Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Немного о прекрасном.. Поклонная гора..

Всем доброго дня!
В выходные семьей ездили гулять на Поклонную гору. Доча увидела паровозик и поехали мы кататься... А нам гид(радио) давай рассказывать что да как.. Были очень удивлены: оказывается фонтаны, подсвечиваются красным не случайно - это символ пролитой крови защитников отечества, а фонтанов там 225 - ровно 225 недель шла Великая отечественная война.. вот сколько там была - а об этом я и не знала.. А еще были в музее военной техники, мы с мужем писчали от восторга!!! экскурсия длиться минут 15, не больше, но в эти 15 минут можно узнать много интересного! Фотки выложу ниже! Как Вы считаете, надо ли знать историю своей страны, города хоть чуть-чуть???
Юля девочка Июля
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
77
Алекса
Да не чуть чуть ,а как следует И так всё переврали уже!
Юля девочка ИюляВ ответ на Алекса
Алекса
Да не чуть чуть ,а как следует И так всё переврали уже!
СсылкаПожаловаться
Я до сих пор доп впечатлением! Жалко только фотик дома забыли - фоткали на телефон.
Юля девочка Июля
Я до сих пор доп впечатлением! Жалко только фотик дома забыли - фоткали на телефон.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Жалко На телефоне всё равно не так Мы когда в Египте отдыхали актёр один тоже там был Уфотика зарядка кончиласьСнимали на телефон не так получилось как надо!
Юля девочка Июля
Хулиганка ))
здорово!!!)
Юля девочка Июля
И вот эта махина стреляет на 50 км.. а ведь был 41 год прошлого столетия!!!

Юля девочка Июля
И вот эта махина стреляет на 50 км.. а ведь был 41 год прошлого столетия!!!

СсылкаПожаловаться
у нс всегда была современная техника
Елена РомановаВ ответ на Юля девочка Июля
Юля девочка Июля
И вот эта махина стреляет на 50 км.. а ведь был 41 год прошлого столетия!!!

СсылкаПожаловаться
И правда махина! Впечатляет...
Le Jardin
Лучше бы свои фотки выставила.
Юля девочка ИюляВ ответ на Le Jardin
Le Jardin
Лучше бы свои фотки выставила.
СсылкаПожаловаться
А я тут есть вообще-то ((((
Юля девочка Июля
А я тут есть вообще-то ((((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не обращай внимание... еще показывай и рассказывай...)))
Le JardinВ ответ на КАМА*
КАМА*
не обращай внимание... еще показывай и рассказывай...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Историю изучать в школе надо было, а не на форуме.
Юля девочка ИюляВ ответ на Le Jardin
Le Jardin
Историю изучать в школе надо было, а не на форуме.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у меня по ней твердая пятерка!
КАМА*В ответ на Le Jardin
Le Jardin
Историю изучать в школе надо было, а не на форуме.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну давай.. огласи что мы должны делать и как общацца, на форуме?...
Елена РомановаВ ответ на Le Jardin
Le Jardin
Историю изучать в школе надо было, а не на форуме.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну крнечно, выкладывать фото своих ебарей на форуме гораздо интереснее и познавательнее?
Елена Романова
Ну крнечно, выкладывать фото своих ебарей на форуме гораздо интереснее и познавательнее?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
+++ точно)))
юля, рассказывай рассказывай)) пусть прикоснется хоть к истории а не только к фоткам чужих мужиков
Le JardinВ ответ на Юлия
Юлия
+++ точно)))
юля, рассказывай рассказывай)) пусть прикоснется хоть к истории а не только к фоткам чужих мужиков
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Иди лучше прикоснись к своему мужику, чем к истории, которую надо было изучать еще в школе, уже поздно к ней прикасаться.
ЮлияВ ответ на Le Jardin
Le Jardin
Иди лучше прикоснись к своему мужику, чем к истории, которую надо было изучать еще в школе, уже поздно к ней прикасаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
у меня все ок с историтей)) и с мужиком слава богу тоже)))
а ты сиди слюни пускай на чужих)))) исторяи тебя как я посмотрю ен инетерсует, мужики одни в голове
Le JardinВ ответ на Юлия
Юлия
у меня все ок с историтей)) и с мужиком слава богу тоже)))
а ты сиди слюни пускай на чужих)))) исторяи тебя как я посмотрю ен инетерсует, мужики одни в голове
СсылкаПожаловаться
История переписки8
изучай историю, а я пойду о мужиках потрещу.
ЮлияВ ответ на Le Jardin
Le Jardin
изучай историю, а я пойду о мужиках потрещу.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
да ты везде только о них и трещищь)) никакого развития не получаешь)))
---
Вообще-то, Великая Отечественная шла 1418 дней, никак 225 недель не получается .
Юля девочка ИюляВ ответ на ---
---
Вообще-то, Великая Отечественная шла 1418 дней, никак 225 недель не получается .
СсылкаПожаловаться
Нам было сказано 225 недель.
Юля девочка ИюляВ ответ на ---
---
Вообще-то, Великая Отечественная шла 1418 дней, никак 225 недель не получается .
СсылкаПожаловаться
Знаменитый комплекс фонтанов на Поклонной горе. Этот комплекс уникален. В нём находится 15 фонтанных чаш, в каждой из которых бьёт по 15 вертикальных струй. Их общее количество символизирует те 225 недель, которые длилась Великая Отечественная война.

Вот, нашла: http://onfoot.ru/sights/fountains/1054.h...
Юля девочка Июля
Знаменитый комплекс фонтанов на Поклонной горе. Этот комплекс уникален. В нём находится 15 фонтанных чаш, в каждой из которых бьёт по 15 вертикальных струй. Их общее количество символизирует те 225 недель, которые длилась Великая Отечественная война.

Вот, нашла: http://onfoot.ru/sights/fountains/1054.h...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это все замечательно, но чисто арифметически никакие широко известные даты Великой Отечественной к 225 неделям не приставить.
Юля девочка ИюляВ ответ на ---
---
Это все замечательно, но чисто арифметически никакие широко известные даты Великой Отечественной к 225 неделям не приставить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я знаю. там вроде 1575 дней получается, но во всех источноках именно цифра 225..
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем