Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Немного о детишках и о немолодых мамах...

Вчера видела такую тему в кафешке . Сидит девочка - лет 10 - 12 и мама - лет 50 ( может чуть больше ) . Девочка рассматривает журнальчик - что то живенько обсуждает , жестикулирует , задает вопросы , а мама пытается как то реагировать , зевая , очень усталая . Вот у меня вопрос такой БЕЗ СТЕБА - а так ли хорошо поздние дети ?
Метро Голдинг Майер Майер
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
548
Тара
Это у кого сколько энергии. Если маманька очень активная, то почему и нет.
Метро Голдинг Майер МайерВ ответ на Тара
Тара
Это у кого сколько энергии. Если маманька очень активная, то почему и нет.
СсылкаПожаловаться
Это если очень активная . А если это обычная женщина , живущая в городе , на обычной зарплате , со здоровьем на полтинник...
Метро Голдинг Майер Майер
Это если очень активная . А если это обычная женщина , живущая в городе , на обычной зарплате , со здоровьем на полтинник...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это если очень активная . А если это обычная женщина , живущая в городе , на обычной зарплате , со здоровьем на полтинник...

ну нифика се вы сихолог! увидили сцену в кафушке.и сразу картину обрисовали.может то бабушка вообще! а может она просто устала.неужли у вас не было дней когда вы устаете.и вообще разные люд бывают есть активные а есть нет.да дети маленькие задают кучу вопросов от которых любой устанет)))))
еще возник вопрос какое вам дело до них??? хотят и рожают))
Котя МотяВ ответ на Ната
Ната
Это если очень активная . А если это обычная женщина , живущая в городе , на обычной зарплате , со здоровьем на полтинник...

ну нифика се вы сихолог! увидили сцену в кафушке.и сразу картину обрисовали.может то бабушка вообще! а может она просто устала.неужли у вас не было дней когда вы устаете.и вообще разные люд бывают есть активные а есть нет.да дети маленькие задают кучу вопросов от которых любой устанет)))))
еще возник вопрос какое вам дело до них??? хотят и рожают))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
"может то бабушка вообще!" Запросто, кстати. Все родили в 20, вот вам и бабушка 12 летней внучки чуть за полтинник))))
Метро Голдинг Майер Майер
К абортам я не призываю.
OlgaOlga
таки, встречный вопрос - а чем, собственно, плохо?
Наталья ЖеланнаяВ ответ на OlgaOlga
OlgaOlga
таки, встречный вопрос - а чем, собственно, плохо?
СсылкаПожаловаться
Дети это счастье, но всему своё время. В минувшие выходные встречалась с приятельницей, провожать меня она вышла с 2-летней внучкой - родители привезли на выходной. По детской площадке малышка носилась как угорелая, постоянно перемещаясь а мы, соответственно, за ней: то самокат у мальчишки увела - папа пришёл забирать, то что - то не поделили с подружкой - бабуля метнулась разнимать, то по лесенке полезла наверх не видя что мальчик постарше спускается вниз, то споткнулась, упала и в плач - бабуля бегом к ней.Она - женщина 48 лет - явно устала, но это внучка, которую сегодня вечером заберут домой. Нужно учитывать и тот факт, что многие зрелые родители могут рассчитывать только на себя, так как их пожилым родителям подобная помощь будет не по силам.
Елена Ельнина
А молодые мамы не устают и не зевают?У молодых мам всегдва есть возможность и желание разделить интересы своих детей?
КАМА*В ответ на Елена Ельнина
Елена Ельнина
А молодые мамы не устают и не зевают?У молодых мам всегдва есть возможность и желание разделить интересы своих детей?
СсылкаПожаловаться
вот именно ))))
Марина ГорбуноваВ ответ на Елена Ельнина
Елена Ельнина
А молодые мамы не устают и не зевают?У молодых мам всегдва есть возможность и желание разделить интересы своих детей?
СсылкаПожаловаться
Точно. Прочла тему и вспомнила, как вчера везла дочь из садика. Она меня вопросами закидывает и постоянно щебечет, а я ей в ответ только "агакаю"и "угукаю", потому что почти засыпаю! :-)
Марина Горбунова
Точно. Прочла тему и вспомнила, как вчера везла дочь из садика. Она меня вопросами закидывает и постоянно щебечет, а я ей в ответ только "агакаю"и "угукаю", потому что почти засыпаю! :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Точно, но теперь я еще говорю, -у тебя есть интернет - тем и посмотри. Хоть в начале пытаюсь дать более-менее корректный ответ
olesia olesiaВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
Точно. Прочла тему и вспомнила, как вчера везла дочь из садика. Она меня вопросами закидывает и постоянно щебечет, а я ей в ответ только "агакаю"и "угукаю", потому что почти засыпаю! :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мне кажется молодым тяжелее. когда был первый ребенок в 24 и спать хотелось и есть и прочее. а щас трое - ношусь как электровеник и спать не охота
а усталость у всех бывает....только вот такие как вы мешают 4 родить...
Марина ГорбуноваВ ответ на olesia olesia
olesia olesia
мне кажется молодым тяжелее. когда был первый ребенок в 24 и спать хотелось и есть и прочее. а щас трое - ношусь как электровеник и спать не охота
а усталость у всех бывает....только вот такие как вы мешают 4 родить...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
только вот такие как вы мешают 4 родить...

Каким таким невероятным образом? :-)
olesia olesiaВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
только вот такие как вы мешают 4 родить...

Каким таким невероятным образом? :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да вечным нытьем про многодетных... а то уже давно бы с животом была....сами не можете и другим болтовней мешаете...
Марина ГорбуноваВ ответ на olesia olesia
olesia olesia
да вечным нытьем про многодетных... а то уже давно бы с животом была....сами не можете и другим болтовней мешаете...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - причину. Вы только что нашли причину не рожать. Какой из этого следует вывод?
olesia olesiaВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - причину. Вы только что нашли причину не рожать. Какой из этого следует вывод?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
да проблема не лично в вас, не персонально. просто в какой то степени начинаешь просто боятся и все....думаешь, наступит 4 беременность. так хоть скрывайся от нашей вымирающей нации где то в деревне до родов ))
Марина ГорбуноваВ ответ на olesia olesia
olesia olesia
да проблема не лично в вас, не персонально. просто в какой то степени начинаешь просто боятся и все....думаешь, наступит 4 беременность. так хоть скрывайся от нашей вымирающей нации где то в деревне до родов ))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А мне кажется, что в деревне быстрее заклюют.
А что касается меня лично, то у меня есть еще в запасе примерно 15 лет фертильного возраста. Захотим если еще троих - плевать я хотела, кто там в округе что по этому поводу думает. Чего и Вам желаю.
olesia olesiaВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
А мне кажется, что в деревне быстрее заклюют.
А что касается меня лично, то у меня есть еще в запасе примерно 15 лет фертильного возраста. Захотим если еще троих - плевать я хотела, кто там в округе что по этому поводу думает. Чего и Вам желаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
да я согласна. а мне уже стерилизоваться предлагают ))))) теперь в 35 уже поздно )))
Марина ГорбуноваВ ответ на olesia olesia
olesia olesia
да я согласна. а мне уже стерилизоваться предлагают ))))) теперь в 35 уже поздно )))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну, от небольшого ума много чего можно насоветовать! :-)
olesia olesiaВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
А мне кажется, что в деревне быстрее заклюют.
А что касается меня лично, то у меня есть еще в запасе примерно 15 лет фертильного возраста. Захотим если еще троих - плевать я хотела, кто там в округе что по этому поводу думает. Чего и Вам желаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
да в деревнях нет уже никого!
Марина ГорбуноваВ ответ на olesia olesia
olesia olesia
да в деревнях нет уже никого!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Есть еще там бабульки старой закалки! Быстрельно прознают, что Вы с животом прятаться от кого-то приехали!!! Такой классный повод получат посплетничать!!! :-D
Без РазницыВ ответ на Елена Ельнина
Елена Ельнина
А молодые мамы не устают и не зевают?У молодых мам всегдва есть возможность и желание разделить интересы своих детей?
СсылкаПожаловаться
еще как зевают,мне 25! в этом году дочь повела в школу...так я не высыпаюсь,а мне еще на работу ходить и с подружками иногда втретиться хочеться,в солярий сходить да по магазинам..в кофе охото да в кино))))то есть себе уделить время хочется....и думаю и виню себя,что не додала я внимания дочери своей!хотя она у меня не в чем и не нуждается и вроде бы есть все у нее...но пологаю дело в возрасте..в 25 себя трудно заставить от всего этого отказаться а в 50 все это второстепенно...
Neli ZirulnikВ ответ на Без Разницы
Без Разницы
еще как зевают,мне 25! в этом году дочь повела в школу...так я не высыпаюсь,а мне еще на работу ходить и с подружками иногда втретиться хочеться,в солярий сходить да по магазинам..в кофе охото да в кино))))то есть себе уделить время хочется....и думаю и виню себя,что не додала я внимания дочери своей!хотя она у меня не в чем и не нуждается и вроде бы есть все у нее...но пологаю дело в возрасте..в 25 себя трудно заставить от всего этого отказаться а в 50 все это второстепенно...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+1000000
Уставший ангелВ ответ на Без Разницы
Без Разницы
еще как зевают,мне 25! в этом году дочь повела в школу...так я не высыпаюсь,а мне еще на работу ходить и с подружками иногда втретиться хочеться,в солярий сходить да по магазинам..в кофе охото да в кино))))то есть себе уделить время хочется....и думаю и виню себя,что не додала я внимания дочери своей!хотя она у меня не в чем и не нуждается и вроде бы есть все у нее...но пологаю дело в возрасте..в 25 себя трудно заставить от всего этого отказаться а в 50 все это второстепенно...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну так думать надо прежде чем в 18 лет рожать. Конечно сама ещё ребёнок не нагулявшийся, а взрослый человек уже "нагулялся" и осознанно подходит к рождению ребёнка.
ЕленкаВ ответ на Без Разницы
Без Разницы
еще как зевают,мне 25! в этом году дочь повела в школу...так я не высыпаюсь,а мне еще на работу ходить и с подружками иногда втретиться хочеться,в солярий сходить да по магазинам..в кофе охото да в кино))))то есть себе уделить время хочется....и думаю и виню себя,что не додала я внимания дочери своей!хотя она у меня не в чем и не нуждается и вроде бы есть все у нее...но пологаю дело в возрасте..в 25 себя трудно заставить от всего этого отказаться а в 50 все это второстепенно...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В 50 тоже хочется и в солярий и с подружками и в фитнес и с мальчишками. И ооочень хочется. Дело не в возрасте
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем