Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Немного о празднике 8 марта

Вчера была на прогоне Грозы Островского в театре на Васильевском. Премьера идёт сейчас и , судя по бешеному успеху вчера, будет не менее оглушительна. Режиссёрская задумка подарка к празднику была неясной до последнего момента, ведь со школы мы с таким трудом осознавали, что Кабаниха плоха, Катю жалко, а мужики фсе казлы...
Смотрела Грозу с участием Елены Яковлевой и Чулпан Хаматовой по телику, не понравилось вообще...
Стрёмное прочтение Туманова порадовало, не было страшного финала, ужасной смерти, самоубийства в чистом виде... Была красивая мелодия любви , которую героиня играла на саксофоне, а остальные пели грустную народную песню...Неожиданно, неординарно, современно.
Но сама суть произведения Островского, намного опередившего Толстого в исследовании женской души, в том, что не было у женщины никаких прав, ни на любовь, ни на развод, ни на прощение... Для глубоко религиозного человека уйти из жизни было равносильно отказу от всего, от религии, от Бога, от семьи. В Бесприданнице Лариса благодарила Карандышева за смерть, хоть и был у неё выбор, пока молода, сколотить состояние на богатом купчишке ...да вот общественное мнение...не прощало таких...Плевок в лицо этому обществу чванливых и жадных несчастных людей -вот что такое Гроза! И пусть некуда было бежать, не принимали монастыри всех страждущих, не было сил жить с нелюбимым, а любимый за долю малую в наследстве и унижения от дяди терпел и душу продал..и не только свою (( Любовь и бедность навсегда меня поймали в сети.. По мне и бедность не беда, не будь любви на свете ,как писал Бёрнс ...

Как бы там ни было, Клара и Роза сделали благое дело, подняли протест против бесправия женщин и дело их живёт и процветает! 
За них, за тех, кто добился равноправия, за нас и за любовь, которую мы теперь сами или спасаем или продаём ...это уже наш и только наш выбор!
С праздником!
Мюмзик
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
85
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
читай внимательно, ты же заявлял огромный умственный потенциал...неужели не осилил?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Просто ВолшебникВ ответ на Мюмзик
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
у вас такое по телеку кажут
я просто-разумный и умный
разницу улавливаете???
Просто Волшебник
у вас такое по телеку кажут
я просто-разумный и умный
разницу улавливаете???
СсылкаПожаловаться
История переписки5
зануда ты, ваня ))) представляю каким бы ты был лет стописят назад ))) ну точно Дикой , в натуре !!
Просто ВолшебникВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
зануда ты, ваня ))) представляю каким бы ты был лет стописят назад ))) ну точно Дикой , в натуре !!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
правда-есть токмо правда...
Валерьевич В ответ на Мюмзик
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Это Тот Самый ! Или их уже трое одинаковых ?
МюмзикВ ответ на Валерьевич
Валерьевич
Это Тот Самый ! Или их уже трое одинаковых ?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
такой у нас один ))))) слава те хоспади!
ЭллаВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
такой у нас один ))))) слава те хоспади!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Но в курилку мы его не отдадим,самим нужон))
МюмзикВ ответ на Элла
Элла
Но в курилку мы его не отдадим,самим нужон))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
там его сразу сожрут, жалко..
ЭллаВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
там его сразу сожрут, жалко..
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Аха хаааа)))( или последние разбегутся))
Анна ЛидерВ ответ на Валерьевич
Валерьевич
Это Тот Самый ! Или их уже трое одинаковых ?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ку!) Да они давно уже наклонировались, не надо обращать на них внимания!
Валерьевич В ответ на Анна Лидер
Анна Лидер
Ку!) Да они давно уже наклонировались, не надо обращать на них внимания!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ку !) Вот я и говорю что, в Вашем королевстве шут нарисовался . Может два .
Анна ЛидерВ ответ на Валерьевич
Валерьевич
Ку !) Вот я и говорю что, в Вашем королевстве шут нарисовался . Может два .
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Это один из них...
Валерьевич В ответ на Анна Лидер
Анна Лидер
Это один из них...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Имеется в виду кто то конкретный ?
Анна ЛидерВ ответ на Валерьевич
Валерьевич
Имеется в виду кто то конкретный ?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
один из королевских шутов. он часто меняет свой ник, сам в них запутался
Любовь Орлова
И я тебя поздравляю. Только в истории борьбы за права женщин нужно отодвинуться еще на пол века назад.
Любовь Орлова
И я тебя поздравляю. Только в истории борьбы за права женщин нужно отодвинуться еще на пол века назад.
СсылкаПожаловаться
пападробнее ))
Любовь ОрловаВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
пападробнее ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
8 марта 1857 года. Нуууу пааагууугли самааа.
Любовь Орлова
8 марта 1857 года. Нуууу пааагууугли самааа.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нуууу...это не есть факт, мсье Дюк ))) а Клара Цеткин, оказываецца, в девичестве Эйснер, прям как моя одноклассница )) не знала!
Валерьевич
Кх-м .
Таша Ф.
Равноправия не было и нет, есть свобода выбора и не более.
МюмзикВ ответ на Таша Ф.
Таша Ф.
Равноправия не было и нет, есть свобода выбора и не более.
СсылкаПожаловаться
было равноправие и каждая кухарка могла ( в принципе) управлять государством )) министры -женщины, работать -пожалуйста, развод -сколько угодно! хочешь -рожай, хочешь -аборт делай или контрацептивами пользуйся, да мало ли...
Таша Ф.В ответ на Мюмзик
Мюмзик
было равноправие и каждая кухарка могла ( в принципе) управлять государством )) министры -женщины, работать -пожалуйста, развод -сколько угодно! хочешь -рожай, хочешь -аборт делай или контрацептивами пользуйся, да мало ли...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Поздравляю тебя с праздником! Пусть мечты сбываются твои!! Это тебе!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем