Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Немного о благих намерениях, коими вымощена дорога сами знаете куда...)))

Всем привет!
Смотрю - религиозные фанатики начали агрессивно вести себя на форуме, поэтому решила внести ясность).
Итак, в чем же негативное проявление излишнего "религиозного энтузиазма".
Россия - светское государство, кто не верит - см. статью 14 Конституции.
Сегодня лица с синдромом ПГМ объясняют нам, что мол не имеют граждане права на аборт, контрацепцию, жена да убоится мужа... и т.д., а завтра они начнут врываться в наши дома с оружием и взрывать в транспорте ни в чем не повинных людей, да, вы не ошиблись, речь идет именно о "православнутых" (не путать с настоящими верующими, ибо последние ведут себя по совести и не достают окружающих своими взглядами).
А между тем, дорогие нашим "пастыри" - ВАШИ РЕЛИГИОЗНЫЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ ТОЛЬКО ВАШЕ ДЕЛО, Россия - многоконфессиональная страна, у атеистов и представителей других религий тоже есть свои постулаты, веруйте сами, соблюдайте свои каноны, но НЕ ЛЕЗЬТЕ К ДРУГИМ ЛЮДЯМ, напомню, что религиозная пропаганда в не отведенных для этого местах запрещена законом (я конечно понимаю, что в отношении вирта есть пробелы, но это не дает повода отдельным личностям наглеть).
Возникает вопрос - кто вас благословил на проповедование, сразу вспоминается - "и вошло тогда в шутку у них - се, не Саул ли стал пророком..."?
А корень в следующем.
Большинство ПГМ-нутых лиц чувствуют себя неудачниками, поэтому ищут любой повод очернить других, как тут написала одна мадам про меня "хорошо хоть виртуально ткнуть мордочкой в кучку" - вот их истинное лицо, желание доказать более благополучным людям, что "вы все козлы и только я знаю как жить, сейчас выхарю всем моск и устрою правилку", вот причина любого экстремизма.
Основное желание таких лиц - занять очередь в рай (прямо как в сельпо), чтобы хоть на том свете отыграться на более успешных за свою несчастную жизнь.
Если истинно верующие следуют заповедям, чтобы угодить Богу и не оскорбить свою веру своим поведением, то такие фарисействующие лишь для того, чтобы сказать - "Я такой хороший, а вы все вокруг сплошные негодяи", все, на этом цель достигнута, а если "негодяи" отказываются в это верить, то тут "хороший" начинает ожесточенно доказывать и проклинать окружающих.
Вот оно - настоящее, как говорится, хочешь узнать человека - поссорься с ним и в этот момент у многих виден звериный оскал.
Среди моих знакомых есть люди различных религиозных представлений, но одно у них общее - они никому не навязывают свою веру, вера суть следствие любви к Богу, можно ли заставить человека любить?
И вообще вера - явление личное и интимное, показуха здесь неуместна.
Каролина ю каролинеоне
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
690
Римма
Что такое ПГМ?
Каролина ю каролинеонеВ ответ на Римма
Римма
Что такое ПГМ?
СсылкаПожаловаться
"Православие головного мозга";).
Галя Галис В ответ на Каролина ю каролинеоне
Каролина ю каролинеоне
"Православие головного мозга";).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"Православие головного мозга";).

Я бы уточнила, это называется, не " Религиозные представления" ( это не цирк и не театр))) А религиозные убеждения! Так будет правильно!
Каролина ю каролинеонеВ ответ на Галя Галис
Галя Галис
"Православие головного мозга";).

Я бы уточнила, это называется, не " Религиозные представления" ( это не цирк и не театр))) А религиозные убеждения! Так будет правильно!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ок, вы правы.
Каролина ю каролинеонеВ ответ на Галя Галис
Галя Галис
"Православие головного мозга";).

Я бы уточнила, это называется, не " Религиозные представления" ( это не цирк и не театр))) А религиозные убеждения! Так будет правильно!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хотя....у фанатиков наверное все же представления, они же на публику работают).
Персефона АВ ответ на Каролина ю каролинеоне
Каролина ю каролинеоне
"Православие головного мозга";).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"Православие головного мозга";).

))))))))
Каролина ю каролинеоне
"Православие головного мозга";).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+1000! я б еще добавила - "не путать с православием!"
Каролина ю каролинеонеВ ответ на nataly16
nataly16
+1000! я б еще добавила - "не путать с православием!"
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я оговорила это в топике - верующие тут ни при чем.
Просто СантехникВ ответ на Римма
Римма
Что такое ПГМ?
СсылкаПожаловаться
Это будет даже покруче, чем ФГМ.
Каролина ю каролинеонеВ ответ на Просто Сантехник
Просто Сантехник
Это будет даже покруче, чем ФГМ.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я вообще отклонения не одобряю, если вы про это, любая идея хороша до тех пор, пока соотносится со здравым смыслом (я поняла, о чем вы).
Каролина ю каролинеоне
Я вообще отклонения не одобряю, если вы про это, любая идея хороша до тех пор, пока соотносится со здравым смыслом (я поняла, о чем вы).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Абсурдопе́дия рулит.
Каролина ю каролинеонеВ ответ на Римма
Римма
Абсурдопе́дия рулит.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Бывает).
Алекса
Ой чой то тя распёрло сегодня!!
Каролина ю каролинеонеВ ответ на Алекса
Алекса
Ой чой то тя распёрло сегодня!!
СсылкаПожаловаться
Да надоели уже, я считаю, что веруешь - веруй, только зачем орать на каждом углу.
Каролина ю каролинеоне
Да надоели уже, я считаю, что веруешь - веруй, только зачем орать на каждом углу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да надоели уже, я считаю, что веруешь - веруй, только зачем орать на каждом углу.

А вот ты имеешь ,что ввиду
Каролина ю каролинеоне
Да надоели уже, я считаю, что веруешь - веруй, только зачем орать на каждом углу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
5+++.а самое страшное что эти так называемые верующие агрессивные и весной и осенью и даже зимой...
Наталья ВиноградскаяВ ответ на Каролина ю каролинеоне
Каролина ю каролинеоне
Да надоели уже, я считаю, что веруешь - веруй, только зачем орать на каждом углу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да надоели уже, я считаю, что веруешь - веруй, только зачем орать на каждом углу.

А они как геи - всем хотяят свою исключительность и богоизбранность продемонстрировать.
Каролина ю каролинеонеВ ответ на Наталья Виноградская
Наталья Виноградская
Да надоели уже, я считаю, что веруешь - веруй, только зачем орать на каждом углу.

А они как геи - всем хотяят свою исключительность и богоизбранность продемонстрировать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Честно - мне тоже эта аналогия виделась, но постеснялась написать))).
Каролина ю каролинеоне
Да надоели уже, я считаю, что веруешь - веруй, только зачем орать на каждом углу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да надоели уже, я считаю, что веруешь - веруй, только зачем орать на каждом углу.
Согласна на все 100%.А с геями очень даже чёткое сравнение.
Александр БеловВ ответ на Алекса
Алекса
Ой чой то тя распёрло сегодня!!
СсылкаПожаловаться
ее бесы мучачат!Вот и неймется...
АлексаВ ответ на Александр Белов
Александр Белов
ее бесы мучачат!Вот и неймется...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ее бесы мучачат!Вот и неймется...

Не пугай Сань девчонку то!))
Александр БеловВ ответ на Алекса
Алекса
ее бесы мучачат!Вот и неймется...

Не пугай Сань девчонку то!))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да че ее пугать то!? она сознательно им служит...потому и беснуется.Однако,как бы она там пеной не исходила,а итог один...-ОМКТ.(отсутствие мозга как такового...)
Каролина ю каролинеонеВ ответ на Александр Белов
Александр Белов
Да че ее пугать то!? она сознательно им служит...потому и беснуется.Однако,как бы она там пеной не исходила,а итог один...-ОМКТ.(отсутствие мозга как такового...)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А мозг только у ПГМ-нутых имеется)?
Какое колоссальное открытие в области медицины, скорее все сюда, дайте уже Белову Нобелевскую премию)))!
Александр БеловВ ответ на Каролина ю каролинеоне
Каролина ю каролинеоне
А мозг только у ПГМ-нутых имеется)?
Какое колоссальное открытие в области медицины, скорее все сюда, дайте уже Белову Нобелевскую премию)))!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
дарю!можете запатентовать!
Каролина ю каролинеонеВ ответ на Александр Белов
Александр Белов
дарю!можете запатентовать!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Лучше уж сами запатентуйте у главврача или кто там дееспособный за вас отвечает.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем