Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Немного о футболе!

Посвящается всем фанатам и просто болельщикам нашего форума ))

На футбол , меня "подсадил" отец  .  Смотрю , нравится , даже немного разбираюсь , но в основном больше эмоций ! Хочу рассказать немного , о прозвищах некоторых любимых и не очень , российских команд . Мне было интересно , захотелось поделиться !

1.Конечно ЦСКА !               
  ПФК "ЦСКА" - прозвища: "армейцы", "кони", "красно-белые", "лыжники".

Год основания клуба: 1911
Аббревиатура "ЦСКА" расшифровывается как "Центральный спортивный клуб армии", и абсолютно логичным можно считать наличие прозвища "армейцы". Самое же популярное прозвище "ЦСКА" – "кони". Существует несколько версий его появления. Первая гласит, что в 20-ые годы XX столетия футболисты "ЦСКА" начинали играть в футбол на поле, где до революции располагался манеж кирасирского полка. По второй версии, армейский клуб базировался на площадке Всеобуча, в хозяйстве которого имелись лошади. Третья версия указывает на то, что база команды находилась на месте бывших конюшен князей Юсуповых. И наконец, по четвёртой версии, прозвище "кони" появилось из-за того, что стадион "ЦСКА" находился на месте бывших будёновских конюшен. Командующий кавалерией Красной армии С.М. Будённый увлекался и заведовал конным спортом. Болельщики "ЦСКА" не стали обижаться и игнорировать такое прозвище, более того, в 2008 году конь стал официальным талисманом клуба. Как и у большинства команд, у "ЦСКА" есть прозвище, связанное с клубными цветами – "красно-синие". 
Наш армеец воин смелый
Всегда ввалит красно-белым !!
2. ФК "Спартак" - прозвища: "мясо", "свиньи", "рабы", "народная команда", "красно-белые", "спартачи".
 

Год основания клуба: 1922
Прозвищем "мясо" "Спартак" обзавёлся ещё на заре своего существования, в 20-ые годы XX века, когда клуб носил имя "Пищевик". У истоков команды стоял профсоюз работников пищевой промышленности, и при этом поддержку ему оказывали кооперативы мясников (в период НЭПа). Долгое время прозвище "мясо" считалось оскорбительным, но на рубеже веков поклонники "Спартака" приняли его, и в большинстве своём перестали обижаться на такое обращение. Болельщики других команд быстро отреагировали на утрату негативной окраски прозвища "мясо", и придумал другое обращение – "свиньи", но и его некоторые поклонники "Спартака" восприняли с самоиронией, начав использовать атрибутику с симпатичными хрюшками. Ещё одно прозвище напрямую связано с именем клуба. "Рабы" – так называют "Спартак" его недоброжелатели, намекая на римского раба Спартака, чьё имя носит команда. Одними унизительными прозвищами история не ограничивается. "Спартак" также называют "народной командой", подразумевая под этим то, что за клуб болеют по всей стране, и армия его фанатов является самой большой среди всех команд российского первенства. Самым простым прозвищем "Спартака" является прозвище "красно-белые", которое связано с клубными цветами. И игровая форма, и эмблема клуба, содержат в себе эти цвета. Также болельщиков "Спартака" иногда называют просто "спартачи". 
Вперёд Спартак, защищай свои цвета!          
Красно-белые, красно-белые, красно-белые всегда!

А за кого , болеете ВЫ ?
P.S. Простите , все команды не назвала .
P.P.S. Флудить и смеяться разрешается )) 
Ольга Краснова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
75
Ольга КрасноваВ ответ на MarFa
MarFa
В России футбола нет
СсылкаПожаловаться
Зато команд - завались )))
Ольга Краснова
Зато команд - завались )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И бабла у футболистов))
Ольга КрасноваВ ответ на MarFa
MarFa
И бабла у футболистов))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это , само-собой ! Я не понимаю , за что ???
Ольга Краснова
Это , само-собой ! Я не понимаю , за что ???
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Видимо за то, что ноги из ж о п ы...так и мы такие же !
Ольга КрасноваВ ответ на MarFa
MarFa
Видимо за то, что ноги из ж о п ы...так и мы такие же !
СсылкаПожаловаться
История переписки5

Ольга КрасноваВ ответ на MarFa
MarFa
Видимо за то, что ноги из ж о п ы...так и мы такие же !
СсылкаПожаловаться
История переписки5

))
Kross De Lena
Торпедо!!!!
александр жуков
лучше бы шахматы выучили
Галина Смирнова
Сама за Рубин...с мужем за коней))
Ольга КрасноваВ ответ на Галина Смирнова
Галина Смирнова
Сама за Рубин...с мужем за коней))
СсылкаПожаловаться
Да ! Я знаю )))
Галина СмирноваВ ответ на Ольга Краснова
Ольга Краснова
Да ! Я знаю )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну так мы ж болели не давно вместе))
Череп
ЦСКА мой любимый клуб, но я фанат Реал Мадрид
ЧерепВ ответ на Череп
Череп
ЦСКА мой любимый клуб, но я фанат Реал Мадрид
СсылкаПожаловаться
ЦСКА любимый русский клуб
Ольга КрасноваВ ответ на Череп
Череп
ЦСКА любимый русский клуб
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Я с отцом , за ЦСКА !
Ольга Краснова

Я с отцом , за ЦСКА !
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я, кстати, кроме Ростова, тоже за ЦСКА. За два клуба можно болеть, интересно?:)
Череп
Поздравляю с победой в хоккей, хорошее начало
Ольга КрасноваВ ответ на Череп
Череп
Поздравляю с победой в хоккей, хорошее начало
СсылкаПожаловаться
Я не успела (( Завтра , в записи посмотрю ! говорят , по буллитам ))
Ольга Краснова
Я не успела (( Завтра , в записи посмотрю ! говорят , по буллитам ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Обидно конечно что по буллитам, но всё равно я рад)
alexeyR
цска не в 11 году основан.не верится что-то...
Ольга КрасноваВ ответ на alexeyR
alexeyR
цска не в 11 году основан.не верится что-то...
СсылкаПожаловаться
Леш ! За что купила ...
История ЦСКА началась в 1911-м, когда на базе общества любителей лыжного спорта открылась футбольная секция, ставшая фундаментом команды. В августе этого же года футболисты коллектива с нехитрым названием ОЛЛС (по первым буквам общества-прародителя) сыграли первый свой официальный матч против дружины с более звучным именем "Вега", взяв верх в нём 6:2. Вплоть до 1918-го года команда выступала в турнире одного из районов Москвы, затем пробилась в класс "А" городских состязаний, где играла ещё четыре года)))(с)
Ольга Краснова
Леш ! За что купила ...
История ЦСКА началась в 1911-м, когда на базе общества любителей лыжного спорта открылась футбольная секция, ставшая фундаментом команды. В августе этого же года футболисты коллектива с нехитрым названием ОЛЛС (по первым буквам общества-прародителя) сыграли первый свой официальный матч против дружины с более звучным именем "Вега", взяв верх в нём 6:2. Вплоть до 1918-го года команда выступала в турнире одного из районов Москвы, затем пробилась в класс "А" городских состязаний, где играла ещё четыре года)))(с)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
))а не в вике пишут что 29 апреля 1923...
Ольга КрасноваВ ответ на alexeyR
alexeyR
))а не в вике пишут что 29 апреля 1923...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В 23-ем ,их уже прикрепили к Красной Армии .В 1928-м году клуб стал называться ЦДКА - Спортивный клуб Центрального дома Красной Армии . Так что , и так и так верно . хз ?)))

.
борисов дмитрий
а это что за команды???...и виду спорта???..бег с мячом по полю?? это не флуд а констатация факта... к сожалению...
Светлана Федюкова
Спасибо за тему!! Дочь за ЦСКА, я с ней за компанию, но без фанатизма))) Как то на матч ходила, когда у нас играли, была на их трибуне...ух хватила адреналина)))
Аристарх Петрыкин
Больше уважаю хоккей, за его активную игру.
Наш футбол давно не смотрю, не на кого. Да и перестал его понимать в таком виде. Пас в толпу, пусть поборется. Только заграничный смотрю, там ест логика, комбинации, удары по воротам, стандартные, угловые. Могут забить из любого места.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем