Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Немного не в тему, но...

Привет, дорогие форумчанки!
Часто читаю форум, но очень захотелось написать по такой вот мелочи)
Ситуация немного смешная. Снимаем квартиру на пару с девушкой.
Всё хорошо, живём совершенно самодостаточно, друг друга не трогаем, но естественно-общие места пользования...
Устала бороться: не приучили её в детстве вытирать крошки со стола, мыть кружку и прочие бытовые мелочи...
Понимаю, это издержки общего житья... Но это элементарные нормы. Принять нужно привычки, гостей, образ жизни (каждый это делает в своей комнате)!
Но вот такие мелочи, которые делают квартиру просто неряшливой, я вытираю, подтираю уже молча )))))))))))))))))
Но может есть у Вас какие-нибудь подсказочки, как бы подтолкнуть её к аккуратности?
Я очень мягко говорила, приводила примеры, очень мягко... Не помогает!
Понимаю, что конфликт здесь не нужен, да и прав на это нет. Живёт, как хочет!
Но и крошки на столе, грязные кружки, мусор не вынесенный... Беесииит))))))))))))))))))
Я не помешана на стерильной чистоте, просто люблю уют и ухоженное жильё.
А вообще, всем отличного остатка дня! Скоро уж выходные - а это хорошо!!!
Алёна Гречина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
147
Ангельские глазки
Понять вас можно, но сделать ничего с этим нельзя, остаётся только смириться или искать соседку с похожим отношением к уюту и чистоте.
Ангельские глазки
Понять вас можно, но сделать ничего с этим нельзя, остаётся только смириться или искать соседку с похожим отношением к уюту и чистоте.
СсылкаПожаловаться
+100
Ангельские глазки
Понять вас можно, но сделать ничего с этим нельзя, остаётся только смириться или искать соседку с похожим отношением к уюту и чистоте.
СсылкаПожаловаться
Сижу в пижаме, волосы в разные стороны, две чашки на столе... крошки, посуда в раковине с вечера !!!Фу ! Фу ! Фу! )))
КАМА*В ответ на dintra leis
dintra leis
Сижу в пижаме, волосы в разные стороны, две чашки на столе... крошки, посуда в раковине с вечера !!!Фу ! Фу ! Фу! )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сижу в пижаме, волосы в разные стороны, две чашки на столе... крошки, посуда в раковине с вечера !!!Фу ! Фу ! Фу! )))

)))) и никто над душой не сопит....УБЕРИ ЗА СОБОЙ!))))
dintra leisВ ответ на КАМА*
КАМА*
Сижу в пижаме, волосы в разные стороны, две чашки на столе... крошки, посуда в раковине с вечера !!!Фу ! Фу ! Фу! )))

)))) и никто над душой не сопит....УБЕРИ ЗА СОБОЙ!))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так у меня относительно чисто... Но я вымою посуду не сразу после последнего глотка, а потом, когда захочу....Я свободна как птичка. )))
КАМА*В ответ на dintra leis
dintra leis
Так у меня относительно чисто... Но я вымою посуду не сразу после последнего глотка, а потом, когда захочу....Я свободна как птичка. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
сама такая же..колибри ))))
Ангельские глазкиВ ответ на dintra leis
dintra leis
Сижу в пижаме, волосы в разные стороны, две чашки на столе... крошки, посуда в раковине с вечера !!!Фу ! Фу ! Фу! )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я в таком виде тоже люблю сидеть. Крошки и посуду со стола всегда убираю, а посуда всегда в раковине (( мою перед едой в основном.
Ангельские глазки
Я в таком виде тоже люблю сидеть. Крошки и посуду со стола всегда убираю, а посуда всегда в раковине (( мою перед едой в основном.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Здесь, конечно, другое... Я тоже не очень довольна, когда ко мне в гости приезжают племянницы и постоянно оставляют мне гору грязной посуды... я обречённо вздыхаю и мою...
Алёна ГречинаВ ответ на dintra leis
dintra leis
Сижу в пижаме, волосы в разные стороны, две чашки на столе... крошки, посуда в раковине с вечера !!!Фу ! Фу ! Фу! )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Динтра, да я тоже ведь не стерильно чистоту вывожу))) И люблю дома расслабиться так! Но вы же как покушали, крошки убираете, я просто уверена! Вы просто немного расслабились)) Тут немного другое, она постоянно так...
dintra leisВ ответ на Алёна Гречина
Алёна Гречина
Динтра, да я тоже ведь не стерильно чистоту вывожу))) И люблю дома расслабиться так! Но вы же как покушали, крошки убираете, я просто уверена! Вы просто немного расслабились)) Тут немного другое, она постоянно так...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Молчание не поможет... Надо сесть за стол и чётко всё обговорить....посуда - вода. Если пойдёт так и дальше, постарайтесь найти другую приятельницу...
Кикимора (ritorna )В ответ на dintra leis
dintra leis
Сижу в пижаме, волосы в разные стороны, две чашки на столе... крошки, посуда в раковине с вечера !!!Фу ! Фу ! Фу! )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот и я, как муж в командировке, так расслабляюсь....
Римма
Знаю только один способ борьбы с неряхами-жить от них подальше)))
Кобра СкармВ ответ на Римма
Римма
Знаю только один способ борьбы с неряхами-жить от них подальше)))
СсылкаПожаловаться
угу
ИРГА
остатка дня....у кого то он только начался ещё...
сделать график дежурства по кухне.
РиммаВ ответ на ИРГА
ИРГА
остатка дня....у кого то он только начался ещё...
сделать график дежурства по кухне.
СсылкаПожаловаться
С выставлением оценок)))Видела такое в одной семье с детьми-подростками: на двери каждой комнаты висит листок, разлинеенный на какие-то графы и оценки за всё-как убрана постель,пыль,общий порядок и ещё не помню что.
Ангельские глазкиВ ответ на Римма
Римма
С выставлением оценок)))Видела такое в одной семье с детьми-подростками: на двери каждой комнаты висит листок, разлинеенный на какие-то графы и оценки за всё-как убрана постель,пыль,общий порядок и ещё не помню что.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Господи, какое занудство, бедные дети.
Ангельские глазки
Господи, какое занудство, бедные дети.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Там бедные родители,а не дети.Эти оценки не помогли в итоге,думаю они если и убирали что-то за собой,то только за деньги.
ИРГАВ ответ на Римма
Римма
С выставлением оценок)))Видела такое в одной семье с детьми-подростками: на двери каждой комнаты висит листок, разлинеенный на какие-то графы и оценки за всё-как убрана постель,пыль,общий порядок и ещё не помню что.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
) не. ну у них мини-общежитие. а там всегда графики всякие бывают.
и тоже одну семью знаю, у них там по дням мытьё посуды распределено. зато говорит никаких проблем.
РиммаВ ответ на ИРГА
ИРГА
) не. ну у них мини-общежитие. а там всегда графики всякие бывают.
и тоже одну семью знаю, у них там по дням мытьё посуды распределено. зато говорит никаких проблем.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
С мытьём посуды проблема в каждой семье.Единственное спасение-посудомойка ,другой альтернативы нет)))
ИРГАВ ответ на Римма
Римма
С мытьём посуды проблема в каждой семье.Единственное спасение-посудомойка ,другой альтернативы нет)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
может уже и есть. не знаю.
Бочерыжкин на привале
Конфликт очень даже нужен-мордой и в говно)))
КАМА*
Да нахалка..она.. Не думаю что не приучена.. Просто хамка.. ей плевать на все.. Знает же что придете вы и все уберете...
Либо смириться.. либо ехать от не... ((( даже 5 дней жить в одном номере отеля....не приятно с такими людьми.. Просто под дурочку косит.. типа забыла и не заметила.. и плевать на всё....
Миледи Миледи(жирная курица)В ответ на КАМА*
КАМА*
Да нахалка..она.. Не думаю что не приучена.. Просто хамка.. ей плевать на все.. Знает же что придете вы и все уберете...
Либо смириться.. либо ехать от не... ((( даже 5 дней жить в одном номере отеля....не приятно с такими людьми.. Просто под дурочку косит.. типа забыла и не заметила.. и плевать на всё....
СсылкаПожаловаться
просто ездит на авторе.Не херово же когда прислуга есть..
Миледи Миледи(жирная курица)
просто ездит на авторе.Не херово же когда прислуга есть..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
100%....Я знаю случай..когда девочки.. спортсменки... Наши общие знакомые..уехали на месяц.. Жили вместе комнате....Так та что по чистоплотнее..была сильнее духом что ли.. или авторитетный характер.. Так вторая лохудра.. через дня 3 проживания с ней.. Крошки.. 2 или 3 увидела на полу.. на меня вылупилась..и давай по быстрому их в ладошку собирать.. Типа щаззз придет... и люлей вставит))) Вот так.. дрессировкой их.. к чистоте приучать надо!)))
Алёна ГречинаВ ответ на КАМА*
КАМА*
Да нахалка..она.. Не думаю что не приучена.. Просто хамка.. ей плевать на все.. Знает же что придете вы и все уберете...
Либо смириться.. либо ехать от не... ((( даже 5 дней жить в одном номере отеля....не приятно с такими людьми.. Просто под дурочку косит.. типа забыла и не заметила.. и плевать на всё....
СсылкаПожаловаться
Камочка, вот мне иногда тоже так кажется! Она зарядила однажды: "Плохо вижу!", но я так бы тоже очкарик - и ничего, каждую крошку вижу, а на полу ещё и чувствую))))))))))) Видимо, правда, пофигизм плюс неряшливость.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем