Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Немного философии: а что происходит после смерти?

как думаете? Почему некоторые цивилизации готовились к смерти всю жизнь, некоторые бояться смерти, некоторые считаю горем, некоторые считают освобождением....
Magisr Yodo
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
125
Всем ПриветВ ответ на Королева. Марго
Королева. Марго
Это новая атеистическая лжерелигия, а настоящая отличается от выдуманных тем, что там есть Богоявление. Ну верили люди в коммунизм и даже все атрибуты были религии там, но не было главного - Богоявления.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
"лжерелигия"??? а что, есть ещё и "право-религия"? а каким образом, если "богофф" на планете около 300?? и хтож их них пральный?? просто "картавая мумия" с "святой джугашвилей", восстановили походы в сараи с крестами и хождения "дедофф морозофф", токо приплели к ним снегурочек со снеговиками, только потому, что поняли, что уже проигрывают свое "великое дело восставших пресмыкающщихся".. странновато от тебя это слышать...
Королева. МаргоВ ответ на Всем Привет
Всем Привет
"лжерелигия"??? а что, есть ещё и "право-религия"? а каким образом, если "богофф" на планете около 300?? и хтож их них пральный?? просто "картавая мумия" с "святой джугашвилей", восстановили походы в сараи с крестами и хождения "дедофф морозофф", токо приплели к ним снегурочек со снеговиками, только потому, что поняли, что уже проигрывают свое "великое дело восставших пресмыкающщихся".. странновато от тебя это слышать...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А ты что не знал про меня, что я православная? Вот это новость, я давно здесь этим известна. Прочем ты сам-то недавно.
Дочь Ночи
Ничего, но психика не способна это принять
Леночка
Люди любят верить в сказки. Раньше думали в хорошего царя-батюшку, потом в коммунизм, сейчас в загробную жизнь......
Королева. МаргоВ ответ на Леночка
Леночка
Люди любят верить в сказки. Раньше думали в хорошего царя-батюшку, потом в коммунизм, сейчас в загробную жизнь......
СсылкаПожаловаться
Может назовете страну и народ не обремененный багажом из загробной жизни?
ЛеночкаВ ответ на Королева. Марго
Королева. Марго
Может назовете страну и народ не обремененный багажом из загробной жизни?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так я и говорю, в эти сказки верят все народы!!!!! Стадом же легче управлять во всех смыслах!!!!
Королева. МаргоВ ответ на Леночка
Леночка
Так я и говорю, в эти сказки верят все народы!!!!! Стадом же легче управлять во всех смыслах!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Может просто у вас не хватает личного опыта? Он называется духовным. Вот так взять и перечеркнуть весь человеческий багаж знаний? Может просто вы что-то не знаете или какой-то орган чувств не развит. Мы же со своим эмпирическим сознанием полуслепые, полуглухие.
Татьяна ИвановаВ ответ на Леночка
Леночка
Люди любят верить в сказки. Раньше думали в хорошего царя-батюшку, потом в коммунизм, сейчас в загробную жизнь......
СсылкаПожаловаться
от вашей веры или неверы ничего не изменится
конечно, смерть тела не есть смерть личности
ЛеночкаВ ответ на Татьяна Иванова
Татьяна Иванова
от вашей веры или неверы ничего не изменится
конечно, смерть тела не есть смерть личности
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ой, все это разговоры,,,,,,. бла-бла-бла........... говроить многое можно, но кто это проверит??????
Татьяна ИвановаВ ответ на Леночка
Леночка
ой, все это разговоры,,,,,,. бла-бла-бла........... говроить многое можно, но кто это проверит??????
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вы кроме трепотни какое о смерти имеете знание? вы эт от вопрос изучали, читали труды того же конан дойля? или так слышу звон да не знаю где он
Кругом одни Тролли!!!
Для многих, это скорее освобождение. Лично я не боюсь смерти, а гораздо больше боюсь какой попало жизни!
lina
я думаю, смерть-это отдых после жизни. а вот вечный или временный- узнаем.
Марго
Мои родственники перед смертью знали, что счас умрут, при этом болезни у всех разные, они прощались, просили прощения или просто говорили: я все, и выдыхают последний раз. Для меня загадка откуда они знают, что вот прямо счас умрут
Королева. МаргоВ ответ на Марго
Марго
Мои родственники перед смертью знали, что счас умрут, при этом болезни у всех разные, они прощались, просили прощения или просто говорили: я все, и выдыхают последний раз. Для меня загадка откуда они знают, что вот прямо счас умрут
СсылкаПожаловаться
Да человек полном в сознании говорил - я сегодня умру. У меня тоже есть такая родня.
Викуля
все только догадки и рассуждения. никто ничего не знает!
Королева. МаргоВ ответ на Викуля
Викуля
все только догадки и рассуждения. никто ничего не знает!
СсылкаПожаловаться
Т.е вы отрицаете проявление невидимого мира в видимом? Не было явлений из потустороннего мира, по вашему, никогда в истории человечества?
ВикуляВ ответ на Королева. Марго
Королева. Марго
Т.е вы отрицаете проявление невидимого мира в видимом? Не было явлений из потустороннего мира, по вашему, никогда в истории человечества?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я не могу ничего отрицать или утверждать, поскольку не являлась свидетелем ни того ни другого.
Королева. МаргоВ ответ на Викуля
Викуля
я не могу ничего отрицать или утверждать, поскольку не являлась свидетелем ни того ни другого.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну так они были и неоднократно и даже у простых людей.
ВикуляВ ответ на Королева. Марго
Королева. Марго
Ну так они были и неоднократно и даже у простых людей.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну, если принять на грудь лишку, то можно увидеть все что угодно.
а если серьезно, то где и как распознать действительно видение знамение и шарлатана или сумасшедшего. так что все относительно, потому столько толков об этом. никто ничего точно не знает да и писателей фантазеров многовато развелось.
Королева. МаргоВ ответ на Викуля
Викуля
ну, если принять на грудь лишку, то можно увидеть все что угодно.
а если серьезно, то где и как распознать действительно видение знамение и шарлатана или сумасшедшего. так что все относительно, потому столько толков об этом. никто ничего точно не знает да и писателей фантазеров многовато развелось.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну если вы считаете, что только под наркотиком или чем-то еще можно что-то увидеть? А услышать например?
ВикуляВ ответ на Королева. Марго
Королева. Марго
Ну если вы считаете, что только под наркотиком или чем-то еще можно что-то увидеть? А услышать например?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
слышать что-то, так человеческий мозг - большая загадка.
это как мираж в пустыне.
Королева. МаргоВ ответ на Викуля
Викуля
ну, если принять на грудь лишку, то можно увидеть все что угодно.
а если серьезно, то где и как распознать действительно видение знамение и шарлатана или сумасшедшего. так что все относительно, потому столько толков об этом. никто ничего точно не знает да и писателей фантазеров многовато развелось.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А вы знаете, что такое эмпирическое познание ? Мы половина не видим половина не слышим. Вы видите свет, а это поток фотонов и т.д.
ВикуляВ ответ на Королева. Марго
Королева. Марго
А вы знаете, что такое эмпирическое познание ? Мы половина не видим половина не слышим. Вы видите свет, а это поток фотонов и т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
думаю что имено эти темы "что после смерти" "какие миры еще существуют" и т.д. будет всегда неисчерпаема с новыми свидетельствами или опровержениями.
Королева. МаргоВ ответ на Викуля
Викуля
думаю что имено эти темы "что после смерти" "какие миры еще существуют" и т.д. будет всегда неисчерпаема с новыми свидетельствами или опровержениями.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Нет, но мы с нашими органами чувств просто слепые и глухие. Даже дельфины и то лучше нас устроены.
Катарина
похороны после смерти бывают и жизнь для тебя на земле прекращается
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем