Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Немного о ремонте)

Форумчанки, у кого дома лежит ламинат? Интересует фирма, довольны ли вы и прочие мелочи) может кто покупал в Леруа Мерлен? Что там за качество?
Комочек_Счастья
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
46
12
ZaraZa
Не покупайте ламинат.
Комочек_СчастьяВ ответ на ZaraZa
ZaraZa
Не покупайте ламинат.
СсылкаПожаловаться
Почему?
Комочек_Счастья
Почему?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Потому что это прессованный картон. Или купите кварцевый.
Lady UnknownВ ответ на ZaraZa
ZaraZa
Не покупайте ламинат.
СсылкаПожаловаться
А какой пол Вы бы посоветовали?
ZaraZaВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
А какой пол Вы бы посоветовали?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Приглядываюсь к кварцевому, или его еще называют виниловым ламинатом. Мне надо, чтоб полы можно было протирать.
epopovВ ответ на ZaraZa
ZaraZa
Приглядываюсь к кварцевому, или его еще называют виниловым ламинатом. Мне надо, чтоб полы можно было протирать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ламинат можно
Lady Unknown
Недавно делали ремонт, все почти брали в Леруа. Смело покупайте, там и качество неплохое, на мой взгляд, и цены, и если не понравится, нераспакованный товар можно вернуть в течение 90 дней, чем мы не раз пользовались.
Комочек_СчастьяВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Недавно делали ремонт, все почти брали в Леруа. Смело покупайте, там и качество неплохое, на мой взгляд, и цены, и если не понравится, нераспакованный товар можно вернуть в течение 90 дней, чем мы не раз пользовались.
СсылкаПожаловаться
Вчеоа там была, выбор огромный! На любой кошелек) плюс , что немаловажно, ламинат показан в укладке и видно швы и фаски. Читаем отзывы о ведущих фирмах и везде одни проблемы-замки и боязнь влаги. Тем более все уже в России выпускается. Вот думаем имеет смысл платить за бренд
Комочек_Счастья
Вчеоа там была, выбор огромный! На любой кошелек) плюс , что немаловажно, ламинат показан в укладке и видно швы и фаски. Читаем отзывы о ведущих фирмах и везде одни проблемы-замки и боязнь влаги. Тем более все уже в России выпускается. Вот думаем имеет смысл платить за бренд
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если честно, я-то линолеум поплотнее взяла. Его и класть проще, и убирать, и воды не боится. Но про Леруа могу только хорошее сказать, и качество, и цены, и удобная дешевая доставка, и возможность возврата порадовали.
Комочек_Счастья
Впервые слышу о кварцевом ламинате! Решили ламинат класть из финансовых возможностей плюс посмотрели как ведет себя паркет спустя 6 лет использования (швы все разъехались, протерся местами, хотя детей в доме нет и уход за ним бережный)
Метелица
Ламинат у нас кое-где имеется, но покупали его дааавно и без меня.)) В 'Мурлен' ничего не брала, так что подсказать не можу..
И вообще, я фанат плитки.))))
Комочек_СчастьяВ ответ на Метелица
Метелица
Ламинат у нас кое-где имеется, но покупали его дааавно и без меня.)) В 'Мурлен' ничего не брала, так что подсказать не можу..
И вообще, я фанат плитки.))))
СсылкаПожаловаться
Ну плитку везде не уложишь, к сожалению, но я вас понимаю - удобна, практична, а если керамогранит, то и долговечна)))
МетелицаВ ответ на Комочек_Счастья
Комочек_Счастья
Ну плитку везде не уложишь, к сожалению, но я вас понимаю - удобна, практична, а если керамогранит, то и долговечна)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да-да!))) Керамогранит - весчь!)
Чисто теретически можно везде плитку организовать.. Видов и расцветок -великое множество.)) Только непривычно, конечно.))))
Lady UnknownВ ответ на Метелица
Метелица
Ламинат у нас кое-где имеется, но покупали его дааавно и без меня.)) В 'Мурлен' ничего не брала, так что подсказать не можу..
И вообще, я фанат плитки.))))
СсылкаПожаловаться
В российском климате плитка - только на теплые полы, что не для всех.
МетелицаВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
В российском климате плитка - только на теплые полы, что не для всех.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Почему не для всех? Финансы имеете в виду?..
Lady UnknownВ ответ на Метелица
Метелица
Почему не для всех? Финансы имеете в виду?..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, в первую очередь. И установка дорогая, и расход на обогрев немалый.
МетелицаВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Да, в первую очередь. И установка дорогая, и расход на обогрев немалый.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ммм... Возможно.)
Но по-моему, уж лучше потратиться один раз, чем каждые 3-4 года полы менять. Да и необязательно покупать дорогущую плитку, есть отличные варианты и среди недорогих...
На обогрев не так уж и много уходит. У нас коммуналка в среднем 6 000- 7 000 получается, а это немного.)
Lady UnknownВ ответ на Метелица
Метелица
Ммм... Возможно.)
Но по-моему, уж лучше потратиться один раз, чем каждые 3-4 года полы менять. Да и необязательно покупать дорогущую плитку, есть отличные варианты и среди недорогих...
На обогрев не так уж и много уходит. У нас коммуналка в среднем 6 000- 7 000 получается, а это немного.)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У сына студия, коммуналка с отоплением 1800. Боюсь представить, сколько было бы с теплыми полами.
МетелицаВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
У сына студия, коммуналка с отоплением 1800. Боюсь представить, сколько было бы с теплыми полами.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
1 800? Совсем недорого...
В нашем городе коммуналка в стандартной студии ( 18-25 квм) обходится в 2 500 - 3 000 вместе с отоплением.
Lady UnknownВ ответ на Метелица
Метелица
1 800? Совсем недорого...
В нашем городе коммуналка в стандартной студии ( 18-25 квм) обходится в 2 500 - 3 000 вместе с отоплением.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
У него 33 кв.м. И там ещё жарко, теплые полы точно ни к чему.
ZaraZa
У меня дома зверье, потому, мы решили положить водостойкий ламинат. Которое такое же г оказалось, как и простой. Полы протираются каждый день, все стыки видны невооруженным глазом, а где прихожая и кухня, стыки наружу поднялись. Жду-не дождусь тепла, чтобы положить что-нибудь более практичное.
Ламинат хорош только первый месяц. Красиво, конечно, рисунок и т.д, в остальном полная фигня, разводы от швабры никакой мистер Пропер не помогает! Особенно раздражает его пылесборническая способность. А у меня кошки и собака. В углах катышки круглые из шерсти, почти через день бегает пылесос.
Ну не знаю, если не отговорила, то вспомните меня и мои слова через три года.
Комочек_СчастьяВ ответ на ZaraZa
ZaraZa
У меня дома зверье, потому, мы решили положить водостойкий ламинат. Которое такое же г оказалось, как и простой. Полы протираются каждый день, все стыки видны невооруженным глазом, а где прихожая и кухня, стыки наружу поднялись. Жду-не дождусь тепла, чтобы положить что-нибудь более практичное.
Ламинат хорош только первый месяц. Красиво, конечно, рисунок и т.д, в остальном полная фигня, разводы от швабры никакой мистер Пропер не помогает! Особенно раздражает его пылесборническая способность. А у меня кошки и собака. В углах катышки круглые из шерсти, почти через день бегает пылесос.
Ну не знаю, если не отговорила, то вспомните меня и мои слова через три года.
СсылкаПожаловаться
А что у вас за фирма или страна-производитель? У самой 3 кошки и дите малое....
Комочек_Счастья
А что у вас за фирма или страна-производитель? У самой 3 кошки и дите малое....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Даже писать не буду. У меня очень дорогой, повторяю, ВОДОстойкий, не влагостойкий, у него низ пластик, но середина все равно картон. Как я жалею денег! Ведь метр стоил как паркетная доска в Леруа!
epopovВ ответ на ZaraZa
ZaraZa
У меня дома зверье, потому, мы решили положить водостойкий ламинат. Которое такое же г оказалось, как и простой. Полы протираются каждый день, все стыки видны невооруженным глазом, а где прихожая и кухня, стыки наружу поднялись. Жду-не дождусь тепла, чтобы положить что-нибудь более практичное.
Ламинат хорош только первый месяц. Красиво, конечно, рисунок и т.д, в остальном полная фигня, разводы от швабры никакой мистер Пропер не помогает! Особенно раздражает его пылесборническая способность. А у меня кошки и собака. В углах катышки круглые из шерсти, почти через день бегает пылесос.
Ну не знаю, если не отговорила, то вспомните меня и мои слова через три года.
СсылкаПожаловаться
Ерунда. У меня в квартире ламинату уже 11 лет, в коттедже 4-й год и нет вообще никаких проблем. Хотя у нас 4 кошки.
Софи_
Брали самой высокой прочности. Цвет-дуб.
Смотрится хорошо. Убираю со средством,чтоб не так пыль притягивал. Если бы знала,постелила бы хорошего качества линолеум.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем