Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Немного истории.

Какая царица(императрица)Восточной страны любила путешествовать?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
28
12
Снежок Анастасия
Нифертити, Клеопатра
Снежок Анастасия
Нифертити, Клеопатра
СсылкаПожаловаться
Читала про них,ни где не написано,что они любили путешествовать((,
NikaВ ответ на Аноним
Аноним
Читала про них,ни где не написано,что они любили путешествовать((,
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Царица Савская может ?
АнонимВ ответ на Nika
Nika
Царица Савская может ?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
читала про неё,так и не поняла,был ли у неё муж или нет.Сразу в 15 лет стала царицей. Я еще забыла дописать,что эта царица получила трон после своего мужа.А в биографии Савской про это ни слова))
NikaВ ответ на Аноним
Аноним
читала про неё,так и не поняла,был ли у неё муж или нет.Сразу в 15 лет стала царицей. Я еще забыла дописать,что эта царица получила трон после своего мужа.А в биографии Савской про это ни слова))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Зато описано как она путешествовала к царю Соломону и обратно )
Дама трефВ ответ на Аноним
Аноним
Читала про них,ни где не написано,что они любили путешествовать((,
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Плутарх и все, кто создавал на основе его произведений (включая Шекспира) описывают, как Клеопатра с необыкновенной роскошью въезжала в Рим (к Цезарю), а также её путешествие в Тарс к Антонию. И она действительно заняла трон после своего мужа Птолемея.
АнонимВ ответ на Дама треф
Дама треф
Плутарх и все, кто создавал на основе его произведений (включая Шекспира) описывают, как Клеопатра с необыкновенной роскошью въезжала в Рим (к Цезарю), а также её путешествие в Тарс к Антонию. И она действительно заняла трон после своего мужа Птолемея.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо.
Снежок Анастасия
Нифертити, Клеопатра
СсылкаПожаловаться
+забыла написать,что она (царица) заняла трон после мужа своего
Снежок АнастасияВ ответ на Аноним
Аноним
+забыла написать,что она (царица) заняла трон после мужа своего
СсылкаПожаловаться
История переписки2
царица Тамара
Ишь ты, Ирина
Матушка ВРИ
Кристина
Екатерина 1.
АнонимВ ответ на Кристина
Кристина
Екатерина 1.
СсылкаПожаловаться
А разве Россия относится к Восточной стране.Считала что больше к Европе
КристинаВ ответ на Аноним
Аноним
А разве Россия относится к Восточной стране.Считала что больше к Европе
СсылкаПожаловаться
История переписки2
восток - понятие растяжимое...
АнонимВ ответ на Кристина
Кристина
восток - понятие растяжимое...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На Востоке у нас больше Татарстан.Казахстан. Кавказ,города ближе к Монголии,Китаю))
КристинаВ ответ на Аноним
Аноним
На Востоке у нас больше Татарстан.Казахстан. Кавказ,города ближе к Монголии,Китаю))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
это у вас. А вообще Восток - это и Азия, и арабские страны.
АнонимВ ответ на Кристина
Кристина
это у вас. А вообще Восток - это и Азия, и арабские страны.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так при чем тут тогда Екатерина 1.Если Восток это Азия и арабские страны))ведь она правила в России,а не в арабской стране и в Азии))
КристинаВ ответ на Аноним
Аноним
Так при чем тут тогда Екатерина 1.Если Восток это Азия и арабские страны))ведь она правила в России,а не в арабской стране и в Азии))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
при том, что Россия - страна Восточной Европы. Наполовину за Уралом - на Востоке.
Дама трефВ ответ на Аноним
Аноним
Так при чем тут тогда Екатерина 1.Если Восток это Азия и арабские страны))ведь она правила в России,а не в арабской стране и в Азии))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Причем вообще Екатерина 1(т.е. жена Петра 1)? Если она и путешествовала,то до встречи с петром, в солдатских обозах
!
АнонимВ ответ на Дама треф
Дама треф
Причем вообще Екатерина 1(т.е. жена Петра 1)? Если она и путешествовала,то до встречи с петром, в солдатских обозах
!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вот и я про тоже.))Я имелла ввиду царицу (императрицу)которая любила путешествовать,но уже после того как получила трон своего мужа))
Дама трефВ ответ на Аноним
Аноним
Вот и я про тоже.))Я имелла ввиду царицу (императрицу)которая любила путешествовать,но уже после того как получила трон своего мужа))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Скорее всего это из истории Китая или Японии, только мне сейчас некогда вспоминать - убегаю на встречу по работе. Вечером зайду, узнаю, кого Вы загадали.
АнонимВ ответ на Дама треф
Дама треф
Скорее всего это из истории Китая или Японии, только мне сейчас некогда вспоминать - убегаю на встречу по работе. Вечером зайду, узнаю, кого Вы загадали.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
я никого не загадала))Наоборот я пытаюсь вычислить этих всех цариц,что бы найти одну))
митрофанов алексейВ ответ на Аноним
Аноним
я никого не загадала))Наоборот я пытаюсь вычислить этих всех цариц,что бы найти одну))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Царицы в нашей эре были только в России(до Петра 1) и Балгарии. Усё!
Дама трефВ ответ на Дама треф
Дама треф
Причем вообще Екатерина 1(т.е. жена Петра 1)? Если она и путешествовала,то до встречи с петром, в солдатских обозах
!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Солдатская прачка и обозная девка по совместительству - трудно это назвать "любила путешествовать"
Mюмз7 !!!В ответ на Дама треф
Дама треф
Причем вообще Екатерина 1(т.е. жена Петра 1)? Если она и путешествовала,то до встречи с петром, в солдатских обозах
!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Екатерина сопровождала Петра во многих военных походах , даже спасла жизнь и честь Петра в самом неудачном , Прутском, отдав все свои драгоценности турецкому хану, уже не помню какому, Девлет -гирею? ему потом за это голову отрубили, видимо драгоценности были офигенные ,за что и получила учреждённый ради неё орден Освобождения, который , после вручения его царице, был сразу переименован в орден св. великомученицы Екатерины, так что зря вы так её поливаете, она продлила жизнь Петру, подарила наследников, продолжила его дело.
oleg ipatievВ ответ на Кристина
Кристина
Екатерина 1.
СсылкаПожаловаться
Да тоже так думаю пока молода была.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем