого.Извините.
И да мне нужна МАМА,но ни как не мать, но к сожалению она уже не может быть рядом .
Но 24 часа в сутки я не могу быть рядом с ней.У неё были еще дети и внуки.Моя мама была нужна всем.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
понимаю, пишу то , что не нравится и сопли по экрану не размазываю, иллюзиями не живу
ну да, типа по молодости на свиданки не бегала, не мечтала жить без её опеки..
444удеся))В ответ на Аnna Antonova
Аnna Antonova
понимаю, пишу то , что не нравится и сопли по экрану не размазываю, иллюзиями не живу
ну да, типа по молодости на свиданки не бегала, не мечтала жить без её опеки..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
на свиданки все бегали и все мечтали жить без родительской опеки.
Но всегда я к маме возвращалась.Потому как знала что мама поймет и прикроет от отца когда на свиданке буду.И это не иллюзии.У меня такая жизнь была.
Надежда Сорокина
Единственный человек,с которым каждый навсегда вместе только он сам. Планировать свою жизнь надо на своё усмотрение и если в планах посвятить себя семье, то это свой собственный выбор и спрогнозировать хорош он или плох невозможно и скорей всего это и ни хорошо, и ни плохо,а так как есть.Если выбрал карьеру,то это ничем не хуже и не лучше, чем посвятить жизнь семье я думаю и выбор зависит от восприятия, которое у каждого своё.
Олеся Воробьева
Никто и от краха карьеры не застрахован.
Яблочко от яблони.
Пилять,где ж вы все берёте таких детей и мужей, что совсем и не нуждаются в вас????Я б уже слегка и отдохнула от своей нужности...
Олеся ВоробьеваВ ответ на Яблочко от яблони.
Яблочко от яблони.
Пилять,где ж вы все берёте таких детей и мужей, что совсем и не нуждаются в вас????Я б уже слегка и отдохнула от своей нужности...
СсылкаПожаловаться
Хаха))))))))+++++
Марина Горбунова
Я за самостоятельность, конечно, но совмещенную с семейной жизнью.
Persik Persik
Вы не о тех, случайно, которые спешат "вовремя" выйти замуж, побыстрее родить, чтоб не ушел, и главное - сидеть дома "с детьми"? Ну чтоб не работать. Есть такая категория. Агасечки. Они во время беременности набирают кг 30 (ну так ВСЕ же набирают), а потом быстро стареть (в смысле распускаться) начинают - потому как программу-максимум в своей жизни выполнили, замуж там дитев родили... Ну как бы у этой конкретно категории концовка чаще как вы описали.
Не пишите, пожалуйста, кто узнал себя в описанном мной - я вам и без того сострадаю.
Лия МаркешулыВ ответ на Persik Persik
Persik Persik
Вы не о тех, случайно, которые спешат "вовремя" выйти замуж, побыстрее родить, чтоб не ушел, и главное - сидеть дома "с детьми"? Ну чтоб не работать. Есть такая категория. Агасечки. Они во время беременности набирают кг 30 (ну так ВСЕ же набирают), а потом быстро стареть (в смысле распускаться) начинают - потому как программу-максимум в своей жизни выполнили, замуж там дитев родили... Ну как бы у этой конкретно категории концовка чаще как вы описали.
Не пишите, пожалуйста, кто узнал себя в описанном мной - я вам и без того сострадаю.
СсылкаПожаловаться
Я не про себя,просто о женщинах.Есть такой пример(один из) муж с женой прожили 30 лет,воспитали двух детей(оба кандидаты наук),мать сидела дома,занималась хозяйством и детьми,подрабатывала,дети выросли с 18 лет оба уехали учиться и там и остались,а муж решил что ему теперь хочется побыть холостяком и съехал на купленную втихаря квартиру.Осталась она в общем одна на старости лет,дети конечно приезжают ,но чаще всего когда появляется что делить.(наследство).Работы конечно нет,т.к всю жизнь работала периодами.Пенсия копеечная.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем