Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Немного к моему предыдущему посту

В принципе критика была ожидаема, даже не совсем конструктивная. Зато некоторые девушки сопереживали прямо как лучшей подруге, именно их комментарии немного вправили мозги) Ребёнок, действительно, не котёнок и не игрушка, и заранее определять его судьбу таким образом кощунственно. 
Хорошо, что всё-таки есть этот форум, где можно обсудить темы, табуированные даже для бесед с родными и близкими. Когда смотришь на ситуацию со стороны - многое само собой расставляется по полочкам, а в голове упорядочивается сумбур.
Теперь хочется внести больше ясности в ситуацию.
Многие комментирующие почему-то решили, что я замужем за богатым человеком. На самом деле достаток у нас средний и выше среднего вряд-ли в обозримом будущем поднимется. Под "налаженным бытом" я имела в виду полностью меблированную и оснащённую необходимой техникой трёшку, где будущему ребёнку будет отведена отдельная комната (никаких пент-хаусов, отдыха на Мальдивах, дорогих иномарок и загородных дач нет и в помине).
Так же многие почему-то стали идеализировать моего мужа, а меня обвинять в том, что я влезла в семью. Поверьте, у мужа тоже есть свои "косяки". Никакой семьи у моего мужа до меня не было - была девушка, на которой он собирался жениться. К моему счастью, этого не произошло, но я здесь совершенно не при чём. Более того, любя этого человека, я смирилась, что моим он никогда не будет и искренне желала ему счастья. Но та девушка сама всё разрушила, а я пригодилась для залечивания душевных ран. Итогом такого залечивания стала наша свадьба. Тогда (около 2,5 г назад) наши отношения были для меня подарком судьбы, и ничего кроме как стать идеальной женой для любимого человека, я не хотела. 
Почему вдруг любовная эйфория стала сходить на нет - ума не приложу, но ещё до моего знакомства с моим любовником я почувствовала потребность в чём-то новом и увлекающем. Было такое чувство, что жизнь моя покрывается плесенью и без новых эмоций я просто не смогу дальше существовать. Ну и само знакомство с любовником подтвердило, что от любви к мужу не осталось и следа. Сначала я воспринимала наш роман как бегство из этой безрадостной жизни, но оказалось, что всё намного серьёзнее, что я влюбилась так, как никогда раньше. Т.е., я даже не думала, что такое бывает, когда и голова кружится, и коленки подгибаются, в общем полный набор. Но я человек по своей сути рациональный, и проанализировав ситуацию, поняла, что это не временное помутнение рассудка а то, к чему стремятся все люди на земле - найти свою половинку. Мой любимый мужчина именно моя половинка, я люблю его со всеми его недостатками, с его аморальностью и беспринципностью, с полнейшим отсутствием "финансовой жилки", люблю с его взглядами, отношением к жизни и ко мне и всё, что в нём есть я принимаю и принимаю. Его эрудированность, широкий кругозор, талант (он по призванию художник) выгодно отличают его от моего ничем не интересующегося мужа. И конечно, для меня было бы величайшим счастьем жить с ним вместе, но опять же из практических соображений  я понимаю, что мы просто не потянем. Если бы хоть один из нас был финансово состоятельным... Да и встретились мы поздно, когда у обоих уже семьи.
И вот теперь я на распутье - разрушать ли мне свой брак и уходить в никуда (т.е. в родительскую квартиру)
или продолжать жить налаженной жизнью, без роскоши и шика, но ни в чём не нуждаясь, с нелюбимым человеком.
Тем, кто посоветует мне искать третьего, могу ответить, что мне сейчас никто кроме моего любовника не нужен и вообще, уже нет сил кого-то заново узнавать, расстворяться в нём и влюбляться до потери пульса. 
Или может быть правда родить (от мужа всё-таки, не от любовника), что бы реализовать себя хотя бы в материнстве?
Lola
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
65
AlikiВ ответ на Басок
Басок
...и булочку маслом надо намазать!...- это что-то из Кама-Сутры? ;-))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
аха-ха-ха)))) еще смешнее стало: О Генри явно не хватало))) в рассказе о художнике Кама Сутры))))
La Media Noche
Прочитала вашу тему...хм...никого вы не любите, да еще и о ребенке думаете...От кого?Вы вообще ребенка хотите или просто думаете рожать для того чтоб ВАША жизнь поменялась, а на ребенка вам наплевать...Перед тем как рожать надо иметь стабильность в жизни, а если вы никого не любите, какая речь о ребенке??Сначало сами найдите ответ на ваш вопрос´что я хочу?´...Мужа не любите...Найдите человека каторый будет вам достойным для ваших потребностей, и не ваш любовник или муж..Полюбите себя,для начало...
La Media Noche
Прочитала вашу тему...хм...никого вы не любите, да еще и о ребенке думаете...От кого?Вы вообще ребенка хотите или просто думаете рожать для того чтоб ВАША жизнь поменялась, а на ребенка вам наплевать...Перед тем как рожать надо иметь стабильность в жизни, а если вы никого не любите, какая речь о ребенке??Сначало сами найдите ответ на ваш вопрос´что я хочу?´...Мужа не любите...Найдите человека каторый будет вам достойным для ваших потребностей, и не ваш любовник или муж..Полюбите себя,для начало...
СсылкаПожаловаться
хочу чтоб жизнь поменялась в лучшую сторону
La Media NocheВ ответ на Lola
Lola
хочу чтоб жизнь поменялась в лучшую сторону
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тогда ищите себе другого мужчину...хотите прожить всю жизнь с нелюбимым мужем и иметь нелюбивого ребенка?Или родить ребенка от любовника, но сами понимаете что ни вы ни ребенок ему не нужны?Еще одна мать одиночка?Знакомтесь с другими мужчинами...
Кобра СкармВ ответ на La Media Noche
La Media Noche
тогда ищите себе другого мужчину...хотите прожить всю жизнь с нелюбимым мужем и иметь нелюбивого ребенка?Или родить ребенка от любовника, но сами понимаете что ни вы ни ребенок ему не нужны?Еще одна мать одиночка?Знакомтесь с другими мужчинами...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Етитска сила... Нафига искать другого мужика? Что без нас жизни нет? Нужно СВОЮ жизнь менять в лучшую сторону, а не искать "кого бы под это дело подписать".
La Media NocheВ ответ на Кобра Скарм
Кобра Скарм
Етитска сила... Нафига искать другого мужика? Что без нас жизни нет? Нужно СВОЮ жизнь менять в лучшую сторону, а не искать "кого бы под это дело подписать".
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну так она хочет, как я поняла, ребенка что ли...Но ты прав, тоже....
Марианна КолчинаВ ответ на Кобра Скарм
Кобра Скарм
Етитска сила... Нафига искать другого мужика? Что без нас жизни нет? Нужно СВОЮ жизнь менять в лучшую сторону, а не искать "кого бы под это дело подписать".
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мудрый Кобра! Как ты прав!!! Дама дурью мается от житейской скуки, но развлекать нас в этой жизни никто не обязан, только сами мы и можем себе что-то улучшить... для начала улучшившись качестванно САМИ.
Кобра СкармВ ответ на Марианна Колчина
Марианна Колчина
Мудрый Кобра! Как ты прав!!! Дама дурью мается от житейской скуки, но развлекать нас в этой жизни никто не обязан, только сами мы и можем себе что-то улучшить... для начала улучшившись качестванно САМИ.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это не мудрость) Просто колличество набитых об жизнь шишек переходит в качество) Был бы мудрым, шишек бы столько не было.
La Media Noche
тогда ищите себе другого мужчину...хотите прожить всю жизнь с нелюбимым мужем и иметь нелюбивого ребенка?Или родить ребенка от любовника, но сами понимаете что ни вы ни ребенок ему не нужны?Еще одна мать одиночка?Знакомтесь с другими мужчинами...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну а где гарантия что с другим мужчиной не будет тоже самое?
сначала вроде бы всё хорошо, а потом любовь прошла - завяли помидоры?
и придётся через каждые 2,5 года разводиться.
Я сейчас вообще сильно сомневаюсь, существует ли любовь на всю жизнь. И как жить с нелюбимым человеком тоже не представляю.
La Media NocheВ ответ на Lola
Lola
ну а где гарантия что с другим мужчиной не будет тоже самое?
сначала вроде бы всё хорошо, а потом любовь прошла - завяли помидоры?
и придётся через каждые 2,5 года разводиться.
Я сейчас вообще сильно сомневаюсь, существует ли любовь на всю жизнь. И как жить с нелюбимым человеком тоже не представляю.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну тогда может одной вам побыть, раз ничего не устраевает...Как выше Кобра Скарм сказал, сделайте лучше ВАШУ жизнь...
La Media Noche
ну тогда может одной вам побыть, раз ничего не устраевает...Как выше Кобра Скарм сказал, сделайте лучше ВАШУ жизнь...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
одной точно не получится, т.к. если мне и уходить от мужа, то только в родительскую квартиру.
La Media NocheВ ответ на Lola
Lola
одной точно не получится, т.к. если мне и уходить от мужа, то только в родительскую квартиру.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну блин, муж не устраевает, но квартира, да...самой не хочется строить жизнь,быть независимой,хочется жить все на готовом...хорошо вы пристроились...Мужу изменяете, но зато денежки и квартира всегда есть...с вами все понятно....
Татьяна Р.В ответ на Lola
Lola
хочу чтоб жизнь поменялась в лучшую сторону
СсылкаПожаловаться
История переписки2
хочу чтоб жизнь поменялась в лучшую сторону

А потом вам надоест ребенок. Вы его выкините в окно, чтобы поменять жизнь в лучшую сторону?
Анонимно
Бля....
Да ебись ты с кем хочешь - и не впутывай в это посторонних. Они насоветуют (из зависти) такое, что всю жизнь потом на аптеку работать будешь.
Кобра СкармВ ответ на Анонимно
Анонимно
Бля....
Да ебись ты с кем хочешь - и не впутывай в это посторонних. Они насоветуют (из зависти) такое, что всю жизнь потом на аптеку работать будешь.
СсылкаПожаловаться
Эт мы запросто...
Ксанка ЧУДОвище ))В ответ на Кобра Скарм
Кобра Скарм
Эт мы запросто...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы ж не женщина вроде, значит из зависти такого насоветовать не можете))
Кобра СкармВ ответ на Ксанка ЧУДОвище ))
Ксанка ЧУДОвище ))
Вы ж не женщина вроде, значит из зависти такого насоветовать не можете))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тут результат важнее причины, а совет может быть просто не в кассу и оказаться вредным. Неисповедимы пути...
Ксанка ЧУДОвище ))В ответ на Кобра Скарм
Кобра Скарм
Тут результат важнее причины, а совет может быть просто не в кассу и оказаться вредным. Неисповедимы пути...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Скажу словами оговорки тёти Тани из "Спокойной ночи малыши": Я с вами стала такая распутница, то есть запутаница. То есть запутали вы меня))
Как это результат важнее причины? С остальным... кто бы спорил. Я не стану. Оставим эту скользкую тему.
В старттопике там про "влюбляться до потери пульса" нет сил. Вот не знаю, стоит ли так влюбляться каждый раз. Мне кажется, одного раза вполне достаточно))
Кобра СкармВ ответ на Ксанка ЧУДОвище ))
Ксанка ЧУДОвище ))
Скажу словами оговорки тёти Тани из "Спокойной ночи малыши": Я с вами стала такая распутница, то есть запутаница. То есть запутали вы меня))
Как это результат важнее причины? С остальным... кто бы спорил. Я не стану. Оставим эту скользкую тему.
В старттопике там про "влюбляться до потери пульса" нет сил. Вот не знаю, стоит ли так влюбляться каждый раз. Мне кажется, одного раза вполне достаточно))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Достаточно одной таблетки))
Ксанка ЧУДОвище ))В ответ на Кобра Скарм
Кобра Скарм
Достаточно одной таблетки))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
))) а то вон от передоза какие последствия и для себя и для окружающих))
Анонимно
Бля....
Да ебись ты с кем хочешь - и не впутывай в это посторонних. Они насоветуют (из зависти) такое, что всю жизнь потом на аптеку работать будешь.
СсылкаПожаловаться
мне в предыдущем посте очень хорошо мозги вправили, я вообще подумывала уже рожать от любовника. хорошо, что нашлись разумные сопереживающие девушки и женщины, которые разложили всё по полочкам.
Колобок
Возьми тайм-аут. Поживи одна.
После решай, чего хочешь: мужа, любовника, ребенка....
Ксанка ЧУДОвище ))
Жить с человеком, которого не любишь(я не о страсти и подогнутых коленках) - пытка, на мой взгляд. Долго вы не протянете при всей своей рассудительности. Ребёнок от нелюбимого мужа, зачатый в сексе "стиснув зубы"? Ну, не знаю, не знаю. Рискованно. А любовника вы зря так идеализируете. Знаем мы этих художников-музыкантов по призванию ("шутка" Баска, выше, очень даже жизненная) Девушки от них головы теряют, жизнь себе калечат, а взамен получают глубочайшее разочарование. Но до этого вам ещё далеко. Возможно вам нужен этот жизненный урок для чего-то, но не уверена, что мужу вашему он нужен тоже. Как по мне, так самое разумное мнение уже прозвучало: делайте СВОЮ жизнь лучше.
Ксанка ЧУДОвище ))
А мужчин пока оставьте в покое.(выше забыла дописать)
Буtявк@ НеКуЗяВаЯ
не кера себе, немного80
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем