Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5 февраля 2012, Главная форумов

Немного о благих намерениях, коими вымощена дорога сами знаете куда...)))

Всем привет!
Смотрю - религиозные фанатики начали агрессивно вести себя на форуме, поэтому решила внести ясность).
Итак, в чем же негативное проявление излишнего "религиозного энтузиазма".
Россия - светское государство, кто не верит - см. статью 14 Конституции.
Сегодня лица с синдромом ПГМ объясняют нам, что мол не имеют граждане права на аборт, контрацепцию, жена да убоится мужа... и т.д., а завтра они начнут врываться в наши дома с оружием и взрывать в транспорте ни в чем не повинных людей, да, вы не ошиблись, речь идет именно о "православнутых" (не путать с настоящими верующими, ибо последние ведут себя по совести и не достают окружающих своими взглядами).
А между тем, дорогие нашим "пастыри" - ВАШИ РЕЛИГИОЗНЫЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ ТОЛЬКО ВАШЕ ДЕЛО, Россия - многоконфессиональная страна, у атеистов и представителей других религий тоже есть свои постулаты, веруйте сами, соблюдайте свои каноны, но НЕ ЛЕЗЬТЕ К ДРУГИМ ЛЮДЯМ, напомню, что религиозная пропаганда в не отведенных для этого местах запрещена законом (я конечно понимаю, что в отношении вирта есть пробелы, но это не дает повода отдельным личностям наглеть).
Возникает вопрос - кто вас благословил на проповедование, сразу вспоминается - "и вошло тогда в шутку у них - се, не Саул ли стал пророком..."?
А корень в следующем.
Большинство ПГМ-нутых лиц чувствуют себя неудачниками, поэтому ищут любой повод очернить других, как тут написала одна мадам про меня "хорошо хоть виртуально ткнуть мордочкой в кучку" - вот их истинное лицо, желание доказать более благополучным людям, что "вы все козлы и только я знаю как жить, сейчас выхарю всем моск и устрою правилку", вот причина любого экстремизма.
Основное желание таких лиц - занять очередь в рай (прямо как в сельпо), чтобы хоть на том свете отыграться на более успешных за свою несчастную жизнь.
Если истинно верующие следуют заповедям, чтобы угодить Богу и не оскорбить свою веру своим поведением, то такие фарисействующие лишь для того, чтобы сказать - "Я такой хороший, а вы все вокруг сплошные негодяи", все, на этом цель достигнута, а если "негодяи" отказываются в это верить, то тут "хороший" начинает ожесточенно доказывать и проклинать окружающих.
Вот оно - настоящее, как говорится, хочешь узнать человека - поссорься с ним и в этот момент у многих виден звериный оскал.
Среди моих знакомых есть люди различных религиозных представлений, но одно у них общее - они никому не навязывают свою веру, вера суть следствие любви к Богу, можно ли заставить человека любить?
И вообще вера - явление личное и интимное, показуха здесь неуместна.
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
690
Римма
Что такое ПГМ?
СсылкаПожаловаться
Римма
Что такое ПГМ?
СсылкаПожаловаться
"Православие головного мозга";).
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Я бы уточнила, это называется, не " Религиозные представления" ( это не цирк и не театр))) А религиозные убеждения! Так будет правильно!
СсылкаПожаловаться
Галина Исайч

Я бы уточнила, это называется, не " Религиозные представления" ( это не цирк и не театр))) А религиозные убеждения! Так будет правильно!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ок, вы правы.
СсылкаПожаловаться
Галина Исайч

СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хотя....у фанатиков наверное все же представления, они же на публику работают).
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2

))))))))
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+1000! я б еще добавила - "не путать с православием!"
СсылкаПожаловаться
nataly16
+1000! я б еще добавила - "не путать с православием!"
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я оговорила это в топике - верующие тут ни при чем.
СсылкаПожаловаться
Римма
Что такое ПГМ?
СсылкаПожаловаться
Это будет даже покруче, чем ФГМ.
СсылкаПожаловаться
Просто Сантехник
Это будет даже покруче, чем ФГМ.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я вообще отклонения не одобряю, если вы про это, любая идея хороша до тех пор, пока соотносится со здравым смыслом (я поняла, о чем вы).
СсылкаПожаловаться
Я вообще отклонения не одобряю, если вы про это, любая идея хороша до тех пор, пока соотносится со здравым смыслом (я поняла, о чем вы).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Абсурдопе́дия рулит.
СсылкаПожаловаться
Римма
Абсурдопе́дия рулит.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Бывает).
СсылкаПожаловаться
Алекса
Ой чой то тя распёрло сегодня!!
СсылкаПожаловаться
Алекса
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
Да надоели уже, я считаю, что веруешь - веруй, только зачем орать на каждом углу.
СсылкаПожаловаться
Да надоели уже, я считаю, что веруешь - веруй, только зачем орать на каждом углу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2

А вот ты имеешь ,что ввиду
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
5+++.а самое страшное что эти так называемые верующие агрессивные и весной и осенью и даже зимой...
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2

А они как геи - всем хотяят свою исключительность и богоизбранность продемонстрировать.
СсылкаПожаловаться

А они как геи - всем хотяят свою исключительность и богоизбранность продемонстрировать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Честно - мне тоже эта аналогия виделась, но постеснялась написать))).
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласна на все 100%.А с геями очень даже чёткое сравнение.
СсылкаПожаловаться
Алекса
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
ее бесы мучачат!Вот и неймется...
СсылкаПожаловаться
Александр Белов
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Не пугай Сань девчонку то!))
СсылкаПожаловаться
Алекса

Не пугай Сань девчонку то!))
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки3
Да че ее пугать то!? она сознательно им служит...потому и беснуется.Однако,как бы она там пеной не исходила,а итог один...-ОМКТ.(отсутствие мозга как такового...)
СсылкаПожаловаться
Александр Белов
Да че ее пугать то!? она сознательно им служит...потому и беснуется.Однако,как бы она там пеной не исходила,а итог один...-ОМКТ.(отсутствие мозга как такового...)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А мозг только у ПГМ-нутых имеется)?
Какое колоссальное открытие в области медицины, скорее все сюда, дайте уже Белову Нобелевскую премию)))!
СсылкаПожаловаться
А мозг только у ПГМ-нутых имеется)?
Какое колоссальное открытие в области медицины, скорее все сюда, дайте уже Белову Нобелевскую премию)))!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
дарю!можете запатентовать!
СсылкаПожаловаться
Александр Белов
дарю!можете запатентовать!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Лучше уж сами запатентуйте у главврача или кто там дееспособный за вас отвечает.
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru