Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Немного о благих намерениях, коими вымощена дорога сами знаете куда...)))

Всем привет!
Смотрю - религиозные фанатики начали агрессивно вести себя на форуме, поэтому решила внести ясность).
Итак, в чем же негативное проявление излишнего "религиозного энтузиазма".
Россия - светское государство, кто не верит - см. статью 14 Конституции.
Сегодня лица с синдромом ПГМ объясняют нам, что мол не имеют граждане права на аборт, контрацепцию, жена да убоится мужа... и т.д., а завтра они начнут врываться в наши дома с оружием и взрывать в транспорте ни в чем не повинных людей, да, вы не ошиблись, речь идет именно о "православнутых" (не путать с настоящими верующими, ибо последние ведут себя по совести и не достают окружающих своими взглядами).
А между тем, дорогие нашим "пастыри" - ВАШИ РЕЛИГИОЗНЫЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ ТОЛЬКО ВАШЕ ДЕЛО, Россия - многоконфессиональная страна, у атеистов и представителей других религий тоже есть свои постулаты, веруйте сами, соблюдайте свои каноны, но НЕ ЛЕЗЬТЕ К ДРУГИМ ЛЮДЯМ, напомню, что религиозная пропаганда в не отведенных для этого местах запрещена законом (я конечно понимаю, что в отношении вирта есть пробелы, но это не дает повода отдельным личностям наглеть).
Возникает вопрос - кто вас благословил на проповедование, сразу вспоминается - "и вошло тогда в шутку у них - се, не Саул ли стал пророком..."?
А корень в следующем.
Большинство ПГМ-нутых лиц чувствуют себя неудачниками, поэтому ищут любой повод очернить других, как тут написала одна мадам про меня "хорошо хоть виртуально ткнуть мордочкой в кучку" - вот их истинное лицо, желание доказать более благополучным людям, что "вы все козлы и только я знаю как жить, сейчас выхарю всем моск и устрою правилку", вот причина любого экстремизма.
Основное желание таких лиц - занять очередь в рай (прямо как в сельпо), чтобы хоть на том свете отыграться на более успешных за свою несчастную жизнь.
Если истинно верующие следуют заповедям, чтобы угодить Богу и не оскорбить свою веру своим поведением, то такие фарисействующие лишь для того, чтобы сказать - "Я такой хороший, а вы все вокруг сплошные негодяи", все, на этом цель достигнута, а если "негодяи" отказываются в это верить, то тут "хороший" начинает ожесточенно доказывать и проклинать окружающих.
Вот оно - настоящее, как говорится, хочешь узнать человека - поссорься с ним и в этот момент у многих виден звериный оскал.
Среди моих знакомых есть люди различных религиозных представлений, но одно у них общее - они никому не навязывают свою веру, вера суть следствие любви к Богу, можно ли заставить человека любить?
И вообще вера - явление личное и интимное, показуха здесь неуместна.
Каролина ю каролинеоне
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
690
Каролина ю каролинеонеВ ответ на Анатолий Иванов
Анатолий Иванов
Ни в одном из своих комментариев я не защищал преступников. Вы как всегда фантазируете. Если уж на то пошло, то я не их поднимал на уровень благородных юристов, а юристов опускал на уровень преступников. Потому что всем и так уже давно ясно, что закон и порядок, который несется в мир такими как Вы, защищает и отстаивает исключительно интересы денежных мешков. И это прослеживается как на глобальном уровне, так и на уровне какого нибудь районного делопроизводства.
А на счет заповеди про подставить другую щеку. Ну вот если Вы не понимаете ее смысл, зачем тогда апеллировать ею..?
СсылкаПожаловаться
История переписки20
Любое государство и общество всегда прежде всего защищает интересы НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКОВ, ибо за их счет существует.
Поднимал - опускал, какая разница, главное, что для вас чистое и грязное суть одно и то же, такие взгляды свойственны именно для уголовной среды.
Юристов вам опустить не дано, это вы им завидуете, а им вы неинтересны, так и живите и утешайте себя дальше мнимым превосходством).
Видимо сами вы много лет проработали и на глобальном, и на районном уровне, ага).
Это из серии - "если бы я был президентом.." - продолжение в зависимости от градуса))).
Анатолий ИвановВ ответ на Каролина ю каролинеоне
Каролина ю каролинеоне
Любое государство и общество всегда прежде всего защищает интересы НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКОВ, ибо за их счет существует.
Поднимал - опускал, какая разница, главное, что для вас чистое и грязное суть одно и то же, такие взгляды свойственны именно для уголовной среды.
Юристов вам опустить не дано, это вы им завидуете, а им вы неинтересны, так и живите и утешайте себя дальше мнимым превосходством).
Видимо сами вы много лет проработали и на глобальном, и на районном уровне, ага).
Это из серии - "если бы я был президентом.." - продолжение в зависимости от градуса))).
СсылкаПожаловаться
История переписки21
Глупая Вы... Простите за откровенность!
Каролина ю каролинеонеВ ответ на Анатолий Иванов
Анатолий Иванов
Глупая Вы... Простите за откровенность!
СсылкаПожаловаться
История переписки22
Безусловно, человек с 2 в/о одного из ведущих вузов, руководитель отдела одного из фоив глупее вас, кто бы спорил)))!
Анатолий ИвановВ ответ на Каролина ю каролинеоне
Каролина ю каролинеоне
Безусловно, человек с 2 в/о одного из ведущих вузов, руководитель отдела одного из фоив глупее вас, кто бы спорил)))!
СсылкаПожаловаться
История переписки23
Да вы уже 10 раз мне про свои в/о писали. И я в 10 раз вам повотряю, что образованность и ум это разные вещи. В вашем случае ну просто небо и земля... Еще раз простите за откровенность!!!
Каролина ю каролинеонеВ ответ на Анатолий Иванов
Анатолий Иванов
Да вы уже 10 раз мне про свои в/о писали. И я в 10 раз вам повотряю, что образованность и ум это разные вещи. В вашем случае ну просто небо и земля... Еще раз простите за откровенность!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки24
Любопытно было бы взглянуть на ваши корочки, а то раз это такая ерунда и каждому идиоту доступно, то почему же вы еще не на моем месте?
Анатолий ИвановВ ответ на Каролина ю каролинеоне
Каролина ю каролинеоне
Любопытно было бы взглянуть на ваши корочки, а то раз это такая ерунда и каждому идиоту доступно, то почему же вы еще не на моем месте?
СсылкаПожаловаться
История переписки25
Елки - палки...!Вы про свое место серьезно сейчас? Вы правда считаете, что лучшей жизни чем у Вас быть не может?
Каролина ю каролинеоне
Безусловно, человек с 2 в/о одного из ведущих вузов, руководитель отдела одного из фоив глупее вас, кто бы спорил)))!
СсылкаПожаловаться
История переписки23
Вы не глупая. Вы не знаете, что творится в государстве. Чиновники вообще от жизни людей оторваны. Вот такая ситуация.
Каролина ю каролинеоне
Уркагану не понять, нести закон и порядок в мир в противовес хаосу таких Беловых и Ивановых - истинно благородная и правильная цель.
А вообще вам совет - если на вас вдруг случайно вечером кто-нибудь нападет или еще что приключится, так вы вспомните свои слов и полицию не зовите, они же такие неблагородные в вашем понимании, лучше подставьте щеку и терпите обиды от этих "святых" людей, лицемер вы наш).
СсылкаПожаловаться
История переписки19
То-то у меня отца убили в Ростовской области. Сам начальник следственного отдела предупредил, что так будет, все он знал. И сговор был с ментами- прокуратурой и администрацией села Вареновка Ростовской области. И никто и не пытался защитить. Это им было невыгодно.
Black DahliaВ ответ на Анатолий Иванов
Анатолий Иванов
Слушайте, что Вы все зек да зек??? Во всяком случае Александр из плохого человека станеовится хорошим. И его православие, это гарантия того, что он ни когда больше не совершит преступление. И он идет по этому пути. А вы по какому пути идете? Вы уверены что становитесь лучше? Или Вы считаете, что уже на столько замечательный и правильный человек, что менятся уже не куда?
И еще один момент, чем юрист отличается от зека? Задача зека нарушить закон и не понести наказание. А одной из задач юриста, обойти закон найдя в нем дыры и тоже не понести наказание. Так что в нравственном смысле юрист от зека не далеко ушел. Желаю Вам здравствовать!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки16
ну с пгм можно и в православного тирана привратиться
Александр Белов
Мне ли вам объяснять о границах смирения? Ударь меня,я может и смерюсь.Занеси руку на святыню,-зубами порву! Надеюсь ответ понятен?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Удивлена,Александр.Даже я,когда меня ударят-не смирюсь.А мужчине,по-моему полагается ударом на удар ответить,чтоб самому себя уважать.
Александр БеловВ ответ на Margarita
Margarita
Удивлена,Александр.Даже я,когда меня ударят-не смирюсь.А мужчине,по-моему полагается ударом на удар ответить,чтоб самому себя уважать.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
мне нельзя ввязываться в драку.Если планка упадет,будит кровавое месиво.меня учили не драться а убивать.потому и избегаю ...а если не выходит,то прикладываю все силы что б себя удержать в руках.
Александр Белов
мне нельзя ввязываться в драку.Если планка упадет,будит кровавое месиво.меня учили не драться а убивать.потому и избегаю ...а если не выходит,то прикладываю все силы что б себя удержать в руках.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
НЕкоторых отвязных только сила останавливает.А нежелание защищаться воспринимают как слабость.Один болевой прием остужает многих горячих голов.
Александр БеловВ ответ на Margarita
Margarita
НЕкоторых отвязных только сила останавливает.А нежелание защищаться воспринимают как слабость.Один болевой прием остужает многих горячих голов.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Один не контролируемый удар.и жизнь изломана не только у тебя,но и твоей семьи.Я уж молчу о том грехе убийстве....Вот и скажите,что лучше,пять минут выдержать унижение,или 10 лет гордо сидеть за решеткой,а твоя семья будит голодать...?
Александр Белов
Один не контролируемый удар.и жизнь изломана не только у тебя,но и твоей семьи.Я уж молчу о том грехе убийстве....Вот и скажите,что лучше,пять минут выдержать унижение,или 10 лет гордо сидеть за решеткой,а твоя семья будит голодать...?
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Вы правы,разные бывают ситуации.Только исходя из важности семьи исходить.ТОЛЬКО НЕ НАВРЕДИ СЕМЬЕ.Уважаю.
Александр БеловВ ответ на Margarita
Margarita
Вы правы,разные бывают ситуации.Только исходя из важности семьи исходить.ТОЛЬКО НЕ НАВРЕДИ СЕМЬЕ.Уважаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
спасибо.Если б все исходили б из этого,то на наших улицах было б намного безопаснее.
Александр БеловВ ответ на Margarita
Margarita
НЕкоторых отвязных только сила останавливает.А нежелание защищаться воспринимают как слабость.Один болевой прием остужает многих горячих голов.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
но иногда приходится действительно,показать силу. но опять таки,повторюсь,эт в редких случаях и под большим напряжением . последний раз я в драку ввязялся лет 7 тому назад. пришлось накастылять одному,что б чужих дитей не трогал. ..До сих пор не пойму,как я его не убил....
Александр Белов
но иногда приходится действительно,показать силу. но опять таки,повторюсь,эт в редких случаях и под большим напряжением . последний раз я в драку ввязялся лет 7 тому назад. пришлось накастылять одному,что б чужих дитей не трогал. ..До сих пор не пойму,как я его не убил....
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Да,гадов надо останавливать..Я однажды вмешалась,когда парни пытались затолкать девчонок в машину.Как начала отчитывать девчонок-Дуры,почему не дома,почему шатаетесь так поздно.Парни подумали,что я им родственница и остановились в замешательстве ия им-Быстро домой и газели побежали.Правда парни сели в машину и за ними,но они во двор с дороги свернули.Пришла в школу,шде работала учителем домоводства девчонкам рассказала.Пусть знают,чем может закончиться прогулка в 1 час ночи по городу.
Александр БеловВ ответ на Margarita
Margarita
Да,гадов надо останавливать..Я однажды вмешалась,когда парни пытались затолкать девчонок в машину.Как начала отчитывать девчонок-Дуры,почему не дома,почему шатаетесь так поздно.Парни подумали,что я им родственница и остановились в замешательстве ия им-Быстро домой и газели побежали.Правда парни сели в машину и за ними,но они во двор с дороги свернули.Пришла в школу,шде работала учителем домоводства девчонкам рассказала.Пусть знают,чем может закончиться прогулка в 1 час ночи по городу.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
эт да...в таких случаях надо вмешиваться.
Александр Белов
мне нельзя ввязываться в драку.Если планка упадет,будит кровавое месиво.меня учили не драться а убивать.потому и избегаю ...а если не выходит,то прикладываю все силы что б себя удержать в руках.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Чо-то мне не верится, что Александр белов в спецвойсках служил. А больше нигде профессионально убивать не учат, значит, или рисуется, или маньяк по жизни.
Александр БеловВ ответ на INFIDEL
INFIDEL
Чо-то мне не верится, что Александр белов в спецвойсках служил. А больше нигде профессионально убивать не учат, значит, или рисуется, или маньяк по жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
я вообще в армии не служил.с моим прошлым к армии и близко не подпускают.А убивать учат не только в спецвойсках!
Александр Белов
я вообще в армии не служил.с моим прошлым к армии и близко не подпускают.А убивать учат не только в спецвойсках!
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Ндя-с, не тот случай, чтобы я начала спорить на профессиональную тему))))
Александр БеловВ ответ на INFIDEL
INFIDEL
Ндя-с, не тот случай, чтобы я начала спорить на профессиональную тему))))
СсылкаПожаловаться
История переписки16
а какая ваша профессиональная тема!? и зачем спорить?
угуВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Вот те раз! Как при чём? Смирение - главная добродетель христианина! Мне ли Вас учить про правую и левую щёку?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Вот те раз! Как при чём? Смирение - главная добродетель христианина! Мне ли Вас учить про правую и левую щёку?

двойка, Аленичев! за подсказку. ))
ДмитрийВ ответ на угу
угу
Вот те раз! Как при чём? Смирение - главная добродетель христианина! Мне ли Вас учить про правую и левую щёку?

двойка, Аленичев! за подсказку. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Ябольшенебууду!
марина андрееваВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Вот те раз! Как при чём? Смирение - главная добродетель христианина! Мне ли Вас учить про правую и левую щёку?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Извините,что вмешиваюсь в дискуссию...Я человек далекий от всего этого,но люблю новости разные смотреть...некоторое время назад монахи ли священники(не разбираюсь в рангах),проводили уборку в храме(Иерусалим) из-за того,что кто-то зашел не на свою территорию-поднялась такая свара,дрались ведрами швабрами-разнимали полицейские...а вроде люди верующие,православные,а между собой не договорились(одни вроде греки,другие армяне были)...и никаго смирения...чего от простых людей ждут,если себя ведут так?
Еще пару недель назад,скандал в Ватикане,приписки во время строительства и ремонта и воровство денег...Вроде священники,и должны жить в соответствии с заповедями...ан нет,деньги украли...а по что деньги-то?наверное,на развлечения,которых они чужды))))
и история всего Ватикана...одна семейка Борджиа чего стоила,порядочные люди со всех сторон)))да,мало ли там среди них порядочных и благородных людей)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем