Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Немного о сборе денег на Первом

Лично меня очень удивили
несколько событий, касаемых Дальнего Востока. В воскресенье прошло
эпохальное мероприятие на ОРТ. Так трогательно, что хочется верить.
Скажу сразу, я SMS не отсылал. И не знаю людей, кто отсылал. Может быть я
циник, но я не верю в такие «разводняки». Напоминает «МММ», честное
слово. Тогда тоже «звезды» агитировали баблом делиться.

Попытался я недолго посмотреть по ТВ это «грандиозное шоу». Хм…. Хотите
честно? Мерзко и противно. Ведущие со слащавыми улыбками, счетчик денег в
углу экрана. Впечатление, что Эрнст сделал всероссийскую акцию по
раскрутке полузабытых «звезд» эстрады, невостребованных артистов и
каких-то непонятных ТВ-ведущих. Ну, и естественно – реклама магазинов,
где можно «дешево приобрести товары, так необходимые жителям Дальнего
Востока».

Лично я считаю, что в таких ситуациях помощь должна быть адресная, и
помогать надо конкретно Петровым, Ивановым, Сидоровым, а не мифическим
«жителям Дальнего Востока». Конечно, добрые люди поделились деньгами. И делились явно
не олигархи. Нормально, не перевелись еще наивные люди в России. Как
говорится в определенных кругах – без лоха и жизнь плоха.
- Волк - Одиночка -
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
133
юра шелест
))))) понимаете, нами манипулируют с помощью мощнейших средств, вы сами их назвали выше, противостоять этому "простому" человеку трудно, в силу понятных причин- работа, семья, и прочее, в обратку вложены не зря такие деньги, политтехнологи, имиджмейкеры не зря свой хлеб едят, списано с лучших сценариев, короче то, что было задумано, у них получилось, но что с этим делать- никто не знает и неизвестно когда "рассосется".
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Юр, сколько Вам лет?
Катя ВолковаВ ответ на Persik Persik
Persik Persik
честно - я и сама не ходила. не верю. воспринимаю всю ту политику, которую нам так или иначе показывают, как полит.технологии, шоу. Как есть в шоу-бизнесе свои законы, ну там телки должны выглядеть секси, парни типа мачо и тд, есть некие технологии. позволяющие отслеживать, что хотела бы услышать статистическая домохозяйка по ТВ. И дать ей это, разумеется. Путин наглый (а не харизматичный), у него более-менее получается естественно изображать задумчивость о судьбах Родины. А на Медведева сколько смотрю - ну если актера хорошего не было, этому бы взяли репетитора из Большого, чтоб поднатаскал хоть... а то такое расхождение картинки (всегда тупое выражение лица) со словами (которые кто-то написал умный для него). Как двоечник, списавший у отличника.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
точно)... теперь я поняла, что меня всегда смущало, глядя на Медведя)...+++++
какаятоманияВ ответ на Persik Persik
Persik Persik
+++ Недавно (после выборов в московские мэры) одна скандально известная журналистка именно об этом и написала: пенсионеров покупают, обещаниями, повышениями, да и просто у них такая закалка - надо ходить. А молодежь не ходит - не верит, да просто не видит смысла тратить свое время, тащиться куда-то, если результат все равно объявят какой им надо.. А выглядит так, как будто пенсионеры виноваты, что наголосовали не то.. Сложно это все... где курица, где яйцо... Но ту журналистку стали преследовать в СМИ - типа покусилась на пенсионеров, извинись))) Забавно, но ведь и обыватель понимает ситуацию так же, как она.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Где ходят там и выбирают нужного, что думаешь кремль Ройзмана в кресло мэра Ё-бурга посадил????
Lady AblakyВ ответ на какаятомания
какаятомания
Где ходят там и выбирают нужного, что думаешь кремль Ройзмана в кресло мэра Ё-бурга посадил????
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Это была чистая случайность )))
Москве в тот день было не до нас, там с Навальным бодались ))) Вот мы и выбрали, кого хотели. Да и то, не факт, что все честно. В смысле, он должен был больше голосов набрать. Да и слишком много ЕДра в депутатах у нас нынче, слишком много... Нам бы столько не выбрать )))
И что вы думаете? Еще ни дня не прошло с момента выборов, что бы Ройзмана по судам не таскали. Сейчас пытаются оспорить легитимность его назначения на должность...
какаятоманияВ ответ на Lady Ablaky
Lady Ablaky
Это была чистая случайность )))
Москве в тот день было не до нас, там с Навальным бодались ))) Вот мы и выбрали, кого хотели. Да и то, не факт, что все честно. В смысле, он должен был больше голосов набрать. Да и слишком много ЕДра в депутатах у нас нынче, слишком много... Нам бы столько не выбрать )))
И что вы думаете? Еще ни дня не прошло с момента выборов, что бы Ройзмана по судам не таскали. Сейчас пытаются оспорить легитимность его назначения на должность...
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Нда, слабеет кремль))))))))
Влюбленная в жизньВ ответ на Persik Persik
Persik Persik
+++ Недавно (после выборов в московские мэры) одна скандально известная журналистка именно об этом и написала: пенсионеров покупают, обещаниями, повышениями, да и просто у них такая закалка - надо ходить. А молодежь не ходит - не верит, да просто не видит смысла тратить свое время, тащиться куда-то, если результат все равно объявят какой им надо.. А выглядит так, как будто пенсионеры виноваты, что наголосовали не то.. Сложно это все... где курица, где яйцо... Но ту журналистку стали преследовать в СМИ - типа покусилась на пенсионеров, извинись))) Забавно, но ведь и обыватель понимает ситуацию так же, как она.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
разрешат голосовать по месту фактического пребывания - тогда пойду
юра шелестВ ответ на Persik Persik
Persik Persik
А ты уверен, что это МЫ выбрали? а не сами они себя ..
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А ты уверен, что это МЫ выбрали? а не сами они себя ..
говорю- социальная апатия и нигилизм- вот наша болезнь )))
Persik PersikВ ответ на юра шелест
юра шелест
А ты уверен, что это МЫ выбрали? а не сами они себя ..
говорю- социальная апатия и нигилизм- вот наша болезнь )))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
))) много у нас болезней. и соц апатия и нигилизм - следствие. закономерное и тщательно спланированное - не внешними врагами. есть враг поближе.
юра шелестВ ответ на Persik Persik
Persik Persik
))) много у нас болезней. и соц апатия и нигилизм - следствие. закономерное и тщательно спланированное - не внешними врагами. есть враг поближе.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
даже и спорить не буду, согласен, плюс подкреплено это большими бабками, а против лома нет приема
ЁрикВ ответ на юра шелест
юра шелест
знамо дело на чей, на наш горб ))) замкнутый круг, может, выбрали на выборах во власть не тех мы ?))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
...а откуда в тот район пойдет продовольствие? из центра дорого и долго, из Китая десево, но невкусно...ну? конечно же, из сэсэа...
юра шелестВ ответ на Ёрик
Ёрик
...а откуда в тот район пойдет продовольствие? из центра дорого и долго, из Китая десево, но невкусно...ну? конечно же, из сэсэа...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
это понятно, конечно
ЁрикВ ответ на Ёрик
Ёрик
...а откуда в тот район пойдет продовольствие? из центра дорого и долго, из Китая десево, но невкусно...ну? конечно же, из сэсэа...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
...сначала на упаковочные гиганты гон-конга , тайбейские биржы уже дерутся за право проводить электронные торги...а потом под загогулинами маде ин хон-конг в супермаркеты дальнего востока, картоску и другие плодоовощи привезут морем да и муку тоже...у России уже есть опыт лендлиза в годы второй мировой и войны с Японией,когда острова Сахалин и по Камчатка оказались в блокаде, и я знаю,как моя бабка не за орден, которым её наградили после, а ради детей голодных своих работала на пекарне из крупчатки американской хлеб печь научилась...голод заставил и желание выжить пока больсая земля была не в состоянии им помочь...
юра шелестВ ответ на Ёрик
Ёрик
...сначала на упаковочные гиганты гон-конга , тайбейские биржы уже дерутся за право проводить электронные торги...а потом под загогулинами маде ин хон-конг в супермаркеты дальнего востока, картоску и другие плодоовощи привезут морем да и муку тоже...у России уже есть опыт лендлиза в годы второй мировой и войны с Японией,когда острова Сахалин и по Камчатка оказались в блокаде, и я знаю,как моя бабка не за орден, которым её наградили после, а ради детей голодных своих работала на пекарне из крупчатки американской хлеб печь научилась...голод заставил и желание выжить пока больсая земля была не в состоянии им помочь...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
потому что мы прокричали на весь мир, что у нас капитализм, а мышление кондовое, сиюминутная выгода рулит, да и у наших капиталистов состояния в офшорах, это тебе не купец Демидов с Саввой Морозовым ))) 5 морей нас омывает а рыбу с Амура много ел ?)))
юра шелестВ ответ на Ник Валуев
Ник Валуев
Неужели трудно понять, что эта помощь нужна нам с вами? Даже не пострадавшим, а всем, кто не пострадал?? Неужели трудно это понять, что мы-народ-должны быть едины?? Тогда и такой власти у нас не будет!!! А когда каждый сам по себе, то власть - ЛЮБАЯ - всех нас по отдельности и всех вместе будет иметь по-полной!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
плюсуюсь
- Волк - Одиночка -В ответ на Ник Валуев
Ник Валуев
Неужели трудно понять, что эта помощь нужна нам с вами? Даже не пострадавшим, а всем, кто не пострадал?? Неужели трудно это понять, что мы-народ-должны быть едины?? Тогда и такой власти у нас не будет!!! А когда каждый сам по себе, то власть - ЛЮБАЯ - всех нас по отдельности и всех вместе будет иметь по-полной!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В теории да и ещё раз да ,только в жизни фсем пофиг.
Сколопендра (сама доброта)В ответ на Ник Валуев
Ник Валуев
Неужели трудно понять, что эта помощь нужна нам с вами? Даже не пострадавшим, а всем, кто не пострадал?? Неужели трудно это понять, что мы-народ-должны быть едины?? Тогда и такой власти у нас не будет!!! А когда каждый сам по себе, то власть - ЛЮБАЯ - всех нас по отдельности и всех вместе будет иметь по-полной!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+++++
Zabava
по поводу денех не зна, когда собираются товары, продукты питания, для быта что-то - все это передается. знаю ЛИЧНО
Марица
Вот у нас у мужа в поселке собирают вещи для отправки. Отвезли некоторое количество мешков. А смс - нет, что-то мне тут не нравится.
Сколопендра (сама доброта)
Лично я считаю, что в таких ситуациях помощь должна быть адресная, и
помогать надо конкретно Петровым, Ивановым, Сидоровым, а не мифическим
«жителям Дальнего Востока»

В смысле "адресная"? Там целые поселки в воде стоят! Разумеется, пофамильно распределять будут, но для этого нужно сначала деньги собрать в кучу, а не по 3 копейки адресно кидать!
Флокс шиловидный
что сказать? это проблема местного населения - КАК ОНИ ЖИВУТ И КАК ОНИ ХОЗЯЙНИЧАЮТ на своей земле. Вот и нахозяйничали, вот и паводком накрыло - хто ж им теперь доктор? "Дурная голова ногам покоя не дает" - старинная русская пословица - теперь геройски борятся с последствиями своей безалаберности и экологического невежества. Пожалеть дураков? можно....деньги переводить? да кто дураку то денег даст, он разве их на что дельное пустит?

Когда на Закарпатье наводнение было, принципиально никак не помогала....Леса повырубали, хатынок понастроили, а потом жалились, такие несчастные - помогите....
Светлана Романова
Да нет, я верю в истинность этой акции.
ДАРАГИЕ МАСКВИЧИ
Я тоже не отправила деньги, а вот мать моя, пенсионерка, отправила. Хотя вечно ноет, что самой денег не хватает.
Мне денег не жалко, просто не хочу участвовать в лохотроне.
Елена
Гавнюки в масштабах страны поимели народ..И дело не 50 копейках..а куда и кому они пойдут. А пойдут они никак не в помощь..уж поверьте.. Проходили.
Елена
А еще... после Крымского наводнения ..хотела написать - не буду. Горько и противно.
Lady AblakyВ ответ на Елена
Елена
А еще... после Крымского наводнения ..хотела написать - не буду. Горько и противно.
СсылкаПожаловаться
Я напишу: продавали собранные для пострадавших вещи на рынке.
А где деньги, которые для них перечисляли вообще неизвестно...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем